SOS! Дед Мороз и подарки!

Сообщение Автор
 
12 Окт 2008 2:35

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
SVETLANA-75
Света, может быть я вызову бурю возмущений ,... но моё мнение такое, что живому подарку - не место под ёлкой! ...

Очень часто родители поддаются желанию ребёнка и дарят собачку, кошку и т.д. Такой подарок конечно супер "süss" и подарить его просто, но нельзя слепо к этому подходить.... Детки забывают что после Рождества, для собаки настаёт настоящая ЖИЗНЬ, не остаётся она просто пушистым подарком... И что ещё вчера этот подарок лежал под ёлкой, а сегодня за ним надо ухаживать.... Тебе и самой известно что это значит. Собачку надо занимать, воспитывать, выгуливать и в дождь и в снег и тогда, когда тебе совершенно не в моготу, а надо!!! Это же живое существо, как дитя малое!....А захочет ли доча утром рано вставать и выходить с ней на прогулку? Ведь она её собака... Значит всё ляжет на твои плечи!!!! Один раз уступишь, второй... а чем дальше, тем доча взрослее становится там уже не до Бобика дела будут, а собаки живут долго.... Это тебе и самой известно... Что ещё на мой взгляд не мало важно это, если в будущем вы захотите путешествовать, куда девать собаку? Не во все отели можно брать своих любимцев, опять же куча проблем по этому поводу!...
Может составьте вместе с дочей лист ЗА и ПРОТИВ, проанализируйте все пункты, объясни ей ведь она уже большая и поймёт... sharik Стоит над чем подумать, и не вам родителям одним, а вместе с дочей!!! sharik
Света, это моё личное мнение, а у Деда Мороза наверняка есть другие прекрасные подарки в наличии. Wink
Или предложте ей лучше позаботится за какой-нибудь зверушкой из местного питомника (Tierheim), для таких деток которые ооочень желают кошечку или собачку, есть такая возможность , т.е. дети могут приходить и полностью ухаживать за зверушкой, кормить, выгуливать и прочее... И тут становится ясно, что оказывается не всегда время есть, желания тоже, а в 17.00h у меня танцы, а завтра утром встречаюсь с подружкой... а зверушку это не интересует.....
 
12 Окт 2008 14:27

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Куська писал(а):
Если ты чего то не видишь это не значит что этого нет. Ведь мы же не видим планеты Марс Юпитер , но мы же знаем что они есть. Так почему не может быть и Деда Мороза? Пусть ребенок верит не надо разрушать его мечты.

Наиля,как правильно ты сравнила,молодец! Romashki Romashki

Viktoria писал(а):
может быть я вызову бурю возмущений

Viktoria Ты всё правильно написала,и возмущаться тут нечему,действительно что ....
Viktoria писал(а):
после Рождества, для собаки настаёт настоящая ЖИЗНЬ, не остаётся она просто пушистым подарком... И что ещё вчера этот подарок лежал под ёлкой, а сегодня за ним надо ухаживать....
Я уже держала собаку в доме,и как это всё выглядит я знаю не по наслышке! Поэтому я решила спросить вашего совета,КАК БЫТЬ? Но столько мнений ......и все говорят правильно я не хочу рушить её сказку,но и на животного в доме не могу решиться! Просто стараюсь смотреть на ситуацию реально. Доча в школе, муж на учёбе, я выйду на работу, а животное будет целый день дома в одиночестве! Собака очень скучает и не всегда понимает что хозяева не могут брать его с собой! Я уже сказала Доче что Дед Мороз не сможет ей сделать такой подарок,потому что у неё свободные дни только суббота и воскресенье,а этого мало для животного. Она занимается танцами,музыкой,рисованием,резкой по дереву и с ноября поёт в церковном хоре.Отказываться от своих любимых занятий она не готова Yahoo! поэтому мы ей предложили сделать другой заказ,а когда ей будет лет 15 -18 она сама купит себе ту сабаку какую выберит. В более старшем возрасте она сама решит надо ей животное или нет!
Romashki Romashki Romashki
Viktoria Спасибо за твоё сообщение! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2008 18:52

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
SVETLANA-75
Светочка, я очень рада за вас! Вы приняли совершенно правильное решение и доча у вас большая умница!!!! girl_claping sharik
 
12 Окт 2008 20:01

Распечатать сообщение
МарК-17

Марина

48 лет
Украина, Донецк

МарК-17Мои рецепты
Не так давно попалась мне на глаза одна книжечка с очень неоднозначным названием "Астральное карате". Ничего особенного она собой не представляет, но есть в ней пара мыслей, действительно заслуживающих внимания. И одна из них - это то, что младшему (или единственному в семье) ребенку, со всех сторон окруженному заботой, лаской и вниманием, просто жизненно необходимо отдавать ласку, заботу и внимание кому-то еще. Это нужно для нормального энергетичнского обмена человека (вроде как круговорот веществ в природе). А иначе - от переизбытка этой самой энергии и невозможности ее куда-то деть - ребенок начинает болеть. Вначале на энергетическом, потом на эмоционално-психическом, и в конце концов на физическом уровне. Именно поэтому ребенок просит (чаще всего подсознательно) либо братика или сестричку, либо кошечку или собачку.
Я тоже была единственным ребенком. И тоже ОЧЕНЬ хотела собачку или котенка! А мне покупали птичек, рыбок, хомяков и черепах... А потом упрекали в том, что я не ухаживаю за ними. Но ведь ИХ НЕ ПОГЛАДИШЬ! Не приласкаешь!!! ...я всегда очень сильно и подолгу болела. Наверное, теперь знаю, почему...
Светлана! Все те минусы, которые Вы приводите тут, это только ВАШИ минусы: этио ваше нежелание прививать животное, оформлять на него разрешение, платить налоги и ... даже оплакивать его кончину! Подумайте о дочке! Неужели все это не стоит сделать ради счастья в ее глазах и теплого доверчивого маленького друга в ее руках?
И дело вовсе не в вере в Деда Мороза, а именно в желании иметь маленького друга, которому можно отдать свое тепло, ласку и любовь, о котором можно заботиться. Можно ведь купить не дога, а маленького пекинеса или что-то в этом роде Smile
Извините, если прозвучало все это резковато. Такой уж я прямолинейный человек.
 
12 Окт 2008 23:20

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Марина Ты всё правильно написала Romashki
МарК-17 писал(а):
младшему (или единственному в семье) ребенку, со всех сторон окруженному заботой, лаской и вниманием, просто жизненно необходимо отдавать ласку, заботу и внимание кому-то еще.

Мариша, у нас Паулина не единственный ребёнок, Wink у неё есть ещё младшая сестрёнка Yahoo! и Морская свинка которую она выбрала сама,это было её желание и выбор упал именно на это животное по её желанию, а не по нашему решению. Я думаю Паулине есть о ком заботится,и отдавать свою ласку girl_claping
МарК-17 писал(а):
ИХ НЕ ПОГЛАДИШЬ! Не приласкаешь!!!
Я согласна что их так долго не погладишь как собаку или кошку,просто тогда она говорила что это именно то животное о ком она мечтает!
МарК-17 писал(а):
Подумайте о дочке! Неужели все это не стоит сделать ради счастья в ее глазах и теплого доверчивого маленького друга в ее руках?
Мариша,выше я описывала по каким причинам я не могу этого сделать
SVETLANA-75 писал(а):
животное будет целый день дома в одиночестве! Собака очень скучает и не всегда понимает что хозяева не могут брать его с собой!

МарК-17 писал(а):
Можно ведь купить не дога, а маленького пекинеса или что-то в этом роде
Пекинес мне нравится больше всех! girl_in_love
Мариша спасибо за твоё мнение!!!!!
 
13 Окт 2008 14:37

Распечатать сообщение
МарК-17

Марина

48 лет
Украина, Донецк

МарК-17Мои рецепты
Извините еще раз, Светлана, если вышло резковато.
А рушить веру в сказку, конечно, не стоит. Мы обычно садимся вместе и очень серьезно взвешиваем все ЗА и Против - вместе с девчонками (у нас погодки 5 и 6 лет). Наши тоже выпрашивают котенка или собачку. Но у нас пока что 1 комната (18 квадратов) на четверых. Сели вместе, подумали, и решили: тесновато будет. Но планируем перебраться в квартиру побольше - там уж точно не отвертимся: ОБЕЩАЛИ unknown Wink Тогда и будем Деда Мороза просить. А то сейчас подарит (ему-то что! Попросили - он принес! Smile ), а животному будет плохо и неудобно, тесно и одиноко, пока никого дома нет. Вот так вот на жалость и давим. Но для них важно, что именно вот так, как со взрослыми и серьезными людьми, с ними советуются и обсуждают такие темы Smile
А еще они знают, что уж если родители пообещали, то никогда не обманут. Потому терпеливо ждут и верят, что у них это обязательно будет, как только появится возможность.
 
14 Окт 2008 2:07

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
МарК-17 писал(а):
Извините еще раз, Светлана, если вышло резковато.

Мариша всё правильно у тебя было сказанно, каждый человек имеет право высказывать своё мнение в той или иной форме!
МарК-17 писал(а):
А еще они знают, что уж если родители пообещали, то никогда не обманут. Потому терпеливо ждут и верят, что у них это обязательно будет, как только появится возможность.
Твои детки просто умнички! Это им и тебе за воспитание! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
25 Окт 2008 1:07

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Девочки,а мое мнение такое,надо обьяснить ребенку,что живое существо(любое) не может быть подарком.это друг,член семьи и так далее.И взять животное в дом это как бы "усыновить"(извините,другое слово не придумала) его.И Дед Мороз тоже может быть такого мнения.
Светочка,вообще я считаю,что Вы очень правильно рассуждаете по поводу собаки.Надо обьязательно учесть все плюсы и минусы.Многим девочкам просто не понять,что в Германии разрешение или запрет на содержание собаки в доме может быть изначально записан в договоре о найме жилья.Не переезжать же.О материальной стороне вообще молчу.Кроме налога на собаку,медицинского обслуживания и страховки,собака еще должна быть обеспечена всем необходимым,да и если она долго остается одна дома и начнет выть,соседи запросто могут написать,что вы издеваетесь над животным,а тут и суда не избежать...
И совсем уж ни к чему покупать ребенку собаку,только потому,что ему некого любить.А как же родители,братья,сестры ,друзья?????Если ребенок их не любит,то врядли полюбит и собаку,это будет для него очередной игрушкой-поиграл и забыл.А с животным дальше что?
А я тоже была единственным ребенком и ничего-не болела,да и теперь здорова,вроде бы.Так что причина не в этом.Если бы все было так просто,то дети ,да и взрослые,никогда бы не болели.Посмотрите,сколько детей умирают И те, у кого есть собаки-тоже,к сожалению.
 
26 Окт 2008 3:12

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
tatakoka писал(а):
И совсем уж ни к чему покупать ребенку собаку,только потому,что ему некого любить.А как же родители,братья,сестры ,друзья?????Если ребенок их не любит,то врядли полюбит и собаку,это будет для него очередной игрушкой-поиграл и забыл.А с животным дальше что?

Танюша,какая ты умничка, give_heart спасибо тебе большое! Твоё сообщение очень приятно было прочитать!Romashki Romashki
Мне знакомая рассказала историю как её родственница, показывала ребёнку что такое собака в доме.Ребёнок тоже бредил собачкой,на что мама сказала,хорошо только сначала давай потренируемся. Она будила свою любимую дочурку в 5 утра,говоря что "собачке " надо в туалет,ведь животное не может подождать. Embarassed Потом не смотря на то какая погода на улице,тепло или холодно,снег или дождь,утро или вечер она вместе с дочкой шла выгуливать "собачку". Потом когда ребёнок хотел смотреть кино или идти в гости она ей напоминала что собака хочет с ней, не зависимо от того можно ли идти в чужую квартиру с животным. Девочке обьяснили что с животным из-за шерсти надо чаще убирать квартиру, через три дня она сказала что не готова к содержанию собаки! sad Возможно кто то скажет что мама перегнула палку,но надо заметить что мама к этому делу подошла серьёзно и ребёнку сказали что если выдержишь испытание ,собака будет купленна.

Я рассказала эту историю своей дочурке, и она сказала что пожалуй тоже ещё не готова к животному в доме! Embarassed Просто надо в полной мере отдовать себе отчёт, ВЕДЬ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
 
26 Окт 2008 19:03

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Светланочка, я за сказку за мечту, конечно за дедушку.

Моему сыночку 12 и он твёрдо верит что , Д.М существует.
 
27 Окт 2008 19:06

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Lenochka писал(а):
я за сказку за мечту, конечно за дедушку.

Леночка,я тоже! Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2008 22:38

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Светик... честно говоря я в свои .... лет тоже верю в сказку. И хоть знаю,что Деда Мороза несуществует, но я в него верю. И каждый год получаю подарок под елкой от Деда Мороза))))) (хоть и знаю этого Деда Мороза)))))
Но это так здорово. Это мое чудо и я не хочу с ним расставаться.
У нас в России можно написать письмо Деду Морозу и обязательно придет ответ. Мы с младшим три года назад писали ему письмо 29 декабря. А ответ пришел 7 марта!!! Но пришел)))) Может быть у вас тоже можно написать? Ведь получить письмо от настоящего Деда Мороза с печатью, в дедморозовском конверте просто здорово.
 
30 Окт 2008 15:23

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Боня писал(а):
И хоть знаю,что Деда Мороза несуществует, но я в него верю. И каждый год получаю подарок под елкой от Деда Мороза))))) (хоть и знаю этого Деда Мороза)))))

Танюша ты счастливый человечек это видно по фото, и твой " Дед Мороз" просто умница,твоя сказка продолжаеться,а это главное!
Боня писал(а):
Может быть у вас тоже можно написать? Ведь получить письмо от настоящего Деда Мороза с печатью, в дедморозовском конверте просто здорово


Таня, мне знакомая сказала что её ребёнку в том году пришёл ответ от Деда Мороза!
Embarassed
Моя доча письмо отправила ещё в начале октября,будем надеяться что ответ получим тоже! give_heart
 
02 Ноя 2008 4:03

Распечатать сообщение
chigalina71

marina

53 года
г.Котлас,Архангельская обл.

chigalina71Мои рецепты
Боня писал(а):
У нас в России можно написать письмо Деду Морозу

Девочки, представляете, я вот живу от Резиденции Деда Мороза в 40 минутах езды на машине!!! И каждый взрослый, кто побывал там, начинает верить в Деда Мороза (я уже не говорю о детках). Даже те, кто был уверен, что Дед Мороз просто сказка для детей!!! А письмо лучше писать заранее и ответ обязательно придет! Вот адрес: Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Деду Морозу. А у кого есть такая возможность, приглашаю к нам в гости!!! Такой подарок к Новому году ваши детки не забудут никогда!!!!
 
02 Ноя 2008 4:29

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
chigalina71 писал(а):
Девочки, представляете, я вот живу от Резиденции Деда Мороза в 40 минутах езды на машине!!!

Я тоже так хочу!!!! girl_cray2 Иду писать письмо!!!! mail1
Марина а взрослым подарки дарят или продают? Embarassed
Спасибо за информацию! Romashki
Страница 2 из 2

Наверх