Салат с чечевицей, тунцом и кукурузой

Сообщение Автор
Салат с чечевицей, тунцом и кукурузой
20 Мар 2017 17:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусный, быстрый и полезный во всех отношениях салат.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Ингредиенты на 2 порции:
1/2 ст. красной чечевицы
1 б. консервированного в собственном соку тунца
1/2 б. консервированной кукурузы
1 крупный помидор
1 небольшая красная луковица
несколько листьев крепкого зеленого салата (я предпочитаю Айсберг)
1 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л оливкового масла
соль, перец (по вкусу)

Приготовление:
1. Чечевицу промыть, залить холодной водой на 2 пальца и варить после закипания около 3-х минут до состояния аль-денте (пробуйте, она не должна развариться!). После приготовления промыть холодной водой.
2. Листья салата нарезать или порвать руками, помидор нарезать кубиком, лук мелко покрошить, добавить кукурузу, размятый тунец и подготовленную чечевицу, посолить и поперчить по вкусу, заправить лимонным соком и оливковым маслом. Аккуратно перемешать и сразу подавать.
Фото

Фото


Еще один рецепт салата с чечевицей тут http://forum.say7.info/topic68181.html

Приятного аппетита!
 
20 Мар 2017 18:25

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Натуляяяяяяяяя, как интересно, никогда не пробовала салаты с чечевицей!! Нужно искать красную wacko1 где-то видела у нас , и не помню, зеленой то полно, но я найду Wink так заинтересовал салат, просто полноценный обед и между прочим по мне так диетично sharik
 
20 Мар 2017 21:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака писал(а):
просто полноценный обед и между прочим по мне так диетично
.
полностью согласна, Галочка Drinks or Beer , для меня это тоже вполне самодостаточный обед или ужин - легкий и диетичный, но при этом сытный Wink nyam2
Гелинака писал(а):
зеленой то полно,

зеленая, да, не подойдет, она больше для тушения и вкус у нее другой, хотя конечно все на любителя Wink
Гелинака писал(а):
никогда не пробовала салаты с чечевицей!!

обязательно попробуй - мало того, что она полезная, так еще и быстро готовится good
Очень приятно, что рецептик тебя заинтересовал! girl_claping friends Romashki
 
20 Мар 2017 21:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
делала похожий салаt с чечевицей,вернее чечевица,тунец и черри
желтая подходит конечно больше для салатов,чем зеленая good2
спасибо,Натуль,забираю и твой вариант girl_in_love Romashki good2 nyam2
 
21 Мар 2017 13:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, прям сейчас идёт программа Здоровье, где рассказывают про продукты, содержащие фолиевую кислоту, а следовательно, повышающие настроение, так там чечевица красная на первом месте friends Так что, Натуль, салатик нужный good Особенно хорошо, что здесь чечевица в салате, т.к. в чистом виде у нас народ её ещё мало употребляет girl_in_love А, так, несомненно очень вкусно получается nyam2
 
21 Мар 2017 19:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
делала похожий салаt с чечевицей,вернее чечевица,тунец и черри

good2 да, Натуль, хорошее сочетание, вкусное nyam2 friends
nata69 писал(а):
желтая подходит конечно больше для салатов,чем зеленая

знаешь, это у меня даже красная, просто после отваривания она конечно немного светлеет. а вообще есть и желтая же, думаю, она тоже подойдет сюда, я правда салаты только с красной всегда делала, желтую совсем недавно в продаже увидела, еще не пробовала Smile
nata69 писал(а):
забираю и твой вариант

на здоровье, Натуль, буду только рада, если пригодится girl_in_love Romashki
 
21 Мар 2017 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Вот, прям сейчас идёт программа Здоровье, где рассказывают про продукты, содержащие фолиевую кислоту, а следовательно, повышающие настроение, так там чечевица красная на первом месте

вот я ж и говорю - не салат, а сплошная польза girl_haha Wink good2 а если серьезно, то в ней много всего, не только фолиевая кислота good2 а если учитывать, что и мясо, и молоко, и овощи-фрукты сейчас чем только не "приправляют" при производстве wacko1 , то что нам еще более менее натуральное остается, так это чечевица, бобовые, крупы Smile .
казачка писал(а):
т.к. в чистом виде у нас народ её ещё мало употребляет

это точно, есть такой момент girl_haha
казачка писал(а):
А, так, несомненно очень вкусно получается

Drinks or Beer буду рада, Кариш, если воплотишь рецептик в жизнь и все порадует!!! girl_in_love Rose
 
23 Мар 2017 11:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересный рецептик - забрала с удовольствием- буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 sharik sharik sharik
 
24 Мар 2017 14:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Пусть все порадует, Малгося, буду ждать впечатлений!!! girl_claping praising girl_in_love Romashki
 
24 Мар 2017 15:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Иду готовить! Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
24 Мар 2017 15:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Жанночка, как мы сегодня синхронно с тобой, а я иду тесто на твои мини-багетики ставить girl_claping girl_haha friends
Вкусного тебе салатика!!! girl_in_love Romashki
 
25 Мар 2017 1:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
, как мы сегодня синхронно с тобой, а я иду тесто на твои мини-багетики ставить

Это точно! Я с утра увидела твой рецепт и сразу же поставила варить чечевицу.
Муж снимал пробу с салата даже без заправки и оценил на 5+. Потом уже я заправила салат к обеду. Нам очень понравился! good2 nyam2 Так что тебе наша благодарность за своевременный рецепт! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2017 22:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, как же приятно, что рецептик не только подоспел так вовремя, но и пришелся и тебе, и мужу по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Большущее спасибо тебе за такой приятный отчет и фото (сперва мне показалось, у вас появился котик girl_haha )!!! И на самое доброе вам здоровье!!! give_heart friends Rose
 
26 Мар 2017 3:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
Большущее спасибо тебе за такой приятный отчет и фото (сперва мне показалось, у вас появился котик )!!! И на самое доброе вам здоровье!!!

Благодарю, дорогая! Этот котик с клееночки на кухонном столе. Я когда увидела здесь свое фото, так и подумала, что его примут за живого. Глазки очень выразительные!
 
28 Мар 2017 11:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Я когда увидела здесь свое фото, так и подумала, что его примут за живого. Глазки очень выразительные!

точно Wink смотрится как живой good
 
28 Дек 2017 14:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, спасибо за рецепт этого вкусного и полезного салатика! Romashki Romashki Romashki
Нам очень понравилось! nyam2
Фото

С наступающими тебя праздниками! New Year Hi New Year Snegurochka
 
02 Янв 2018 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, извини что отвечаю с запозданием friends
Тебя тоже с праздниками, всего самого-самого доброго!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
И спасибо за вкусный и приятный отчет, я очень рада, что вы оценили этот салатик!!! Yahoo! Rose give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх