Блины Прабабушки Домны

Сообщение Автор
 
14 Фев 2018 22:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
KAT83KUZ писал(а):
Здравствуйте, Ия!! Испекла я ваши блинчики по этому рецепту!

Катенька! Солнышко!! Как же приятно тебя видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пожалуйста со мной на ты friends
KAT83KUZ писал(а):
Тоже очень понравились Легкие в приготовлении и очень вкусные!

Очень рада что ты остановила выбор на этом простом рецепте good2 girl_in_love girl_in_love
KAT83KUZ писал(а):
Я сделала половину нормы - все ингредиенты поделила пополам, никаких проблем с мукой у меня не возникло - тесто приготовилось как будто так и должно быть!

Урааа!!! Рада что у тебя не возникло никаких проблем))) тесто и впрямь очень легкое и послушное получается good2
KAT83KUZ писал(а):
Процесс приготовления, обожаю эти дырочки

И я тоже обожаю !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
KAT83KUZ писал(а):
Вышла огромная стопочка блинчиков Штук 25-26 наверное - и это с половины нормы теста

Да ты права, рецепт очень экономный)) из полной нормы получается огромная стопочка и еще немножко остается))) и что удивительно все получается с первого блина))) сама не могу нарадоваться на этот рецепт и не перестаю благодарить мою прабабушку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Палочка выручалочка когда нужно много блинов, а особенно для фаршированная самое то!! good2 good2 nyam2 nyam2
Фотографии твои такие аппетитные!!!! Особенно вот те блинчики сбоку свернутые рулетиком, так бы и стащила))) nyam2 air_kiss air_kiss girl_in_love
KAT83KUZ писал(а):
Спасибо большое за рецепт, буду пользоваться!

Буду очень рада если рецепт приживется у тебя! friends girl_in_love
KAT83KUZ писал(а):
Ах, да! Чуть не забыла- С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!

Спасибо!! И тебя тоже с масленицей!! Пусть твой дом будет полная чаша!!!
 
14 Фев 2018 22:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl
Иечка, много рецептов видела и пробовала, а вот кипятком заливать: редко встретишь.
хочу попробовать блины от твоей прабабушки nyam2
Island Girl писал(а):
Их даже можно переворачивать подкидывая в воздух.

чудеса , да и только!
 
15 Фев 2018 1:59

Распечатать сообщение
KAT83KUZ

Катерина




KAT83KUZМои рецепты
Цитата:
Катенька! Солнышко!! Как же приятно тебя видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пожалуйста со мной на ты friends

girl_in_love я тоже рада! Хорошо будем на ты))) friends

Цитата:
Очень рада что ты остановила выбор на этом простом рецепте good2 girl_in_love girl_in_love


Да Да, я очень хотела попробовать этот рецепт, а тут такая неделя выдалась- грех не воспользоваться! О чем ни граммулечки не жалею! Наоборот , я думаю, учто буду часто печь эти блинчики! good

Цитата:
Палочка выручалочка когда нужно много блинов, а особенно для фаршированная самое то!! good2 good2 nyam2


Действительно для фаршировки эти блинчики просто идеальны, не рвутся, очень гибкие и послушные nyam2

Цитата:
Фотографии твои такие аппетитные!!!! Особенно вот те блинчики сбоку свернутые рулетиком, так бы и стащила))) nyam2


Спасибо)))) я б очень хотела , тебя угостить и услышать твою оценку, потому что вкус у каждой хозяйки все таки свой, как говорит одна моя знакомая все зависит "от руки" - и мне интересно насколько я приблизилась к оригиналу! give_heart но вообщем моим домочадцам ооочень понравилось!!! good2 так что -будем печь!good
 
15 Фев 2018 8:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иечка, много рецептов видела и пробовала, а вот кипятком заливать: редко встретишь.

Наташа, спасибо за отзыв. По моему рецептов заварных блинов очень много))) nyam2 nyam2
photo2011 писал(а):
хочу попробовать блины от твоей прабабушки

Буду ждать твоих впечатлений good2
 
15 Фев 2018 8:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
KAT83KUZ писал(а):
Хорошо будем на ты)))

Катенька friends
KAT83KUZ писал(а):
Да Да, я очень хотела попробовать этот рецепт, а тут такая неделя выдалась- грех не воспользоваться! О чем ни граммулечки не жалею! Наоборот , я думаю, учто буду часто печь эти блинчики!

Вот не слова а бальзам на сердце))) Спасибо большое!!! good2 friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
KAT83KUZ писал(а):
Спасибо)))) я б очень хотела , тебя угостить и услышать твою оценку, потому что вкус у каждой хозяйки все таки свой, как говорит одна моя знакомая все зависит "от руки" - и мне интересно насколько я приблизилась к оригиналу! но вообщем моим домочадцам ооочень понравилось!!! так что -будем печь!

С огромным удовольствием продегустировала бы твои блинчики!!! Уверена что они у тебя совершенны и безупречны!!!
Катенька, пеки на радость своим домачадцам! Это же так здорово когда в выходные на завтрак блинчики)))) dance2 Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2018 13:35

Распечатать сообщение
KAT83KUZ

Катерина




KAT83KUZМои рецепты
Island Girl писал(а):
С огромным удовольствием продегустировала бы твои блинчики!!! Уверена что они у тебя совершенны и безупречны!!!
Катенька, пеки на радость своим домачадцам! Это же так здорово когда в выходные на завтрак блинчики))))


Спасибо большое!! Romashki мне тоже очень нравится по выходным на завтрак готовить блинчики - это так уютно и по-домашнему! Embarassed
 
16 Фев 2018 13:34

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Иечка, вот и я с блинами! Мой любимый рецепт girl_in_love Всегда делаю только так!
Фото
Фото
Процесс выпекания.
 
17 Фев 2018 0:45

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Island Girl
Наконец-то мы добрались до этого рецепта - напекли! Замечательные блины получились!!! Все очень довольны и норма наша - целая бадья теста. Короче, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2018 14:05

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Вчера опять делала Ваши блины. На этот раз с мясом.

Теперь это самый любимый рецепт блинов для фаршировки. Делала и с печенью, и с творогом. Очень вкусно! Еще раз спасибо!
 
19 Фев 2018 1:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
KAT83KUZ писал(а):
Спасибо большое!

Катенька! На здоровье!!! friends
KAT83KUZ писал(а):
мне тоже очень нравится по выходным на завтрак готовить блинчики - это так уютно и по-домашнему!

и не говори, запах блинов по утрам...что может быть лучше girl_in_love girl_in_love
Пусть твои блинчики будут самыми вкусными girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2018 1:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Иечка, вот и я с блинами! Мой любимый рецепт Всегда делаю только так!

Светик!! Красота то какая ажурная!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо что поделилась своими фотографиями, класс!!! good2 good2 good2
Знаю что у тебя всегда в доме вкусно, красиво и уютно! Пусть будет так всегда!! air_kiss good2
 
19 Фев 2018 1:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
я Марина писал(а):
Наконец-то мы добрались до этого рецепта - напекли!

Марина! Спасибо огромное за отзыв!! Это очень приятно что рецепт запомнился))) на нашем сайте наверное уже ближе к миллиону разных рецептов, не сложно и потеряться))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я Марина писал(а):
Замечательные блины получились!!!

Здорово!!! Рада что понравились!! girl_in_love
я Марина писал(а):
Все очень довольны и норма наша - целая бадья теста.

Оооо, это точно))) получается очень много блинчиков))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 этим и хорош рецепт girl_in_love girl_in_love
я Марина писал(а):
ороче, огромное спасибо за рецепт!

на огромное здоровье!! Радуй своих домашних!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2018 1:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nikusea писал(а):
Вчера опять делала Ваши блины. На этот раз с мясом.

Ника, спасибо за твои слова, очень приятно и тепло такое читать))) знаешь когда твой семейный рецепт еще кому то приглянулся))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это дорогого стоит friends
nikusea писал(а):
Теперь это самый любимый рецепт блинов для фаршировки. Делала и с печенью, и с творогом. Очень вкусно! Еще раз спасибо!

Замечательно!!! Пользуйся на здоровье!! пусть твои блинчики будут самыми вкусными!!
Обожаю с печенью!! а с творогом могу умять сразу штуки три)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за фотографию!!!! Красотааааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2018 1:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташа, спасибо за отзыв. По моему рецептов заварных блинов очень много)))

Island Girl писал(а):

Буду ждать твоих впечатлений

Ия, испекла твои блины.
очень хорошо отскакивали от спец.сковороды!
Завернула в них начинку: тушеная капуста с морковью и свеклой.
nyam2
вкусно
спасибо за рецепт Romashki
 
19 Фев 2018 19:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ия, испекла твои блины.
очень хорошо отскакивали от спец.сковороды!

Наташа спасибо за отзыв! Рада что все получилось с первого раза! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
photo2011 писал(а):
Завернула в них начинку: тушеная капуста с морковью и свеклой.

вкусно

Вкусно должно быть!! Я такую начинку никогда не делала))) good2
photo2011 писал(а):
спасибо за рецепт

пожалуйста!!!!!!!! Пеки на здоровье!! girl_claping girl_in_love
 
20 Фев 2018 13:49

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
обязательно испеку по этому рецепту
good
мама тоже делает заварные, но чуть иначе
а тут тем более прабабушка good2
спасибо за рецепт и теплые воспоминания friends
 
21 Фев 2018 1:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Иечка, пекла по своему рецепту, но взяла из твоего рецепта заваривание и взяла как у тебя пропорцию из воды и молока (молоко миндальное ванильное), получились просто шикарные блины nyam2 теперь так решила печь... И будет постны вариант, если вдруг нужно кому-нибудь (у меня без мер: пополам воды и молока и заваривала кипятком, еще люблю в тесо добавлять корицу правильную и кокосовый сахар)...
Спасибо, Иечка!

 
21 Фев 2018 5:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kat_ko писал(а):
обязательно испеку по этому рецепту

Катерина, спасибо за отзыв. Буду очень рада если воспользуешься рецептом; good2
Kat_ko писал(а):
мама тоже делает заварные, но чуть иначе
а тут тем более прабабушка

Уверена что мамины блинчики самые вкусные nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Kat_ko писал(а):
спасибо за рецепт и теплые воспоминания

На здоровье!!! air_kiss
 
21 Фев 2018 5:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
олина писал(а):
Иечка, пекла по своему рецепту, но взяла из твоего рецепта заваривание и взяла как у тебя пропорцию из воды и молока (молоко миндальное ванильное), получились просто шикарные блины теперь так решила печь..

Леночка, очень приятно тебя видеть!!
Ну ты даешь, сама такие шикарные рецепты составляешь))) может отдельным рецептом выставишь? Уверена что очень многим это бы пригодилось good2 girl_in_love girl_in_love
олина писал(а):
И будет постны вариант, если вдруг нужно кому-нибудь (у меня без мер: пополам воды и молока и заваривала кипятком, еще люблю в тесо добавлять корицу правильную и кокосовый сахар)...

Так вот именно, давай обязательно напиши!!!
Представляешь как это здорово в пост да еще и блинчиками полакомиться good2 good2
олина писал(а):
Спасибо, Иечка!

На здоровье дорогая! Romashki Romashki
 
03 Мар 2018 15:49

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
Огромное спасибо за простой и вкусный рецептик.
Делала все строго по рецепту. Консистенция теста получилась гораздо жиже чем я привыкла, но решила строго следовать рецептуре (не ошиблась).
Блинчики получились оооочень тоненькие: никогда такие не получались, хотя всегда хотелось. Жиже тесто делать всегда было страшно.
Сделала тесто из половины нормы (нас двое). Получилось где-то 25-30 блинчиков. Тесто очень послушное. Мне кажется даже у новичка, который никогда не пек блины все получится с первого раза. Как и писали многие девочки: тесто к сковоррде не прилипает, даже само отскакивает от нее ))))
Теперь о вкусовых качествах. Если не добавлять сахар, то на мой вкус как самостоятельное блюдо они не подойдут (слишком постные получаются). Я следовала рецепту и после нафаршировала сладким творогом. Подавала с шариком мороженого и клубничным вареньем. Мороженое на горячих блинчиках подтаяло и выполняло функцию соуса: очень вкусно.
Рецепт взяла на вооружение и теперь буду использовать только его. Если захочется просто блинов (без начинки), то добавлю сахарку и ванилин.
Рецепт отличный! Рекомендую!
 
03 Мар 2018 22:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Zebramarina писал(а):
Огромное спасибо за простой и вкусный рецептик.

Марина, спасибо за такой полный и подробный отчет!
Очень приятно что тебе понравился рецепт и самое главное что ты не разочаровалась в результате! friends
Zebramarina писал(а):
Блинчики получились оооочень тоненькие: никогда такие не получались, хотя всегда хотелось. Жиже тесто делать всегда было страшно.

Этим и хороши рецепт !! Минимум ингредиентов и всегда получается великолепные тонкие блины. good2
Zebramarina писал(а):
Как и писали многие девочки: тесто к сковоррде не прилипает, даже само отскакивает от нее ))))

Переворачивать в воздухе не пробовала? Wink girl_haha
Zebramarina писал(а):
Теперь о вкусовых качествах. Если не добавлять сахар, то на мой вкус как самостоятельное блюдо они не подойдут (слишком постные получаются)

Полностью с тобой согласна, но на вкус и цвет товарища нет. Кому то и такие понравятся. Мы всегда едим их с какими то добавками, с растопленным маслом, со сметаной, йогуртом или с джемом или кленовым сиропом. Нам вкусно nyam2
Zebramarina писал(а):
нафаршировала сладким творогом. Подавала с шариком мороженого и клубничным вареньем. Мороженое на горячих блинчиках подтаяло и выполняло функцию соуса: очень вкусно.

Ты так это описала..аж слюнки потекли good2 good2 good2 good2 good2
Zebramarina писал(а):
Рецепт взяла на вооружение и теперь буду использовать только его. Если захочется просто блинов (без начинки), то добавлю сахарку и ванилин.
Рецепт отличный! Рекомендую!

Пользуйся на здоровье!!! Радуй своих домашних girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
04 Мар 2018 15:13

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
Цитата:
Переворачивать в воздухе не пробовала? Wink girl_haha

Я еще не такой профессионал-блинопек dance2
Но надеюсь когда-нибудь попробую Embarassed
 
01 Апр 2018 0:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Island Girl писал(а):
может отдельным рецептом выставишь? Уверена что очень многим это бы пригодилось

Иечка, я все собираюсь, собираюсь girl_haha Еще и приготовила на ячневой муке - это вообще получился деликатес... Надо постараться конечно - хотя сам то рецепт из твоего рецепта
Спасибо, тебе, дорогуленька за идею!!!


(к слову, Наташенькин рецепт для куличей - собиралась точно пару лет выставить girl_haha - вот как то так складывается не очень быстро, но эти блины точно того стоят!!!!)
 
01 Апр 2018 23:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Zebramarina писал(а):
Я еще не такой профессионал-блинопек
Но надеюсь когда-нибудь попробую

Удачи! friends girl_in_love
 
01 Апр 2018 23:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
олина писал(а):
Иечка, я все собираюсь, собираюсь Еще и приготовила на ячневой муке - это вообще получился деликатес...

Представляю как это наверное вкусно! girl_in_love nyam2 nyam2
олина писал(а):
Надо постараться конечно - хотя сам то рецепт из твоего рецепта

Обязательно выстави! Уверена что многие, и я в том числе, будут очень заинтересованы в таких блинчиках good2 friends
олина писал(а):
Спасибо, тебе, дорогуленька за идею!!!

Это тебе спасибо!!! friends
олина писал(а):
(к слову, Наташенькин рецепт для куличей - собиралась точно пару лет выставить - вот как то так складывается не очень быстро, но эти блины точно того стоят!!!!)

Уверена что у тебя все получиться и время найдется))) friends good2 good2 good2
Страница 4 из 5

Наверх