Очень прошу совета!

Сообщение Автор
Очень прошу совета!
01 Окт 2008 19:52

Распечатать сообщение
ole

Olja

37 лет


oleМои рецепты
Всем мамам, здравствуйте! Сейчас началась осень, а это время обострения всех болезней как и у взрослых, так, к сожалению, и у маленьких деток. Вот и у моего ребенка обострился энурез. Вроде летом этого почти уже не было, а сейчас опять… Боюсь отвести его в детский садик, вдруг у него там это случится ... И Максимка сам боится туда идти (ему 5 лет). Хотела бы обратиться к мамам этого форума и попросить помощи и совета! Расскажите как вы с этим боритесь, если кто-то конечно сталкивался с подобными проблемами или тоже пытается их преодолеть. Заранее благодарю!
 
03 Окт 2008 2:29

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Я боролась с этим с помощью тепла, ребенок должен не мерзнуть
ноги чтоб всегда были в тепле это основное и еще будила посреди ночи чтоб сходил по маленькому.
Wink
 
03 Окт 2008 3:27

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
ole
С энурезом надо обратиться к врачу, причин может быть много, а затягивать нельзя, т.к. это ему самому будет очень мешать в развитии....

Всего вам хорошего!!! sharik
 
07 Окт 2008 14:14

Распечатать сообщение
ole

Olja

37 лет


oleМои рецепты
А почему с помощью тепал, вроде он у меня одетый всегда!
 
07 Окт 2008 14:21

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
ole писал(а):
А почему с помощью тепал, вроде он у меня одетый всегда!

нередко у деток это бывает от холода, srelok2 права friends


ole, но я бы на твоём месте всё-таки обратилась к врачу, как и советует Виктория friends Ведь даже если ты его тепло одеваешь, то в садике может быть холодно ему во время дневного сна, ты ведь за всем не уследишь в садике. А врач подскажет что и как Wink
 
08 Окт 2008 18:59

Распечатать сообщение
ole

Olja

37 лет


oleМои рецепты
Не знаю, то это не холод, то точно, потому что я его так кутаю всегда, а к врачу мы идем на этой неделе...
 
08 Окт 2008 19:07

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
ole
Олечка, поддержу девочек.Врач поможет. У меня со старшим , да и младшим такие же проблемы . Старший по ночам аж до 9 лет мучился. А младший (ему 3г) днём не писается, а ночью только так. Как отучить не знаю. Бужу всё бестолку. Плачет, а писить не хочет. А в садике, да и дома много мест где можно охолодится.Наталька права, за всем не уследишь Wink
 
09 Окт 2008 13:43

Распечатать сообщение
ole

Olja

37 лет


oleМои рецепты
Да, я понимаю, что за всем не уследишь((
Мы сходили к врачу мочевой пузырь и почк в порядке...а врач мекадиментозного дечения тоже ничего не прописал!странно!
 
10 Окт 2008 14:53

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
ole
Оля, не хочу навязывать своё мнение, но мне кажется что в таком случае нужно обратиться к детскому психотерапевту, может у него какие-нибудь проблемы в садике (тем более он туда как я поняла не хочет идти), может его кто-нибудь там обижает (может даже какие-нибудь проблемы с воспитателем, мало ли????? и он не хочет и боится с тобой поделится...) Психичиские проблемы у детей это одна и первых причин энуреза.... sharik
 
10 Окт 2008 15:03

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
ole писал(а):
.а врач мекадиментозного дечения тоже ничего не прописал!странно!

Олечка! Скорее всего тебе нужно показать малыша невропатологу. Чаще всего причиной энуреза, как это ни странно, является очень крепкий сон. Будут у него нервные нагрузки - уйдет энурез. Покажи врачу. Удачи и здоровья!
 
12 Окт 2008 6:13

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
консультация с врачем обязательно!!!!!!!!!!!!!....и маленький совет ...укрепить мышцы мочевого пузырика поможет обыкновенное ходьба по лестнице...вниз и на верх...каждый день хотя бы по 2 лестничной площадки...,а для укрепления дыхательных путей , просто надувать шарики...кстате хорошая профилактика против бронхитов...удачи!!!!!!!!!!!!!!!
 
12 Окт 2008 14:58

Распечатать сообщение
ole

Olja

37 лет


oleМои рецепты
Ой какие хорошие советы...На счет садика я уже давно смотрела, что там и была некоторое время с ним и со стороны наблюдала, воспитатели вообще прекрасные,дети как всегда, ничего особенного не происходит вроде и воспитатель говорит тоже, что его никто не обижает!
А то что к невропотологу показать, то вот это стоит сделать конечно!И по лестницам побегаем)), а пока предется одевать впитывающие трусы(((
 
23 Окт 2008 1:15

Распечатать сообщение
Нин4и

Нина




Нин4иМои рецепты
У брата такая же проблема, нам доктор посоветовал трусики специальные Хаггис Драй Найтс - наш Димка очень доволен. nyam2
 
23 Окт 2008 2:14

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
мне хаггис DryNites тоже очень нравятся) их можно принимать просто как обычные трусы) и малышу сухо и уютненько! стоит попробовать, я считаю) dance2
 
23 Окт 2008 22:54

Распечатать сообщение
Нин4и

Нина




Нин4иМои рецепты
да-да-да=)) это то приятное средство, от которого грех отказываться! sharik
 
24 Окт 2008 1:50

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
хех, я надеюсь, вы не хотите сказать, что это наркотик для малыша??????? wacko1
good
 
24 Окт 2008 21:13

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Viktoria писал(а):
Психичиские проблемы у детей это одна и первых причин энуреза....

у наших знакомых мальчик ему пять лет,когда наступает время каникул в садике,всё в порядке а как опять начинает ходить в садик так и ночное плаванье начинается ,знакомые уже подумывают переходить в другой садик,потому что в тот он отказывается ходить
 
25 Окт 2008 2:35

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
естественно, это психологическая проблема unknown
возможно, ему трудно общаться с воспитателями или с другими ребятишками...
 
27 Окт 2008 0:50

Распечатать сообщение
Нин4и

Нина




Нин4иМои рецепты
поэтому детей с такими проблемами в первую очередь надо вести к психиатру!
 
28 Окт 2008 2:11

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
ну это жестоко слишком) сначала надо с ним поговорить, посмотреть в душу малыша, не обижен ли он, нет ли стресса, волнений...
 
29 Окт 2008 0:44

Распечатать сообщение
Нин4и

Нина




Нин4иМои рецепты
вот в этом психиатр и разберётся=) этому его учили=) а вы можете нечаянно ещё одну травму нанести!
 
29 Окт 2008 3:06

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
ну , думаю, родители лучше знают своего ребенка. чем совершенно посторонний человек, пусть даже и очень хороший врач))к тому же часто от посещения врачей у детей энурез еще больше был... unknown
 
29 Окт 2008 14:18

Распечатать сообщение
Нин4и

Нина




Нин4иМои рецепты
ну это смотря чем для ребёнка мотивировать посещение врача! ребёнка неьзя не ругать, не говорить что он болен...
 
30 Окт 2008 2:35

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
конечно, даже лучше вообще не упоминать, просто остановиться на трусиках, а там - как дело пойдет))))))) Drinks or Beer
 
31 Окт 2008 4:41

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Здесь самое главное, чтобы ребенок на этом не сильно зацикливался. Проблема эта встречается очень часто. Обязательно должны ребенка обследовать психотерапевт и невропатолог. Назначат они комплексное лечение, возможно, что обойдется без уколов.
У моей подруги дочь ходит во второй класс, летом пролечились в стационаре. Теперь все хорошо. Писялась она только дома, а в гостях все было в порядке. Удачки всем.
Страница 1 из 2

Наверх