Ароматное соленое сало

Сообщение Автор
 
18 Дек 2016 14:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
в русском только готовое,с какими то специями или просто чесночное

несколько раз брала,но совсем не сравнить с домашним

да, с домашним покупное редко может сравнить увы wacko1
nata69 писал(а):
и чаще всего без мясных прослоек

видно, так у них лучше хранится Wink
 
18 Дек 2016 15:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Как можно пройти мимо такой вкуснятины. Натуль утащила в закладки. Как будет возможность, обязательно порадую мужа.

Яночка, очень приятно, что рецептик приглянулся Yahoo! girl_in_love а сама ты сало совсем не ешь? я так читала, что оно даже для диеты полезно - кусочек небольшой съедаешь перед едой и оно дает чувство насыщения, что потом меньше съедаешь Wink а Максу не даешь еще такое? у меня Захар уже в том году по маленькому кусочку любил пососать, а в этом так вообще полюбил это дело - я ему тонкую пластинку на брусочки режу и за милую душу уходит nyam2 good
Буду рада, Януль, если рецепт порадует вкусом, готовь на здоровье!!! give_heart friends Romashki
 
18 Дек 2016 15:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Я сало ем очень редко, хотя люблю но если есть - то только такое Наташа, шикарное сало, высший класс!

Большое спасибо, Яна, за оценку, мне очень приятно give_heart
да, соленое сало самое полезное, а вкус . . . ммммммм, главное и самое сложно это вовремя остановиться girl_haha Wink
 
18 Дек 2016 15:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Засолила

ураааааааааа!!! Yahoo!
olga77pet писал(а):
Не знаю как теперь выдержать трое суток плюс один день оно меня уже манит

Оль, как я тебя понимаю - это реально самое сложное wacko1 praising girl_haha у меня оно сейчас вообще на балконе солится, там температура, как в холодильнике, вот тоже очередная партия стоит, так вообще все на виду wacko1 nyam2 , хорошо, что уже готовое в морозилке еще припрятано Wink
Оленька, пусть все получится и жду впечатлений!!! give_heart friends Rose
 
18 Дек 2016 21:30

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Рецепт - в закрома Yahoo! понадобиться обязательно !!! girl_in_love
 
19 Дек 2016 0:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Пусть пригодится, Ирина, и все порадует!!! Удачи!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2016 18:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Почему все уже тут были, а я нет? wacko1 wacko1
 
26 Дек 2016 22:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Почему все уже тут были, а я нет?

girl_haha и где ж это тебя носило, Натуль?!!! Wink проходи, угощайся girl_in_love friends
 
04 Янв 2017 1:33

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Наконец то донесла тебе салоооооо nyam2 good nyam2 good nyam2 good
Очень ВКУСНО good мне бы еще немножко чеснока побольше и остроты good
Муж тоже оценил good
СПАСИБО Rose Rose Rose Rose будем солить еще Wink дело ж до картошки так и не дошло girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2017 17:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Натуль, только уложила кусочки в пакет, теперь осталось самое сложное - выждать 3 дня.
Я еще вспомнила, у меня бабушка всегда с тмином солила сало. good
 
08 Янв 2017 15:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Наконец то донесла тебе салоооооо nyam2 good nyam2 good nyam2 good
Очень ВКУСНО good мне бы еще немножко чеснока побольше и остроты good
Муж тоже оценил good
СПАСИБО Rose Rose Rose Rose будем солить еще Wink дело ж до картошки так и не дошло girl_haha girl_haha girl_haha

Оленька, ну красотища!!!!!! Натюрморт!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Смотрю, ты больше сальце брала, мяска практически и нет Wink Вы так больше любите?
Я очень рада, что результат порадовал вкусом!!!!! Yahoo!
Насчет остроты, то тут уже смело на свой вкус добавляй Wink good у меня так детки ж едят, так что я в этом стратегическом продукте с острым не шалю girl_haha
Большущее спасибо тебе за шикарный отчет и на самое доброе вам здоровье!!!!!!! New Year Snegurochka New Year ggg New Year Snegurochka
 
08 Янв 2017 15:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
только уложила кусочки в пакет

ура!!!!!! Yahoo! сало брала или грудинку, Натуль???
yfnfif77 писал(а):
теперь осталось самое сложное - выждать 3 дня.

и не говори, и для меня это испытание wacko1 а еще если на балконе ставлю зимой солить, так пока не уберу в морозилку, малый целыми днями ходит и спрашивает - Готово? girl_haha
yfnfif77 писал(а):
у меня бабушка всегда с тмином солила сало

вот и мне кажется, к салу тмин незаменим Wink nyam2 good хотя я его и не очень вообще люблю, но тут обязон добавляю friends
Жду твоих впечатлений Наташ!!! Пусть все порадует!!! New Year Snegurochka
 
08 Янв 2017 16:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
MN2012 писал(а):
ура!!!!!! сало брала или грудинку, Натуль???

Мама поросенка резала, дала от почеревка (они это так называют, я думаю, что это с брюха), я разрезала, а там прослоек нет, а сверху были. Ну, ничего, я на работу отнесу, как обычно, в прочем Embarassed
MN2012 писал(а):
и не говори, и для меня это испытание

Сегодня будут вечером 2 сутки, аромат в холодильнике стоит girl_in_love
MN2012 писал(а):
малый целыми днями ходит и спрашивает - Готово?

Это Захар-то, любит сало? моя точно не будет.
MN2012 писал(а):
хотя я его и не очень вообще люблю, но тут обязон добавляю

Я его тоже не люблю, совсем.
 
08 Янв 2017 16:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мама поросенка резала, дала от почеревка (они это так называют, я думаю, что это с брюха), я разрезала, а там прослоек нет, а сверху были. Ну, ничего, я на работу отнесу, как обычно, в прочем

поняла, Натуль, но и сало вкусно получится, попробуй Wink good
yfnfif77 писал(а):
, аромат в холодильнике стоит

вот-вот, я поэтому в холодное время года на балконе его и держу, а то слюной изойдешься, пока засолится girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Это Захар-то, любит сало? моя точно не будет.

да, Захар ест вообще с удовольствием и просит даже сам, а если вдруг нет готового, то так печально вздыхает girl_haha а дочка тоже есть - немного совсем, пару небольших кусочков и со словами - гадость girl_haha , но тоже есть Wink попробуй, может и твоя угостится, оно же очень полезное, а надо то совсем чуток, особенно деткам good
yfnfif77 писал(а):
Я его тоже не люблю, совсем.

friends вот я поэтому всегда пол ч.л. только кладу, а вообще в 2 раза больше можно, для тех кто любит, но совсем без него НЕ ТО получается, я пробовала wacko1
 
17 Янв 2017 12:56

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия, я к Вам с благодарностью! Romashki give_heart Сало получилось оооооч ароматное и мягкое...и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! nyam2 nyam2 nyam2 Только паприка у меня была "с Дымком"... Фоткать я так красиво не умею))), а сало не получилось сфоткать и подавно) Embarassed girl_haha в общем, рецепт однозначно приживется у меня! girl_in_love Спасибо Rose Rose Rose
 
17 Янв 2017 13:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ой, Ира, ну ооочень рада, что сальце удалось!!!!!!!!!!!!!! На самое доброе здоровье!!!!!!!! girl_in_love girl_claping Drinks or Beer
Ырка)) писал(а):
Только паприка у меня была "с Дымком"...

я ее тоже очень люблю, но вот признаюсь, именно сало с ней ни разу не делала, каждый раз думаю, но до этого не решилась unknown теперь точно попробую Smile
За фото даже не переживай Drinks or Beer главное, что вкусно получилось!!! nyam2 Wink
Ырка)) писал(а):
в общем, рецепт однозначно приживется у меня!

я только ЗА!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Большущее спасибо за отчет!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2017 13:35

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
ой, Ира, ну ооочень рада, что сальце удалось!!!!!!!!!!!!!! На самое доброе здоровье!!!!!!!! girl_in_love girl_claping Drinks or Beer
я только ЗА!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Большущее спасибо за отчет!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
[url=http://www.nastol.com.ua/flowers/40891-cvety-maki-krasnye-pole-trava-nebo.html][/url]


air_kiss Вам спасибо! Все специи подобраны прям,как надо! И тмин, и все-все... nyam2 nyam2 nyam2 Теперь буду его каждый раз готовить и Вас добрым словом вспоминать,Наташ Romashki good good good
 
17 Янв 2017 14:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Ирин, что наши вкусы тут полностью совпали, готовь на самое доброе здоровье!!!!!!!!! girl_in_love girl_claping Drinks or Beer Romashki
 
17 Янв 2017 16:01

Распечатать сообщение
Redd

Сашка

52 года


ReddМои рецепты
Есть пару вопросов
зачем или для чего солить сало именно в пакете?
и второй вопрос, зачем сало замораживать?
 
17 Янв 2017 17:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redd писал(а):
зачем или для чего солить сало именно в пакете?

на первом этапе, пока сало стоит при комнатной температуре, соль подтаивает, смешивается с сухими специями и получается такой маринад-сок. Его не много, поэтому нужен пакет, чтобы кусок лежал именно в этом маринаде. И затем при перевороте куска на третий день, чтобы вторая сторона тоже равномерно солилась. По мере засолки, этот маринад впитывается, делая грудинку (а я напомню, что солю именно ее) очень вкусной.
Redd писал(а):
зачем сало замораживать?

научно объяснить это не могу, так как сама не технолог, но в народе используется этот прием - вроде, как уже просоленное сало немного по другому замерзает и как бы "доходит", "дозревает" за это время. Мы в семье лично пробовали готовить и с заморозкой и без, и единодушно остановились на первом варианте, а муж у меня вообще предпочитает как раз чуть подтаявшее сало. Еще мне лично очень удобно его так хранить - солю сразу 2-3 куска, нарезаю перед заморозкой на кусочки поменьше и уже так отправляю в морозилку, затем по мере надобности достаю по кусочку good2
Единственное, знаю, что если сало солится со свежим чесноком, его нельзя замораживать - чеснок потом горчит! wacko1
Спасибо, Саша, за интерес к рецепту, надеюсь, ответила на Ваши вопросы friends
 
17 Янв 2017 19:58

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Это мой отчётик. Сало суперррррр! Объеденье!!! nyam2 girl_in_love
 
17 Янв 2017 20:44

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
на первом этапе, пока сало стоит при комнатной температуре, соль подтаивает, смешивается с сухими специями и получается такой маринад-сок. Его не много, поэтому нужен пакет, чтобы кусок лежал именно в этом маринаде.

Наташ, читаю вот.... самое смешное,что мне привезли наисвежайшее домашнее сало и грудинку.... и никакого сока не было вообще в пакете даже на третий день unknown girl_haha а я без догадок даже, сделала все,как по рецепту и попробовала)) а потом в морозилку girl_haha я его в сб с утра солила, а вчера вечером уже пробу снимала Embarassed Видимо, у меня не совсем то получилось, раз не было сока-маринада,но....мне и так было очень вкусно Embarassed unknown girl_haha Кстати, я заметила,что при приготовлении буженины тоже из домашней свинины, жидкость в рукаве тож не выделяется unknown
 
17 Янв 2017 21:35

Распечатать сообщение
Martel

Саша




MartelМои рецепты
Цитата:
на первом этапе, пока сало стоит при комнатной температуре, соль подтаивает, смешивается с сухими специями и получается такой маринад-сок.


К сожалению сама по себе соль не подтаивает, она может вытянуть влагу из продукта, но сама соль не подтаивает. НО в сале практически нет жидкости, пока ее туда насильственно не добавят. Так что при посолке сала, нет и не бывает жидкости

Второе, само название ,сухой посол! Говорит о том ,что соление будет происходить в сухом виде. И его так и солили всегда, обсыпали солью, и просто заворачивали в хб ткань (на этом все)

Второе, грудинка и сало ,это два абсолютно разных продукта

то что позволено делать с грудинкой, категорически запрещено делать с салом и наоборот

Очень многие путают эти продукты

Вы говорите что солите грудинку ,но на первой фото, обычное сало, потом идет пара фотографий совсем другого продукта, да там грудинка, а потом последние штуки 4 фото опять сало. Вот этим вы и вводите в заблуждение. И в названии темы САЛО



Цитата:
научно объяснить это не могу, так как сама не технолог, но в народе используется этот прием - вроде, как уже просоленное сало немного по другому замерзает и как бы "доходит", "дозревает" за это время.


и тут вы ошибаетесь

заморозка приостанавливает все процессы полностью, либо очень сильно их замедляет. Так что сало и грудинка не могут дойти при заморозке.

В народе самое ценное сало, это только сало которое не было подвержено ни какой термообработке нагрев/ заморозка

Замораживали сало с одной лишь целью, сохранить продукт как можно дольше, в ущерб, вот тут внимание, именно в ущерб полезным свойствам. Это просто необходимость была ,сохранить. Если у вас есть возможность покупать чаще и не морозить ,то в должны забыть о морозилке

Еще в давние времена говорили

- Заморозил сало- будешь есть мыло

Самое ценное и самое полезное сало ,я говорю о сале, это сало без термообработки

Солить сало со свежим чесноком....зачем?

Что может быть лучше свежего сальца нарезанного ломтиками , черного хлеба и отдельно поданными солениями ,чесноком ,луком, и так далее

Зачем хорошее , ароматное сало на горелой соломе, забивать специями? тем более чесноком. Ответ тут только один, в одном лишь случае, это делалось тогда, когда изначальное качество продукта оставляло желать лучшего, вот и все причины

и еще ,пи правильном хранении, нет надобности морозить сало, оно и так достаточно долго может храниться
 
17 Янв 2017 21:49

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Martel
good2 правда
 
17 Янв 2017 21:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Морозик900
Светочка, очень приятно, что сальце пришлось по вкусу!!!!!! girl_in_love
Спасибо за такой вкусный отчетик!!! Drinks or Beer Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх