Торт «Детство»

Сообщение Автор
Торт "Детство"
18 Фев 2017 22:42

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Милые девочки,хочу поделиться с вами рецептиком быстрого и безумно вкусного тортика!Печь его не нужно,по этому он делается за считанные минуты,правда,сьедается точно так же girl_haha
Назвала его "Детство", потому что, тортик из моего детства и названия не знаю, да это и первый мой тортик,который я сделала сама в 14 лет Embarassed Embarassed

Фото


Итак, нам понадобится:
Крекер шоколадный 1п. и белый 1п.
Вафли- 1п.
Сметана- 0,5 л.
Сгущенка сырая - 1 б.
Сахар- 1ст.
Бананы -3шт.
Киви- 2шт.
На самом деле,фрукты могут быть любые и в любом количестве. Это,просто,мое любимое сочетание фруктов в тортике)
Фото

Теперь взбиваем сметану с сахаром и откладываем в сторону.
Фото

Берем вафельный лист ( у меня немного по краям покрошились)))пока донесла girl_haha ) и щедро смазываем сгущенкой nyam2
Фото

Теперь сверху на вафельный лист со сгущекой выкладываем слой шоколадного крекера,можно плотно,можно подальше друг от друга.
Фото

Затем хорошо смазываем крекер сметанным кремом
Фото

И сверху на крем выкладываем фрукты,порезанные кружочками. В произвольном порядке,как вам нравится nyam2
Фото

И сверху накрываем новым вафельным листом.
Фото

Теперь продолжаем так же- вафельный лист-сгущенка-белый крекер(чередуя их)- сметанный крем-фрукты.У меня было 5 вафельных листов. Последним просто накрываем сверху и все. Он остается чистый.
Фото

Фото

Фото

Фото

Собрали мы тортик nyam2 Теперь кладем на него что-то тяжелое,чтобы прижать коржи,чтоб они хорошо пропитались good Я сложила сверху книги girl_haha и оставила на ночь на столе на кухне.
Фото

И с утра,с чаем уже ели вкусный,мягкий, пропитанный тортик!Пару кусочков сьели,остальной я презала,сложила в контейнер и в холодильник!
Фото

Фото

Угощайтесь!Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2017 0:11

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Аля,интересный тортик.
Подскажи,а сгущенки вся банка ушла? Сколько ложек на один корж намазывала?
 
19 Фев 2017 0:12

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Аленушка-какой тортик вкусненький good good good good good
В закладочки.
 
19 Фев 2017 0:21

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
Аля,интересный тортик.
А сгущенки вся банка ушла? Сколько ложек на один корж намазывала?

Romashki Сгущенки ушла вся баночка,в ложках не знаю,я десертным ножом размазываю сгущенку, так,на глаз, но получается,вафельный лист тонким слоем намазан,лишнего нет Romashki
Катюшка0885 писал(а):
Аленушка-какой тортик вкусненький
В закладочки.

girl_in_love Спасибочки,надеюсь,пригодится Romashki
 
19 Фев 2017 0:23

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Спасибо,за быстрый ответ,буду пробовать!
 
19 Фев 2017 0:40

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
Спасибо,за быстрый ответ,буду пробовать!

Не за что,Ириш,если приготовите,буду ждать отчетика Romashki
 
19 Фев 2017 2:41

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Надо же! Кажется что уже ничем нас не удивить, а все таки удивляемся! good2 И самое приятное в том, что это не новомодные рецепты, а из семейной копилочки! Rose Алечка, спасибо что поделилась этим простеньким, но очень интересным рецептом домашнего тортика без выпечки! good2 good2 Беру в закладки!
 
19 Фев 2017 3:16

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Алечка, спасибо что поделилась этим простеньким, но очень интересным рецептом домашнего тортика без выпечки! Беру в закладки!

Ларисочка girl_in_love Romashki Надеюсь,пригодится! Romashki
 
19 Фев 2017 4:18

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
интересный тортик, спасибо Romashki
 
19 Фев 2017 13:10

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень аппетитно, скажи а верхний корж не сухой?
Спасибо.
 
19 Фев 2017 15:28

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
интересный тортик, спасибо

Romashki На здоровье! Romashki
Katrin03 писал(а):
скажи а верхний корж не сухой?
Спасибо.

Людочка,за счет того,что торт стоит ночь под гнётом, пропитывается все хорошо,потом просто тает во рту girl_in_love
 
19 Фев 2017 16:37

Распечатать сообщение
Юлия_88


36 лет
Киев

Юлия_88Мои рецепты
Да, это оооооочень вкусно nyam2 И название вы так точно подобрали) Мы тоже готовили такой тортик, только чередовали сметанный крем с вареной сгущенкой, даже без фруктов тортик получается вкусный good Спасибо за воспоминания из детства, мне даже захотелось приготовить эту вкусняшку Wink
 
19 Фев 2017 17:42

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Дождалась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Зайка, спасибо air_kiss Тортик как раз для меня dance2 dance2 dance2 Много смайлов, но это от переизбытка чуЙств. Глядя на фото, думала там супер-пупер сложный торт. И он окажется мне не по рукам Embarassed
Спасибооооо.

Девочки-немочки, у нас есть шоколадный крекер? В чёрном Netto видела шок. печенье, но не знаю, крекер ли оно?
 
19 Фев 2017 18:06

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мы очень любим вафельные тортики! С таким вариантом ещё не встречалась. Надо попробовать!
Аля, а обязательно крекеры или можно просто печенье типа Юбилейного?
 
19 Фев 2017 20:00

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Аля12
Очень интересный тортик. nyam2 morning1 nyam2 Заберу в закладки.

Omitschka писал(а):
Девочки-немочки, у нас есть шоколадный крекер? В чёрном Netto видела шок. печенье, но не знаю, крекер ли оно?

Ирина, вот хоть убей, шоколадных крекеров ещё нигде не встречала. Ни в больших, ни в маленьких магазинах. Только печенье вроде американских Cookies или окунутые в шоколад.
Но наверное можно было бы в половину сметанного крема добавить какао и чередовать слои крема. unknown unknown Если кто сильно любит вкус шоколада. Wink
Или же в русском магазине.
 
20 Фев 2017 0:34

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Юлия_88 писал(а):
Мы тоже готовили такой тортик, только чередовали сметанный крем с вареной сгущенкой, даже без фруктов тортик получается вкусный Спасибо за воспоминания из детства, мне даже захотелось приготовить эту вкусняшку

good2 good2 good2 На здоровье! Romashki
Omitschka писал(а):
Зайка, спасибо

Ирусик girl_in_love
Omitschka писал(а):
Много смайлов, но это от переизбытка чуЙств. Глядя на фото, думала там супер-пупер сложный торт. И он окажется мне не по рукам

Моя же ты хорошая! girl_in_love air_kiss Тортик проще простого! girl_in_love
Omitschka писал(а):
Девочки-немочки, у нас есть шоколадный крекер?

Ириш,шоколадный крекер- в основном для прослойки просто))то есть для красоты,а так он не ощущается,что именно шоколадный, по этому можно просто обычным сделать dance2
Сантима писал(а):
Аля, а обязательно крекеры или можно просто печенье типа Юбилейного?

Антонина,тут нужен именно крекер,потому что прикол в том,что он пропитывается сгущенкой и кремом и делается воздушным,а печенье будет тяжелое,скорее всего Romashki
caissy писал(а):
Очень интересный тортик. Заберу в закладки.

Надеюсь,пригодится! Romashki
 
20 Фев 2017 1:13

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Аля12
Тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
Но у нас нет шоколадного крекера, а простой весь соленый unknown у тебя же не соленый?
А ещё, Аленчик, коржи вафельные сильно размокают? Embarassed
 
20 Фев 2017 1:24

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Majena писал(а):
Но у нас нет шоколадного крекера, а простой весь соленый у тебя же не соленый?

Нет,не соленый unknown Обычный,сладкий good2 Как нет????вообще нет???сладкого??
Коржи не размокают вообще,если держать в холодильнике girl_in_love Они пропитываются и получается весь тортик воздушный girl_in_love
 
20 Фев 2017 13:59

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
caissy писал(а):
Или же в русском магазине.

Там тоже не встречала. Только песочное шоколадное. Но если Алёнушка говорит, что не принципиально, буду брать всё белое dance2 dance2 dance2
 
21 Фев 2017 23:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Аля12 писал(а):
Обычный,сладкий Как нет????вообще нет???сладкого??

Буду смотреть air_kiss
 
22 Фев 2017 17:04

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
тортик girl_in_love Аленушка спасибо за рецептик милая give_heart
 
26 Фев 2017 12:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аля12 писал(а):
Антонина,тут нужен именно крекер,потому что прикол в том,что он пропитывается сгущенкой и кремом и делается воздушным,а печенье будет тяжелое,скорее всего

Помимо сгущенки там и сметана. Так вот, и сама я в детстве, а потом и племянников научила, делала тортик из печенья типа Юбилейного именно со сметаной. Печенье пропитывается ею очень хорошо. Лучше чем крекер. Становится очень нежным и вкусным. Ну, и для облегчения в плане калорий можно просто обойтись совсем без сахара или хотя бы сократить его.
 
27 Фев 2017 2:50

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
julzik писал(а):
Аленушка спасибо за рецептик милая

Юльчиик give_heart give_heart
Lana_nov писал(а):
типа Юбилейного именно со сметаной. Печенье пропитывается ею очень хорошо. Лучше чем крекер

Можно и с любым печеньем и любым кремом,но это уже будет совсем другой тортик Embarassed Romashki
 
01 Мар 2017 18:12

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Девочки-немочки, купила сегодня в Кaufland печенье
Фото

Осталось в субботу в русский смотаться за коржами и сгущёнкой dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 1

Наверх