Новогодняя Сказка 2023 - для Дачного Совета!

Сообщение Автор
 
08 Янв 2018 19:39

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
вот что я получила, и из этого сделала соответствующий вывод.....



От: egina Показать переписку

Кому: Lenochka

Добавлено: 04 Янв 2018 17:41

Тема: Re: sos!! Ответить с цитатой

Посылка ожидает адресата))))

А я в больницу попала 1 января. Приступ астматический сбить не могут(((. 31 человека за ночь по "Скорой" привезли... Опять хренью какой-то город накрыло((((


====================================================

нууу я не знаю, что еще сказать unknown unknown unknown .....
 
08 Янв 2018 23:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Надо было Лене прислать номер посылки и все, давно , Оля пошла и получила бы.
Всем здоровья, спасибо Леночка за прекрасное настроение, очень жаль, что с Олюшкой так получилось friends
 
08 Янв 2018 23:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, раз посылка на почте, значит ее просто нужно сходить получить. Только непонятно почему почта до сих пор извещение не принесла?
А я под Рождество ещё одну открытому получила. От Юлечки Карагандинский. Так приятно! girl_in_love такая красивая открыточка girl_in_love
 
09 Янв 2018 12:10

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет!! А я сегодня от нашей Танечки получила посылочку))) Yahoo! girl_in_love New Year Tree У меня продолжается Новый год))Там столько вкусняшек))) girl_haha скоро в двери не пройду))) girl_haha Wink Спасибо,моя дорогая!!! Очень приятно получать подарочки,да прямо к др почти)
Чаек и много много конфеток и красивая мишура)
Фото

Тортик и новогодняя игрушечка-ангелочек,еще кисточка силиконовая.
Фото

Вот поближе)
Фото

Формочки для выпечки)
Фото

Скатерть на стол)
Фото

Полотенчики и огромная шоколадка
Фото

Ну и конечно мои любимые специи)
Фото

Спасибо еще раз за прекрасные подарки и настроение! girl_in_love
 
09 Янв 2018 12:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, раз посылка на почте, значит ее просто нужно сходить получить. Только непонятно почему почта до сих пор извещение не принесла?
А я под Рождество ещё одну открытому получила. От Юлечки Карагандинский. Так приятно! такая красивая открыточка

Насчет извещения, мне вчера принесли извещение на Наташину посылку, я была в шоке, я же ее еще перед праздниками получила, вот тебе и пример, как они работают быстренько, а соседям повестку в суд принесли, который 15 ноября состоялся, обалдеть можно wacko1
Светик, с открыточкой тебя, представляю, как это приятно, может и у меня лежит, надо сбегать к ящику почтовому Wink girl_haha Yahoo!
 
09 Янв 2018 12:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
priora
Наташенька, спасибо за такой душевный отчет, рада, что тебе понравились мои скромные подарки Yahoo! girl_in_love give_heart friends New Year Tree New Year Go
 
09 Янв 2018 13:45

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
09 Янв 2018 21:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, у меня продолжается праздник, получила два поздравления я сейчас, от Юлечки Карагандинки и от Ириши Флоровны
Девочки, спасибо вам огромное , за поздравления, такие открыточки красивые , за вашу заботу и теплые пожелания, за то, что продлили ощущение праздника и волшебства
give_heart girl_in_love friends

 
09 Янв 2018 21:53

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Мне тоже прилетела сейчас открыточка от Юлечки!!)))) Rose Спасибо за поздравление!!!!
 
09 Янв 2018 22:52

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Сегодня я получила бандерольку от своей Снегурочки Лены egina, которая к сожалению на протяжении всей акции так и не соизволила со мной пообщаться unknown .
Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо Romashki !
 
10 Янв 2018 0:05

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
EOVhelga
Олечка!! Наконец то и ты порадовалась!!! Rose Поздравляю! New Year gifts
 
10 Янв 2018 10:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ

1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. "Чародеи", "Гардемарины", Киркоров по всем каналам... Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине? Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели? Странно. За новый год!

3 января.
Диван.Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Але, привет! К тебе? Нууу… это, надо движения совершать… Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще
осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины.
Предлагаю тост: ну, сами знаете…

4 января.
Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки…
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите… За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри – надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего! Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный
стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет! Никаких салатиков! Я беременна оливье – хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни…
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего – я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается! Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру
убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Здравствуйте, гости дорогие, проходите… оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка.
Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если
только чуть-чуть, символически… За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новыйгод, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы
никому не было обидно? Давайте!

7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едете ко мне гадать? Ну, давайте… Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу – отличный результат!За это надо выпить. Есть водка и минералка – предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы
пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы…

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай – и больше ни-ни! За новый, блин, год.
Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?

10 января.
Так… Это мое рабочее место. Вот только вопрос — кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция…
 
10 Янв 2018 10:49

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood Smile
 
10 Янв 2018 10:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
На Руси испокон веков любят шумно и весело отмечать праздники. И не потому, что для русского человека главное - застолье. У россиян широкая душа, и в праздничный день хочется поделиться радостью, ощутить очарование необычной атмосферы, встретиться с родными и близкими, друзьями. Старый Новый год – особый праздник, который, в основном, празднуется в России - в каждой русской семье его любят и ждут. Ведь это - чудесный день, полный отголосков новогоднего веселья и шума, ожидания исполнения желаний.
Старый Новый Год прекрасная возможность еще раз отпраздновать наступающий год, не только для тех, кто волею случая пропустил новогоднее торжество, но также и для верующих людей, которые насильно себя ограничивали в еде, так как длился рождественский пост.
Как же его встретить и получить удовольствие? Специальных выходных в этот день не предусмотрено, но во многих семьях его отмечают также весело, как Новый год и Рождество.


Как отпраздновать Старый Новый Год?

Во-первых, постарайтесь осуществить все то, что вы задумали, но не успели сделать.

Все знают, что Новый Год — семейный праздник, но зачастую выходит, что вся семья, как правило, встречает его по отдельности в разных компаниях, либо кому-нибудь из членов семьи приходится работать. Так почему же не соблюсти многовековую традицию и не встретить Старый Новый Год в кругу семьи. Если же вы встречали новый год в кругу семьи, то Старый Новый год вполне можете встретить со своими друзьями

Во-вторых, Старый Новый Год требует к себе гораздо меньше внимания, чем Новый Год. Не обязательно накрывать дорогостоящий праздничный стол, можно обойтись и более скромным столом. Лучший вариант – это искрящееся шампанское в бокалах в 12 часов под легкую закуску. И хотя для многих это семейный праздник, встречать его в будничной одежде и за столом, покрытым клеенкой, не стоит. Пусть уютная атмосфера будет дополнена скромными подарками, красивыми нарядами, белоснежной скатертью и вкусным ужином. Такой вечер запомнится надолго, а в следующем году обязательно захочется вновь окунуться в немного странную новогоднюю сказку.


Как правило, все подарки уже были подарены на Новый Год, однако близким и членам семьи можно преподнести чисто символические подарки, например упаковка со сладким подарком.

В-третьих, Старый Новый Год не официальный праздник, поэтому не обязательно поздравлять всех знакомых новогодними открытками или звонками. Достаточно поздравить близких членов семьи и преподнести им скромные подарки. Однако, всех, кого вы не успели поздравить 31 декабря, вы можете поздравить именно в Старый Новый год.

В-четвертых, Старый Новый Год можно превратить в достойное завершение самой праздничной части года, и еще раз попрощаться со старым, уходящим годом, составить планы на будущий и, конечно же, загадать желание, которое должно обязательно сбыться. Не обязательно провести этот праздник, сидя за столом или перед телевизором. Создайте себе хорошее настроение сами, придумав что-нибудь необычное.


Вспоминаем традиции бабушек и дедушек

Старый Новый год имеет множество традиций и обычаев.

В православном календаре 13 января посвящен Меланки ( преподобной Мелании), а 14 января – Васильев день (день святителя Василия Великого, который считался покровителем свиноводов).
Хозяйки на Меланки (13 января) готовили сытный, щедрый вечер, который назывался Щедрым ( или , как говорилось выше Васильевым вечером). В Щедрый вечер обязательно в доме должны быть деньги – тогда нужда в них не будет беспокоить весь год. Однако, давать взаймы в этот вечер не рекомендовалось.
С самого утра варили кутью. После снятия пенки наши прабабки смотрели на кашу — если она темная, полная, будет счастье, и урожай, и талантливая дочь. Если же каша мелкая да белая — быть беде. Хорошую кашу съедали на завтрак, плохую же вываливали в реку.
Вся семья собиралась вместе за одним большим столом. Одежда и дом должны быть чистыми в этот день.
После ужина, глава семейства заходили в гости к соседям и просили прощения за обиды, которые имели место в прошлом. Таким образом, отпуская все плохое в старом году.
Обязательным угощением гостей являлись пироги, блюда из свинины, блины, колбаса.

Хочется отметить Старый Новый год по старинным русским традициям?

Тогда с утра сварите праздничную кашу и испеките немного блинов - эти блюда являются символом благополучия. Не забудьте про традиционный студень и приготовьте мясные холодные блюда: буженину, заливное из языка, ассорти из колбасных изделий. Приготовьте сытное горячее блюдо.
Испеките румяные пироги с разными начинками, сладкие булочки и ватрушки с творогом. Такая красота займет особое место на столе.
Слепите вареники с сюрпризом. Их лепят , обычно, всей семьей.


Вареники с сюрпризами


Рецепт теста для вареников, конечно же, знает каждая хозяйка. Однако у всех он свой. Делюсь с вами простым рецептом.

Для приготовления теста потребуется:
0,5 л. воды
2 яйца;
мука
соль
Яйца и соль необходимо перемешать с водой, добавить муку, замесить крутое тесто. После того как тесто готово, положите его на пол-часа в холодильник. Когда тесто отлежится, можно будет домесить его еще немного.


Теперь займемся начинкой

Картошка с жареным луком
Картошка с луком и грибами
Картошка с квашеной капустой (капусту перед тем как перемешивать с картофельным пюре, нужно потушить с луком)
Творожная начинка (творог перемешать с сырым яйцом, посолить и подсластить по вкусу, можно добавить изюм)
Начинка с адыгейским сыром. Очень вкусная, напоминает творожную. Адыгейский сыр
(это тот, который не соленый) размять вилкой, добавить сырое яйцо, соль и сахар;
Фруктовая начинка. Для новогодних вареников не актуальна, однако, стоит того чтобы о ней вспомнить. С вишней или клубникой вареники получаются просто объедение! Делала с замороженной ягодой - тоже вкусно.
можно использовать яблоки, капусту, грибы, фасоль, чернослив, печень, шпинат и многое другое.
Вместе с начинкой спрячьте в некоторые вареники монетку, горошину перца или пуговку. Скажите о вашей шутке гостям, чтобы они ели с осторожностью. Кладите в вареники только приятные сюрпризы. Зачем омрачать кому-то праздник?


Веселых и интересных начинок- сюрпризов много:

Кусочек сахара – этот год будет очень хорошим, сладким.
Зернышко – к богатству.
Рис - благосостояние в доме
Орешек – новый поклонник.
Изюм – соблазн и искус.
Курага – много радости.
Клюква – любовные приключения.
Вишня – удача.
Яблоко – год будет спокойным, без приключений.
Морковь –много новых встреч.
Черный перец горошком – возможны ссоры.
Горошина – увлекательное путешествие.
Чеснок – ждут трудности, но ты справишься.
Творог – появятся новые друзья.
Сыр – ждет выигрыш
Карамель – к любви.
Кольцо – к свадьбе.
Мука — это к мукам.
Фасоль — к детям.
Пуговица — к обновке
Нитка — к дальней дороге.
Монетка — к деньгам.

Нужно сварить все приготовленные вареники с сюрпризами. Когда вареники заброшены в кастрюлю, следите, чтобы они свободно плавали, а не лепились друг к другу. Иначе варенички порвутся, начинка высыплется и осядет на дне посудины. Крышкой кастрюлю тоже не накрывайте - рискуете разварить «свою судьбу» и не увидеть сюрпризов.
Готовые вареники подавайте горячими - так вкуснее. А если остыли - сбрызните теплым молоком и подогрейте на легком огне. Каждый собственноручно накладывает вареники себе в тарелку. ( накладывать для кого-то другого нельзя, теряется весь смысл предсказания).
Как потом весело будет наблюдать, кому что достанется! Традиция славная, но опасная. Чтобы ненароком не съесть чего лишнего, рекомендую ограничится только съедобными начинками.

Считается, что множество блюд на новогоднем столе обещает такое же гастрономическое изобилие весь год.

Доброй приметой считается наличие за столом четного количества гостей. Если этого не случилось, просто поставьте лишний столовый прибор.
 
11 Янв 2018 0:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот только вопрос — кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция…

girl_haha girl_haha girl_haha У нас сотрудник был. После каждого выходного или праздника приходил пароль от программы рабочей спрашивал. girl_haha
EOVhelga писал(а):
Сегодня я получила бандерольку от своей Снегурочки Лены egina, которая к сожалению на протяжении всей акции так и не соизволила со мной пообщаться

Ну, вот и славно. Теперь мы все с подарками. Yahoo!
 
12 Янв 2018 18:23

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТИК New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

НУ ВОТ, ДО ВСЕХ ТЕПЕРЬ УЖ ДОБРАЛИСЬ САНИ))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree

ПОКА НЕ ЗАКРЫВАМ НАШ НОВОГОДНИЙ ДОМИК, НАША ТАНЮШКА, РАДУЕТ НАС girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВСЯКИМИ ПРИЯТНОСТЯМИ))))

МЫ ОТКРЫТЫ ДО КРЕЩЕНЬЯ New Year gifts New Year gifts New Year gifts

НУУУУ А ТАМ И 8 МАРТА НЕ ЗА ГОРАМИ))))))))))))))))))))))))) если захотите))))))))))))



 
13 Янв 2018 14:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Не серьезный гороскоп на 2018

Согласно восточному гороскопу, 2018 год пройдет под покровительством Желтой Собаки. Любители астрологии считают, что символ года влияет на жизнь людей и задает тон всему будущему году. Кто-то верит в гороскопы и любит считывать знаки и символы, кто-то нет.Этот гороскоп будет интересен и для тех, и для других, потому что он шуточный и прогнозирует только хорошее настроение girl_in_love New Year Tree

Овен и беспрерывный отдых


Овнам пора, наконец, задвинуть работу на второй план и начать наслаждаться отдыхом и жизнью. Вы достаточно потрудились, и в 2018 году Собака не должна видеть вас загнанным и уставшим. Приведите себя в порядок, припудрите носик, берите под руку вторую половинку ‒ и вперед искать приключения! Шуточный гороскоп для вас предсказывает, что Желтая Собака готова многое вам простить.

Телец и миллионы похвал


Шуточный гороскоп на 2018 год прогнозирует Тельцам что-то умопомрачительное! В год Собаки вам нужно будет оставить свою медлительность и подключиться к бешеному ритму, чтобы желаемых результатов ваших стараний не пришлось долго ждать. Будьте готовы к миллиону похвал и лестных слов, никакой критики — только лишь очарование! Что уж говорить об удаче — она будет весь 2018 год держать Тельцов под руку и сопровождать на всех важных мероприятиях.

Близнецы и вкус настоящего блаженства

Близнецам в год Собаки рекомендуется собрать всю волю и силы в кулак и начать менять свою жизнь. Взбодритесь, вставайте и избавляйтесь от всего ненужного барахла и дурных мыслей. Собака подготовила представителям этого знака много хороших возможностей для самореализации. Настраивайтесь позитивнее — перемены не за горами. Не теряйте время даром, больше действий — меньше сомнений и разговоров. И Собака за хорошие старания поможет Близнецам познать вкус настоящего блаженства.

Рак и сладенький сюрприз и в отношениях


Собака пришла, чтобы все поменять в жизни загадочных и депрессивных Раков! Успехи, новые возможности сами будут идти в клешни, вам останется только крепко их хватать и не отпускать. Настойчивым и послушным Ракам, согласно шуточному гороскопу на 2018 год, Собака приготовила сладенький сюрприз и в отношениях. Если отношения у вас уже есть, ждите невероятного всплеска и новых ощущений, а если устали от одиночества, будьте готовы встретить того самого своего человека, который красиво войдет в вашу жизнь и разделит с вами интересы.


Лев и множество поклонников

Что бы Львы ни делали — не идут дела? Шуточный гороскоп рекомендует вам в 2018 году отбросить свою чрезмерную гордость, и тогда Желтая Собака наградит вас по достоинству. Популярность, чрезмерное внимание и множество поклонников упадут на плечи Львам как снег на голову. Вот только стоит пересмотреть свои отношения с близкими, ваш дикий пыл и самолюбие вряд ли придутся им по душе, да и Желтая Собака

Дева и безграничное счастье


Девам шуточный гороскоп на 2018 год рекомендует уже с самого января взять дело в свои руки и начать плодотворно работать как над собой, так и над своим благосостоянием. Не жалуйтесь на мир, несправедливость, пробки и недосып! Хорошее настроение и боевой дух способы задать тон всему будущему году. Собака наградит старательных Дев всеми благами и безграничным счастьем. Да и в любви вас ждет полное умиротворение: от поклонников отбоя не будет, главное, выбрать достойного кандидата для совместного будущего.

Весы и неуравновешенная удача

Звание «Великий оратор», признание и успех будут преследовать Весов целый год! В 2018 году Весам шуточный гороскоп рекомендует забыть о собственной импульсивности и следить за своей яркой и экспрессивной речью. Ваше ораторское искусство и без того поражает и восхищает всех вокруг! Но не забывайте, ненароком сказанные слова в адрес коллег или близких людей могут плохо сказаться на вашей репутации — и тогда Собака не сможет вытащить вас из омута упреков и обид. В год Собаки внимательнее слушайте, что вам говорят. Общайтесь только с теми, кто тянет вас вперед. И хватит уже все так тщательно взвешивать! Не забывайте, что иногда от неуравновешенности можно даже выиграть!

Скорпион и невероятное богатство


Шуточный гороскоп на 2018 год обещает Скорпионам невероятное богатство, любовь и удачу — при условии, что вы перестанете жалить всех подряд. Энергия будет литься рекой, вдохновляя вас на новые дела и безумные поступки. Собака поможет вам добиваться желаемого и чувствовать себя прекрасно. Главное, пореже используйте свое жало и не стесняйтесь почаще проявлять чуткость и отзывчивость, ибо без этого Собака не сможет помочь вам уберечь гармонию в жизни.

Стрелец и звание «Советчик года»

Стрельцы в 2018 году заслуженно получат звание «Советчик года», поскольку мудрость этих ребят просто зашкаливает. Они готовы прийти на помощь любому — за это Собака уж точно не останется равнодушной к представителям этого знака. Однако в заботе об окружающих не забывайте и о себе. Успеха в финансовой сфере вам не миновать, можете смело менять работу и разбрасываться купюрами налево и направо (но осторожно). В порыве успеха и безудержного веселья не проморгайте близко шагающую любовь всей вашей жизни.

Козерог и целеустремленные рога

Шуточный гороскоп советует вам в 2018 году направлять свои рога навстречу своим целям — тогда любые преграды можно будет перескочить. Забудьте о тоске и скуке, у Собаки есть чем порадовать представителей знака — это успех как в финансах, так и в личной жизни. Купидон уже целится прямо в ваше сердце и выстрелит в него в 2018 году. Козероги утонут в океане любви и внимания, а что еще нужно для счастья?

Водолей и водопад любви


Будьте готовы в 2018 году вылить поток своих нескончаемых идей и творческих порывов в широкие массы! Собака станет вашим верным и щедрым вдохновителем. Перейдите сразу к действиям и направьте струю воды в нужное русло, тогда и результат не заставит себя долго ждать. Шуточный гороскоп на 2018 год прогнозирует для Водолеев сюрпризы в личной жизни. Водопад любви и страсти накроет представителей водной стихии с головой, только не забывайте дышать, чтобы не потерять рассудок. И перестаньте быть такими ревнивыми.

Рыбы и невероятные возможности


2018 год — невероятно благоприятный год для Рыб. Пришло время покинуть свой привычный аквариум и перебраться в иные водные просторы. Ведь сколько уже можно сидеть на одном месте, плавать вокруг да около! Смело плывите вперед — и быстрее доплывете к своим целям, а Желтая Собака будет вам всячески благоволить и помогать. Все морские сокровища будут ваши, как только вы решите выйти в свет и покорить окружающих. А вот для одиноких Рыб 2018 год просто идеальный для головокружительных (и длительных!) романов
 
13 Янв 2018 15:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Согласно традициям время от наступления Рождества и до Крещения у православных является праздничным. Этот период времени называется Святки. Дни прекрасно подходят для гуляний, а девушка в это время было разрешено гадать. Считалось, что Святки, а особенно, Старый Новый год – это идеальное время для самых правдивых гаданий.

Узнать свою судьбу по Старый Новый год могут и молодые девушки, и уже замужние барышни. Гадания на Старый Новый год 13 января 2018 года – это магические способы заглянуть в будущее, узнать свою судьбу, увидеть суженого и просто обеспечить себе любовь.

В 1700 году по указу Петра I Новый год в России стали отмечать в январе. В то время Россия и все территории, входящие в состав большой страны, жила по юлианскому календарю. В 1918 году был принять григорианский календарь, из-за чего произошел сдвиг на 14 дней. Многие продолжали отмечать Новый год по старому стилю. Так и появился праздник Старый Новый год, празднование которого приходиться на день Святого Василия – 14 января.


Гадание по мешочкам


Для этого гадания также надо собраться небольшой компании. Подготовить к данному обряду необходимо мешочки и насыпать в них разное содержимое. Каждый участник гадания должен будет тянуть мешочек, а то, что внутри, расскажет о судьбе в новом году. Зола символизирует черную жизнь, лук вытянут к слезам, а вот сахар – к сладкой жизни. Кольцо будет традиционно символизировать замужества, рюмка – пьянство, а монеты символизирует будущее скорое богатство.


Сеем, веем, посеваем…


Именно в этот день отмечали так называемый праздник «овсень», ведь именно в ночь на 14 января было принято задабривать будущий урожай. Вследствие чего детки, для того чтобы Новый год был очень богатым, разбрасывали по всему дому зерна и при этом произносили специальные заклинания. А после этого хозяйки тщательно их собирали и хранили до посева для того чтобы собрать хороший урожай. Именно благодаря этому мы все знаем одну из самых главных обычаев, как посевалки на Старый Новый год.

Гречневая каша

Также одной из известных примет является приготовление гречневой каши, поэтому, когда старый новый год настанет, хозяйке следует ночью с 13 на 14 января в два часа занести гречку, а хозяину – воду. Затем растопить печь и приготовить кашу. Готовить и прикасаться к продуктам имеет право только старшие хозяева дома. После того, когда каша будет готова, хозяева дома должны внимательно осмотреть горшок, в котором блюдо варилось и посмотреть, что их ждет в новом году. Так, если каша вылезла из краев или горшок лопнул – это предвещало беду и неудачи. А если каша будет очень вкусной, наваристой, значит, ждет семью хороший урожай, а проблемы будут проходить долой. Конечно же, плохую кашу выбрасывали в реку, а хорошую угощали всю семью.

• Удачным год будет только тогда, когда первым в дом зайдет мужчина, но ни в коем случае женщина.
• Богатым урожай будет, если в ночь с 13 на 14 января будет чистое и звездное небо.
• В этот праздник в доме должно гореть, как можно больше свечей. Не забудьте запалить свечку и в память за умершими, таким образом они вам помогут защитить дом и семью от невезенья и бедности.
• Если в Вашем доме есть наличие питомцев, их обязательно следует накормить досыта, что позволит провести весь новый год в финансовом благополучии.
• В этот праздник нельзя подавать на стол блюда из птицы и рыбы, так как счастье может улететь или уплыть из дома. Лучше всего приготовить свинину, которая «прироет» в дом счастье и благополучия.


1. Отмечается канун Старого Нового года вечером 13 января. Славяне этот вечер называют Щедрый, Васильев или просто Святой.
2. На праздничный ужин обязательно подается ритуальная каша кутья. Она не должна быть постной, можно добавить больше сала и мяса. Также важным блюдом этого вечера являются вареники с сюрпризами.
3. Так как Великий Василий считается покровителем свиней, то в щедрый вечер состоятельные хозяева, если могли себе позволить, запекали целого поросенка. Считалось, что такое блюдо на столе способствует плодовитости земли и скота в новом году.
4. В народе верили, что в ночь с 13 на 14 января вся нечистая сила собирается на гулянье.
5. Девочки подростки от заката солнца ходили под дворам и пели песни, желая хозяевам всех благ в новом году. Песни такие назывались колядки и за их исполнение хозяева должны были угостить девочек чем-то вкусным.
6. Толпами ходили под окнами в деревнях в этот день, собирая пироги и свиные ножки. Подходя к окошку кричали, чтобы хозяева дали кишку да ножки в верхнее окошко. Отказывать было не принято, это плохая примета.
7. Некоторые в старый новый год, чтобы начать новую лучшую жизнь, сжигали старую одежду и одевались во все новое.
8. В народе есть примета, что в Старый Новый год ни в коем случае нельзя произносить «тринадцать».
 
13 Янв 2018 15:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
О приметах на погоду

Конечно люди, которые жили в деревнях на Руси, напрямую зависели от урожая. Поэтому различные приметы Старого Нового года, связанные с погодой и будущим урожаем, были крайне распространены. К примеру, если ночь с 13 на 14 число будет звездной, то ягод в лесу летом будет много. Если звезды ко всему прочему будут яркими, то это к жаркому лету и к морозной зиме.

Можно проследить в эту ночь за направлением ветра. Если он дует с юга, то это указывает на будущий жаркий и благополучный год. Западный ветер — предвестник большого количества молока и рыбы, ветер восточный принесет с собой отличный урожай фруктов. Если на ветках много инея, то в наступившем году будет много медка.

Лето еще не скоро, но не стоит отчаиваться. Потому что, если знать все зимние праздники и стараться хотя бы минимально следовать их церковным и народным обычаям, то скучно зимними деньками точно не будет. Поздравляю со Старым Новым годом и надеюсь, что все удачные приметы в этот день и праздничную ночь обязательно вас посетят.

И, запомните, что на Старый Новый год необходимо веселиться и радоваться празднику, ведь чем больше шума и веселья в доме, - тем более счастливым будет Новый год. С праздником Вас!


 
13 Янв 2018 23:06

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Если в ночь на Старый Новый год
Странный гость к вам придет
Кто-то с белой бородой,
В красной шапке меховой,
С длинным посохом в руке
И с подарками в мешке,
С громким смехом, с добрым взглядом,
Значит,... больше пить не надо!




Вот шуточки календаря!
Но он велит - мы исполняем:
За две недели января
Мы дважды Новый год встречаем.
Один - что правильный сейчас,
Как православный мир справляет.
Другой - что прежде был у нас,
С времен Петра до Николая.
Встречая Старый Новый год,
Мы счастливы, и пусть незримо,
Неслышно время пусть идет,
Не проходило б только мимо!
Чтоб мы, его поймав за хвост,
Хотя оно и незаметно,
Могли сказать хороший тост -
За Старый Новый год конкретно!
Пускай везет вам целый год!
Пускай к вам счастье в дом придет!


 
13 Янв 2018 23:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
БАБУШКИН ГОРОСКОП: КАКОЙ ВЫ БУДЕТЕ В СТАРОСТИ

Наши бабушки – явление уникальное. Не зря в английском языке среди позаимствованных из русского языка слов есть слово «babushka». Кто еще, как не наши родные старушки, встанут до зари, надоят корову и испекут вкусных пирожков?! А какой вы будете в старости? Как изменится ваш характер и отношения с окружающими, будете ли вы добродушной бабусей или злобной хрычовкой? Узнать это можно, прочитав «бабушкин» гороскоп.

Овен



Активный Овен и на пенсии не собирается сдавать отвоеванные по жизни позиции. Бабушка-Овен – настоящий стратег и тактик, ей бы полком командовать. Поэтому нужно заранее позаботиться о поле для деятельности. Отличный вариант – дача. Но приготовьтесь к тому, что долгими зимними вечерами бабуля будет вязать теплые носки и выпекать печенье в промышленных масштабах. И не важно, что дочка сидит на диете, а зять не носит вязаные вещи. Им придется делать то, что бабушка считает нужным. Как-никак она жизнь прожила, ей видней. Вот уж кому повезло, так это ее внукам: она будет до хрипоты спорить с учителями, доказывая, что внучок самый умный и талантливый, несмотря на оценки, в том числе, по поведению.


Телец

Вот уж кому не светит сидеть с утра до вечера с говорливыми соседками на лавочке! Бабушка-Телец не любит лишних слов. Поэтому ее зятю можно только позавидовать: она не будет донимать его рассказами на тему: «А вот в наше время…» Нет, она не станет размениваться на пустяки. Если ей что-то не понравится, она просто посмотрит своим фирменным пристальным взглядом, и собеседник моментально почувствует себя как кролик перед удавом. Если бабушка-Телец решит делать ремонт, покупать новый сервант или пересаживать кусты малины на даче, спорить с ней будет бесполезно. Ее упрямство с годами никуда не денется, и если малина должна расти за домом, а не у забора, то так оно и будет, хоть потоп. Зато со своих внучат эта бабуся будет сдувать пылинки, и детишки, чувствуя свою безнаказанность, будут буквально сидеть у нее на голове.


Близнецы

С возрастом у представителя этого знака общительность превратится в манию. Ни дня без компании и разговоров – вот ее негласный девиз на пенсии. Но Близнецы будут верны себе: самый смак – это беседы на политические и интеллектуальные темы. Впрочем, есть своя прелесть и в сплетнях про соседок, а как же без этого? Времени на домашнее хозяйство у бабушки-Близнецов найдется немного. Да и стоит ли тратить жизнь на такие пустяки, как уборка дома или лепка пельменей! Мир такой огромный и интересный, поэтому время от времени (пенсия-то ведь невелика), Близнецы будут срываться с места и отправляться в путешествие, пусть и в другой конец города, к старой подруге. В старости Близнецы тоже легки на подъем.

Рак


Любимое времяпрепровождение этой бабушки – походы по врачам, просмотр передач о здоровом образе жизни и чтение медицинских журналов. Раки помешаны на собственном здоровье, а потому ее холодильник будет забит настойками, каплями, пилюльками. И если бы не эта маниакальная мнительность, пожилую даму можно было бы назвать очень милой старушкой. Она не будет выяснять отношения с родными и соседями, не станет скандалить на рынке из-за пучка зелени – просто отойдет в сторонку, хотя обиду будет держать при себе долго. Внуки будут потешаться над бабушкой, а она просто растворится в них.

Лев

Если в старости лишить бабушку-Льва внимания и комплиментов, она способна за короткое время превратиться в настоящую фурию. Эта бабушка даже в преклонном возрасте будет покорять мужские сердца и не знать отбоя от поклонников. Не кухня, не дача, нет – ее излюбленные места – это театр, филармония, выставочный зал. Бабушка-Лев и на старости будет иметь собственную портниху, парикмахера, массажиста. И не стоит расстраиваться по этому поводу: пусть уж лучше делает прическу и маникюр, чем перевоспитывает внуков, невестку или зятя и раздает советы направо и налево.

Дева


На старости лет эта бабушка никогда не будет сидеть сложа руки. Ведь Дева – едва ли не самый трудолюбивый знак Зодиака. И не важно, чем она будет заниматься – разводить цветы, собак, крутить компоты, печь пирожки или ходить на работу – бабушка будет трудиться столько, сколько ей достанет сил и энергии. Вот только возиться с внуками бабуля будет периодически. Привезли, скажем, ей внучка или внучку, она с ним потетешкается в свое удовольствие пару часов, а потом начнет обрывать зятю или невестке телефон – мол, забирайте свое чадо, ей некогда, у нее тесто на подходе и грядки не политы.

Весы

Для районного терапевта визит такой бабушки станет настоящим испытанием. Потому что она точно будет знать свой диагноз и методы лечения. А если врач будет не согласен – что ж, это его проблемы! Вы будете весьма противоречивой старушкой! То зацеловывать внуков и закармливать их вкусностями, то сажать их на строгую диету и запрещать смотреть телевизор. Родственники с утра будут озабоченно переглядываться: с какой ноги нынче встанет бабушка? Впрочем, это не будет вам мешать любить их преданно и нежно. Но не удивляйтесь, если ваши дети предпочтут жить от вас отдельно. Постарайтесь переключать свою энергию на что-то позитивное, например, на пешие прогулки, походы в консерваторию или общение со сверстницами. Собственной положительной энергии у бабушки-Весов маловато, необходим источник, из которого она могла бы ее черпать.


Скорпион


Бабушка и Скорпион на первый взгляд вещи несовместимые, но только на первый! Все страсти уже в прошлом, а в числе ваших приобретений – богатый жизненный опыт и мудрость. Именно они подскажут вам, что жить с детьми под одной крышей не стоит. Ведь даже на пенсии вы не откажете себе в удовольствии контролировать каждый шаг своих близких, стало быть, инспекторские проверки время от времени будут случаться. Что ж, именно для вас проходят встречи «Для тех, кому за…» и открываются сайты знакомств для пожилых людей. Еще один отличный вариант – путешествия, к которым Скорпионы питали слабость всю жизнь. Почему бы сейчас не предаться любимому хобби?!

Стрелец


Как была непоседой всю жизнь, так ею и останется! И годы ей нипочем! Эту женщину (язык не поворачивается назвать ее бабушкой) старость точно дома не застанет. Лучшими ее друзьями станут внуки. Вы будете вместе кататься на велосипедах и лыжах, играть в компьютерные игры и первой узнавать о том, что в детском саду или в школе у вашего внука появилась симпатия. А вот сидеть дома, присматривать за внуками и вязать чулки – нет, это не для вас. Вы и на старости лет будете той еще заводилой. На кинопремьеру, в поход, на компьютерные курсы, на слет «моржей» всего района – всегда в первых рядах.

Козерог

Спицы, швейная машинка, журнал с кроссвордами, тяпка и грабли – вот ваши самые верные друзья на пенсии. Вы не из тех, кто будет отлеживаться на диване перед телевизором. В зрелом возрасте вы вдруг обнаружите, что в вас пропал великий педагог, и горе тем родным, соседям и знакомым, кто будет сопротивляться воспитательному процессу! Вы наконец-то достигнете того почтенного возраста, который должны уважать все вокруг. И поэтому приметесь требовать этого уважения. Ваша любимая тема на старости лет – это ваши достижения. Действительно, собственным трудом вы добились многого, но порой вашим близким будет куда приятней услышать от вас ласковое слово.

Водолей


Если всю жизнь вы с удовольствием занимались танцами, работали внештатным корреспондентом или руководили художественной самодеятельностью, вряд ли вы усядетесь в кресле для просмотра телесериалов. Жизнь представительницы этого знака Зодиака бьет ключом всегда, и старость не исключение. Пенсия – самое подходящее время для какого-нибудь креатива, например, для создания собственной партии. Вашу активность сможет сдерживать разве что не вовремя разыгравшийся артрит, и то ненадолго. Поскольку вы – человек творческий, к воспитанию внуков вы также будете подходить творчески, игнорируя умные книги и пожелания детей.

Рыбы

Это будет настоящая классическая бабушка. Ее и калачом не заманишь в театр, она с огромным трудом даст уговорить себя посетить санаторий, с неохотой отправиться даже к родственникам в соседний город. Ее дом – ее крепость. Она будет тратить массу времени на настоящие «бабушкинские» занятия, как-то: засолка грибов и огурцов, штопанье поношенной одежды, разгадывание сканвордов, просмотр передач с любимым Андреем Малаховым и т. д. и т. п. Ей всегда можно будет подбросить внуков на день-другой, и у нее они всегда будут накормлены-напоены, обуты и одеты по погоде. У такой бабушки всегда найдутся заначки в виде плитки шоколада или коробочки зефира. Но вот полета фантазии старушке будет недоставать, уж больно она приземлена и консервативна.
 
14 Янв 2018 10:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
В этот Старый Новый год
Пожелаю снова:
Пусть он счастье принесет,
Будут все здоровы.

Пусть сбываются мечты
И желанья Ваши,
Чтобы жизнь, со всех сторон ,
Становилась краше!

 
18 Янв 2018 21:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Крещение: что нельзя и что можно делать в этот день

Богоявление или Водохреща, как называют день Крещения Господнего, большой праздник, который отмечают православные христиане ежегодно 19 января. Как любой религиозный праздник Крещение имеет и языческие признаки, а значит, существуют определенные ритуалы и запреты, которых придерживались еще наши предки.

В этот день и накануне праздника, в крещенский Сочельник, особое значение приобретает вода – верующие считают, что освященная в эти дни вода обладает целебными свойствами, которые сохраняет целый год.


Что нужно делать на Крещение Господне


В крещенский Сочельник, 18 января, по церковным правилам необходимо поститься. Этот пост не сложный и главное, непродолжительный – всего один день. До вечерней литургии (а по другим версиям – до первой звезды) разрешено есть только постные блюда, основным из который была и есть кутья. Именно на Крещение эту традиционную кашу из зерен, меда, мака и сухофруктов, готовят в последний раз в течение Святок.

Традиционный ужин в крещенский Сочельник получил название «голодная кутья», ну а за столом, как водится, собирается вся семья, включая детей.
На Крещение, 19 января, хозяйка накрывает праздничный стол, на котором обязательно есть мясные блюда – пост остался позади. Правда, алкоголь в этот день не просто не приветствуется, но церковью запрещен.

Поскольку вода на Крещение имеет особое значение, принято освящать ее в церкви и набирать в колодцах и родниках, которые освящают во время праздника. Святой также считается вода из открытых водоемов, если ее освятил священник во время крестного хода. Правда, такую воду все же пить не стоит, но вполне можно окропить все углы квартиры или дома, напоить животных и полить цветы. Считается, что крещенская святая вода помогает очиститься от грехов и даже вылечить некоторые болезни. Эту воду хранят до следующего года и, как считают верующие, она не портится и не утрачивает своих свойств.
Важно также встретить день Крещения Господнего в чистоте, потому накануне устраивают генеральную уборку и ходят в баню.
Купание в ледяной воде 19 января, в день Крещения Господнего, так же является давней традицией, хотя церковь и не относит этот ритуал к обязательным. Тем более, далеко не всем такая процедура пойдет на пользу, особенно, если вы не подготовлены к моржеванию. Кстати, крещение молодого Иисуса Иоаном Крестителем происходило в водах реки Иордан, а они, как мы знаем, всегда теплые.
Если крестить ребенка в день Богоявления, его жизнь будет долгой и счастливой – так считали наши предки.


Что нельзя делать на Крещение Господне

К странным запретам, родом из язычества, относится отношения с ножницами – считается, что 18 и 19 января ими нужно пользоваться с осторожностью: нельзя стричь ногти, состригать волосы и вообще ничего удалять с тела. По народному поверью так можно «состричь свою судьбу» и подпортить карму на весь год.
В день Крещения Господнего и накануне, в Крещенский Сочельник нельзя ссориться, скандалить и даже плохие мысли следует гнать от себя. Если набирать святую воду в гневном состоянии, она может утратить свою силу.
В крещенский Сочельник и день Водорхрещи категорически запрещен любой алкоголь – в этом едины и церковь и медики.
В день Крещения Господнего нельзя работать, особенно шить, стирать, вязать и прочее.
Не стоит одалживать деньги у кого-то, или самому давать в долг – по народному поверью, любой долг на Крещение растянется на весь год.
В Крещенский Сочельник принято гадать, а сны в ночь на 19 января считаются вещими. Однако после Крещения все гадания нужно прекратить. В народе считается, гадание и заговор после Водохрещи может сработать в обратную сторону.
 
19 Янв 2018 11:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
 
25 Янв 2018 13:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Страница 26 из 58

Наверх