Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
23 Июн 2017 22:04

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
У меня, из-за дождей, петунии и львиный зев желтые, как лимончики, скоро загнутся

Тоже самое.

mur1040 писал(а):
Я теперь надолго на жесткой диете,

Поджелудочная взбунтовалась?
Береги себя, Танюша! Сиди подольше на жёсткой диете.
mur1040 писал(а):
Не то слово, опять льет, надоело..

diablo diablo diablo friends friends friends
 
23 Июн 2017 23:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро
Наташа, я радуюсь дождю, где-то в глубине души, очень глубоко Wink girl_haha
 
23 Июн 2017 23:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Береги себя, Танюша! Сиди подольше на жёсткой диете.

Спасибо, Натуся air_kiss friends Сижу, еще как сижу, неделю голодала, столько капельниц и ничего есть нельзя, даже березовый деготь не помогает, я теперь надолго, на пару лет, а может и больше забыла обо всей еде, низзяяя unknown
Зато есть свои плюсы, немного похудела, но совсем немного, слишком много стратегических запасов накопила Wink girl_haha
 
23 Июн 2017 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
, я теперь надолго, на пару лет, а может и больше забыла обо всей еде, низзяяя

Cкоро будешь у нас стройная, как Алла Борисовна. Wink
 
24 Июн 2017 0:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Cкоро будешь у нас стройная, как Алла Борисовна

Ларочка, мне это не грозит, я с детства кругленькая Wink girl_haha sharik
Девочки, поздравьте меня с обновкой, у меня мультя новая, такая классная Yahoo! Уже работает,моя помощница, кашу мне ,на завтрак, сварит nyam2 good2
Фото

Фото

Она такая прикольная, на экране спрашивает, на сколько человек готовить, подсказывает сколько крупы насыпать, воды налить, здорово так girl_claping girl_in_love Оформила на три года гарантию, если сломается, обмен на новую и никаких ремонтов, только обмен. good
 
24 Июн 2017 0:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подружки!
Танюшка! С обновкой тебя.
Но я пришла с вопросом. Вот, посмотрите: Чего не хватает огурцам?
Фото

В прошлую субботу я их кормила только полным удобрением. Называется "Богатое". Там чего только нет! И миниралка, и органика, и микроэлементов вся таблица Менделеева. Надо сказать, что за неделю они выросли раза в 3. Да и выглядят лучше. В субботу были совсем желтые.
 
24 Июн 2017 0:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Леночка поздравляю вас!!!

Пойду сейчас гуглить что за препараты
Багиррра писал(а):

Разжилась нынче хорошими препаратами- Плантафол, Мегафол и прилипатель Липосам. Обрабатывала по листу. Мне очень понравилось, эффект ощутим



mur1040
Танюш, пусть помощница на кухне служит долго и радует вкусняшками!


Оййфй девочки виноград сошёл с ума wacko1 начал отрастать после града и цвести обильно wacko1 wacko1 что теперь делать?остааить пусть цветёт. До конца октября еще очень иепло unknown успеет вызреть?
 
24 Июн 2017 1:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, магний?
Микроэлементами по листу good2
 
24 Июн 2017 1:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Танюшка! С обновкой тебя.

Marishkaa25 писал(а):
Танюш, пусть помощница на кухне служит долго и радует вкусняшками!

Девочки, дорогие, спасибо air_kiss give_heart friends
Marishkaa25 писал(а):
Оййфй девочки виноград сошёл с ума начал отрастать после града и цвести обильно что теперь делать?остааить пусть цветёт. До конца октября еще очень иепло успеет вызреть?

Мариша, у нас тоже только зацвел, ничего страшного, вызреет nyam2 good
 
24 Июн 2017 1:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Значит будет ранний и поздний урожай с одного куста girl_haha girl_haha girl_haha


Кстати сегодня +43 wacko1
Танюш забира 10-12 градусов friends
С прдкормками ничего не осыпается Yahoo! я такая дврная в прошлом году была-с ведрами тамкалась, боялась по листу прыскать.. через распылитель 8 литров на все кустики хватает, еще и деревьям остается, малине, крыжовнику
 
24 Июн 2017 1:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Спокойной ночи. Сладких снов всем girl_bye girl_in_love

 
24 Июн 2017 1:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Танюш забира 10-12 градусов

У нас, с понедельника, тоже жару обещают, посмотрим,посмотрим, мне иногда кажется, что я так и прохожу тепло одетая Wink girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Значит будет ранний и поздний урожай с одного куста

Прикольно good girl_claping
 
24 Июн 2017 2:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Lana_nov

Свет, магний?

Микроэлементами по листу

Вот, мне тоже так кажется. Марганцовка подойдет?
 
24 Июн 2017 5:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Ты говорила обрабатывала микроэлементами. Может еще разок? Как раз неделя прошла Embarassed там в составе наверняка он тоже есть unknown
Может девочки что подскажут.

Я бы обработала полным составом. .. тем более пишешь, что листья желтые были-может и железо ко всему.
На томатах обычно макушки бледножелтые от нехватки железа.... цитрусовые полностью бледнеют unknown
 
24 Июн 2017 5:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Я такими удобрениями польщуюсь
-Жидкое 15-20 фосфор/калий+микроэлементы-вот им я раз на 2 недели в этом году прохожусь, перцы и томаты очень хорошо завязываются не смотря на жарищу, зелень красивого цвета, восстановились растюшеи полностью girl_in_love огурцы с темной листвой стоят, а то раньше боедные . Двни, огурцы, арбузы тоже пшыкаю... результат будет виден позже.
-Кальций
-И порошкообразный только микроэлементы-добавляем в бочку и через капельный полив деревьям по весне делаем подкормку.
 
24 Июн 2017 11:13

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Доброе утро!


mur1040 писал(а):
у меня мультя новая, такая классная

Поздравляю! Пусть хорошо долго работает!
Lana_nov писал(а):
Привет, подружки!

Как твои глазки? Чем лечила?
mur1040 писал(а):
У нас, с понедельника, тоже жару обещают, п

Сегодня +12 и пасмурно. Но хоть дождя не обещают.
 
24 Июн 2017 11:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет,Девочки girl_in_love

Доброе утро, пусть день будет лучшим!
Во всем повезет, улыбнется удача!
И рядом пусть будут любимые люди!
И будут вам по плечу все задачи!


 
24 Июн 2017 11:22

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девчата, привет! Ну вот и отгремел наш выпускной.Всё было круто! Жалко ребят, что не получили аттестаты, многие завалили ОГЭ, ведь нынче 4 обязательных предмета было, те, кто не сдал учебники до сих пор тоже не получили аттестаты -по этой причине их вызывали группами на сцену и немножко стыдили, конечно им было неловко. В кафе очень понравилось, программу вели такие креативные ведущие, расшевелили абсолютно всех. Ребята конечно ходили встречать рассвет,Артём пришёл под утро и сейчас отсыпается))) Я конечно всю ноченьку почти не спала, но всё в порядке. Меня сегодня так отпустило, вот прям как будьто груз с плеч свалился, май-июнь сложные были, но сейчас все волнения позади, аттестат на руках, выпускной позади. Я счастлива ! Yahoo!
 
24 Июн 2017 12:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Мой крайний справа

Лен, good2 good2 good2
Высокий, красивый парень! И с амбициями, в хорошем смысле слова! Сил и трудолюбия для их исполнения!
Выбрали будущую профессию?
 
24 Июн 2017 13:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Выбрали будущую профессию?

Пойдёт к нам с мужем в техникум на техника по эксплуатации автомобильного транспорта(СПО), потом хочет устроиться на работу и получать высшее образование скорее всего заочно.Мы с мужем сами такой путь прошли. Не хочет из дома никуда уезжать, вот вроде свободолюбивый парень, а такой домашний Embarassed
Спасибо,Наташа!
 
24 Июн 2017 13:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Пойдёт к нам с мужем в техникум на техника по эксплуатации автомобильного транспорта(СПО), потом хочет устроиться на работу и получать высшее образование скорее всего заочно.Мы с мужем сами такой путь прошли. Не хочет из дома никуда уезжать, вот вроде свободолюбивый парень, а такой домашний

Лена, удачи сыну, пусть все получится, задуманное исполнится girl_in_love
Багиррра писал(а):
Я что то пыталась фоткать и видео снимала.Но в актовом зале было настолько тесно, что снимать было невозможно, а когда вышли на улицу ребят было просто не собрать в кучу, им так не терпелось покинуть школьные стены. Профессиональные фото будут позже, но одну свою я покажу.Мой крайний справа

Совсем дети, а уже взрослые girl_claping good2 Какой он у вас высокий, стройный, красивый парень give_heart girl_in_love
 
24 Июн 2017 13:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard
Наташа, на улице , у нескольких кустов томатов, пожелтели макушки, не сказать. что прям сильно, но куст как бы вянет. это что, подгнил?Так вроде зелененький, только вот вянет и макушка желтеет, может выдернуть и выкинуть?Или обработать?
У нас сегодня обещают без дождя, завтра опять ливень, пытаюсь траву полоть, плохо получается, так сыро, дергаю потихоньку, так нудно wacko1 Wink girl_haha
 
24 Июн 2017 15:26

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Добрый день Rose
Девочки, примите в свою дружную компанию. Я старенькая-новенькая (не в смысле возраста Wink ). Сайт для себя открыла в 2006году. С тех пор постоянно пользуюсь рецептами Насти и других девочек. А вот зарегистрировалась только сегодня. Но дачную болталку читаю очень давно. За это время вы все стали мне близкими подругами, как будто знаю вас лично, все такие замечательные, добрые, отзывчивые.
У меня участок под Питером. Сейчас достраиваем дом, для постоянного проживания и по-немногу обустаиваем участок. Заметила что у черн.смородины, мелиссы и тыквы листики салатного цвета (светленькие), подскажите, пожалуйста, чем их подкормить. Не могу понять чего им не хватает?
 
24 Июн 2017 15:45

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Острый перец Дунганский или сморщенная кишка.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

priora писал(а):
последствий..а в городе да,ппц... крыши посрывало,деревья поломало...

Ужас какой! Что ж природа с нами творит, за что мстит то?

mur1040 писал(а):
Девочки, поздравьте меня с обновкой

Конечно поздравляем...пусть всё в ней приготовленное будет изумительно вкусным!

Багиррра писал(а):
Пойдёт к нам с мужем в техникум

А вы в техникуме работаете? Поздравляю с выпускным!!! Конечно гора с плеч..какой напряг и денег теперь кучу отвалили. Теперь впереди переживания по поводу поступления. Экзамены то он там не будет сдавать, по результатам экзамен школы?

М.Ира писал(а):
Девочки, примите в свою дружную компанию.

Привет Ира. Добро пожаловать!!! Все всем рады. У нас на самом деле тепло и уютно. Все как родные стали. И помогут советом и поддержать словом.

По поводу листьев...я думаю калиевой селитрой и слабым настоем коровяка. Можно еще распыление мыльно-марганцового с добавлением просеянной золы раствора, но эффективнее пользоваться готовой эмульсией в ампуле и упаковке с инструкцией, для разбавления в ведре воды и последующем распылении с помощью огородно-садовых водяных ручных насосов - химическое средство "Топаз"...
 
24 Июн 2017 17:49

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Признаки недостаточности элементов питания у плодово-ягодных культур

http://www.landwirt.ru/sadovodstvo/514-priznaki-nedostatochnosti-jelementov-pitanija-u-plodovo-jagodnyh-kultur


Определение нехватки питательных элементов (если проблемы на старой листве) на примере томатов и огурцов

http://go2grow.ru/articles/rastenia/opredelenie-nehvatki-pitatelnyh-elementov-chast-1.html
Страница 130 из 1000

Наверх