Творожное печенье

Сообщение Автор
Творожное печенье
19 Дек 2016 12:04

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Хочу предложить Вам очень простое, но очень вкусное печенье. Нежное, слоистое, в меру сладкое. Очень вкусно с кофе.

Потребуется:

- Творог 250 г.
- Масло сливочное 250 г.
- Мука 250 г.
- Соль
- Ванилин
- Тростниковый сахар на посыпку

Взбить размягченное (но не растопленное) сливочное масло и творог до пышной однородной массы. Добавить ванилин и щепотку соли.

Постепенно добавить просеянной муку и Замесить очень мягкое, не липнущее к рукам тесто. Поставить в холод на 1 час.

Раскатать тесто на подпылённой мукой столешнице в пласт около 0.5 см. Вырезать круги диаметром около 10 см.

Каждый круг обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам сахаром внутрь. Сновп обмануть 1 сторону полученного полукруга и сложить сахаром внутрь. Обмакнуть 1 сторону полученной четвертинки в сахар и положить на противень сахаром наверх.
Фото

Выпекать в в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут до золотистого цвета. Из указанного количества получается 20 штук.

Приятного аппетита!
 
19 Дек 2016 18:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
единственное печенье,которое могу есть,это творожное good nyam2
остальное вообще не ем! wacko1 Embarassed
оно для меня нежное и вкусное
Машенька,рецепт понравился,забираю,спасибо! girl_in_love Romashki New Year Go New Year Tree
 
19 Дек 2016 18:30

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, очень рада, что рецепт понравился Romashki печенье получается именно очень легким и сбалансированным по вкусу, как большинство творожной выпечки.
Угощайся на здоровье Rose
 
20 Дек 2016 1:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мария friends Да!Это печенье очень вкусное.Пекла его ни один раз!Правда чуть-чуть отличается рецепт,со сметаной.Съедается быстро nyam2
 
20 Дек 2016 1:32

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юлечка, ты права, съедается оно ооочень быстро girl_haha рецепт простой, если будет желание, попробуй без сметаны. Тесто получается еще легче и нежнее, думаю, не разочаруешься Embarassed
Спасибо за внимание к рецепту Romashki
 
20 Дек 2016 14:49

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
Очень старый рецепт. И очень вкусное печенье) Не готовлю, потому что не смогу остановиться, пока все не съем)) wacko1
 
20 Дек 2016 15:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маша, как я любила такое печенье nyam2 good
раньше его многие делали, потом забылось friends

Сейчас посмотрела у меня вариант отличается от твоего, он на маргарине, который я не использую, и соотношение творога и жиров не равное wacko1

Твой рецепт мне очень понравился good забрала его в закладки nyam2 nyam2 nyam2 morning1 good

Спасибо girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
21 Дек 2016 0:24

Распечатать сообщение
Лариса01

Лариса

64 года
Адыгея город Майкоп

Лариса01Мои рецепты
Супер! New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka
 
21 Дек 2016 1:14

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Laurinda писал(а):
Очень старый рецепт. И очень вкусное печенье) Не готовлю, потому что не смогу остановиться, пока все не съем)) wacko1

Анна, полностью согласна! Сама не замечаю, как оно исчезает со стола Embarassed но оно ведь очень вкусное good
 
21 Дек 2016 1:18

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
t a s m i писал(а):
Маша, как я любила такое печенье nyam2 good
раньше его многие делали, потом забылось friends

Сейчас посмотрела у меня вариант отличается от твоего, он на маргарине, который я не использую, и соотношение творога и жиров не равное wacko1

Твой рецепт мне очень понравился good забрала его в закладки nyam2 nyam2 nyam2 morning1 good

Спасибо girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree

Таня, спасибо огромное за внимание к рецепту!
Я не люблю использовать маргарин, а здесь масло и творог, натуральные продукты. А в результате очень нежное печенье, чуть слоистое, лёгкое Rose нам очень нравится. надеюсь, и вам придётся по вкусу Romashki
 
21 Дек 2016 1:18

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лариса01 писал(а):
Супер! New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka

Лариса, спасибо большое Rose
 
25 Дек 2016 15:43

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
nyam2 Вкусняшка !! Romashki Спасибо !
 
26 Дек 2016 9:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
бентамка писал(а):
nyam2 Вкусняшка !! Romashki Спасибо !


На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2017 1:31

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
И снова печенье sharik
Фото
 
23 Мар 2017 10:47

Распечатать сообщение
М*АЛИНА

Алина

43 года
Кипр

М*АЛИНАМои рецепты
Мария, мы в восторге! Спасибо😚 Я пекла такие печеньки давно, ни как не могла найти тот первый рецепт. Испекла твои, пол порции. Хотела занять детей girl_haha ... они не успели даже остыть! Rose

Сегодня печем двойную порцию Rose
 
23 Мар 2017 11:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Алина, как я рада, что и тебе, и детям печенье понравилось Yahoo! ну а от того, что в их приготовлении участвовали младшие члены семьи, оно, думаю, только выиграло во вкусе good2 Пеките на здоровье!!!
 
22 Фев 2021 22:44

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото
Страница 1 из 1

Наверх