Кофейно-шоколадный мусс

Сообщение Автор
 
14 Фев 2017 17:30

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Карина, а если молочный шоколад брать? Не люблю я черный. Или с кофе плохо будут жениться?
 
15 Фев 2017 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
Карина, а если молочный шоколад брать? Не люблю я черный. Или с кофе плохо будут жениться?

можно я отвечу?: с молочным будет очень сладко..Карина же пишет в начале рецепта -я сегодня готовила с шоколадом 71%- сладко было..
казачка писал(а):
Здесь необходимо использовать именно горький шоколад, ни в коем случае не молочный и даже не тёмный, будет слишком сладко, а тот, который идёт минимум с 70% какао, лучше даже 80% или 90%. Ка
 
15 Фев 2017 12:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
приветик, с праздником

Светик, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love и тебя, с праздником!!!!!! Чтоб тебя любили и ты любила!!!!!! Drinks or Beer friends
Какую ты красоту принесла wacko1 girl_claping какие фоточки потрясающие good2 Ужасно рада, что ты попробовала десерт и он тебе понравился Yahoo! give_heart
Оксана Украинцева писал(а):
а если молочный шоколад брать? Не люблю я черный

Оксана, приветик girl_in_love Дело не в том, что будет плохо жениться, правильно Светик сказала, будет просто приторно сладко, поэтому нужен шоколад почти без сахара friends маршмеллоу итак его заметно подсластит girl_haha
Светик, спасибо, что ответила за меня вчера air_kiss Я вчера забегалась, не мой день был girl_cray2 , зато сейчас захожу и такой красивущий отчёт вижу girl_in_love
 
15 Фев 2017 14:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, приветик! И я вчера своего любимого твоим десертиком баловала. В общем, как я и предполагала-десерт его на 200%! good2 Кофе+шоколад....что еще мужчине-сладкоежке надо. girl_haha Тебе персональная и огромная благодарность от него! Rose Rose Rose Получилось 4 стаканчика, так я попробовала только несколько ложечек, оставшуюся порцию доела доця, а папа- 3 остальных стакашки. wacko1 Шоколад тоже был 71%, так скажу, что довольно сладко. Молочный брать ни в коем случае не стоит. А в остальном всё быстро, просто и вкусно. nyam2 Спасибо большое! friends give_heart
Фото

Фото

Фото
 
15 Фев 2017 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
, приветик!

Привет, Ленчик girl_in_love air_kiss
Eleika писал(а):
я вчера своего любимого твоим десертиком баловала

Yahoo! Как здорово girl_claping Как мне приятно, особенно приятно, что твой любимый муж остался доволён dance2 Romashki
Eleika писал(а):
доела доця

ООооооо, значит, у твоей доци ,прям, гламурный, изысканный вкус girl_haha girl_in_love
Eleika писал(а):
Молочный брать ни в коем случае не стоит

Да, девочки, молочный шоколад брать НИЗЗЗЯ! give_heart А, горький шоколад в этом десерте вовсе не будет горьким, а наоборот, очень даже сладким friends
Ленчик, очень мне приятно, что ты приготовила в день всех влюблённых этот десерт, прям, очень girl_in_love Любви тебе побольше и романтических моментов give_heart friends
 
16 Фев 2017 18:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Светик, спасибо и тебя, с праздником!!!!!! Чтоб тебя любили и ты любила!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love взаимно

казачка писал(а):
Какую ты красоту принесла какие фоточки потрясающие Ужасно рада, что ты попробовала десерт и он тебе понравился

dance2 dance2 dance2 спасибо friends

казачка писал(а):
Светик, спасибо, что ответила за меня вчера Я вчера забегалась, не мой день был , зато сейчас захожу и такой красивущий отчёт вижу

air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Фев 2017 0:55

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Добрый вечер! Очень понравился рецепт. Хочу готовить. В связи с этим есть несколько вопросов. sharik sharik sharik
Если вместо кофе взять молоко для детей? Как думаете вкусно будет? wacko1
Можно суфле разлить по силиконовым формочкам для кексов?(гостей много будет, бокалов мало) unknown
Заранее спасибо!
Карина, мне очень нравятся ваши рецепты. Фото стали просто чудо как хороши, каждый раз засматриваюсь) Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Фев 2017 16:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08
Светик give_heart air_kiss girl_in_love girl_in_love friends
Happy baby
Оксана, здравствуйте girl_in_love friends
Happy baby писал(а):
Если вместо кофе взять молоко для детей? Как думаете вкусно будет?

Ой, Оксаночка, я так не пробовала, если честно, но думаю, что можно и так сделать, должно получиться sharik
Happy baby писал(а):
Можно суфле разлить по силиконовым формочкам для кексов

Если есть маленькие красивые силиконовые формочки, в которых и подать десерт. Потому что его выковырять оттуда, как желе не получится. Мусс, конечно застывает, но не держит форму, как желатиновые муссы. У этого мусса довольно тягучая консистенция. Т.ч. подойдут те формочки, в которых сразу можно подавать. У меня, кстати, есть очень симпатичные маленькие розовые силиконовые формочки-сердечки, подобные точно подойдут sharik
Happy baby писал(а):
, каждый раз засматриваюсь)

Оксана, спасибо огромное, мне безумно приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2017 18:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Кариночка, спасибо! Rose Чудесный рецепт - быстро и вкусно! good2
Приятный был вечерний десерт! nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2017 3:50

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Кариночка! Сделала десерт, сластенам очень понравилось! Добавляла молоко, получилось отлично. Шоколад действительно нужно черный, иначе очень сладко. Спасибо огромное Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
P.S мусс делала в стаканчиках, спасибо за подсказку в формочках не рискнула и правильно! friends nyam2 nyam2
 
22 Фев 2017 12:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
Приятный был вечерний десерт

Ирина, как мне приятно, что Вы приготовили этот десерт и он Вам понравился Yahoo! Очень красивая у Вас креманочка good2 Спасибо за чудесный отчёт girl_in_love friends
Happy baby писал(а):
Сделала десерт, сластенам очень понравилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оксана, как я рада! Yahoo! Да, шоколад надо брать только горький, где почти совсем нет сахара, тогда вкус десерта будет сбалансированным sharik
Оксаночка, очень приятно, что ты сделала этот десерт, да ещё и для гостей girl_in_love Заходи ещё girl_in_love friends
 
23 Фев 2017 22:41

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Каришенька, сделала сегодня своим мужчинам десертик! Так стучали ложечками по креманкам, что думаю сделать ещё! Wink
Десерт абсолютно для меня! Спасибо! girl_in_love air_kiss
 
24 Фев 2017 13:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Иретта писал(а):
сделала сегодня своим мужчинам десертик

Ирочка, как я рада!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня мужчины тоже большие сладкоежки girl_haha Как же приятно, что десерт понравился girl_in_love , огромное спасибо за доверие air_kiss friends
 
01 Мар 2017 3:03

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Забираю однозначно Smile Завтра побалую своих с 1 Марта, с первым днем весны.
По рецепту сколько получается на выходе? На 4 бокальчика разолью ?
 
01 Мар 2017 12:51

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Маршмелоу,это зефир , можно взять простой зефир?
 
01 Мар 2017 15:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сандочка писал(а):
На 4 бокальчика разолью ?

Да, конечно girl_in_love 4-5 стаканчиков маленьких должны получиться friends
Сандочка писал(а):
Маршмелоу,это зефир , можно взять простой зефир?

Сандочка, посмотри именно маршмеллоу, оно сейчас вроде везде успешно продаётся sharik Я не уверена, застынет ли зефир и , вообще, сможет ли он раствориться без комочков. Я боюсь, что его придётся блендером разбивать, да потом ещё и желатин добавлять. А, с маршмеллоу таких проблем нет. оно топится на раз и застывает очень хорошо и быстро friends
 
01 Мар 2017 21:11

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Какие аппетитные фотографии, так и хочется съесть картинку)) А приготовить - хочется еще больше))
 
01 Мар 2017 21:12

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
казачка писал(а):
Сандочка, посмотри именно маршмеллоу, оно сейчас вроде везде успешно продаётся sharik Я не уверена, застынет ли зефир и , вообще, сможет ли он раствориться без комочков. Я боюсь, что его придётся блендером разбивать, да потом ещё и желатин добавлять. А, с маршмеллоу таких проблем нет. оно топится на раз и застывает очень хорошо и быстро friends


Я еще раз к вам в гости пришла Smile
Все таки взяла маршмелоу, почитала состав и сравнила с зефиром . В марш. больше " бяк" но и больше желирующих компонентов , зефир более натуральный и меньше добавок. В след. раз все же хочу попробовать с зефиром , он все же полезнее и дешевле. Если рискну, расскажу что получилось .
Получилось разлить на 4 маленькие креманки, попыталась украсить пудрой с трафаретом , не ахти красота , НО ЗАТО ВКУСНОТИЩЕЕЕЕ Smile
Спасибо большое за вкусный, быстрый и легкий десерт !
Беру в копилку любимых рецептов!!!

 
02 Мар 2017 12:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Vesnuanka писал(а):
так и хочется съесть картинку))

Smile Леночка, в жизни ещё вкуснее girl_in_love friends
Сандочка писал(а):
Я еще раз к вам в гости пришла

Yahoo! Сандочка, очень рада, давай на ты friends
Сандочка писал(а):
зефир более натуральный и меньше добавок

С этим не поспоришь friends Я сама иногда готовлю домашний яблочный зефир на агаре, натурпродукт получается good2 Если будешь пробовать с зефиром, обязательно расскажи про эксперимент girl_claping friends
Очень красивые креманочки получились girl_claping good2
Сандочка писал(а):
Беру в копилку любимых рецептов!!!

Ужасно рада, что десерт понравился Yahoo! приходи ещё girl_in_love friends
 
04 Мар 2017 18:50

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, ещё раз СПАСИБО за вкусный десерт! Rose Rose Rose
Фото
 
05 Мар 2017 15:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина, как я рада, не передать, Вы с повтором!!!!! Yahoo! Очень мне лестно и приятно, что десерт порадовал и запомнился girl_in_love Готовьте на здоровье, приходите ещё give_heart friends
 
05 Мар 2017 22:01

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
казачка
Карина, спасибо за рецепт! Rose Увидела вчера и покоя он мне не давал, чуть в магазин поздно вечером не поехала. girl_haha Сегодня основательно скупилась и провела эксперимент с 3мя видами зефира: маршмеллоу, зефиром на пектине и домашним яблочным на агар-агаре. Растворяются все варианты, а вот застывают нет. На пектине у меня не застыл, остался густой массой. Десерт с зефиром на агаре застыл хорошо, но с маршмеллоу получилась более муссовая структура и выход его больше (жевательный зефир увеличивается в объеме при нагревании). По вкусу мне больше понравился с агаром, т.к. менее сладкий и с яблочным привкусом. Возможно, с обычным покупным зефиром на желатине тоже всё получится (я уже дома состав купленного посмотрела). unknown И, наверное, в следующий раз сама сварю шоколад вообще без сахара, а то всё-равно приторно для меня.
А как экспресс-вариант с гарантированным результатом рекомендую оригинал рецепта только с максимальным содержанием какао (мне с 78% было слишком сладко)! good2
 
06 Мар 2017 14:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Медея писал(а):
провела эксперимент с 3мя видами зефира

Ого girl_claping , вот это да girl_in_love Как здорово girl_claping Будем теперь знать. Я тоже время от времени делаю яблочный зефир на агаре, буду иметь в виду. что он отлично застывает friends
Медея писал(а):
сама сварю шоколад

Вот это я тоже уже давно хочу сделать girl_in_love
Медея писал(а):
как экспресс-вариант с гарантированным результатом рекомендую оригинал

Спасибо, Танечка give_heart и за проведённый эксперимент и за доверие, приходи ещё girl_bye friends
 
04 Апр 2017 23:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Сегодня приглашала подруг на обед и сделала этот замечательный десерт.Он имел большой успех, просили рецепт! good2 good2 good2 Спасибо, Карина" Rose Rose Rose
Фото
 
05 Апр 2017 14:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
Сегодня приглашала подруг на обед и сделала этот замечательный десерт

Yahoo! Ирина, как я рада, не передать Yahoo! Безумно приятно, что десерт полюбился girl_in_love а, то, что подругам угодили - вдвойне приятно girl_claping friends
Страница 2 из 5

Наверх