Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
01 Апр 2017 18:02

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Светланка!!!
Светочка!!!
С Днем рождения!!!
 
01 Апр 2017 18:03

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Светланка, с днём рождения!

Эленита писал(а):
Девочки, поменяла аватарку, чтобы на работе не отчитываться, а то мы теперь и сайты должны писать в декларации где зарегистрировались.

Лена, ты госслужащая? У нас госслужащие должны отчитываться.
Мне сегодня ещё хосты привезли, очитки и гейхеру и тсугу.Она такая пушистенькая, хорошенькая. Сейчас буду маяться куда её пока определить, у нас очень холодно, а дома тепло.


Девчата, угощайтесь печёными чебуреками с куриным фаршем


Багира-Манго
Лариса, твой пирог бесподобен! good good good Пока писала вспомнила, что где то пакет чищенных семечек лежит, может на след. выходные испеку.
 
01 Апр 2017 20:23

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Светик, с юбилеем!!!
Пусть сбываются все мечты !!!! Romashki
Фото
 
01 Апр 2017 20:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Мне сегодня ещё хосты привезли, очитки и гейхеру и тсугу.Она такая пушистенькая, хорошенькая. Сейчас буду маяться куда её пока определить, у нас очень холодно, а дома тепло.

Леночка, у тебя опять пополнение?Да еще такое красивое, лапуся пушистая girl_claping girl_in_love Пусть растет и радует своею красотой good2 friends
Багиррра писал(а):
Девчата, угощайтесь печёными чебуреками с куриным фаршем

Леночка, это Спринт?я тоже вчера пекла, только с яблоками, у тебя красивые, я сверху не смазывала, у меня бледненькие, спасибо за угощение nyam2 morning1
 
01 Апр 2017 21:09

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Светочка!С днем рождения!

 
01 Апр 2017 22:07

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

57 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Светочка, с юбилеем!!!!!
 
01 Апр 2017 22:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Леночка, у тебя опять пополнение?Да еще такое красивое, лапуся пушистая Пусть растет и радует своею красотой

Спасибо,Танечка! В этом году поставки дробные и из нескольких мест.Мне уже неудобно перед этой женщиной, что ездит забирает и на меня, да и не только на меня, но она сама за рулём, на раз-два в ЕКБ гоняет. Сегодня где то штамбики роз в Голландии нам грузятся. Тань, мне так страшно, вдруг я их угроблю.
mur1040 писал(а):
Леночка, это Спринт?я тоже вчера пекла, только с яблоками, у тебя красивые, я сверху не смазывала, у меня бледненькие, спасибо за угощение

Спасибо! Спринт, ага. Я смазала оставшимся белком.

У нас так холодно и снега ещё много..
 
01 Апр 2017 22:56

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Уфффф, приехали с дачи.
Багиррра
Леночка, с покупочками тебя!!! Пусть приживаются в новом доме!!!
Какие вкусные чебуреки, мням-мням

Приехали ни рукой ни ногой не шевелим с мужем, с погодой повело- много дел переделали, а с завтрашнего дня дожди обещают.

Багиррра
Ленок, скажи у меня на розочках на стеблях появились красные пятна, в прошлые выходные не было: или подмёрзли или я их сожгла когда обрабатывала хомом с цирконом. Расстроилась.
Зато привезла часть роз для посадки, думала получится или нет, а потом посадила и такая счастливая. Никак не могу найти место для плетистых роз, уже голову сломала.

Посеяла зелень в теплицу, пришлось нам грядки переделывать ( поуже делать) не рассчитали когда первую делали, очень неудобно ходить, поэтому сначала переделывали, а потом сажали. Теперь ещё дорожки между грядками новые делать.
 
01 Апр 2017 23:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
В этом году поставки дробные и из нескольких мест.Мне уже неудобно перед этой женщиной, что ездит забирает и на меня, да и не только на меня, но она сама за рулём, на раз-два в ЕКБ гоняет. Сегодня где то штамбики роз в Голландии нам грузятся. Тань, мне так страшно, вдруг я их угроблю.

Леночка, как здорово, что есть такие люди girl_in_love Дай Бог ей всего-всего give_heart
За штамбы не переживай, будешь убирать на зиму или прикроешь, у тебя все замечательно получится praising friends Леночка, сколько красоты ты насадишь, я буду ждать твоих фотографий, когда все подрастет, расцветет, эх, скорей бы уже good2 girl_in_love
Я тоже потихоньку места для цветов готовлю, сегодня клумбу расширила , есть куда розы высадить, только вот у нас ночами 5-7, сегодня было и опять мороз,а днем до 20 поднималась температура, какой-то кошмар происходит с погодой unknown Заглянула под укрывной, мои широколистные все в листьях, но открывать не тороплюсь, боюсь подмерзнут,у меня левкои уже хорошие, колокольчики и львиный зев, можно и высадить , анемоны и лютики тоже не плохие, жду нормальной ночной температуры.Сегодня сильно подмерзли рябчики, куст распластался по земле, отливала водой и побрызгала Цирконом, может отойдет.
 
01 Апр 2017 23:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ленок, скажи у меня на розочках на стеблях появились красные пятна, в прошлые выходные не было: или подмёрзли или я их сожгла когда обрабатывала хомом с цирконом. Расстроилась.

Не расстраивайся, розы более живучи, чем мы думаем. Без фото трудно сказать. Понаблюдать нужно- если пятно будет разрастаться то это инфекционный ожог и поможет только ампутация ниже пятна.Но ты могла и медью сжечь, тогда это мелкие красные пятнышки/брызги, они пройдут. Ты ведь пишешь про розы, что перезимовали? А сейчас они у тебя укрыты или как?
mur1040 писал(а):
Леночка, как здорово, что есть такие люди Дай Бог ей всего-всего

Да, я не устаю это говорить. Она у нас в городе известный человек, предприниматель, очень обеспеченная.Но при всём при этом она простая в общении, добрая и очень отзывчивая.
mur1040 писал(а):
Леночка, сколько красоты ты насадишь, я буду ждать твоих фотографий, когда все подрастет, расцветет, эх, скорей бы уже

Ох, Танюш, с такой весной когда это будет. Но я всё равно надеюсь, что всё получится)
 
01 Апр 2017 23:44

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
Ленусь, видимо сожгла, мелкие красные пятнышки- как брызги. Перезимовали неплохо, одна мне не очень нравится, несколько веток черные- срезала, остальные красно-зеленые. Сейчас их разокучила и на дугах они слой агрила лежит, я в тот розарий сегодня 5 штук досадила. Ещё новый начала осваивать.
 
02 Апр 2017 0:25

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Светлана, с Днем рождения, с юбилеем!
Фото
 
02 Апр 2017 1:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Светочка, с Днём рождения!!!

Мы сегодня были нп даче. Высадила помидоры, предыдущие подкормила микроэлементами и жидким удобрением фосфор+калий. Они цветут уже Yahoo!

Фасоль проросла

Срочно обработали персики и заодно и остальные деревьч, которые отцвели. На персиках кошмар, на миндале мало, но тоже есть- крученые листья, через 2 недели надо будет повторить обработку wacko1

Тли уже куча
 
02 Апр 2017 2:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
А ещё посадили малину girl_haha Звонит мужу коллега по работе и говорит -я тут в магазине, есть смородина. Отсылает фото, а там разные ягоды. Муж говорит- возьми пожалуйста 2 куста красной и 1 кусть черной.
Привозит- а там 2 куста малины и куст ежевики)))) посадили сегодня сразу с капельным поливом. Надеюсь будет плодоносить))) а на следующих выходных поедим купим смородину.


Я начала картошку окучивать- сегодня у соседа листвы полуперепревшей насобирала 3 тачки и 3 ведра по 40 литров из под белых тополей- сосед года 4 назад прутики натыкал, теперь там целый лес. И землю с междурядья туда же скидываю.
 
02 Апр 2017 3:32

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Светочка! С днём рождения тебя!
Всего самого наилучшего!

Фото
 
02 Апр 2017 15:55

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Всем привет, куда это все пропали???? Embarassed unknown
 
02 Апр 2017 16:06

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всем доброе утро!

Светланка,с Днём рождения!


Alenka-97 писал(а):

привезла часть роз для посадки, думала получится или нет, а потом посадила

Лена,хорошо,что у тебя получилось высадить розы.А я не стала сажать,с утра приехали на дачу,тюкнула лопатой землю,а она мерзлая.После обеда растаяла,но я уже устала и не стала напрягаться,оставила розы до следующей субботы.
По дороге на дачу остановились у магазина садоводческого,хотела купить Биогумус,цена за 10 литров 400 руб,производитель московский.Но жаба крепко взяла меня за горло,так как тот что Настя в Новосибе купила,стоит 450 руб за 25 литров.
http://biosad.kz/upload/files/80081_204941_19.pdf
Сейчас в интернете искала такой же,в Москве не нашла. unknown
Лена,если ты купишь у нас,подскажи мне адресок.
 
02 Апр 2017 16:08

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Багиррра писал(а):

Мне сегодня ещё хосты привезли, очитки и гейхеру и тсугу.Она такая пушистенькая, хорошенькая.

Лена,и правда,какая хорошенькая girl_in_love
Пусть растет и радует тебя
 
02 Апр 2017 16:27

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет) Наверное все по дачам разбрелись))) girl_haha
 
02 Апр 2017 16:40

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):

Лена,хорошо,что у тебя получилось высадить розы.А я не стала сажать,с утра приехали на дачу,тюкнула лопатой землю,а она мерзлая.После обеда растаяла,но я уже устала и не стала напрягаться,оставила розы .
Лена,если ты купишь у нас,подскажи мне адресок.

Оль, у меня ещё осталась большая часть в холодильнике лежать , не стала брать все, думала не получится посадить, но с погодой повезло.

Если увижу биогумус, напишу. Кстати начал работать питомник совхоз Ленина, но я ещё в этом году там не была.
 
02 Апр 2017 17:01

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Угощайтесь,девочки)) Пирог Фейерверк с крыжовником)
Фото
 
02 Апр 2017 17:06

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
priora писал(а):

Пирог Фейерверк с крыжовником

спасибо,Наташа! nyam2 я его люблю,давненько не пекла...
Alenka-97 писал(а):

начал работать питомник совхоз Ленина

о как! а то мы в начале марта пару раз заезжали,всё закрыто,а он оказывается не работал.Спасибо,Лена,за инормацию Rose
 
02 Апр 2017 17:08

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
о как! а то мы в начале марта пару раз заезжали,всё закрыто,а он оказывается не работал.Спасибо,Лена,за инормацию Rose

Он с 28 марта начал работать
 
02 Апр 2017 17:26

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Светлана с днем рождения!!!
 
02 Апр 2017 19:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love Пришла вам пожаловаться, я показывала анютки, на днях, так их уже нет, какая-то сволочь сожрала и не подавилась, вот что осталось, от моих цветочков
Фото

Фото

Фото

Порыскала в округе, нашла огромную нору, опять хомяки , уроды, ну что мне делать?Набила туда камней и прикрыла шифером, знаю, что это бесполезно, в другом месте поселятся, видимо придется отраву разложить, ладно цветы съели, а грядки посажу, они же мне весь сезон испортят, расстроилась немного, жалко трудов своих.
Оформила приствольную клумбочку, вокруг груши, анютки рассадила и парочку колокольчиков, розовых, видно, что морозец сильно прихватил все,никак нет тепла, сегодня опять холодно у нас.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 6 из 1000

Наверх