Бублики «Настоящие»

Сообщение Автор
Бублики "Настоящие"
14 Мар 2017 21:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Бублики «Настоящие»

Захотелось бубликов, прочитала много рецептов, потом набрала в Инете «Настоящие бублики» и попала на этот простой рецепт (такого вроде бы на нашем сайте нет). Бублики сделались, как бы между прочим и очень мне понравились. Может и вас заинтересуют.
В первоисточнике ингредиенты даны на 12 бубликов ( я делала половину и мака у меня не оказалось… Embarassed ).
Итак, на 12 бубликов необходимо:
4-5 стаканов муки ( мука у всех разная – у меня на половину ушло около 2-х гранёных стаканов), 1 столовая ложка сухих дрожжей, 2 чайные ложки соли, 1,5 стакана горячей воды, 2 столовых ложки мёда.
1 яйцо и 1 столовая ложка холодной воды для смазки бубликов.
Просеять вместе 4 стакана муки, дрожжи и соль. Затем добавить при помешивании горячую воду, мед и столько муки, сколько нужно для того, чтобы замесить некрутое тесто. Выложить тесто на стол и вымешивать на протяжении 10 мин. Накрыть тесто и дать ему подойти в течение 15 мин. Разделить тесто на 12 равных частей, скатать из них шарики и слегка приплюснуть. Вырезать в середине отверстие и растянуть его пальцами так, чтобы оно увеличилось примерно до 4 см. Выложить на слегка посыпанную мукой поверхность и дать подойти за 20 мин.
Налить в большую кастрюлю немного воды (5 см от дна) и довести до кипения. Варить бублики на слабом огне около 7 минут. Варить бублики небольшими партиями во избежание их слипания. После этого вынуть из воды, дать обсохнуть и переложить на противень.
Смешать яйцо с холодной водой и смазать бублики этой смесью. Посыпать семенами мака и поставить в предварительно разогретую до 190 градусов духовку до образования золотисто-коричневой корочки.
Угощайтесь!
Фото

Фото
 
14 Мар 2017 21:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Замечательные бублики! Очень интересная технология - и варить, и печь! Нужно будет попробовать! Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
14 Мар 2017 21:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанночка, спасибо, что заглянула! Rose Не знаю насколько эти бублики "настоящие", но вкусные точно! Буду рада, если рецепт пригодится! sharik
 
15 Мар 2017 0:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина, так они прям как те, что по 5 копеек были??? вот я прям ностальгирую по ним, а сколько рецептов не перепробовала, все не совсем то unknown а так хочется тех самых и детей угостить, они же уже таких не пробовали, а те, что сейчас у нас пекут, совсем другие wacko1
Спасибо за рецепт, очень аппетитно все!!! nyam2 Rose
 
15 Мар 2017 0:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ну, не совсем они, конечно, такие, как раньше были, но для домашних вполне приличные. А если с маком сделать, то будут ещё больше похожи. Я тоже ностальгирую по старым бубликам, поэтому и искала рецепт настоящих. У нас сейчас продают бублики из Твери от "Волжского пекаря" - ООООочень похожи на те самые!
Попробуй, делаются просто и не напряжно! Rose
 
15 Мар 2017 0:44

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Вот именно - настоящие good2
как бы сморщенные снаружи, по фото так вообще - один в один good2 .
Я никогда бублики не любила Embarassed , но мужу обязательно приготовлю на пробу nyam2 .
Ирина, спасибо за рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2017 1:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin писал(а):
Попробуй, делаются просто и не напряжно!

Спасибо, простота исполнения особо подкупает Wink good2 Rose
 
15 Мар 2017 11:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Надо же, совсем недавно вспоминала, что в моём детстве мы все выросли на бубликах, а нынешние дети порой и не знают, что это такое girl_haha Обязательно сделаю, такая ностальгия у меня по бубликам friends
 
15 Мар 2017 14:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Татьяна, спасибо, что обратила внимание! Rose Попробуй, даже если и не совсем "те самые", то очень даже приличные получаются.Буду ждать впечатлений! friends
 
15 Мар 2017 14:32

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Да, Карина, я тоже сожалею, что утрачивается многое из того хорошего, что было раньше.В Москве исчезли настоящие бублики, "Рижский хлеб", калачи и ситные булочки. Похожее есть, но ... не то! unknown
Будем пробовать сами и добиваться идентичности! friends sharik
У тебя ручки золотые - буду ждать впечатлений. Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2017 21:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
binbin
Какие аппетитные бублики! nyam2 good2
Ирочка спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2017 21:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лена, спасибо, что заглянула! Rose Через несколько дней бублики стали ещё больше похожи на настоящие, попробуй, надеюсь понравятся! sharik
 
29 Авг 2018 3:39

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Ирина спасибо! утащила рецепт себе в закладочки nyam2 ! как закончиться закаточно- сушилный заготовительный сезон обязательно буду печь эту красоту! и придём с бубликами к вам в гости Rose
 
29 Авг 2018 11:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лора, как я рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Готовь на здоровье, жду с отчётом! Rose
 
23 Мар 2019 13:33

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Иринка, несу тебе свой отчет.

Фото

Бублики получились вкусные. nyam2 good2
У нас на праздник 40 Святых всегда пекли бублики и раздавали знакомым.
Вот и я, погуляв по интернету, остановилась на твоем рецепте.
Меня немного смутило продолжительность варки 7 мин. Везде пишут 5-20 сек, не больше. Я же варила 10 сек. Wink
Первая партия получилась светлая, а вторая - аппетитная. girl_haha
Спасибо за рецепт! Romashki
 
23 Мар 2019 14:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Валечка! Какие красавцы!!!Я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Насчёт времени варки - не знаю, как влияет, я делала по рецепту unknown .Спасибо за потрясающий отчёт - очень аппетитные бублики! nyam2 good2 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх