Цукаты из кабачков

Сообщение Автор
Цукаты из кабачков
21 Окт 2016 16:44

Распечатать сообщение
mika79

Марина

45 лет
Сибирь

mika79Мои рецепты
Девочки, всем привет!

Этот рецепт посвящается тем, у кого под кроватью, в коридоре на полке, в шкафу, в комнате под ногами или еще где-то валяется ОГРОМНЫЙ кабачок, который не понятно куда применить.

Ну или можно еще купить на рынках у бабушек такие кабачки-переростки, они все еще есть в продаже.

В общем, идеальный вариант - если у вас есть большой кабачок. Тогда получаются обалденно вкусные цукаты, от которых желающих придется отгонять палкой или кочергой, либо умиротворенно смотреть, как они исчезают из тарелки.

В общем, чтобы получились вот такие цукаты (грамм 300)

Фото


вам понадобится:
- 1 кг кабачка
- 300 гр сахара
- апельсин 1 шт (или лимон или лайм)

Итак, сам рецепт цукатов из кабачков (взяла отсюда)

1. Кабачок очистите и удалите семечки, если они крупные
2. Нарежьте кабачок на кубики
3. Сложите в кастрюлю и засыпьте сахаром. Оставьте на 3-4 часа
4. Спустя время снимите цедру с апельсина и выдавите сок. В кастрюлю с кабачками добавьте апельсиновый сок и цедру и отправьте на огонь
5. Варите цукаты около часа, затем снимите с огня, накройте крышкой и оставьте настаиваться на ночь или на 12 часов
6. После настаивания откиньте цукаты на дуршлаг и дайте стечь 1-2 часа
7. Затем переложите цукаты на противень, застеленный бумагой и отправьте в духовку при температуре 70-80 градусов на 2-4 часа
8. Периодически помешивайте цукаты и проверяйте. Как только при нажатии практически не будет выделяться жидкость, цукаты готовы
9. Дайте цукатам остыть и посыпьте их сахарной пудрой.

Все, готово! Можно спрятать, а потом ночью вставать и в темноте хомячить, пока все спят Smile
 
21 Окт 2016 19:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ух-ты! как раз лежит неприкаянная цукинья метровая Smile Вот ее-то я и пристрою. Думаю, что вместо духовки вполне можно применить сушилку.
 
21 Окт 2016 21:41

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
У меня тоже лежит большой цукини. Видимо, ждал своего часа. И вот он настал
 
22 Окт 2016 18:55

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
люблюпокушать
Спасибо за идею Rose good
 
23 Окт 2016 23:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой интересный рецепт! и кабачок подходящий есть...надо пробовать nyam2 спасибо! Rose
 
24 Окт 2016 9:53

Распечатать сообщение
mika79

Марина

45 лет
Сибирь

mika79Мои рецепты
Ой, забыла сказать две важные вещи!

1. после приготовления цукатов остается сладкая жидкость - из нее можно потом сварить компот или еще лучше - сделать кубики льда и потом в чай кидать для сладости и вкуса.

2. готовые цукаты лучше хранить (если сразу не съели) в бумажных пакетиках. Можно специально купить, а можно как я например покупаю сахар в бумажных пакетах, потом в таких пакетах и хранить цукаты.
 
25 Окт 2016 14:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, кабачек, ни кабачек, а из тыквы получился тазик цукат (тыквы было 1.5 кг)
Фото

Вкусно! nyam2 Вялила их в сушилке на 70*
 
25 Окт 2016 16:34

Распечатать сообщение
mika79

Марина

45 лет
Сибирь

mika79Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, кабачек, ни кабачек, а из тыквы получился тазик цукат (тыквы было 1.5 кг)


Прикольно! Подозреваю, что из тыквы они еще вкуснее. Что-то ни разу не пробовала из тыквы, она у нас и так на ура уходит, это вот кабачки под ногами всегда валяются. Спасибо за идею, обязательно попробую на выходных!
 
25 Окт 2016 17:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mika79 писал(а):
Подозреваю, что из тыквы они еще вкуснее.

Сравнить пока не с чем. Вот пристрою еще и кабачок, вот тогда и сравню.Но мне кажется, что час варить слишком долго. Мне сушить цукаты пришлось вместо 4 часов все 8. И это при том, что я резала не очень крупно. Где-то 1х1 см. Но может потому что это тыква. Для кабачков возможно и нормально будет. А как крупно ты резала?
Страница 1 из 1

Наверх