Шоколадно-кокосовый пляцок

Сообщение Автор
Шоколадно-кокосовый пляцок
14 Дек 2016 20:15

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Давно уже слышала данное название, но честно говоря никогда не пробовала. Есть много рецептов пляцок,даже будучи во Львове как-то не удалось мне попробовать. Но вот вчера на просторах инета я нашла блог рецептов от нашей народной любимицы Аллочки Ковальчук (Все буде смачно). Что бы я не делала по ее рецептикам все получается и все превосходит мои ожидания. Аллочка тебе моя give_heart !
Итак шоколадно-кокосовый пляцок!!!Это так быстро и так вкусно ,что даже не буду изощряться в комплементах,просто делюсь рецептиком:

кокосовый слой
6 яиц
6 ст.л сахара
6 ст.л муки
100 г кокосовой стружки
шоколадный слой
4яйца
4ст.л сахара
4 ст.л муки
2 ст.л. какао
1ч.л разрыхлитель
Форму застелить бумагой,смазать сливочным маслом.Духовку на 200 гр.
Взбиваем 6 белков +сахар, затем +мука+кокосовую стружку. Получается воздушное белое тесто. (6 оставшихся желтков оставляем в комнатной температуре на крем!)
Выливаем тесто в противень .
Теперь шококорж: 4 белка взбиваем с сахаром, добавляем по одному желтку,продолжая взбивать.Затем муку,разрыхлитель и какао. Это тесто акуратно выливаем сверху на кокосовое. Духовку ставим на 180 гр. и 25 минут выпикаем пляцок. В конце проверяем палочкой,она должна быть сухой. Оставляем пляцок остывать,а сами делаем крем
Крем: 6 желтков взбиваем с 150 гр сахара+ванильку= до бела+5-7 ст.л молока и ставим на огонь до загустения,постоянно помешивая. затем крем остывает и в несколько теплый крем добавляем грамм 50-100 масла сливочного (я добавила 50 гр так как не люблю жирноватый крем),венчиком соединили все и нанесли на пляцок сверху. Отставить изделие и делаем помадку:
4 ст.л сахара и 4ст.л молока =варим до растворения сахара ,это минут 2-4 . Добавляем сюда 1ст.л какао и варим шокопомадку до загустения , помешивая непрерывно. В конце добавим сливочное масло грамм 50. Когда шокопомадка остыла (только смотрите чтобы не стала слишком густой а то не сможите из кастрюльки достать ее), у меня остывала минут 5, и затем щедро порисуйте на пляцок.
Вот как то так:

А вот как это да с кофейком!!


Девочки я не буду описывать как это на вкус, просто скажу ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! Можно куашть буквально минут через 20 после последнего штриха,вообщем ловите шедеврик!
 
15 Дек 2016 0:44

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Уже полный рот слюны.. Приготовлю обязательно! Кокос и шоколад - любимые сочетания! Wink Спасибо за классный рецепт!
 
15 Дек 2016 1:26

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
irkaK
Это так вкусно и так быстро!!!
 
15 Дек 2016 17:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая красотища и вкуснотища! girl_claping Забираю рецепт friends
 
16 Дек 2016 17:27

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Вредняка писал(а):
блог рецептов от нашей народной любимицы Аллочки Ковальчук (Все буде смачно). Что бы я не делала по ее рецептикам все получается и все превосходит мои ожидания. Аллочка тебе моя !

100% ДА! girl_in_love
Ирочка! Ну ты молодец! good Так быстро уже сотворила этот тортик nyam2
Не сложно, а главное быстро, а раз ты уже опробовала и говоришь вкусно, значит надо печь!
Спасибо, дорогая! Romashki
New Year Tree
 
16 Дек 2016 20:06

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
казачка
karolina-r
Девочки, даже не сомневайтесь,вкусно очень очень,быстро и не хлопотно!Пробуйте!
Страница 1 из 1

Наверх