Хлеб ржаной с семенами льна и тыквы на закваске

Сообщение Автор
Хлеб ржаной с семенами льна и тыквы на закваске
03 Мар 2017 3:53

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Фото
.
Фото
Фото
Фото
Вкусный хлеб для любителей ржаного. Рецепт: закваска ржаная-600 гр.,мука ржаная-600гр.,мука пшеничная-200гр., Вода-400мл.,соль-3ч.л., тмин-1ч.л.,кориандр-1ч.л.,кардамон(можно без него)-1/4ч.л..Семена льна-80гр., семена тыквы -80 гр. Всё смешать в комбайна. Выдержка теста- 1 час. Затем разделить тесто на 2 части.,сформировать хлеб и уложить в формы. Расстойка 2-3 часа.Выпекать 10 минут с паром при 250©, далее снизить температуру до 190© и выпекать еще 1 час.
 
08 Мар 2017 6:16

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Спасибо Rose Rose Всё очень понятно и доступно объяснили good2 Оба хлебушка приглянулись Wink Спеку и прийду с отчётом Wink
 
15 Мар 2017 2:13

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Буду очень рада, если рецепт пригодится.🤗
 
19 Сен 2017 6:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Испекла хлебушек, единственное. тыквенных семечек получилось немного поменьше, так как не хватило. Очень вкусный вариант хлебушка http://forum.say7.info/topic3949.html
Сами добавки настолько приятные и замечательно гармонируют друг с другом и с самим тестом.
Спасибо за рецепт Танечка!
Новый душистый хлебушек girl_in_love

 
01 Окт 2017 18:00

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо большое за отзыв. Очень приятно, сто хлебушек понравился.
 
02 Окт 2017 9:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я уже даже и второй раз его испекла. Только тмина и кориандра побольше положила. Очень нравится хлебушек, Танечка, спасибо за рецепт еще раз.
 
25 Окт 2017 21:41

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо, Леночка за отзыв.
 
13 Апр 2018 2:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, постоянно пеку этот хлебушек - у меня для подкормки закваски однозначно этот рецепт и вооще сейчас один из самых любимых. В тесто еще стала добавлять цельные семена кориандра и ими же сверху присыпать.
Семечки использую пополам тыквенные и подсолнечные (но вкусно и просто с тыквенными).
Танечка, спасибо за прекрасный рецепт!!!

 
17 Май 2018 19:25

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Леночка, спасибо за отзыв. Очень приятно, что рецепт понравился. Я тоже часто эксперементирую с добавками. Иногда добавляю зерна горчицы, но совсем немного
 
18 Июн 2018 20:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
uta55 писал(а):
добавляю зерна горчицы, но совсем немного

Как интересно, Танечка! Ты добавляешь сухие семена? Очень захотелось попробовать good2
Хлебушек по этому рецепту пеку постоянно, когда приходит время подкормки закваски. Кардамона добавляю немного побольше - очень нравится это сочетание ржаного теста с кардамоном!
Уже почти год пеку этот хлебушек и не надоедает!



Даже не замораживаю, а ведь порция большая... но он вкусный даже слегка зачествевший (а некоторые утверждают, что черствый хлеб полезен), вкусный до последнего кусочка!

Спасибо за чудесный рецепт!

 
11 Авг 2018 8:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Теперь добавляю семена горчички в тесто постоянно, чудесный аромат от хлеба еще и он почти не черствеет, немножечко конечно меняется, но по-сравнению с тем, что раньше значительно мягче.
Спасибо, Танечка за чудесные рекомендации. Очень люблю этот хлеб!
Пока писала сообщение узнала, что оказывается празднуется хлебный спас (может быть все знали unknown ), с наступающим тебя Танюша!

 
10 Сен 2018 3:05

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо, Леночка. Рада, что рецепт пригодился. Я тоже постоянно пеку этот хлеб и экспериментируют с добавками. И он мне не надоедает. Хранится в холодильнике может более двух недель.
 
10 Сен 2018 3:06

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо, Леночка. Рада, что рецепт пригодился. Я тоже постоянно пеку этот хлеб и экспериментируют с добавками. И он мне не надоедает. Хранится в холодильнике может более двух недель.
 
13 Окт 2018 1:40

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо Леночка, очень красивый у тебя хлебушек. Я смотрю ты испекла подовый, а я боюсь, что он расползется по протвиню. Я пеку подовый только из более крутого теста.
 
20 Фев 2019 21:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
uta55 писал(а):
Я пеку подовый только из более крутого теста.

Да, в подовый надо воды меньше, но у меня в этом рецепте воды уходит больше значительно, примерно на 100 мл, а может и больше, так как замешиваю уже на "глаз". Поэтому специально консистенцию делаю для подового.
Танечка, я в холодильнике хлебушек не храню. А из морозильника домашним не нравится, поэтому так и хранится в льняной ткани 2 недели, горчица отлично сохраняет. Вкусный до самого последнего "старого" кусочка.
Танечка, решила еще с тобой поделиться своим экспериментом, но уже с чисто ржаным хлебушком ( по рецепту https://forum.say7.info/post947087.html#947087 , мне нравится в него добавлять размолотые сухие грибы, немножечко, но аромат они дают ....
в этот не пробовала добавлять, а возможно и попробую...
Со всеми раздниками тебя, Танбша, прошедшими и будущими!!!!
 
23 Май 2019 19:30

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Леночка, спасибо большое. И вас со всеми праздниками. Очень интересное решение с грибами. Нужно попробовать. У меня есть рецепт чисто ржаного хлеба, Очень лёгкий в приготовлении. Нужно с ним по экспериментировать.
 
23 Май 2019 20:45

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Татьяна спасибо за рецепт этого замечательного хлеба good
Пеку на 1/3 нормы, как раз нужного размера кирпичик получается. У меня тоже воды уходит больше чем указано в рецепте. Пеку с семенами льна, тыквы и сырыми семечками подсолнуха. Из специй - кориандр, тмин и анис, для цвета столовая ложка квасного сусла - вообще супер, вот все как мы любим.
Фото
 
21 Июн 2019 3:10

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо Виктория за отзыв. Я очень рада что рецепт вам пригодился. Иногда и у меня уходит больше воды, все зависит от муки. Очень красивый хлебушек у вас получился, а то, что он вкусный я не сомневаюсь нисколечко. У меня это количество ингредиентов для 2х форм кексовых как на фото.
 
17 Июл 2019 23:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, добавлю в твою копилоцку еще один случайный эксперимент с этим хлебушком.
Однажды я собиралась печь один хлеб, потом решила этот, а в голове осталось о добавке семян из того хлеба (Аннушкин с хлопьями) и все семена были поджарены, за исключением льна, еще и с кунжутом (белый и черный). Получился очень вкусный хлебушек!
 
02 Авг 2019 0:05

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Леночка, добрый день. Мне кажется этот хлеб можно выпекать с любыми семенами. Он такой сбалансированный. И всегда получается вкусный.
 
02 Дек 2019 1:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танюша мне сейчас его нравится выпекать только с горчичными семенами, добавляю немало, но аромат нежный, чуть уловимый, деликатный и вкус особенный. А вот с грибами перестала печь, потому что видимо состав грибов у тех, что покупала всегда изменился, нет того аромата ... но это наверное у кого какие грибы ))
 
04 Апр 2020 16:04

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Леночка, спасибо большое за внимание к рецепту. Я тоже пеку его постоянно, чаще всего с льняными семенами, подсолнечника и горчицы. Льняные и подсолнечника немного подсушиваю в микроволновке.
Страница 1 из 1

Наверх