Солянка сборная мясная вкусная

Сообщение Автор
Солянка сборная мясная вкусная
14 Дек 2016 17:41

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Фото


Дорогие форумчане! С вами снова Готовящий муж, который спешит поделиться с вами рецептом приготовления любимого супа моей жены-солянки. Да, существует масса рецептов этого вкусного блюда, но мне очень хочется поделиться своим вариантом.

Для солянки нам понадобится:

Говяжья грудинка 1,5 кг
Сардельки
Охотничьи колбаски
Маринованный огурчик
Оливки черные без косточки
Лук
Морковь
Томатная паста
Соль

Первое, что нам необходимо для вкусной солянки-это конечно же насыщенный бульон. Для этого как нельзя лучше подойдет говядина-у нее яркий мясной вкус, в отличии от свинины. Но для того, чтобы придать нашему бульону еще более выраженный пикантный мясной вкус, есть один секрет: ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАКИНУТЬ ГРУДИНКУ ВАРИТЬСЯ, МЫ ЕЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ОБЖАРИВАЕМ НА РАСКАЛЕННОЙ СКОВОРОДЕ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЛЕГКОЙ КОРОЧКИ. И затем кладем нашу грудинку в кастрюлю и варим 1,5 часа на медленном огне.
Фото

На этой же сковороде, где мы обжаривали говядинку, будем готовить все наши ингредиенты чтобы не потерять все вкусненькое.
Фото

Пока варится мясо, мы без проблем успеем сделать наполнение для нашей солянки.
Режем лук кубиками и кидаем на разогретую сковороду
Фото

Затем трем морковку и добавляем к луку
Фото

Нарезаем как нам нравится наши колбаски, сосиски, копчености, все что у нас есть (чем больше видов колбас и мяса, тем вкуснее)
Фото
Фото

Далее маринованные огурчики туда же
Фото

Добавляем пару ложек томатной пасты
Фото

Режем оливки кружочками
Фото
и все в сковороду
Фото

И 5-7 минут тушим нашу вкусняшку.
Если мясо легко отделяется от костей, значит оно готово
Фото

Вынимаем его из кастрюли
Фото
, а в кастрюльку закидываем ту вкусняшку, что у нас в сковороде и пусть стоит на средем огне, насыщается.
Фото

Отделяем мяско от костей, нарезаем и добавляем в кастрюльку.
Фото

И конечно же пробуем: если не хватает кислинки, можно добавить рассол с маринованных огурчиков, но учитывайте, что в тарелочку при подаче идет лимончик-он тоже добавит кислоты. По поводу соли-я солил бульон, чтобы не заморачиваться.
Вот такая красота получилась в кастрюльке
Фото

А вот так выглядит при подаче
Фото
Фото

И как же без сметанки)) Приятного аппетита !!
 
14 Дек 2016 23:47

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Ого как вкусненько!Выглядит просто бомба, аж слюнки потекли!Показала своему готовящему мужу,обещал завтра сделать!Спасибо за идею,попробуем!
 
15 Дек 2016 15:06

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Вредняка писал(а):
Ого как вкусненько!Выглядит просто бомба, аж слюнки потекли!Показала своему готовящему мужу,обещал завтра сделать!Спасибо за идею,попробуем!

Приятного аппетита! С Вас фото))
 
15 Дек 2016 21:18

Распечатать сообщение
Адишка

Ева


Москва

АдишкаМои рецепты
Вот так солянка! friends
 
16 Дек 2016 2:29

Распечатать сообщение
vkysnayshk@

Катюша




vkysnayshk@Мои рецепты
Никогда не пробовала солянку, нужно попробовать приготовить, возможно она мне понравится.
 
16 Дек 2016 4:38

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
vkysnayshk@ писал(а):
Никогда не пробовала солянку, нужно попробовать приготовить, возможно она мне понравится.

Вы потеряли пол жизни- она вкусная и сытная wacko1
 
16 Дек 2016 13:11

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
edisson83 писал(а):
Вот такая красота получилась в кастрюльке


Да ,очень красиво и вкусно . Спасибо что напомнили, на выходных буду делать. Почти также делаю только я не даю сосиски ,вместо них идет язык , курица, почки (только предварительно замачиваю и отвариваю).Точно Вы правы, кто не ел солянку, многое потерял . При желании все исправляется. nyam2
 
16 Дек 2016 13:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
paliturka писал(а):
Почти также делаю только я не даю сосиски ,вместо них идет язык , курица, почки (только предварительно замачиваю и отвариваю).nyam2

Да, можно добавлять любое мясо на ваш вкус и чем больше видов , тем вкуснее. Мне, например, нравится, чтобы обязательно было в солянке копченое мясо или колбаска
 
14 Май 2017 8:24

Распечатать сообщение
Zlobnyi Ka

Евгений

46 лет
Барнаул

Zlobnyi KaМои рецепты
пошел в магазин за колбасами и копченостями... good2
Страница 1 из 1

Наверх