Пеленать или нет новорожденных?

Сообщение Автор
 
13 Мар 2009 0:14

Распечатать сообщение
Esstel

Julia


Пятигорск

EsstelМои рецепты
Первого ребенка, мальчика, я пеленала до 3 месяцев - тугое пеленание, потом очень долго он привыкал спать распеленноным, ручек пугался,а дочку ей сейчас 4,5 месяца пеленала всего 1 месяц - она очень сопротивлялась этой процедуре, я престала ее пеленать и она чувствовала себя очень комфортно. Но ножки пеленала ей отдельно до 2 месяцев, все таки девочка и хочется чтоб ножки ровненькие были Smile
 
13 Мар 2009 0:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Elita писал(а):
мой знакомый до сих пор смеется, что его бабка до года пеленала, а ноги как были кривыми так и сейчас колесом


полностью согласна.........моя мама врач и меня с рождения не пеленала и ноги у меня ровные, а мою двоюродную сестру до года пеленали, чтобы ноги были ровные, так у нее такое колесо что ужас girl_haha
 
13 Мар 2009 0:37

Распечатать сообщение
Esstel

Julia


Пятигорск

EsstelМои рецепты
пеленание и ноги по мнению нашего хорошего ортопеда не зависят друг от друга unknown
 
09 Апр 2009 23:46

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
А у меня немного другая история. Хотя я тоже была против пеленания, но у моей доци был гипертонус мышц, она с рождения была очень возбудимая, активная и не могла заснуть, если не запеленаешь! И даже если засыпала ( например, в коляске на прогулке), то при малейшем движении ручек просыпалась и уснуть уже не могла. Я могла час пытаться уложить её спать без пелёнки, но всё без толку, а как ручки спеленаешь- сразу спит! Я долго переживала по этому поводу, даже вызвали для консультации хорошего детского невропатолога, на что она сказала:" раз ребенку нужно-пеленайте! Я сама свою дочь по необходимости пеленала до 7 месяцев! " Вобщем, я успокоилась, пеленала перед сном, думала, до года будем мучиться! А в 6 месяцев моя Настя вдруг сама стащила пеленку с ручек и уснула спокойно! С тех пор проблема ушла.
Надеюсь, второй будет спокойный, и мы не буде мучать друг друга Smile
 
10 Апр 2009 20:34

Распечатать сообщение
тесса

тесса

41 год


тессаМои рецепты
а мы тоже не пеленались! не хотели да и жарко было! ни капли не жалеем!
 
23 Сен 2009 20:13

Распечатать сообщение
Людчик

Людмила

41 год
Украина, Киев

ЛюдчикМои рецепты
Я свою малявочку пеленала только на ночь. чтобы во сне не пугал себя ручками и не просыпался. а днем давала волю. Smile
 
20 Окт 2009 13:20

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Я свою дочку не пеленала с рождения и не одевала шапочку, так сейчас если ручки прикрыты одеяльцем она их обязательно вытянет, а про шапочку вообще молчу..... если идем гулять, то одеваем ее в последний момент и вылетаем пулей из квартиры, а то она начинает орать от возмущения и естественно потеет wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Окт 2009 16:48

Распечатать сообщение
Тання

Татьяна

42 года
Тула

ТанняМои рецепты
я свою кроху пеленала до 1 мес, потом при осмотре ортопед поставил предвывих бедра и запретил пелнание, вернее назначил свободное пеленание - это с широкой пеленкой между ног.
но когда моя доча сильно кричит и ничем ее не успокоить, то я ее запеленовываю и она успокаивается, потом сама вылазит из пеленок
 
30 Окт 2009 18:34

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Полностью со многими согласна, полезно для спокойствия ребенка свободное пеленание, ребенок как в утробе, ему уютно, но тугое пеленание чревато вывихами бедра. Ноги кривые от другого: зажаты мышцы голени, надо внутреннюю разрабатывать, растирать, а внешнюю стимулировать, пощипывать, но с рождения. Тогда и будут ноги не кривые. Своих пеленала,пока им это нравилось, да и засыпали они лучше.
 
08 Ноя 2009 19:12

Распечатать сообщение
Венера27

Светлана




Венера27Мои рецепты
девчоки уже давно доказано, что деток пеленать не стоит. Они должны легко двигаться, чтобы могли освобождаться от газиков. Тогда и ребёнок будет спокойнее
 
11 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
я своего не пеленала, да и тут в Германии не пеленают в больнице. Было как-то пару раз, но ему уже наверное после 6 месяцев было, укладивала сына спать. Пол часа песенки напевала, качала а он все не мог заснуть плакал. Думаю ну раз как ляля себя ведет то будет и как ляля спять. Закутала в одеялко а он мгновенно уснул. Smile
 
11 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Две неделе я пеленала дочь "полность", а потом две недели только ножки, все чудесно, здоровый ребеночек)))
Страница 2 из 2

Наверх