Торт Лебединое озеро

Сообщение Автор
Торт Лебединое озеро
07 Янв 2017 17:03

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Я столько перебробовала тортов ну этот торт невероятно красивый и самый вкусный какой я когда либо ела.
Невероятное сочетание нежнейшого слегка шоколадного бисквита и потрясающего орехово-вафельного безе, нежный масляно-сгущеночный крем ,яркая шоколадная глазурь ....Поверьте ,когда вы попробуете ,этот торт станет вашим коронным!!!

Для начала ,можно заранее, необходимо проварить !(не сварить!!!!)сгущеное молоко :берем 2 банки (800 г) хорошего сгущеного молока (на Украине это ...белорусское ,пока лучше не видела) ,ложим банки в холодную !воду в кастрюльку и ставим на огонь,вода закипела-варим с этого момента 30 минут. Выключаем и оставляем остывать прямо в воде.
Форму застелить пергаментом и смазать только дно сливочным маслом,присыпать мукой.
Тесто:
5 яиц (отделить белки и желтки)
200 гр сахара
100 гр кукурузного крахмала
2ст. л. какао
1ч.л. разрыхлитель
Взбить с 100 г сахара желтки и отдельно белки с 100г сахара до пиков. Отдельно просеять сухие компоненты (крахмал,разрыхлитель и какао). Соединить сухие ингридиенты и желтки,затем поэтапно добавить белковую массу и аккуратно перемешать. Духовка на 180 гр. разогреть и выпекать 30-35 минут(проверяем зубочисткой) Вот получается так:

Бисквит должен остыть полностью.
А теперь удивлю вас: делаем вафли! unknown
сливочное масло 40 гр растопить
1яйцо растереть с сахарной пудрой 50 гр
Все соединить.Добавить 35 мл молока и 50 гр. муки и 1ч.л картофельного крахмала. Получается тесто как сметана. Берем противень застилаем бумагой и выливаем тесто тонко как можно тонко,даже кисточкой я размазала. Выпекаем при 160 гр 5-7 минут ,чтобы стала вот такой:

Остудить и мелко подробить (я прямо в кофемолке делала)
Грецкие орехи 100-150 гр подсушить и тоже измельчить.
А все это надо для безе коржей!!!
4 белка
200гр. сахара
Взбить до пиков и добавить измельченные вафли и орех аккуратно перемешать. Выпекать 2 коржа безе на противне с пергаментом по форме как ваш бисквит! Духовка разогрета на 160 гр 25 минут и затем стоят в отключенной духовке безе коржи ровно 1 час. (Я пекла сразу 2 коржа)
Крем:
400 гр сливочного масла взбиваем и соединяем постепенно с сгущенкой.
Собираем торт:
Бисквит разрезать на пополам. 1-Й корж бисквит, смазываем кремом, 2-й корж безе,смазываем кремом,затем опять безе ,смазали кремом и 4-й бисквит. Сверху смазываем кремом и бока. Ставим торт на 15 минут в холодильник. Затем достали и снова смазали красиво кремом и сверху и по бокам. Опять в холодильник.
Делаем глазурь:
100 гр слив. масла растопить+ 100 гр молока+100 гр сахара+80-100 гр какао,смесь загустеет снять с огня и остудить полностью!
Торт достать из холодильника и полить сверху охлажденной глазурью,красиво когда будут по бокам шокоручейки.
Украшайте как вам захочется. Я делала лебедей.

Взбить 200 гр 33% сливок с 100 гр сахарной пудры. Сливки будут плотно держаться на ложке,воздушные. Поставьте в холодильник -это туловище лебедя.
Делаем крылья и шейки лебедей:
1 белок и 75 гр сахара взбить до пиков ,хорошо добавить капель несколько сока лимона или на кончике ножа лимонную кислоту. Духовку разогреть на 100 гр.
На противень с пергаментом: кондитерским пакетом или ложкой выкладываете безе кружочком и ложкой делаете как розчерк в сторону (как крыло получается),на 4 лебедя 4 крыла мазок в одну сторону,4 крыла в другую. и шейки как цифпа 2. Присыпать слегка сверху сахарной пудрой для блеска. Выпекала 1час 30 минут.
Ложкой выкладывала тело лебедя из сливок и приставляла крылья и шейки. Вот так ближе:


А это разрез:


У меня оставался крем и я сделала еще заварные пирожные тоже лебедей:


Ну это если будет желание у вас! Wink Wink Wink
(кому рецептик надо напишу тогда)
P/S
Девочки, можно не заморачиваться на украшения ,но это красиво и вы удивите конечно родных! Можно просто присыпать сверху орешками или как угодно украсить! Но ВКУС!!!!!Это просто о-о-очень вкусно!
Всех с наступающем рождеством!
 
07 Янв 2017 17:52

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Ирина,
с Рождеством Христовым! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Какой интересный торт!
Обязательно сделаю.
 
07 Янв 2017 20:23

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Вредняка
Ирина, какой необыкновенный и вижу, что очень вкусный, торт! Спасибо Вам за пошаговые! С зимними праздниками! New Year Tree
 
07 Янв 2017 20:23

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Ирочка! Прелесть какая твой торт good2 good2 good2
 
07 Янв 2017 20:25

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фото

Загрузила Ваше фото через форумскую фотогалерею, чтобы в Вашем рецепте появилось изображение торта Rose
 
07 Янв 2017 21:18

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
caretera
Red
Мангазея
Девочки !Спасибо и вас с Рождеством! Спасибо за размещение фото,у меня плохо получается это делать. А уменя подружка заказала этот торт на Старый новый год,представляете???? Embarassed попробовала сегодня и просто осталась в восхищении!
Я бы наверное еще посоветовала при выпечки этого тортика разбить процессы если не очень много времени,можно сделать коржи и сгущенку проварить в один вечер а украсить и сделать лебедей в другой.
Повертьте это того стоит!Может я не очень описала процесс как именно сделать лебедей но если нужно будет кому я скину ссылку где видео ,это оказывается так просто!
 
07 Янв 2017 21:54

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Вредняка писал(а):
А уменя подружка заказала этот торт на Старый новый год,представляете????

Вкус у тортика шикарный, я себе его представляю.. безе, шоколад, сгущенка.. good
 
07 Янв 2017 22:08

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Вредняка писал(а):
процесс как именно сделать лебедей но если нужно будет кому я скину ссылку где видео ,это оказывается так просто!

Ира, ждем ссылку прямо здесь friends
И вовсе ты не "Вредняка", а Добряка Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Hi
 
07 Янв 2017 22:39

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=_UjT5qjBxMo
Девочки! может удобнее будет смотреть здесь,прямо из передачи ,конечно нагляднее так (извините может сумбурно писала,но для меня- я так делила процессы),там же найдете и вторую часть этой передачи. Я следовала точно по этому видео.
 
07 Янв 2017 22:42

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Мангазея
сегодня подружка сказала, что это вкус как у тортика из дорогого ресторана кондитерской! Wink Не знаю,но изысканое сочетание вкуса это да.
 
08 Янв 2017 9:41

Распечатать сообщение
Таня_А

Таня




Таня_АМои рецепты
Спасибо! Шикарный рецепт. Буду делать обязательно. С Рождеством и всего доброго и светлого!
 
08 Янв 2017 12:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good Ира, шикарный торт- утащила рецепт!!! friends friends friends friends
 
08 Янв 2017 16:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравился торт good Обязательно буду печь friends Лебедей мне, конечно, в жизни не изобразить, но сам торт сделаю girl_in_love
Ира, скажи, а коржи бисквитные надо пропитывать?
Ирочка, с Рождеством тебя и с Новым Годом!!!! girl_in_love New Year ggg
 
08 Янв 2017 22:57

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
казачка
Нет они очень нежные воздушные, наверное за счет крахмала вместо муки.
И вас с Новым годом и Рождеством,и с наступающими праздниками!!!! Лебедей осилите это точно только наверное лучше на видео по ссылке посмотреть, там просто нагляднее и понятно.
Ляночка08
Таня_А
Спасибо девочки ,торт вам обязательно понравится -даже не сомневайтесь!!!!С Рождеством!!! give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2017 0:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Вредняка
Очень красивые лебеди! Прям произведение искусства! girl_in_love
Да и торт, не сомневаюсь, вкусный! nyam2 good
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2017 1:00

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
ТЕН
Спасибо. Рецепт замечательный, пользуйтесь пожалуйста. Romashki
 
17 Янв 2017 16:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Вредняка
Ирочка, интересный тортик, спасибо! good Rose Rose Rose
А он не сухой получается? А лебеди у тебя получились чудесные. girl_in_love
 
18 Янв 2017 2:07

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Soya
Нет совсем не сухой крема достаточно и сверху и на коржах. Я даже не опишу-он просто тает во рту,хотя не влажный совсем,очень вкусный. good Да ,уж лебедей делала впервые,старалась,вообще думала не получится,а оно оказалось так просто,даже для безруких Embarassed
 
01 Мар 2017 22:10

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Не могла удержаться чтобы не приготовить вновь

 
07 Мар 2017 0:31

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Делаю на заказ уже наверное раз 5-й!!!Вух!!!Чувствую налебединилась!!!! morning1 Но потом вот это air_kiss air_kiss air_kiss и так приятно!
Это тот же тортик но в простой вариации
 
08 Июл 2017 3:15

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
НУ очень вкусный тортик nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
19 Июл 2017 23:22

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
iralapochka
боже, как красиво!!!!!! wacko1
 
20 Июл 2017 20:28

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Вредняка писал(а):
iralapochka
боже, как красиво!!!!!! wacko1


Спасибо большое give_heart
а главное как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Янв 2018 17:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
готовила на НГ- очень вкусный торт!!!
Фото

Фото

Фото

разрез
Фото
 
06 Мар 2018 0:40

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Ляночка08
Ничего себе! невероятно красиво!
Страница 1 из 2

Наверх