Сало в красном перце

Сообщение Автор
Сало в красном перце
01 Дек 2016 1:28

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Мне кажется, что сало особенно вкусно естся зимой, в стужу и мороз. А с черным домашним хлебушком так вообще объедение!
Я покупаю для этого рецепта не очень толстые куски, примерно сантиметра 2 в толщину. Готовлю вместе со шкурой. После заморозки сало получается в меру острым, пикантным.

Потребуется:

- Сало 1 кг.
- Вода 2 л.
- Уксус 9% 40 мл.
- Чеснок 2 зубчика.
- Соль 1 ст.л.
- Красный острый перец 1 ст.л.

Сало нарезать на куски около 15 сантиметров. Положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы сало оказалось под водой примерно на сантиметр.

Кастрюлю поставить на огонь и дать закипеть. Добавить уксус, убавить огонь и варить 40 минут с момента закипания.

Слить воду, сало остудить.

Пропустить чеснок через пресс, добавить соль и перец. Полученной смесью хорошо натереть сало и убрать в морозилку минимум на 12 часов.

Приятного аппетита!
 
01 Дек 2016 5:17

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Никогда не пробовала маринованное сало good2 Но вот момент варки я точно пропущу! Сало полезно содержанием в нем арахидоновой кислоты, полезной для сердца.... а после термической обработки она разрушается, и с салом,вместо пользы, организм получает 100% холестерин, жутко вредный. Рецепт забираю в закладки, солю в рассоле 2-3 дня, в след раз добавлю укусус,как у Вас.... Спасибо,Мария за интересный рецепт! А красный перчик вообще... nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2016 9:45

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ирина, на здоровье Rose
 
01 Дек 2016 19:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я
Я люблю такое сало, но уже не позволяю себе жирное nyam2 остается только полюбоваться nyam2 good good2
 
01 Дек 2016 22:47

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, иногда же можно себя побаловать?! Embarassed Надеюсь, приготовите как-нибудь Rose
 
02 Дек 2016 0:15

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Очень интересный рецепт! Обязательно приготовлю, а после отчитаюсь good2
 
02 Дек 2016 0:30

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, очень рада, что рецепт заинтересовал Yahoo! надеюсь, сало понравится Embarassed буду ждать впечатлений sharik
Страница 1 из 1

Наверх