Tурецкие булочки 3-2-1 без яиц и дрожжей

Сообщение Автор
Tурецкие булочки 3-2-1 без яиц и дрожжей
31 Окт 2016 13:12

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Фото


Здравствуйте, предлагаю Вашему вниманию быстрые несладкие булочки с турецких сайтов. Недавно попробовала в гостях, узнала название, нашла в интернете рецепт и делюсь с вами.

Состав:

3 - пачки разрыхрителя (3 по 10г - 30 г), в некоторых источниках 2 пачки
2 - стакана йогурта
1 - стакан растительного масла (у меня оливковое)

1 чайная ложка соли
1 стакан панировочных сухарей (у меня ушла половина)
4,5-5 стаканов муки

Не бойтесь такого количества разрыхрителя (я добавила 3 пакета и булочки не были горькими и вообще не было привкуса соды, изделия были мягкими и вкусными). Кто все-таки сомневается, может использовать 2 пакетика.

Приготовление:

Смешать йогурт и растительное масло (я просто размешала венчиком). Добавить соль и разрыхритель. Потом постепенно добавлять муку и вымешивать тесто. В результате получается мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Как у нас говорят, мягкое как мочка уха. В некоторых источниках сначала смешивается мука с разрыхрителем, потом все остальное. Вообщем, как вам удобно.

Фото


Оставить тесто отдыхать 15-20 минут, некоторые предлагают 1-2 часа в холодильнике (у меня просто отдыхало в мисочке, пока готовилась начинка)

Начинка может быть любой на Ваш вкус.

Например, сырная: брынза, творог, сыр типо голландского/российского и т.п., пармезан - сыр натереть на терке или размять, добавить травы свежие или сушеные, приправы, чеснок

Фото


(я натерла на мелкой терке немного обычного сыра и типо пармезана, добавила свежий укроп, немного красного острого перца хлопьями)

Картофельная - 3-4 вареные картофелины размять, добавить соль, перец, травы, можно поджарить репчатый лук, туда еще можно добавить немного томатной пасты, все размешать

Мясная - фарш поджарить с луком, добавить соль и приправы

Также можно сделать начинку из оливок/маслин - извлечь косточку, нарезать, добавить тимьян, например, немного масла

Можно наверняка делать и сладкую начинку, я пока не пробовала.
Сырная мне показалась очень гармоничной.

Когда все готово, начинаем формировать булочки. Берем кусочки теста размером с грецкий орех, некоторые предлагают размером с мандаринку (у меня небольшие булочки на 1-2 укус по 25-27 грамм), разминаем в лепешку, кладем начинку (лучше класть именно растрепанную начинку, а не кусочки сыра и не комочек из измельченного сыра, т.к. иначе будут пустоты в готовых булочках), соединяем, закрепляем края (тесто послушное и не рвется), прокатываем между ладонями.

Фото


Слева - описанная начинка из натертого сыра, справа - просто с кусочками сыра (начинки не хватило, просто порезала сыр небольшими квадратиками)

Затем наши колобки обсыпаем панировочными сухарями, можно прокатать по плоской тарелке с сухарями, мне удобнее в глубокой тарелочке "купать" булочки. Ничем булочки не смазывала, сколько сухарей налипло, столько и хватит.

Фото


Затем разложить на противне с бумагой для выпечки и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут до готовности.

Фото


Вот все, что получилось из этого количества теста. В процессе булочки немного поднялись, но не слиплись друг с другом. Так что оставляйте между ними небольшое расстояние.

В итоге получаются мягкие, приятные по текстуре булочки, которые долго не черствеют, как было заявлено в источниках. На второй день, конечно, можно кушать, но свежее всегда вкуснее. Хотя они такими мягкими и остались.

Фото


Пеките и кушайте с удовольствием!!!




[/img]
 
01 Ноя 2016 2:58

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Танюша , очень рецепт заинтересовал, но кое-что непонятно.
1 стакан панировочных сухарей в тесто добавить или только на обсыпку использовать?
йогурт у вас похож на сметану нашу? или другая консистенция? на что ориентироваться?
Большое спасибо за рецепт Rose
 
01 Ноя 2016 11:23

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Лидия, спасибо за внимание к рецепту. Сухари идут только на обсыпку, у меня ушло около половины. Йогурт да похож на сметану, с кислинкой. Бывает и очень густой, что ложка стоит, и жидковатый, особенно если его перемешать. Можно, я думаю, использовать и сметану и жирный кефир и простоквашу, у кого что есть. Просто аккуратно вводить муку и хорошо вымешивать, смотреть по консистенции. А Вы же делаете сыры такие замечательные и сложные, попробуйте и йогурт сделать, например, Евочкин мацун http://forum.say7.info/topic48057.html. Нужно просто купить активию без добавок, например, или сметану и хорошее молоко. Я делаю даже на покупном, у которого срок 3 дня и все отлично получается. Надеюсь, Вы сделаете и йогурт и булочки, и останетесь довольны. Приятного Вам аппетита. Спасибо Вам Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2016 11:49

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Доброе утречко ! Подскажите объём стакана пожалуйста .
Уж больно заманчиво, сегодня будем пробовать nyam2 Romashki
 
01 Ноя 2016 12:29

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Утро доброе, Марина, у меня обычный стакан, не знаю сколько в нем мл. Я так полагаю, что любой стакан/кружка подойдет. Вы же все ингредиенты будете им отмерять, так что ничего страшного. Тут дело именно не в граммах и миллилитрах, а в стаканах, как мера. Приятной Вам выпечки!!! Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2016 13:35

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
Если рецепт с турецкого сайта, то всегда там стакан 200 мл
 
01 Ноя 2016 13:43

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
TaNysha25 Танюша,большое спасибо за пояснения Rose
мацун от Евы я делаю nyam2 ,теперь мне понятна консистенция.
Сделаю обязательно dance2 в ближайшее время.
 
01 Ноя 2016 13:45

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Cпасибо, Наталья.

Не за что, Лидия, всего Вам доброго, приятного аппетита!!!

Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2016 14:39

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Спасибо большое за пояснения !
 
01 Ноя 2016 14:45

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Не за что, Марина, пеките на здоровье girl_claping
 
01 Ноя 2016 17:20

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
заманчиво.....надо делать good good good good2 good2 good2
 
01 Ноя 2016 17:40

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Илона, надеюсь, что Вам понравится. Пеките в удовольствие Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2016 20:56

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
TaNysha25
Татьяна, спасибо! Булочки просто восторг Я с отчётом
Фото
вот они-крохотули. Делала с яблоком, для детей
Фото
это открытая с джемом.
Тесто очень понравилось, правда я масла взяла полстакана.Обязательно буду делать ещё
 
02 Ноя 2016 11:06

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Cпасибо большое за доверие, Марина Rose Rose Rose Очень рада, что все получилось и Вам понравилось. Очень красивые и вкусные булочки у Вас получились, молодцы good . Пеките с удовольствием girl_claping girl_claping
 
04 Ноя 2016 12:02

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
И снова мы их пекли. Без начинки, с сыром и с корицей. Даже не успела фото сделать- они растворились с тарелки Smile
 
04 Ноя 2016 12:14

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Очень за Вас рада, Мариночка. Спасибо Вам за доверие Rose Rose Rose Какие Вы молодцы. Вы делаете их очень интересными, я и название поменяла, потому что они и сладкими бывают видимо Smile Пеките в удовольствие, приятного аппетита Вашим близким girl_bye girl_in_love nyam2
 
04 Ноя 2016 12:50

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Они хорошо с разной начинкой сочетаются. А поскольку семья большая, то угодить нужно всем. Малыши не любят сладкую начинку, но любят макать в варенье. Старшие дети - любят сырные и мясные начинки. А мы с мужем любим корицу.
И что немаловажно детям понравилось их готовить. ,,Грозятся,, следующий раз сами -всё . Поглядим Yahoo!
 
04 Ноя 2016 13:00

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Как у Вас здорово, Мариночка girl_claping Всего наилучшего Вашей замечательной дружной семье. Готовьте двойную порцию, у малышей все обязательно получится. Пеките на радость!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2016 14:08

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Танюша, приходите в гости на дегустацию Drinks or Beer
 
04 Ноя 2016 14:30

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Cпасибо, Мариночка!!! Я и сама хочу испечь в выходные, в рабочие дни что-то никак у меня не получается. Спасибо большое friends
 
07 Ноя 2016 1:47

Распечатать сообщение
Юль...Я

Юлия

38 лет
Донбасс

Юль...ЯМои рецепты
мм......мм...... хочу такие булочки .... обязательно приготовлю. спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2016 11:20

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Юлия, спасибо за внимание к рецепту, пеките в удовольствие Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2016 23:55

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Аж слюнки потекли... Тоже попробую приготовить...
 
08 Ноя 2016 11:20

Распечатать сообщение
TaNysha25

Татьяна

44 года
Мерсин, Турция

TaNysha25Мои рецепты
Елена, обязательно попробуйте, вкусной Вам выпечки!!! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2016 20:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Таня спасибо за рецепт очень удачное тесто и простое я делала с 250 гр феты и зелень получилось 31 штуки .не сьеелось за 2 дня я заморозила после дотели нисколько не хуже были. попробую и другие начинки спасибо girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх