Взрослые дети....

Сообщение Автор
Взрослые дети....
30 Сен 2008 5:19

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
Что ж так колбасит-то( Вот и вроде и семья как семья, и дети с нами, но почему-то ужасно тоскливо и грустно, так грустно порой бывает, аж выть охота, когда дочь вырастает. Вспоминаешь ее детство, каждый день с ней, порой коришь себя за что-то, жалеешь, что мало чего-то дал, а может и недодал, может есть на свете идеальные матери, а я совсем не такая..........Почему на время "поболтать" по вечерам не остается времени, школа, уроки, друзья они поглощают "наше" с ней время.....И кажется что дальше.....его будет меньше.
Мамочки взрослых деток, хелп, проходили вы через такое. Как смириться с тем, что ребенок вырос...) Или пора Новопасситу выпить)? unknown
 
30 Сен 2008 11:54

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Привет, Анна! Я тоже порой так грызусь... Такие же чувства одолевают!
Подруги говорят - надо второго заводить. Но разве это выход...
А в Краснодаре моя тётя и сестричка, и дедушка живут girl_bye girl_bye girl_bye
 
30 Сен 2008 12:16

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Тоже частенько такие мысли и чувства одолевают...думаешь что сделал неправильно
У меня взрослый сын,всегда был легок в общении и вообще в воспитании,а вот с началом переходного возраста развернулся на 180 градусов,я наверное не могу смириться с тем,что он уже взрослый и у него на все есть свое личное мнение,не всегда совподающее с моим!
А с отцом вообще не могут общатся,не понимают друг друга.
Мама моя говорит,что наступает такой момент,когда ребенка надо "отпустить" от себя,перерезать пуповину,ведь рожаем мы их не для себя,
но как легко сказать и как трудно это сделать...
 
30 Сен 2008 12:43

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
А вот у меня другая проблема. Я живу одна с 16 лет, после окончания школы уехала в другой город, к родственникам на поступление. Мы все вместе решили так, т.к. родители должны были приехать жить туда же насовсем. А потом так повелось, что я стала самостоятельной, жила в центре города, сама снимала квартиру, училась заочно, работала. Родители жили в 2,5 часах от меня. Мы иногда виделись. А теперь я далеко от нее, уже замужем и мне кажется, что я ей чего-то не додала. Не знаю ласки что-ли. Мне мамуля сейчас кажется такой ранимой, такой нежной и мне порой плакать хочется как я иногда была к ней не справедлива. Хочется бесконечно повторять мама прости за то, что не всегда была к тебе внимательна, говорить, что очень люблю...
 
30 Сен 2008 12:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
А теперь я далеко от нее, уже замужем и мне кажется, что я ей чего-то не додала. Не знаю ласки что-ли. Мне мамуля сейчас кажется такой ранимой, такой нежной и мне порой плакать хочется как я иногда была к ней не справедлива. Хочется бесконечно повторять мама прости за то, что не всегда была к тебе внимательна, говорить, что очень люблю...

Оля, если ты это сейчас понимаеш и осознаешь,значит родители тебя хорошо воспитали,а говорить маме хорошее никогда не поздно,даже в письме или по телефону give_heart
 
30 Сен 2008 12:58

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
adelja писал(а):
говорить маме хорошее никогда не поздно,даже в письме или по телефону

Да я стараюсь это говорить как можно чаще, но что-то все-равно порой слезы комом стоят в горле. Очень хочется подойти, обнять мамулю и чтобы она погладила меня по голове, как в детстве...
 
01 Окт 2008 1:37

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Да я стараюсь это говорить как можно чаще, но что-то все-равно порой слезы комом стоят в горле. Очень хочется подойти, обнять мамулю и чтобы она погладила меня по голове, как в детстве...
Оля,это точно sad я то же сейчас далеко от родителей,а порой так хочеться их обнять и вечером за чашкой чая поболтать.Жаль что мы это понемает поздно когда мы так далеко от них.Были раньше глупами и говорили некогда нам с вами болтать и бежали к подружками.Но хорошо что мы это поняли girl_in_love girl_in_love girl_in_love как мы любим своих родителей give_heart give_heart give_heart
 
01 Окт 2008 3:48

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
elen4 писал(а):
Жаль что мы это понемает поздно когда мы так далеко от них.Были раньше глупами и говорили некогда нам с вами болтать и бежали к подружками.

Я не то, что к подружкам бежала, просто у меня еще младший брат, а тут учеба. Короче я стала сама на жизнь зарабатывать. Сама платила за учебу, квартиру, еще и родителям с братом помогала. Я хотела жить лучше. Не в области, а в центре города... Чисто физически я не могла часто ездить. Но все-таки можно было найти время хотя бы для звонка. Я больших хлопот не доставляла родителям, но мне кажется, что я могла бы сказать гораздо больше, чем сказала. Конечно, иногда в запале могла и наговорить обидных слов, за которые потом мне было стыдно, но мне кажется, что без этого никак. Все-таки юношеский максимализм... Подростковый возраст.. Я очень домашняя, я привыкла делится с родственниками всем, встречаться и обсуждать что новенького произошло. friends А теперь не могу. sad sad sad
 
01 Окт 2008 3:49

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
elen4 писал(а):
Но хорошо что мы это поняли как мы любим своих родителей

Наверно это приходит тогда, когда сама становишся мамочкой... unknown sharik sharik sharik Это вашей малышке Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 1:15

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Наверно это приходит тогда, когда сама становишся мамочкой... Это вашей малышке

Оля большое спасибо friends girl_in_love
 
05 Окт 2008 7:13

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
спасибо всем за ответы огромное, значит я не одна такая в терзаниях......
Ирочка
irisa1 писал(а):
Я тоже порой так грызусь... Такие же чувства одолевают!
Подруги говорят - надо второго заводить. Но разве это выход...
второго надо заводить, обязательно, но не поэтому, что бы перестать себя грызть по поводу первого. Именно со вторым у меня эти терзания и начались. И потом вторые дети они абсолютно другие, единственное, что свои терзания мы прячем глубоко-глубоко, как только начинается новый день, и со вторыми нужно проходить новый путь....)
irisa1 писал(а):
А в Краснодаре моя тётя и сестричка, и дедушка живут
вот здорово)) значит почти что земляки))
adelja писал(а):
Мама моя говорит,что наступает такой момент,когда ребенка надо "отпустить" от себя,перерезать пуповину,ведь рожаем мы их не для себя,
но как легко сказать и как трудно это сделать...
мама очень мудрые вещи говорит, она наверное тоже через это прошла......Вы правы, как сложно это сделать.....
ОЛЮШКА.RU писал(а):
и мне порой плакать хочется как я иногда была к ней не справедлива

Оленька, а я читала тебя и думала, всем бы таких девочек, твоей маме повезло)
elen4
в такие моменты я благодарю того человека, кто придумал телефон и прочие средства связи, все кто на расстоянии могут чаще общаться)
 
07 Окт 2008 11:10

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Батончик писал(а):
Оленька, а я читала тебя и думала, всем бы таких девочек, твоей маме повезло)

Спасибо Вам, Анна, за добрые слова! Почему-то легче стало! Теперь смотрю на свою принцессу и думаю, что меня ждет? Вот как в жизни все складывается... Дети не слушают родителей, обижают их, а потом сами вырастают, появляются свои детки и уже сами переживают то, что переживали родители... sharik
 
10 Окт 2008 6:41

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Оленька, наверное это жизнь и есть)
кто-то опыта и мудрости наберется в 21, а кому-то и 50 не достаточно)
Ну мы бум надеяться, что наши принцессы нас не будут сильно огорчать)
 
10 Окт 2008 7:40

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Батончик писал(а):
Ну мы бум надеяться, что наши принцессы нас не будут сильно огорчать

Это точно!!! А это вам Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki для поднятия настроения!!!
 
11 Окт 2008 5:57

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
Rose спасибо, Оленька))
 
11 Окт 2008 23:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
12 Окт 2008 11:10

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Теперь не пишут писем, а зря. Дочка эти листочки в руках держала, обдумывала, всё подробно описала, всё высказать успела (ведь никто не торопит), а получив, мама возьмёт, тепло родной дочки от них почуствует. Телефонные переговоры - это для мамы мало, да и следа не остаётся. не перечитаешь.

Из США в Россию письмо очень долго идут, а очень часто просто не доходят... sad Мне проще позвонить, да и голосочек родной услышать. Тем более все знают какие наши мамочки, если что-то их тревожит, что-то плохое случилось, они ведь никогда не скажут, напишут только одно - все у нас замечательно, такая у наших мам политика. Чтобы не озаботить своих детишек, ведь деткам тоже бывает не легко... Вот примерно так они и рассуждают. give_heart give_heart give_heart А я по голосу всегда знаю наперед, все ли у них хорошо или не очень. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вот переписываемся мы по электронной почте. Тем более, что скоро мы вернемся домой и сможем поболтать сидя за одним столом и держась за руки... girl_in_love А по поводу никто не торопит, скажу так, у меня в основном всегда письма написана в спешке, т.к. сидеть и обдумывать времени не хватает, к сожалению... Работа, учеба, домашние обязанности, малышка, порой поесть времени нет, но может это только я такая, что не могу найти время unknown unknown unknown
 
12 Окт 2008 21:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
13 Окт 2008 9:53

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
чревоугодница писал(а):
в прежнем сообщении была даже какая-то нотка безысходности

Я считаю, что в этом случае нет безвыходных ситуаций, т.к. слова любви и благодарнрсти можно выразить по телефону, по почте. Это не важно как. Просто кому-то тоскливо от того, что детки выросли и далеко от родителей, а кому-то от того, что сами выросли и тоже далеко. Порой и на меня тоска находит, когда сил уже ни на что не хватает,когда моя малышка начинает смешно разговаривать или выделываться, мне очень хочется, чтобы мама это тоже увидела, вспоминаю как мы с ней любили поболтать на кухне... Я думаю, что ностальгия у всех бывает...
 
15 Окт 2008 3:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
14-го прошёл праздник Покрова Божией Матери. С опозданием поздравляю всех, всех, всех!! Пусть под Её защитой, под Её покровом всем будет хорошо!!!! Romashki Rose sharik И пусть все кто друг друга любит не расстаются никогда!!! friends Rose praising Romashki Drinks or Beer sharik
 
28 Ноя 2008 6:53

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
[quote="irisa1
Подруги говорят - надо второго заводить. Но разве это выход...
[/quote]девочки,как только я сказала 16летнему сыну,что беременна....его словно подменили.Он устраивал мне такие нервотрепки...,я проревела всю беременность.отношения были испорчены,сейчас маленькому 7месяцев любит егоНо между нами какая то пропасть.Не могу понять от куда столько ненависти,эгоизма и ревности???я не так его воспитывала.тяжело,не знаю как наладить климат между нами?! sad
 
28 Ноя 2008 13:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
LEX писал(а):
Он устраивал мне такие нервотрепки...,я проревела всю беременность.отношения были испорчены,
Лена.а как муж на это реагировал?У меня второй брак,сын от первого,ему было 10 лет когда я родила вторую дочь.Хоть мы часто не находим общего языка,ругаемся,кричу на него(хотя знаю,что нельзя,ненавижу себя за это потом,душа разрывается после этого),но он меня берег во время беременности,скандалили только по поводу учебы,хотя он у меня хорошист.Да и хоть муж никогда не повышал на него голоса,если бы только узнал,что он трепет мне нервы быстро бы поставил его на место(словами естественно),а мои родители еще больше бы ему туркулей вставили.Неужели на него никто не мог повлиять?
А мои дети тоже души друг в друге не чают,младшей уже 1,5 года.
 
28 Ноя 2008 16:56

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
.....Неужели на него никто не мог повлиять?
....
влияли...этого хватало на день-два,потом все сначала,мы даже ходили к семейному психологу.Я сейчас с ужасом вспоминаю тот период.
 
28 Ноя 2008 17:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
LEX Лена,я просто в ужасе!Я всегда боюсь таких отношений!а психолог вам помог или нет?А то психологи сейчас так распространены,только по-моему толку от них мало(пусть психологи не обижаются на меня,просто у нас в городе даже нормального психолога не найти).Слава Богу самим обращаться не приходилось?
 
29 Ноя 2008 11:05

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Наташечка,ты знаешь психолог сказал,что характер таблетками не изменить и что ему выгодно себя так вести ,тем самым он привлекает к себе внимание.Дело в том,что почти одновременно и у папы его родился ребенок,получается,что до 16лет он рос единственным ребенком в семье,был единственным внуком и тут сразу и брат,и сестра. В пору бы обрадоваться,но нет мой сынок обозлился на весь белый свет,стал раздражительный,нервный.Сейчас дело обстоит чуть получше.но меня очень сильно задевает или обижает(или даже не знаю как правильно сказать) это то,что он повышает на меня голос,вообщем мы с ним иногда скандалим никак мать с сыном,а как два ненавистных супруга.Он позволяет себе говорить какие-то гадости,колкости на меня,его раздражают мои слезы(а сдержать я их не в силах),но проходит время-он ,,остывает,, ,подходит с извинениями и говорит: ну что ты обижаешься,ты же знаешь мой характер-я был в гневе: А гневэтот вспыхивает когда сделаешь ему какое-либо замечание или попросишь о чем-либо или откажешь в чем-либо. Я так от этого устала.
Страница 1 из 2

Наверх