Спаржа, запечённая с сыром

Сообщение Автор
Спаржа, запечённая с сыром
23 Окт 2016 5:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Решила донести до вас эту вкусняшку. Очень просто готовится и поедается. Можно подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо в моём случае - к кефирчику на ужин то, что нужно. В этот раз я её полила соусом из йогурта с чесноком и укропом. nyam2 nyam2 nyam2

Итак, у спаржи отламываем верхушку - для этого держим её одной рукой верхушкой вверх, а второй рукой наклоняем верхушку вниз и она надламывается именно там, где нужно. Избавляемся от ненужностей, а нужную часть спаржи моем, обсушиваем и складываем на застеленный пергаментом противень. Сбрызгиваем оливковым маслом, перчим и посыпаем натёртым твёрдым сыром - у меня буквально кусочек сыра чедар. Отправляем в разогретую до 425Ф/210Ц духовку на 15 минут. Наслаждаемся! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2016 14:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good вкуснотааа!!!
 
23 Окт 2016 21:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо огромное! 💖💖💖
 
30 Окт 2016 22:54

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Решила донести до вас эту вкусняшку. Очень просто готовится и поедается.

good2 Очень аппетитное фото! Люблю готовить спаржу также, просто, вкусно, ничего лишнего, а удовольствия от блюда....море! nyam2
 
31 Окт 2016 2:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо огромное! Rose Rose Rose

Да-да, именно так! Я ее в последнее время, в основном, запекаю в духовке - без всякого предварительного отваривания. good2 good2 good2 Причем, обычно с небольшим количестом масла, солькой и перчиком и всё! nyam2 nyam2 nyam2 Правда я покупаю только тоненькую спаржу. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх