Торт нежность

Сообщение Автор
Торт нежность
07 Мар 2017 1:13

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты


Это очень очень нежный шифоновый бисквит и нежнейший сливочно кофейный крем, воздушный мягкий! Сказать что кусочек этого тортика тает во рту-это ничего не сказать! Это то что нужно женщине в праздничный день-легкость! Кофе и кусочек этого безумства...все!
(Огромное спасибо автору рецепта ,ее зовут Ирина-нашла на просторах интернета)
Ингредиенты:
форма диаметром 23-24 см (я делала двойную норму на форму 2Cool
шифоновый бисквит:
ингредиенты на 1 бисквит
мука пшеничная - 140 г
соль - 1 г
разрыхлитель - 4 г
сода - 0,5 г
сахар - 140 г
ванильный сахар - 10 г
вода - 90 г
растительное рафинированное
масло - 55 г
желтки - 55 г (примерно 3-4 штуки)
белки - 130 г (примерно 4 штуки)
Девочки бисквитов нужно 2-т.е. каждый мы еще разрежем на 2-всего будет 4 коржа!
Духовку разогреть до 160 гр.
Соединяем муку, соль,разрыхлитель, соду,половину сахара и ванильный сахар-все перемешать в миске и сделать небольшое углубление в центре,сюда влить растительное масло,добавить яичные желтки,перемешивая лопаткой в эту смесь добавляем воду и все перемешиваем,подключая миксер до однородной массы. Отдельно взбиваем белки с другой половиной сахара до пиков и вмешиваем аккуратно в изготовленную ранее смесь. Получается тесто как густая сметана. Выливаем в форму и выпекаем при температуре 160 гр. 50-55 минут(духовки у всех разные-проверяем готовность бисквита палочкой)
Бисквит должен остыть на решетке около 3 часов.
Готовим также и второй бисквит!
Теперь пока коржи отдыхают делаем
крем:
сливки 33-36 % жирности - 650 г
растворимый кофе - 4 г
какао-порошок - 15 г
сахарная пудра - 70 г
Для украшения:
шоколад черный - 60 г
сливки охладить и посуду где будем взбивать тоже охладить (я в морозилку засунула миску,а сливки в холодильник)
В 100 мл сливок растворить кофе.
Взбиваем сливки, буквально через пару минут добавляем постепенно сливки с кофе, затем какао,сахарную пудру и взбиваем до пиков
(у нас продают сливки 33%,так написано-но ни разу у меня не получалось взбить до пиков,густели это да,на крем похоже,но пики никогда-наверное такие сливки Embarassed -это не повлияло на вкус и красоту тортика,но у автора рецепта сказано именно до пиков)
Получается нежный воздушный крем.
Собираем торт: на дно блюда немного наносим крема, выкладываем первый корж, затем крем и так чередуем до последнего коржа и сверху и по бокам хорошо обмазываем кремом. Шоколад трем на терку или нарезаем пластинками-украшаем бока.Сверху украшаете как захотите-я взбила немного масла сливочного с привареной сгущенкой и украсила через кондитерский щприц верхушку.
Приятного аппетита!!!
Вот так на разрезе (я в один из корже вместо 140 г муки положила 20 гр какао и 120 гр муки-хотела еще и шоколадный корж сделать)
 
07 Мар 2017 14:30

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Чудесный торт! good2 good2 good2
 
07 Мар 2017 14:31

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Фото
 
09 Мар 2017 13:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина, у Вас все торты потрясающие good Потихонечку-потихонечку, но многие собираюсь попробовать girl_in_love
 
09 Мар 2017 15:58

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
казачка
Мне такого еще никто не говорил Embarassed прямо засмущали!Спасибо огромное!Я очень стараюсь, мне так хочется готовить как девочки на сайте. Иногда такую красоту делают. Я так не смогу. Люблю когда просто и вкусно! лучше чем домашняя кондитерка наверное нет! Надеюсь что не разочарую вас, если приготовите по этим рецептам. еще раз спасибо за приятные слова! air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх