Блины заварные пряничные

Сообщение Автор
Блины заварные пряничные
24 Фев 2017 15:26

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Дорогие, кулинарные феечки, сейчас идет масленичная неделя и я хочу Вам предложить рецепт заварных блинов на кефире с пряничными ароматными духами ,сразу скажу, что идея не моя , гуляя на просторах интернета увидела такую идею теперь и сама не знаю где , я воплотила ее в жизнь, получилось очень вкусно и ароматно ,рецепт теста с моими изменениями зато никаких комочков Wink .
Фото




Нам понадобится для теста :
1 литр 1% кефира подогреть в микроволновке до горячего состояния
сахарный песок-3 ст.ложки
соль 1 ч.л. ( по вкусу )
3 яйца
сода 1.ч. ложка
1 столовая ложка пряничных духов . ( СОСТАВ : 2 ч.л. корицы, по 1 ч.л. сухого имбиря,молотой гвоздики, молотый душистый перец ,молотого бадьяна все тщательно размешать ) если добавить 0.5 стол. ложки будут с нежным ароматом
Яйца размешать с сахаром и солью добавить кефир и соду Все хорошо размешать венчиком и затем добавляем муку до густоты теста на оладии
, т.е. ложка должна с трудом мешать тесто .
1 стакан 250 гр. горячей воды практически кипяток, им завариваем тесто, все хорошо размешать ( можно заваривать горячим молоком ) может воды понадобится больше тесто должно напоминать по текстуре соус, т.е. литься .
В самом конце добавляем растительное масло ,у меня "золотая семечка " лить в тесто пока не увидим обратный бульк ,масло просто выскакивает обратно ,больше я масло не добавляю ТЕСТУ НАДО ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 10 МИН .
Блины пекутся на тефлоновой сковороде без смазывания маслом на интенсивном огне , нежные, вкусные, душистые с легким пряничным ароматом.
Толщину блинов можно регулировать добавляя в тесто горячей воды дополнительно , сковородка должна для блинов отдельная ,и на ней желательно ничего не готовить .
"Чем старше женщина ,тем у нее лучше получаются блины Wink "
народная мудрость............
 
24 Фев 2017 15:47

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
good2 Превосходные блины ,взяла в закладки . Спасибо!!!! Romashki Как вовремя. nyam2
 
24 Фев 2017 15:49

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
paliturka писал(а):
Как вовремя.

Любаша, пробуйте, надеюсь будут ваши любимые Rose
 
25 Фев 2017 0:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping Таких пряных блинчиков ещё никогда не пробовала friends Беру на вооружение, хороший рецепт good2
 
25 Фев 2017 11:49

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
казачка писал(а):
Какой интересный рецепт

Кариночка ,спасибо, что заглянула , попробуй приготовить удивляй гостей , надеюсь понравится и будет твоим фирменным. Это рецепт для любителей тонких блинов с слегка хрустящим краями ,блин в мелкую дырочку , легко пекутся и нет тяжести в желудке ,если не переешь конечно ,т.к. трудно остановиться, но именно необычный легкий аромат специй не оставляют равнодушными никого и рука просто тянется за очередной вкуснятиной!!!
 
27 Фев 2017 22:44

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Очень интересно. Таких блинов еще не только не ела, но и не видела.
Забрала в закладки. Спасибо! Romashki
 
01 Мар 2017 18:41

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
И.Репка писал(а):
Таких блинов еще не только не ела, но и не видел

Ирина,извините сразу не ответила,т.к. была в командировке Rose . Пробуйте ,угощайте родных и приходите с отчетами буду очень рада если рецепт приживется ,У этом году ароматные пряничные блины у меня в фаворитах, их поглощают с огромным удовольствием.............. good
 
14 Фев 2018 18:28

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Фото
В этом году я опять балую своих родных и сотрудников такими блинами . Аромат специй слышен, как только заходишь с блинами в помещение ..... Тем кто хочет удивить новым вкусом очень советую попробовать , получатся блины даже у новичков good
Страница 1 из 1

Наверх