Солянка домашняя на шашлыке

Сообщение Автор
Солянка домашняя на шашлыке
16 Мар 2017 22:46

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Фото


Рецептов солянки на форуме - пруд-пруди, поэтому своим наверняка никого не удивлю. Но все равно хочу поделиться своим рецептом, т.к. именно в таком сочетании она является излюбленным блюдом нашего дома. Шашлычок и мясо домашнего копчения придают ей очень насыщенный аромат и вкус с дымком.

Поскольку каждая хозяйка готовит супы в количестве, нужном для своей семьи, количество ингредиентов пишу примерно (у меня большая кастрюля), я всегда готовлю "на глаз". Солянка должна получиться густая и наваристая.

Ингредиенты:
Мясные продукты - шашлык, копченая грудинка в красном перце, вареная колбаса, свинина горячего копчения - 500 гр.,
Морковь - 1 шт. большая,
Картофель - 4 больших или 5 средних шт.,
Оливки без косточки с маринадом - 1 баночка - 300 гр.,
Соленые огурцы - 2 больших шт.,
Лук - 1 большая шт.,
Лимон - 0,5 шт.
Томатная паста - 4 ст. ложки.,
Лавровый лист, перец молотый красный и черный.
Фото
Фото
Фото
Фото


Приготовление:
Отварить картофель до полуготовности, закинуть мясные продукты к картофелю в кастрюлю и лавровый лист. Одновременно, в сковороде обжарить лук до золотистости, добавить морковь, обжарить до момента, когда морковь пожелтеет.
Фото

Далее добавить огурцы, оливки и обжарить 5 минут.
Фото

Добавить весь маринад из оливок, протушить 5 минут, добавить томатную пасту, специи, протушить, чтобы томатная паста прокипела под крышкой.
Фото

Обжаренную на сковороде смесь переложить в кастрюлю, дать прокипеть солянке 5 минут.

Королевишна готова)) Всем приятного аппетита))
 
17 Мар 2017 14:19

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Вкуснотааа!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2017 20:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Понравилась идея с шашлыком, как раз иногда немного с вечера остается, так что это замечательный вариант его утилизации Wink good2
Большое спасибо за рецепт, Елена!!! Rose
 
18 Мар 2017 19:31

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Понравилась идея с шашлыком, как раз иногда немного с вечера остается, так что это замечательный вариант его утилизации Wink good2
Большое спасибо за рецепт, Елена!!! Rose


Наталия, у меня тоже всегда остается шашлык, а также сами коптим мясо, все это нужно куда-то девать. Один раз попробовала приготовить, и вкус очень приятный получается. Поэтому, решила поделиться рецептом)) Больше даже скажу, с удовольствием кладу остатки шашлыка в морозилку, в предвкушении готовки солянки))
 
18 Мар 2017 21:19

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Vendulka писал(а):
Вкуснотааа!!! Romashki Romashki Romashki


Спасибо))
Страница 1 из 1

Наверх