Утка в рукаве

Сообщение Автор
Утка в рукаве
31 Янв 2017 20:14

Распечатать сообщение
ТГМ Галочка

Галина

55 лет
Орёл

ТГМ ГалочкаМои рецепты
Фото

Тушку утки натереть солью и по желанию специями. Я специи не использую, так как утка имеет свой аромат.
1 вариант, праздничный (на столе и так много разной еды, поэтому не фарширую рисом): начинить очищенным яблоком, порезанным дольками, черносливом, курагой, дольками апельсина или мандарина, можно добавить виноградины. Брюшко закрыть фольгой, чтобы фрукты не горели. Утку поместить в рукав. Рукав сверху наколоть несколько раз - и в духовку примерно на 1час 40 мин. Время зависит от величины утки и от духовки.

Вариант 2, повседневный: всё то же самое + отварной рис. К рису добавить порезанный мелко утиный жир, фрукты. Только яблоки порезать мелко. Они придадут рису сочность и вкусность. Готовую утку извлекаем из рукава, нарезаем на куски. Выкладываем на блюдо вперемешку с фруктами. Если с рисом - в центр блюда рис и фрукты, по краям кусочки утки
 
31 Янв 2017 20:30

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
ТГМ Галочка
Тоже так любим! Я имею ввиду с яблочками. Очень вкусно и удобно, рукав предохраняет от пересыхания. Спасибо, что выставили рецепт. Rose
Фото

Фото
 
01 Фев 2017 13:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это всегда вкусно должно получится good Хороший рецепт friends
Уточка удалась!
10 Ноя 2017 15:43

Распечатать сообщение
Rita_Margarita

Маргарита

67 лет
Химки

Rita_MargaritaМои рецепты
Утка получилась замечательная!
Спасибо за рецепт!!!
Делала с рисом. Никаких приправ не добавляла. Она действительно хороша без всяких приправ.
Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2017 13:26

Распечатать сообщение
ТГМ Галочка

Галина

55 лет
Орёл

ТГМ ГалочкаМои рецепты
Ольга, фотографии замечательные!

Маргарита, мне очень приятно, что рецепт пригодился!
Страница 1 из 1

Наверх