Клюквеный рождественский крендель.(Cranberry Kringel)

Сообщение Автор
Клюквеный рождественский крендель.(Cranberry Kringel)
21 Дек 2016 3:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

Фото

Фото

Замечательное,нежное рождественское печенье. Сладкая начинка и кисленькие клюква и вишневый конфитюр, замечательно сочетаются друг с другом. Ну а внешний вид говорит сам за себя. Такое печенье не стыдно и в гости понести, и друзей угостить. И хоть это печенье по виду абсолютно не напоминает традиционный крендель, я нашла его именно под таким названием в немецком блоге. Поэтому решила оставить оригинальное название. Угощайтесь!

Ингридиенты:
выход примерно 30 штук
(у меня вышло 23 штуки на кольцо диаметром 58 мм)
250 гр муки +немного на подпыл стола
75 гр сахара
цедра одного лимона,желательно био
разрыхлитель на кончике ножа
1 яйцо (у меня размер М)
125 гр холодного слив.масла
50 гр вяленой клюквы
30 гр фисташек (НЕ соленых)
150 гр сахарной пудры
2-3 ст.ложки лимонного сока(у меня ушло все 4)
100 гр красного конфитюра ,у меня был вишневый.

Тесто:
250 муки,сахар,разрызлитель смешать в миске
Фото

Добавить яйцо,ложку столовую холодной воды, и масло кубиками.
Фото


Сначала месить тесто кухоным комбайной с помощью насадки крюк, потом хорошо вымесить руками. Накрыть тесто и поставить в холодное место минимум на 30 минут.
Фото

Пока охлаждается наше тесто. Режем мелко клюкву и фисташки.
Фото


Через пол часа нагреваем духовку на 200 гр, если с обдувом то на 175 гр.
Раскатываем тесто в пласт прим. 3 мм, вырезаем прим.30 кружочков диаметром прим 5,5 см и прим. 30 кружочков диаметром 5,5 см с вырезом в серединке по 2 см. Остатки теста снова раскатываем и вырезаем новые кружочки.
Фото

Фото

Фото

Выкладываем наше печенье на протвень и выпекаем прим. 9 минут.Сильно не румяним.
Пока печется печенье делаем глазурь.Смешиваем 150 гр сах.пудры и сок лимона до гладкой консистенции.
Фото

Фото

После того как наше печенье испеклось.Немного остужаем его , берем кружочки с дырочками и покрываем глазурью и смесью клюквы и фисташек. Мой совет делать пару штук сначала с глазурью и сразу посыпать смесью клюквы и фисташек. Я сначала все кружочки покрыла глазурью, которая очень быстро высохла и посыпка не хотела клеиться. girl_haha Не повторяйте моей ошибки. friends
Фото

Фото

Кружочки без дырочек покрываем конфитюром, прим.по 1 ч.л. И накрываем нашими кренделиками с посыпкой.
Фото



Все можно подождать минут 10 чтоб глазурь окончательно застыла. завариваем чай или кофе и поглощаем медленно и со вкусом всю эту прелесть. nyam2 girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита и с наступающими вас праздниками!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
21 Дек 2016 11:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
От этого печенья так и веет новым годом!!!! Очень ароматно и красиво Romashki замечательный рецепт good
 
21 Дек 2016 12:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Мария спасибо за внимание к рецепту. С наступающим новым годом вас! New Year Tree New Year Go New Year Tree
 
21 Дек 2016 12:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good скоро-скоро Новый год!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Очень красивое печень и не сомневаюсь- такое же вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
 
21 Дек 2016 13:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классные печеньки! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! friends nyam2 good give_heart give_heart give_heart
 
21 Дек 2016 14:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Боже, какая красота! wacko1 girl_claping Праздником веет, радостью girl_in_love Надо будет себе такой маленький штампик присмотреть. Янчик, забираю печенюшки, сейчас пойду проверять свои запасы, осталась ли клюква friends
 
21 Дек 2016 16:13

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Какое нарядное печенье,не сомневаюсь что вкуснющее! nyam2 Спасибо за рецеат! Romashki
У меня вопросик,на сколько густым д.б. конфитюр? обычный джем подойдет или вытечет? Не размокает печенье под конфитюром?
 
21 Дек 2016 16:16

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка писал(а):
Праздником веет, радостью

friends Лучше и не скажешь girl_in_love
Яночка, очень красивое печенье girl_in_love give_heart .
И штампик у меня имеется (если хорошо порыться в закромах girl_haha ).
У меня в меню к Рождеству уже другое твое печенье good nyam2
New Year Hi
 
21 Дек 2016 18:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
скоро-скоро Новый год!! Очень красивое печень и не сомневаюсь- такое же вкусное!!

Светочка привет. give_heart Да уже не за горами НГ. Спасибо за твой комментарий, мне очень приятно тебя здесь видеть. Rose
 
21 Дек 2016 18:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Малгося писал(а):
Классные печеньки!
Обязательно приготовлю!

Малгосенька готовь на здоровье. Буду очень рада. Спасибо за визит. Rose
 
21 Дек 2016 18:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Боже, какая красота! Праздником веет, радостью

Кариночка привет, очень рада что печенье понравилось. Оно таки пахнет праздником. girl_in_love
казачка писал(а):
Надо будет себе такой маленький штампик присмотреть.

У меня в круглом наборе самая маленькая штучка 38 мм. Пришлось купить ради печенья, набор для мастики, и этим цветочком делала серединки. Но это не принципиально.
казачка писал(а):
Янчик, забираю печенюшки, сейчас пойду проверять свои запасы, осталась ли клюква

Буду очень рада услышать твоё мнение. Спасибо Карин за визит.
 
21 Дек 2016 20:17

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Kassandra77
Яна, печеньки - восторг! nyam2 Забираю в закладки.
Жалко, что в этом году руки уже не дойдут, но на следующий обязательно (или когда-нибудь в течении года). New Year ggg
 
21 Дек 2016 22:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Lёlja писал(а):
Какое нарядное печенье,не сомневаюсь что вкуснющее

Эля спасибо большое за добрые слова. New Year Hi New Year ggg
Lёlja писал(а):
У меня вопросик,на сколько густым д.б. конфитюр? обычный джем подойдет или вытечет? Не размокает печенье под конфитюром

Чем гуще, тем лучше. Я сегодня пробовала пару штук от конфитюра они не размокли, но он был очень густой.
Надеюсь вам понравится это печенье. Спасибо за визит. Rose
 
21 Дек 2016 22:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Лучше и не скажешь
Яночка, очень красивое печенье

Танюша спасибо! очень приятно от тебя это слышать. Rose
Time2Cook писал(а):
И штампик у меня имеется (если хорошо порыться в закромах ).

Если нам всем хорошо порыться,то можно корову найти. girl_haha
Танюша буду очень рада если когда-нибуль испечешь это печенье. Спасибо за визит. Rose
Time2Cook писал(а):
У меня в меню к Рождеству уже другое твое печенье

Заинтриговала. Жду с нетерпением! girl_in_love
 
21 Дек 2016 22:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




caissy писал(а):
Яна, печеньки - восторг! Забираю в закладки.

Мариночка с удовольствием отдаю в надежные руки! girl_in_love
caissy писал(а):
Жалко, что в этом году руки уже не дойдут, но на следующий обязательно (или когда-нибудь в течении года).

Пусть рецепт пригодится в обозримом будущем!
Спасибо огромное за теплые слова и визит. Rose Rose
 
21 Дек 2016 23:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ну, точно рождественские штучки!! Ян, я не обещаю в ближайшее время, но точно попробую. good
 
22 Дек 2016 1:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яна friends Я сегодня на работе с телефона заходила несколько раз,облизывалась на эти печенюшки girl_haha girl_haha girl_haha Восторг!!В них всё,что я люблю nyam2 Где бы ещё взять не солёные фисташки.Понимаю,что можно их заменить на другие орехи,но как эффектно они смотрятся!! good И клюква и конфитюр nyam2 Но если и печь,то только для мужа и для себя.Сын не любит у нас с начинкой ничего,я уже писала об этом несколько раз.Я всегда,если что-то пеку с начинкой,то оставляю немного теста и пеку для него отдельно без всего.Так что,если печь,то ему без конфитюра и без клюквы с орехами оставлять...голенькими girl_haha
Не обещаю ,что скоро,но испеку обязательно.А пока я себе слишком много "хотелок" набросала на листке,как бы всё попробовать wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо большое за красоту и очень атмосферные фото good
 
22 Дек 2016 2:15

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Яночка, спасибо от меня и всех девочек за чудесный Новогодний подарок - рецепт таких красивых и вкусных печенек! Ты умница и молодец, фото - шикарные! С Новым Годом и всех благ тебе и твоей семье! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2016 2:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Ну, точно рождественские штучки!! Ян, я не обещаю в ближайшее время, но точно попробую.

Наташик спасибо уже за то, что нашла время забежать. Будет настроение пеки на здоровье.
 
22 Дек 2016 2:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна Я сегодня на работе с телефона заходила несколько раз,облизывалась на эти печенюшки Восторг!!В них всё,что я люблю Где бы ещё взят

Юличка как же приятно что наши вкусы совпадают и что тебе печеньки понравились.
Санни Кеш писал(а):
Где бы ещё взять не солёные фисташки

А это проблема у вас? Я купила в скорлупе в этот раз, специально без соли. Хотя раньше у нас тоже продавали только соленые.
Санни Кеш писал(а):
Понимаю,что можно их заменить на другие орехи,но как эффектно они смотрятся!!

Вот и меня ОЧЕНЬ привлекло это сочетание цветов. girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Но если и печь,то только для мужа и для себя.Сын не любит у нас с начинкой ничего,я уже писала об этом несколько раз.Я всегда,если что-то пеку с начинкой,то оставляю немного теста и пеку для него отдельно

Жалко то как. Но иногда нужно и себя баловать.
Санни Кеш писал(а):
Не обещаю ,что скоро,но испеку обязательно.А пока я себе слишком много "хотелок" набросала на листке,как бы всё попробовать

Юличка как я тебя понимаю. У меня только от тебя пару хотелок на повестке дня. Wink
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое за красоту и очень атмосферные фото

Юль спасибо за такие тёплые слова. Очень приятно от тебя слышать. girl_in_love
 
22 Дек 2016 3:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Солнечный рай писал(а):
Яночка, спасибо от меня и всех девочек за чудесный Новогодний подарок - рецепт таких красивых и вкусных печенек!

Светочка ужасно приятно слышать, что мои печенья вызывают столько положительных эмоций. give_heart girl_in_love
Солнечный рай писал(а):
Ты умница и молодец, фото - шикарные! С Новым Годом и всех благ тебе и твоей семье!

Очень и очень приятно, что моя работа тебе понравилась. И тебя с наступающим Новым годом.! New Year Tree New Year Time New Year Time New Year Time
 
22 Дек 2016 4:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Яна, печенье такое красивое! Фотографии - прелесть! girl_in_love
Спасибо тебе за шикарный рецепт Rose Rose Rose Возьму в закладочки и когда - нибудь обязательно сделаю! Yahoo!
 
22 Дек 2016 11:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Яночка! Прелестное новогоднее печенье! Красивое и ароматное))) спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love Rose
Фотографии на высшем уровне! friends good
 
22 Дек 2016 11:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Яна, печенье такое красивое! Фотографии - прелесть!

Танюша спасибо за высокую оценку.
Викона писал(а):
Спасибо тебе за шикарный рецепт Возьму в закладочки и когда - нибудь обязательно сделаю!

Танечка буду очень рада, если когда-нибудь получится испечь.
Спасибо тебе дорогая за визит. Rose
 
22 Дек 2016 11:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Яночка! Прелестное новогоднее печенье! Красивое и ароматное)

Иечка спасибо, именно такое оно и есть. nyam2
Island Girl писал(а):
Фотографии на высшем уровне!

Я старалась. Спасибо что забежала. girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх