Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
23 Апр 2017 21:37

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
в 5 утра там было -1. посмотрим как будет. Высадила почти все, остались немного низкорослых.

Леник, я ждала какой отчёт ты дашь!!!
Мы в след. выходные с ночёвкой поедем-вроде тепло обещают!!!! )
Ленуль, а где у вас дача?
Ты говорила, а я позабыла.... sharik

Alenka-97 писал(а):
Танюш, спасибо за совет по реанимации розочки. У меня одна стоит чёрная,

А мне совет?????
Я пропустииииилаааа.... girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Даруся писал(а):
Принесла вам цветущий сад

Надюш, выжили сады?
Мама что-то не звонит, не знаю как у них снега прошли.... unknown
 
23 Апр 2017 21:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Муж сейчас на даче.

А ты почему не поехала?
Багиррра писал(а):
Ох, и наработалась я сегодня.

Похоже сегодня у всех был ударный труд! Стахановкам гип,гип,Ура!!!

Даруся писал(а):
Принесла вам цветущий сад

Надежда, опять спасибо! Великолепная природа!
mur1040 писал(а):
У нас во вторник ходят, как раз выходной день.

Во вторник и надо, Радоница будет.
Marishkaa25 писал(а):
Местами бутоны на картохе появились

Скоро молодой картошки попробуете, нямка!!!
 
23 Апр 2017 21:59

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Петунька! писал(а):
А мне совет?????

На 51 странице совет
Прочитай внимательно.
 
23 Апр 2017 22:13

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Прочитай внимательно.

Натуля, спасибо!!! girl_in_love
Прочла!!!!
 
23 Апр 2017 22:40

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Мы в след. выходные с ночёвкой поедем-вроде тепло обещают!!!! )

Ночевать в доме нормально, мы обогреватели включали и все хорошо.
Петунька! писал(а):
Ленуль, а где у вас дача?

Тульская область
Петунька! писал(а):
А мне совет?????
Я пропустииииилаааа...

kinnergard писал(а):
На 51 странице совет
Прочитай внимательно.

Натулька уже ответила Yahoo!
 
23 Апр 2017 22:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Светланка!!! писал(а):

Моя рассада

Замечательная рассада. У меня помидоры вроде ПОКА не переросли, мне кажется, что я в этом году их поливаю очень умеренно, не специально, а как то так получается. А вот перцы вымахали, уже и бутоны начинают появляться, скорее бы их отвезти на дачу, в доме прохладно, будут поспокойнее расти. Но в эти выходные никуда не поехали, вчера снег валил, сегодня дождь, так что неделю им ещё в квартире мучиться.
Даруся писал(а):

Принесла вам цветущий сад

Какая же красота.
Надя, в центре у тебя фото смородины золотистой? Как она тебе?
mur1040 писал(а):
, хвалятся,, что очень эффективно, даже страшные , черные оживают, я сегодня штамбу такую примочку сделала, может проснется , наконец-то

Похоже придётся и мне свои реанимировать.
Marishkaa25 писал(а):
Местами бутоны на картохе появились

Передовики. А мы ещё и не сажали Yahoo!
 
23 Апр 2017 22:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Петунька! писал(а):
Мы в след. выходные с ночёвкой поедем-вроде тепло обещают!!!

Оксана а у вас печка в доме есть или только обогреватели?
Alenka-97 писал(а):
Ночевать в доме нормально,

Ага, ага. Днём наработаешься, вечером рюмашку хлопнешь и в кравать под тёпленькое одеяльце к мужу под бочок,замечательно спать будешь.
 
23 Апр 2017 22:48

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Какая есть, а все же весна girl_claping
Вчера было солнце и я наконец-то Yahoo! сфоткала свои первые крокусы! они уже давно сидят в бутонах, но без солнца не хотели раскрываться
Фото

Фото

А вот и гостья, то ли зимовала тут
Фото

Сегодня снова нет солнца, ветер и +5 Embarassed
Marishkaa25 писал(а):
С осени будем ходьбой по утрам заниматься. Может на ролики кого подтолкну.

good2 Здорово! Я своего даже просто на прогулки с большим трудом вытаскиваю Embarassed
Петунька! писал(а):
Поработали маленько, вдруг тучи налетели и как вдарил дождь, да не просто дождь, а ливень проливной!!!

У нас был 3 дня назад и завтра снова обещают Embarassed
А я хотела обработку сделать Embarassed
Светланка!!! писал(а):
Вот что пишут в инете. Кто-то говорит надо до всходов поливать, а кто-то говорит, что нет, потому что почва становится коркой и морковь хуже всходит. А вы как думаете?

Я обычно посевы поливаю из лейки и укрываю нетканкой, корка не образуется, влага не особо испаряется, а после всходов убираю укрывной
Багиррра писал(а):
Ох, и наработалась я сегодня

Да, потрудилась на славу good2 . А я в доме занималась, погода нелетная Embarassed , Завтра хочу пион высадить, яму под алычу копать надо, а там еще снег не растаял unknown. Под пион и клематисы ямы уже готовы. Надо грядку делать под земклунику и землянику новую. Вчера деревьям подкормку подкинула и снегом прикрыла. Завтра ягодник хочу подкормить.
Светланка!!! писал(а):
Моя рассада

Нормальная рассада. Высадишь и все оклемаются.
Даруся писал(а):
Принесла вам цветущий сад

girl_in_love girl_in_love Ах, какая красота! А запах прямо через монитор чую Smile
 
23 Апр 2017 22:56

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):
Ага, ага. Днём наработаешься, вечером рюмашку хлопнешь и в кравать под тёпленькое одеяльце к мужу под бочок,замечательно спать будешь.

А как же, все так и было! Вечером подарили шашлыки, открыли бутылочку красного сухого вина и посидели.
 
23 Апр 2017 22:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Вчера было солнце и я наконец-то сфоткала свои первые крокусы! они уже давно сидят в бутонах, но без солнца не хотели раскрываться

Ну надо же и у вас уже весна, а мы что то отстаём.
 
23 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Cornis писал(а):
Всем привет! Rose

Какая есть, а все же весна girl_claping
Вчера было солнце и я наконец-то Yahoo! сфоткала свои первые крокусы! они уже давно сидят в бутонах, но без солнца не хотели раскрываться
Сегодня снова нет солнца, ветер и +5 Embarassed
girl_in_love girl_in_love Ах, какая красота! А запах прямо через монитор чую Smile

Ах, какая красота! Надо осенью купить крокусов и махровых нарциссов и посадить.
В этом году цветники надо переделывать.



Вчера ещё 2 яблони трехлетки пришлось пересаживать. Дорожки сделали, а они очень близко к ним сидели, поэтому приняли решение о пересадке.

Все никак не могу деревья обработать. Только соберусь и Дождь начинается. И подкормить надо всех, но руки пока не дошли. Не успеваю за выходные все сделать
 
23 Апр 2017 23:11

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ночевать в доме нормально, мы обогреватели включали и все хорошо.

Леник, чёт на улице было теплее чем в доме!!!))))
Мы кофе пили с пирожками на веранде-тЁпленько было!!!!
Alenka-97 писал(а):
Тульская область

Вы южнее, а мы на севере! )))))


С мамой созвонились, у них там со снегопадом провода все оборвало, сидят без света, воду из колодца на верёвке таскают-сугробы ещё не растаяли, фруктовые деревья все погибли, дом затопить не могут-а у мамки там 15 утят сидят-обогревает газом!
Отец сегодня ездил на кладбище, еле прополз сквозь сугробы....встретил две аварийки, но ничего хорошего не обещают......
Три телефона у них-все разряжены почти, берегли отцов телефон, но на мне зарядка закончилась..... wacko1
Когда теперь востановят -не понятно!!!!!! wacko1
 
23 Апр 2017 23:12

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
А вот перцы вымахали, уже и бутоны начинают появляться, скорее бы их отвезти на дачу, в доме прохладно, будут поспокойнее расти.

Я свои тоже с бутонами в теплицу унесла, они там притормозили

Иринка, я тебе пару ссылок рукодельных принесла в теме Smile
medirin писал(а):
А мы ещё и не сажали

Так нам еще совсем рано. Моя лежит на проращивании. В этом году купила на посадку, оставлять на семена больше не хочу, вся израстается в теплом подвале, толку с нее потом почти нет Embarassed
Alenka-97 писал(а):
Ночевать в доме нормально, мы обогреватели включали и все хорошо.

good2 Сезон открыли
kinnergard писал(а):
Похоже сегодня у всех был ударный труд! Стахановкам гип,гип,Ура!!!

Одна я просачковала, но по уважительной причине Smile , дождь весь день, зато дома прибрала
 
23 Апр 2017 23:15

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Вчера ещё 2 яблони трехлетки пришлось пересаживать.

Лен, и девочки, а как правильно пересадить?
Мне бы две яблони 3-х летки пересадить, они цвести уже будут в этом году наверное-боюсь трогать..... wacko1
Может осенью, или как подскажете??????
 
23 Апр 2017 23:21

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Посадила сегодня штамбы

Ой, Леночка, не было у тебя хлопот, купила...штамбы girl_haha Wink .
У меня одни соседи в первый сезон много чего заказали в ландшафтной фирме, были и штамбы. Сохранить не получилось. Может ты с ними справишься и будет у тебя красота неописуемая Rose
Петунька! писал(а):
С мамой созвонились, у них там со снегопадом провода все оборвало, сидят без света, воду из колодца на верёвке таскают-сугробы ещё не растаяли, фруктовые деревья все погибли, дом затопить не могут-а у мамки там 15 утят сидят-обогревает газом!

Весело так wacko1
 
23 Апр 2017 23:26

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Лен, и девочки, а как правильно пересадить?
Мне бы две яблони 3-х летки пересадить, они цвести уже будут в этом году наверное-боюсь трогать..... wacko1
Может осенью, или как подскажете??????

Сейчас можно мне кажется, а за весну и лето они приживутся. Мы одну яблоню в июле пересаживали, пришлось. Жду когда она распустит листочки, надеюсь выжила, почки есть.
 
23 Апр 2017 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Съездили мы с сыном вчера в Лиду. Такая дорога была тяжелая. То дождь сечет, то солнце светит. И ветер сильный, порывами до 22м/с. А еще трасса Минск-Гродно сейчас реконструируется. Планируется, что автомагистраль станет дорогой первой категории и будет соответствовать европейским стандартам. Но это еще будет, а пока мы ехали с трудом, с постоянными объездами, спусками и подъемами, короче, как по серпантину. И обогнать идущие впереди машины нереально пока. Так и плелись караваном. Страшно, когда на крутом спуске и вираже навстречу мчится огромная фура, еще и асфальт мокрый. wacko1 Но слава Богу, все позади. Нам провезло. Пока были на кладбище у папы и у бабушки дождя не было. А когда возвращались в Минск, дожди прекратились и вовсе, светило солнце.
Впереди у нас еще 2 выходных дня, с прошедшими субботой и воскресеньем всего 4 выходных. Если бы не холодрыга, съездили бы на дачу. Завтра к невестушке на ДР идем. girl_claping
Вы тут наболтали аж 5 стр. Пошла читать.

Светланка!!! писал(а):
Подсвечиваешь? Здоровенькие какие...ттт

Никогда не подсвечиваю. Это от вспышки свет. В апреле и мае уже нужды нет в подсветке, дни длинные, и солнце часто светит. А в конце марта рассада только всходит, так что тоже без подсветки. У меня на лоджии вообще нет эл. проводки, рассаду всю выношу на лоджию жить и закаляться. Они и сейчас синие стоят на холоде. girl_haha
 
23 Апр 2017 23:32

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Петунька! писал(а):
у них там со снегопадом провода все оборвало, сидят без света, воду из колодца на верёвке таскают-сугробы ещё не растаяли, фруктовые деревья все погибли,

Погода словно сошла с ума...
Cornis писал(а):
Я свои тоже с бутонами в теплицу унесла, они там притормозили

Острые у меня цветут вовсю, но высадить не рискну, пока...
Alenka-97 писал(а):
А как же, все так и было! Вечером подарили шашлыки, открыли бутылочку красного сухого вина и посидели.

А у меня в доме, на даче... wacko1 wacko1 wacko1 И часть томатов и петуньи и георгины и картошка семенная... Всё заставлено, хожу боком между ящиками.
Багира-Манго писал(а):
У меня на лоджии вообще нет эл. проводки, рассаду всю выношу на лоджию жить и закаляться. Они и сейчас синие стоят на холоде.

У меня без подсветки сильно вытягиваются. Выращивала, знаю. Стояли почти без листьев, как пальмы. Окна запад-восток.
 
23 Апр 2017 23:39

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Сейчас можно мне кажется, а за весну и лето они приживутся. Мы одну яблоню в июле пересаживали, пришлось.

родители 7 летку пересаживали-живет и плодоносит еще как!ттт
 
23 Апр 2017 23:41

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
priora писал(а):
родители 7 летку пересаживали-живет и плодоносит еще как!ттт

Я понимаю, просто это лето было, самая жара . Ствол отслаивается , вот я и переживаю
 
23 Апр 2017 23:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
kinnergard писал(а):
И часть томатов и петуньи и георгины и картошка семенная... Всё заставлено, хожу боком между ящиками.

Спасибо Rose , что напомнила про георгины, завтра достану из подвала
kinnergard писал(а):
Острые у меня цветут вовсю, но высадить не рискну, пока...

Я острые и баклы в ОГ собираюсь посадить, поэтому им еще долго ждать, до середины мая погода по прогнозу не пляжная unknown , а что там дальше будет, еще даже Гисметео не сообщает
 
24 Апр 2017 0:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Вчера было солнце и я наконец-то сфоткала свои первые крокусы! они уже давно сидят в бутонах, но без солнца не хотели раскрываться

Какие красивые жёлтые крокусы!
У меня тоже что то жёлтенькое, синенькое и беленькое цветёт- видела краем глаза, но даже не подошла, всё бегом.Вот так и весна в хлопотах промчится..
Cornis писал(а):
под алычу копать надо, а там еще снег не растаял .

Надо же, у нас снег весь ушёл давно.

Cornis писал(а):
Под пион и клематисы ямы уже готовы.

А я что то давно ямы не готовлю никому, лениво. Сажаю в дырку в земле.
 
24 Апр 2017 0:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Ну надо же и у вас уже весна, а мы что то отстаём.

Это цветничок возле дома, там снега мало, выдувает, поэтому быстрее всего оттаивает. А так у меня еще есть места где снегу по пояс girl_haha , вчера немножко раскидали там
Багира-Манго писал(а):
Но слава Богу, все позади. Нам провезло.

Съездили и душа спокойна good2
priora писал(а):
родители 7 летку пересаживали-живет и плодоносит еще как!ттт

wacko1 Это какой ком с корнями надо было вынуть
 
24 Апр 2017 0:25

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Петунька!
Мы осенью пересаживали плодоносящую яблоню. Поижилась и дает урожай. Обрезали ветки только сильно, иначе в машину было не впихнуть.

Кошмар что с пргодой в этом году у вас творится wacko1


Девочки!
Дыни надо прищипывать?
Арбузы в 1 стебель вести? Пасынки оставлять у них или надо убирать?

Арбузы в рост пошли. Дыни только только начинают . Огурцы сегодня повычищала между листом и стеблем, бутоны начали появляться.
Как же хочется поскорее вкусных огарчиков, ромидор и картохи. Даже укроп первый раз чистый, пушистый и без тли.
 
24 Апр 2017 0:25

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Надо же, у нас снег весь ушёл давно.

Все таки вы существенно южнее нас. Когда ты писала, что снег таять начал, нам еще только добавлялся Smile . У меня еще четверть участка под снегом, было бы и больше, если бы я траншеи не рыла girl_haha , у соседей ровным слоем почти весь участок покрыт, они что-то не приезжают
Багиррра писал(а):
А я что то давно ямы не готовлю никому, лениво. Сажаю в дырку в земле.

Если бы у нас была земля, то может быть и я так делала. А тут 20 см торф с песком, а дальше плотная глина с камнем, ее пока выдолбишь, семь потов сойдет. Пусть хотя бы на первое время у растюх будет место для корней.
Мы для деревьев по правилам готовили ямы, уже едим яблоки, алычу, вишни немножко. А соседи похоже в дырочки посадили, ни у одних деревья не растут, ни у других.
Багиррра писал(а):
У меня тоже что то жёлтенькое, синенькое и беленькое цветёт- видела краем глаза, но даже не подошла, всё бегом.Вот так и весна в хлопотах промчится..

Посмотри обязательно и нам покажи girl_claping . У меня возле теплицы скоро цвести будут
Страница 52 из 1000

Наверх