Шоковейн

Сообщение Автор
Шоковейн
23 Дек 2016 20:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Предлагаю попробовать это чудо girl_in_love Сейчас для этого самое время friends Соединим горячий шоколад и глинтвейн и получим шоковейн. Пряный, согревающий, безумно ароматный и вкусный горячий напиток nyam2
За этот месяц уже готовила три раза Wink New Year Tree Наслаждение в чистом виде good
Рецепт взят на сайте gastronom.ru
Фото

Фото

Итак, необходимые продукты:
Фото

1 бутылка красного сухого вина (500 мл)
200 мл. молока
100г молочного шоколада
1 палочка корицы
4 гвоздики
5 горошин душистого перца
Фото

Вливаем вино в кастрюльку и добавляем душистый перец, корицу и гвоздику. Ставим на огонь, доводим до кипения, затем огонь уменьшаем и увариваем наше вино где-то на 1/3 от первоначального объема. Это занимает минут 5-7.
Фото

Затем процедить наше вино.
Фото

Отдельно довести до кипения молоко, снять с огня и добавить поломанный шоколад, мешая до полного растворения.
Затем соединяем наше шоколадное молоко и вино, перемешиваем и сразу же разливаем и подаём New Year gifts .
Это кайф, поверьте мне girl_in_love give_heart friends
Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2016 21:10

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, какой замечательный напиток Romashki зимний, согревающий, уютный New Year Tree обязательно буду готовить nyam2 спасибо за рецепт good
 
23 Дек 2016 22:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, посуда у тебя прелесть! girl_in_love
Фотки чудо! good
А напиток - слов нет... хочу! hysteric
 
23 Дек 2016 22:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Блаженство girl_in_love И фото такие душевные good
Карина,спасибо! friends
 
23 Дек 2016 23:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, от фото глаз невозможно отвести, просто шикарно!!! good good good girl_in_love
 
23 Дек 2016 23:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
зимний, согревающий, уютный

Очень уютный, Маш friends И что самое главное, согревающий, но не опьяняющий girl_haha
ТЕН писал(а):
А напиток - слов нет... хочу

Леночка, если любишь глинтвейн и горячий шоколад по отдельности, то и шоковейн тебе точно понравится nyam2 Пить надо только горячим friends
ТЕН писал(а):
посуда у тебя прелесть

Две новогодние чашечки - это подарок моей любимой подружки с форума dance3 give_heart
Санни Кеш писал(а):
Блаженство

Юль, у меня любовь с первого глотка girl_haha , очень советую girl_in_love friends
MN2012 писал(а):
Кариночка, от фото глаз невозможно отвести, просто шикарно!!!

Наташик, если тебе уже можно употреблять, то попробуй обязательно girl_in_love
 
23 Дек 2016 23:30

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Карина.спасибо. какие уютные фото. Я бы сейчас не отказалась от такой чашечки горяченького шоковейна!
 
23 Дек 2016 23:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вот только на этой неделе дала сама себе слово - больше ни ОДНОГО рецепта не занесу в закладки!!!! И так за всю оставшуюся жизнь не перепробовать все, что "захомячила". А тут - этот рецепт wacko1 . Будем пробовать nyam2 nyam2 girl_haha
 
24 Дек 2016 0:16

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, очень красиво, очень вкусно friends
Бесподобно girl_in_love
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2016 1:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Елена1974 писал(а):
Я бы сейчас не отказалась от такой чашечки горяченького шоковейна!

Леночка, очень быстро делается, а удовольствия масса girl_in_love friends
Valentina47 писал(а):
дала сама себе слово - больше ни ОДНОГО рецепта не занесу в закладки!!!!

Валентина, это бесполезно, всё равно срывы будут girl_haha У меня тоже тааааакие закладки, мама дорогая wacko1 Но мне иногда приятно просто там покапаться, помечтать praising
Valentina47 писал(а):
Будем пробовать

Буду очень рада girl_in_love friends
Time2Cook писал(а):
очень вкусно

Танюш, спасибо girl_in_love Мне очень нравится nyam2
 
24 Дек 2016 1:16

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, чудесный напиток! Буквально вчера меня соседка подобным угощала. Мне очень понравился. Забираю рецепт с собой. New Year Hi
 
24 Дек 2016 16:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Карина, сколько можно выпить такого чудо-напитка без последствий?Smile))
Последнее фото - тоже смотрела на эти чашки в интернете give_heart там вроде больше, чем 250 мл?
 
24 Дек 2016 19:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, тебе тут уже все сказали, я без слов упала под стол........ и валяюсь там. ....
Valentina47 писал(а):
Вот только на этой неделе дала сама себе слово - больше ни ОДНОГО рецепта не занесу в закладки!!!!

Я, в отличии от Вали, такого слова себе не давала, но я решила больше не заходить в новые рецепты на форуме и пару месяцев у меня это даже получалось, но вот нет же дочку уложила, а сама сюда.. Embarassed
 
25 Дек 2016 11:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good good good
С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
В морозец, да под заснеженной елочкой чашечка этого ароматного напитка - ММММ! СУПЕР! good nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree
 
25 Дек 2016 13:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, просмотрела очень бегло, чувствую, что потом ещё надо будет обязательно зайти, забрала в закладки nyam2 nyam2 nyam2 morning1 good

С наступающими тебя НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ
Счастья и удачи всем ВАМ [url=http://[censored smayliki]/smilie-915814215.html][/url]


 
02 Янв 2017 0:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
Буквально вчера меня соседка подобным угощала

Валюш, тогда ты знаешь, о чём идёт речь girl_in_love Готовится очень быстро, выпивается, кстати, тоже girl_haha friends
Bastilda писал(а):
сколько можно выпить такого чудо-напитка без последствий?

Яночка, алкоголь же испаряется при нагревании, плюс, здесь он ещё и разбавляется, какие-то градусы остаются, конечно же, но никто не пьянеет и в голову не отдаёт girl_haha Проверяно на моих подружках girl_in_love
Сама я тоже совершенно не пьянею Smile , выпиваю обычно одну чашечку, но хорошую friends
Bastilda писал(а):
там вроде больше, чем 250 мл?

Пошла измерила, там ровно 250 мл girl_in_love
Попробуй, Яночка, очень изысканный вкус получается и последствий никаких girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
я без слов упала под стол........ и валяюсь там. ....

Натуль, вставай оттуда и вари шоковейн girl_haha Хорошо согревает душу и тело nyam2
yfnfif77 писал(а):
, но я решила больше не заходить в новые рецепты на форуме и пару месяцев у меня это даже получалось

Вот, правда, ни к чему это praising Понятное дело, что всего, что хочешь в жизни не переготовишь, но иногда и такие новые попадаются, что старые отодвигаются friends
Малгося писал(а):
В морозец, да под заснеженной елочкой чашечка этого ароматного напитка - ММММ! СУПЕР!

Спасибо, Малгося girl_in_love Ты права, сейчас самое время для подобного напитка girl_in_love У нас снежок, красота New Year Tree
t a s m i писал(а):
забрала в закладки

Татьяна, обязательно попробуйте, не пожалеете girl_in_love
t a s m i писал(а):
С наступающими тебя НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ

Спасибо Вам огромное give_heart girl_in_love Очень приятно girl_in_love И Вам самого-самого наилучшего girl_in_love
Девочки, дорогие, извините, что поздно отвечаю, были обстоятельства praising
Но я от души поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!!!! New Year Snegurochka New Year Hi friends give_heart
 
05 Янв 2017 16:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
казачка писал(а):
Яночка, алкоголь же испаряется при нагревании, плюс, здесь он ещё и разбавляется, какие-то градусы остаются, конечно же, но никто не пьянеет и в голову не отдаёт Проверяно на моих подружках


Карина, понялаSmile) а я вот представила себе вкус этот тягучий шоколада и вина и мне он кажется ооочень пьяным Congratulate girl_in_love короче, надо испробовать!!Smile
 
05 Янв 2017 23:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Bastilda писал(а):
и мне он кажется ооочень пьяным

Smile Ну, нет, ясность мысли останется, на столе танцевать от него не будешь girl_haha , но приятное тепло разольётся по телу friends
 
31 Мар 2017 18:09

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Интересно, а никто не пробовал с горьким шоколадом? И думаю, чем заменить молоко? Очень хочется, но молоко гретое не переношу, а уж кипятить его даже запах не могу. Молочные каши (которые он обожает) муж варит себе сам, а после проветривает кухню, а я ухожу в дальнюю комнату и закрываю все двери. Чтобы такое придумать? Может соком заменить? Никто не пробовал? Шоколад с апельсином вроде сочетается.
Спасибо за рецепт. Теперь буду думать как его под себя подстроить.
Горячий шоколад делаю просто на воде.
 
01 Апр 2017 13:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
а никто не пробовал с горьким шоколадом?

Маша, вот, с горьким шоколадом легко можно сделать friends Только тогда сладость надо регулировать и взять вино не сухое, а полусладкое, например friends
Le poisson d'or писал(а):
Может соком заменить? Никто не пробовал? Шоколад с апельсином вроде сочетается.

Вот это вопрос girl_haha никогда ещё так не пробовала, всегда шоколад или в молоке или в сливкх растворяла, но если он и на воде хорошо растворяется, то можно и так сделать или вода пополам с апельсиновым соком. Правильно Вы сказали - шоколад с апельсином - это классическое сочетание nyam2
Le poisson d'or писал(а):
Теперь буду думать как его под себя подстроить

Удачи girl_in_love Надеюсь, напиток порадует girl_claping
 
01 Апр 2017 15:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Спасибо, как попробую, отчитаюсь.
 
02 Апр 2017 2:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
шоколад с апельсином

Я неправильно написала. Шоколад, на мой взгляд, сочетается со всеми фруктами-ягодами. Сразу и не придумать с чем он не сочетается. Когда писала, подспудно было, с чем красное сухое будет сочетаться.
 
02 Апр 2017 22:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or
Маша, если поэкспериментируете, то обязательно сообщите, очень интересно girl_claping girl_in_love
 
03 Апр 2017 0:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Карина, шоколад заказала (дома не держу), как получу - сделаю.
И, конечно, напишу. Самой интересно, что получится.
 
03 Апр 2017 13:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
. Самой интересно, что получится

Маша, буду ждать Вашего мнения girl_claping friends
Страница 1 из 2

Наверх