Суп Чили

Сообщение Автор
 
24 Фев 2017 23:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
У меня еще и мясо всякое есть и мясорубка бошевская.
 
25 Фев 2017 1:51

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
и мясорубка бошевская.

И тут тебе повезло good2
Я фарш покупаю, но когда месю котлеты, пользуюсь кухонным процессором, загружая туда лук, намоченный хлеб и фарш.
 
25 Фев 2017 18:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Нормальные русские котлеты. good2
 
27 Фев 2017 0:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Libelle писал(а):

Но все недостающее куплю в ближайшее время

Сказано-сделано. dance2 завтра сварю.
 
27 Фев 2017 2:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
завтра сварю

Я взволнована...
 
27 Фев 2017 15:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




nyam2 Сельдерей и тмин делают этот суп! Не смогла дождаться обеденного времени и уже в 12 втихаря четыре половника супа съела good2 Завтра хочу фото сделать.
 
27 Фев 2017 17:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Сельдерей и тмин делают этот суп!

От соглашусь!
Ну что, Любовь, всех наших ты обскакала)) это тебе: 🎗🥇🏆
(как интересно... а с телефона видна медаль за 1 место)
 
28 Фев 2017 13:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость









От нашего стола вашему столу ( квашеная капуста с тмином, соленые огурцы и сало- свои) Embarassed

 
28 Фев 2017 15:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Красота какая! Натюрморт, да и только. good2 А какая закуска к тому, что Иваныч, знаете такого господина - отменного кулинара, называет "хлебным соком"! nyam2 суп, конечно, на первом месте, но сальце тоже впечатляет.
 
28 Фев 2017 17:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




По части закусок мы впереди планеты всей! Drinks or Beer К американскому супу русская закуска! good2
 
01 Мар 2017 0:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Конечно, Любовь мне не переплюнуть с ее салом и огурчиками nyam2 Но суп у меня получился очень вкусный! Wink
Как смогла, изобразила фотоотчет:
Фото

Я так и не рискнула положить в суп стручок, так что он тут для красоты. В следующий раз озабочусь табаско или чем-то вроде. Но остроты мне лично и так хватает от смеси перцев, ещё я добавила аджики, как Любовь научила уже меня girl_haha
Спасибо, Дора! Пойду ещё поем.
 
01 Мар 2017 3:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Дамы, какую красоту невероятную вы принесли! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Роскошное обрамление для скромного супа, которые американцы обычно разливают в картонные стаканчики.
Libelle писал(а):
К американскому супу русская закуска!

Русская закуска (тем более такая шикарная, как у тебя nyam2 ), она к любым супам подходит, я считаю Congratulate Только суп, по-моему, мексиканский, просто страшно популярный в Америке.
Амани писал(а):
суп у меня получился очень вкусный!

Я очень-очень рада! Правда air_kiss
Амани писал(а):
Но остроты мне лично и так хватает

Я не очень люблю острое, поэтому осторожничаю с перцем. Может и хорошо, что ты не положила тот chili pepper и даже не стала трогать его. Такой стручок можно резать только в перчатках, не дай бог, на кожу попадет!

В общем, девчонки, спасибо большое за ваши замечательные отчеты, мне безумно приятно, что суп понравился Rose
 
01 Мар 2017 11:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Может и хорошо, что ты не положила тот chili pepper и даже не стала трогать его

Я его в итоге разрезала - решила мужу в тарелку кусочек положить, он-то как раз любит острое. Оказалось, это обычный сладкий перец, вот такой я знаток girl_haha Куплю в следующий раз соус, чтобы каждый мог себе в тарелку добавить.
Ну и как там у Белюшиной было - мужка мой очень одобрил эту вкусняшку и даже не заметил в ней болгарский перец, который он обычно нямкать отказывается good2
 
01 Мар 2017 17:49

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Оказалось, это обычный сладкий перец, вот такой я знаток

Ну и слава богу 😅
Никогда не забуду, как нарезала похожий перец 🌶 в харчо. Мало того, что руки все горели, так ещё и глаза, я естественно их случайно почесала)))
Амани писал(а):
Ну и как там у Белюшиной было - мужка мой очень одобрил эту вкусняшку и даже не заметил в ней болгарский перец, который он обычно нямкать отказывается

Отлично! Но если че, можно и без перца обойтись, положить помидоров кусочками, например.
 
01 Мар 2017 23:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Супешник я, конечно, сварю обязательно, а на антураж в виде бутылки с рюмкой не рассчитывайте. Чувствует мое сердце, и желудок тоже, что добавлю этот кулинарный шедевр к любимым харчо, борщу и солянке. nyam2
 
02 Мар 2017 1:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Но если че, можно и без перца обойтись, положить помидоров кусочками, например.

Я-то перец люблю girl_haha

NatalyS писал(а):
на антураж в виде бутылки с рюмкой не рассчитывайте

У меня это, кстати, было чистым антуражем girl_haha
 
02 Мар 2017 1:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Супешник я, конечно, сварю обязательно

Пилите, Шура, пилите! (С) girl_haha
Вари, Натали, вари. Smile
 
02 Мар 2017 3:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
было чистым антуражем

А у меня - нет. Drinks or Beer Бутылка только страшная была.И чача лучше водки.В Москве не обращали внимание, есть ли в продаже, а вот на даче целый красивый фирменный магазин с этой чачей какой хочешь.
К такому супу только и подойдет беленькое. Drinks or Beer
У нас тоже этот суп однозначно хитом будет. Мы фанаты густых супов.Я купила банку белой и банку красной фасоли "в собственном соку",то есть без томата. На мой вкус из банки лучше подойдет для супа.
 
02 Мар 2017 6:25

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
На мой вкус из банки лучше подойдет для супа.

Гордон Рамзи сразу бы убил тебя за такое на своей кухне girl_haha
Но мы пока не для его ресторана готовим, поэтому и фарш можем покупной, и фасоль из банки!
Libelle писал(а):
У нас тоже этот суп однозначно хитом будет.

Лет 10 назад у моих родственников просто бум был. Все варили Чили, извращались кто как мог. Понемногу успокоились, варят теперь наравне с другими супами, без фанатизма Wink
 
02 Мар 2017 9:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я почему-то из банки больше люблю в супах. Текстура помучнистее кажется.Хотя любую фасоль у восточных продавцов на рынке можно купить.
А фарш - моя японка трудится.
[/i]
 
02 Мар 2017 11:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, ты меня в очередной раз потрясла своей эрудицией: американка русского происхождения знает не только мексиканскую кухню, но и русскую литературу, о которой в современной России стали, боюсь, забывать. good2
 
02 Мар 2017 17:38

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
американка русского происхождения

Меня так можно только с очень большой натяжкой назвать. Вот дети, да, американцы русского происхождения, родились здесь у русских родителей. А я до 26 лет жила в России. Все главные определяющие события произошли до приезда: воспитание, образование, замужество, ... диагнозы girl_haha
 
21 Мар 2017 21:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Cварила Чили еще раз. Съели мы почти всю кастрюлю, а тут гости. Я им рахваливала суп по телефону еще в тот первый раз и дала рецепт, но с готовкой у них туго. Налила последние четыре тарелки.
Гости причмокивают. И тут меня как пронзило! Фасоль-то я не положила! А ведь специально за ней ходила в магазин,где по 38р за банку.
Но без сельдерея и тмина даже не пытайтесь Чили варить.
 
22 Мар 2017 2:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Съели мы почти всю кастрюлю, а тут гости...Налила последние четыре тарелки. Гости причмокивают. И тут меня как пронзило! Фасоль-то я не положила!

Вовремя же ты опомнилась girl_haha
Libelle писал(а):
Но без сельдерея и тмина даже не пытайтесь Чили варить.

Вынесу в сам рецепт, чтобы никто не сомневался: можно забыть про фасоль, про лук и перец, можно даже мясо не класть... Но тмин и сельдерей обязаны быть! Congratulate
 
22 Мар 2017 10:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




girl_haha точно girl_haha
А если серьезно, то еще и хороший крепкий говяжий бульон. Меня на рынке уже знают продавцы, кто тут настоящий суп варит, а кто - белую водицу, по их словам, на куриной грудке. girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх