Сациви из индейки

Сообщение Автор
Сациви из индейки
11 Ноя 2016 14:23

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Получается очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде! Не пренебрегайте кинзой, в готовом блюде она почти не чувствуется, но даёт свой особый аромат.

Потребуется :

- Индейка 1.5-2 кг.
- Лук репчатый 600 г.
- Кинза 1 пучок.
- Орехи грецкие 300 г.
- Чеснок 2 зубчика.
- Лимонный сок 1 ст.л.
- Гранат 1 шт.
- Шафран 1 щепотка.
- Куркума 1 щепотка.
- Уцхо-сунели 1 щепотка.
- Оливковое масло 3 ст.л.
- Соль, перец

Разделать индюшку, избавить от кожи, хрящей, крыльев и косточек ножек. Нарежьте на кусочки средних размеров. Можно замариновала на несколько часов в любимых специях.

Из крыльев и краёв ножек сварить бульон. Пока готовится бульон обжарить на оливковом масле индейку до золотистой корочки, после чего убавить огонь и тушить до готовности в собственном соку, периодически помешивая.

Разогреть отдельную сковороду и обжарить спассированный лук, после чего добавить бульон, примерно 2 стакана, и варить до растворения лука. Добавить орехи (я измельчила скалкой), чеснок и нарезанную кинзу. Потушить несколько минут, снять с огня. Добавить лимонный сок, специи и пюрировать блендером.

Полученным соусом залить индейку и тушить 5-7 минут.

Готовое блюдо посыпать гранатом и украсить веточкой кинзы.

Приятного аппетита!
 
12 Ноя 2016 14:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как я люблю сациви - не передать girl_in_love nyam2 Но, вот, всегда готовила из курицы и ни разу не пробовала из индейки unknown Обязательно надо будет приготовить girl_claping friends
Я, кстати, даже в одном грузинском ресторанчике пробовала сациви из осетрины. Вкусно, но из птицы лично мне гораздо больше нравится good2
 
12 Ноя 2016 15:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариночка, очень рада, что рецепт заинтересовал! получается очень вкусно! Хотя из курицы чуть мягче. Но если замариновать индейку заранее, хоть это и не совсем по правилам Embarassed получается еще богаче вкус, на мой взгляд. Надеюсь, понравится nyam2
 
12 Ноя 2016 16:39

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Мария, рецепт забрала, спасибо Rose
Я сациви ни разу не ела, даже не представляю на кокой у него (нее unknown ) вкус Embarassed .
Может и решусь как-нибудь приготовить wacko1
Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2016 16:49

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Танечка, это вкусно! И готовится очень легко. В оригинальном рецепте лук и остальные ингридиенты варятся. Но у меня в семье не очень любят варёный лук))) Поэтому рецепт доработала. Соус получается ооочень вкусный. Мягкий, с ярко выраженным ореховым вкусом и замечательным послевкусием. Лук придаёт скорее мягкость, сглаживание остроту специй. Попробуйте Rose
Страница 1 из 1

Наверх