Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
24 Июн 2017 18:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Девочки, примите в свою дружную компанию

Добро пожаловать, Иринка friends Мы всегда рады новеньким girl_in_love
Воробышек
Маришка, огромнейшее тебе спасибо air_kiss good2
 
24 Июн 2017 18:49

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, я с цветочками Wink girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Июн 2017 18:59

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, спасибо за тёплый приём!
Вот глядя на картинки, не могу понять не хватает железа или азота? Я совсем новичок в этом, дачи никогда не было, только воспоминания детства, бабушка пользовалась навозом и дустом (не знаю, что это). Может есть какое-то средство, что убить двух зайцев Smile
Танюша, цветы шикарные! Вот, что значит юг! А мы, похоже, опять без лета остаёмся unknown
 
24 Июн 2017 19:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
.Мой крайний справа

Я так и подумала. Помнила, что у тебя высокий мальчик и мне показалось, что именно этот мальчик похож на тебя.
В добрый путь и счастливой дороги во взрослой жизни! Пусть все планы сбудутся!
 
24 Июн 2017 20:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Может есть какое-то средство, что убить двух зайцев

Ириш, попробуй Хелат железа, классная вещь, мои залитые растения оживают на глазах, были желтые-желтые
Хелат железа – современное высокоэффективное микроудобрение. Его действие специфично, т.е. хелат железа содержит всего один микроэлемент, но зато очень важный – ионы 2-валентного железа Fe(II). Обработка хелатным железом позволяет:

Быстро и не боясь передозировки лечить не инфекционные хлорозы (пожелтение листьев) даже в очень запущенной форме. Растения, казалось бы, уже погибшие, буквально наутро вновь зеленеют.
Проводить профилактические мероприятия против хлороза и самым неопытным садоводам-огородникам
Без опаски перекармливания основными питательными элементами интенсифицировать фотосинтез растений в неблагоприятных условиях культивирования – бедная почва, недостаток или избыток света, холод, жара, сушь.

Применение в садоводстве и огородничестве хелата железа ввиду его малой опасности для растений несложно и проводится просто по графику: овощи опрыскивают 0,5% раствором (5 г на 10 л воды) из расчета 1 л на 10 кв. м зеленой площади в фазе 3-4 настоящих листьев и спустя 2 недели или, для цветущих в период вегетации, в самом начале бутонизации. Плодовые поливают тем же раствором по 2 л на 1 кв. м приствольного круга в начале распускания листьев и тоже в начале бутонизации, т.к. обработка хелатом железа древесных по кроне менее эффективна вследствие их иной по сравнению с травянистыми физиологии. Экстренную обработку для лечения хлороза овощных и плодовых проводят опрыскиванием 1% раствором по удвоенной норме.

Приготовить рабочий раствор хелата железа можно самостоятельно из дешевого железного купороса. В данном случае используется то обстоятельство, что при диссоциации железного купороса в водном растворе частично образуются ионы Fe++, которые тут же улавливаются хелатообразователем; до ионов Fe+++ он не жаден. Рабочий раствор так же эффективен, как из покупных реагентов, но содержит довольно много балласта, поэтому обработка им должна производиться точно по норме, а для срочного лечения хлороза он непригоден, но для профилактических подкормок вполне применим. Готовится самодельный рабочий раствор хелата железа след. образом:

В 2 л теплой чистой воды (желательно дистиллированной) растворяют 8 г железного купороса;
В отдельной посуде в том же количестве воды растворяют 5 г лимонной кислоты;
Раствор железного купороса тонкой струей при помешивании вливают в раствор лимонной кислоты;
Также струей при помешивании вливают еще 1 л чистой воды.
Получается 5 л 0,5% раствора, который нужно использовать немедленно. Показатель пригодности рабочего раствора к применению – прозрачность (осадка и мути быть не должно) и оранжевый цвет. Разбавлять готовый раствор нельзя; если нужно больше, увеличивают исходные количества воды и реагентов.
 
24 Июн 2017 21:05

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Танюша, спасибо. Попробую хилатом.
 
24 Июн 2017 23:44

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Пойдёт к нам с мужем в техникум на техника по эксплуатации автомобильного транспорта(СПО),

Нужная и интересная профессия.
mur1040 писал(а):
у нескольких кустов томатов, пожелтели макушки,

Тань, в такое мокрое лето требуется больше делать подкормок. Всё питание из почвы вымывается дождями. Настораживает то, что вянут. Это плохо. Подкорми и понаблюдай. Дня через два выдернешь, если не выправятся. А если у тебя хватает томатов, выдерни, рассмотри корневую, может и правда подгнили корни.

mur1040 писал(а):
пытаюсь траву полоть, плохо получается,

friends friends friends
М.Ира писал(а):
Девочки, примите в свою дружную компанию.

С удовольствием!

Светланка!!! писал(а):
Что ж природа с нами творит, за что мстит то?

А уж что мы с ней сотворили... wacko1 wacko1 wacko1 и продолжаем творить...
 
24 Июн 2017 23:49

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
я с цветочками

Сдаюсь в плен...
girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
 
25 Июн 2017 0:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
После таких чудесных фото цветов даже не в4риться, что у вас такая отвратная погода
girl_in_love
 
25 Июн 2017 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем добрый вечер!

Сегодня приехали на дачу и сразу же начался дождь. Причем затяжной, на весь день. Я одела штормовку брезентовую и пыталась полоть под дождем лук, но через 15 мин промокла не только штормовка, но все насквозь и даже белье. Поняла, что делать на даче в такой дождь нечего, позвонила сыну и через час уехали с дачи. Успела только мокрую клубнику собрать. Вот только после 20 часов немного распогодилось и прекратился дождь.

mur1040 писал(а):
неделю голодала, столько капельниц и ничего есть нельзя, даже березовый деготь не помогает,

Таня, а тебе в больницу лечь не предлагали? У меня сын полежал наверно недели две, и его хорошо подлечили. Выписали и сказали, что есть можно все но знать меру.
mur1040 писал(а):
Ларочка, мне это не грозит, я с детства кругленькая

Так и Алла не худышка была.
mur1040 писал(а):
поздравьте меня с обновкой, у меня мультя новая, такая классная Уже работает,моя помощница, кашу мне ,на завтрак, сварит

Танечка, поздравляю с покупкой. Пусть работает помощница надежно и долго-долго служит хозяйке.
Marishkaa25 писал(а):
сегодня +43

swoon
mur1040 писал(а):
У нас, с понедельника, тоже жару обещают

А у нас с четверга. В пятницу вообще +36. wacko1 wacko1 wacko1 У нас такого не было раньше.
 
25 Июн 2017 1:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
через два выдернешь, если не выправятся. А если у тебя хватает томатов, выдерни, рассмотри корневую, может и правда подгнили корни.

Наташа, вечером пободрее стали кустики, только вот цвет весь сбросили, когда теперь помидоры у нас будут?
kinnergard писал(а):
Сдаюсь в плен...

Наташа. приезжай, посмотришь какой у меня бурьянище, пока болела, все у меня заросло, малина, крыжовник весь в хмеле, сегодня пыталась выдернуть, а он такой толстенный, не поддается, сегодня немного цветов почистила, анемоны погнили, пять кустов и пара лютиков, пересадила гортензию одну, совсем в плачевном состоянии, может отойдет на новом месте, у меня еще лоток астры стоит, до сих пор, представляешь, что-то я не успеваю, весь день сегодня провозилась, так еще эти домашние дела сильно отвлекают Wink girl_haha
Завтра лягу на диван и буду бездельничать Wink good lazy2 Smile
kinnergard писал(а):
А уж что мы с ней сотворили... и продолжаем творить...

Ох, как же это правильно сказано friends
Marishkaa25 писал(а):
После таких чудесных фото цветов даже не в4риться, что у вас такая отвратная погода

Мариша, стыдно показывать, трава везде, но я потихоньку убираю, сегодня вот лютики и анемоны почистила и привязала, чтобы на землю не падали и георгины тоже , бегала с веревочками, мимоходом.Ты же видишь, все желтое-прежелтое, а кувшинка уже отцвела, красная, четыре дня и все, желтая еще держится.
Багира-Манго писал(а):
Сегодня приехали на дачу и сразу же начался дождь. Причем затяжной, на весь день. Я одела штормовку брезентовую и пыталась полоть под дождем лук, но через 15 мин промокла не только штормовка, но все насквозь и даже белье. Поняла, что делать на даче в такой дождь нечего, позвонила сыну и через час уехали с дачи. Успела только мокрую клубнику собрать. Вот только после 20 часов немного распогодилось и прекратился дождь.

Ларочка, лучше не промокать, а то, не дай бог, заболеешь, я вон капусту высаживала под дождем, потом месяц лечилась, теперь точно знаю, лучше в дождливую погоду поберечь себя praising friends
Багира-Манго писал(а):
Таня, а тебе в больницу лечь не предлагали? У меня сын полежал наверно недели две, и его хорошо подлечили. Выписали и сказали, что есть можно все но знать меру.

Ларочка, у меня обострение не из-за еды, а из-за лечения, обструктивный бронхит мне лечили сильными антибиотиками, даже преднизолон кололи, приступы были сильные, астматические и помимо столько таблеток принимала, что просто организм не выдержал, у меня и язва и печень воспалилась, все вместе, как говорит мой врач, сейчас главное-холод, голод и покой good Wink В больницу не хочу, належалась я там, от души. wacko1
Багира-Манго писал(а):
Танечка, поздравляю с покупкой. Пусть работает помощница надежно и долго-долго служит хозяйке.

Ларочка, спасибо friends Утром гречку мне сварила, к обеду пшеничную, я теперь не привязана к плите, меня это радует good2 girl_claping
Багира-Манго писал(а):
А у нас с четверга. В пятницу вообще +36. У нас такого не было раньше.

Обалдеть wacko1 У нас 25 сегодня было, нормально так, мне не жарко girl_claping good
Девочки, Спокойной ночи girl_bye girl_in_love
 
25 Июн 2017 2:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ты говорила обрабатывала микроэлементами. Может еще разок? Как раз неделя прошла там в составе наверняка он тоже есть

Да, в составе ест все. Но до повторной обработки еще неделя должна пройти. Ладно. Сегодня все равно не успела. Картошку прокалывали. Ну, и с остальной травой боролись. Завтра буду кормить арбузы, капусту.
На огурцах у меня в этом году еще напасть оказалась. Никогда с таким не сталкивалась. Сначала пропали те огурцы, что я рассаду вырастила. Ладно. Купила на рынке готовую рассаду. Немного раньше купила десяток корней в теплице у фермеров. Вот эти огурчики оказались хорошими. Взяла 2сорта: Герман и Надюша. А на рынке брала Ухожера и Зазулю. Но вот эти-то огурцы и подвели. Сачала понять ничего не могла. Ни с того ни с сего растения падали. При этом в земле мидели крепко. Однако вскоре засыхали. В конце-концов, когда завлидся буквально на глазах очередной огурец, я его выкопала. И , о , ужас! Прям из стебля у корня торчали белые червячки. Причем их было много. Весь стебель буквально кишил ими. Перерыла весь интернет. Больше всего похоже, что это личинка огуречного комарика. Но у меня кроме фитоверма не было ничего. Все оставшиеся огурцы обрызгала им. И даже подлила под корень. Завтра буду повторную обработку делать.
kinnergard писал(а):
Как твои глазки? Чем лечила?

Да, нормально сейчас. Лечила альбуцидом. Капала несколько дней.
 
25 Июн 2017 2:10

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
Завтра лягу на диван и буду бездельничать

А почему бы и нет... если хочется.
mur1040 писал(а):
Наташа. приезжай, посмотришь какой у меня бурьянище, пока болела,

Таня, неделю со своим бурьяном сражаюсь girl_haha girl_haha girl_haha
У меня младший зять приволок 10!!!кг севка лука. Выкидывать жалко, целый день втыкала, куда попало. Между капустой насадила, в землянику, клубнику. Половину осилила, завтра соседям буду предлагать. Молодую зелень наморожу.

Вымерзли у меня все яблони. Одна только непонятно себя ведёт, надеюсь сил наберёт. Остальные спилила до здоровой древесины, надеюсь почки спящие проснутся.
Малину пришлось вырезать. Кора лопнула и слезла, висит лохмотьями.
Курильский чай(лапчатка) очень тяжело перенёс зиму. Лилии проредились капитально.
mur1040 писал(а):
лучше в дождливую погоду поберечь себя

Это точно, беречь себя надо всегда.
mur1040 писал(а):
все вместе, как говорит мой врач, сейчас главное-холод, голод и покой В больницу не хочу, належалась я там, от души.

Тань, забудь о выпечке, копчёностях и прочих вкусняшках.
 
25 Июн 2017 9:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Утра доброго, утра воскресного!
Пробуждение пусть будет сладостным!
Вкус и запах напитка чудесного
Настроение сделает радостным.
За окошком пусть птички чирикают,
Солнце греет лучами искрящими,
Кошка мирно, под боком мурлыкает -
Это утро и есть настоящее!




 
25 Июн 2017 10:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
А почему бы и нет... если хочется.

Всю ночь дождь лил, опять сыро и мокро вокруг, так что придется отдохнуть, да и самочувствие сегодня не очень wacko1 Wink
kinnergard писал(а):
У меня младший зять приволок 10!!!кг севка лука. Выкидывать жалко, целый день втыкала, куда попало. Между капустой насадила, в землянику, клубнику. Половину осилила, завтра соседям буду предлагать. Молодую зелень наморожу.

Офигеть, ну конечно, не пропадать же добру, Наташа, пусть вырастет покрупнее и побольше good Соседям повезло, а я никогда не замораживала, видела на сайте появился рецепт сухого лука, но пишут, что не долго он цвет сохраняет.
Да я в опилках перо выгоняю, нам хватает, еще и с соседкой делюсь, они пирожки любят с луком nyam2
kinnergard писал(а):
Тань, забудь о выпечке, копчёностях и прочих вкусняшках.

Наташа, я после операции много чего не ем, долгие годы, уже и вкус забыла, свинину,сало, копчености не ем, вот сладкое на праздники стала себе позволять, да иногда курицу жареную, надоедает же преснятина Embarassed Ну и хачапурики, пирожки печеные.,теперь нельзя, а я и не расстраиваюсь ...почти, с утра дегтя тяпнула и нормально, кстати сейчас удобные флакончики, с капельницей, так здорово, не надо с пипеткой мучиться girl_claping
Мне , за мультиварку, подарили мяч футбольный, с голограммой Кубка конфедераций, а наши вчера вылетели . эх, слов нет, одни эмоции mad mad mad
 
25 Июн 2017 10:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Доброе утро!

mur1040 писал(а):
Да я в опилках перо выгоняю,

Умница! Хороший способ. Расскажи подробнее.
У меня опилки только вчера привезли, надо поэкспериментировать.

mur1040 писал(а):
с утра дегтя тяпнула и нормально, кстати сейчас удобные флакончики, с капельницей, так здорово, не надо с пипеткой мучиться

А ты перерывы делаешь в приёме дёгтя?
Я никак не могу себя заставить его принимать. Как-то попробовала, дня два, не понравились ощущения, и печень жалко, дёготь смолистое вещество, много усилий надо для его переработки, мне кажется.
mur1040 писал(а):
Мне , за мультиварку, подарили мяч футбольный, с голограммой Кубка конфедераций, а наши вчера вылетели . эх, слов нет, одни эмоции

Не загружайся, наши футболисты давно только купоны стригут. Да и никогда у нас отличного футбола не было, смирись. Wink Wink Wink
 
25 Июн 2017 11:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Умница! Хороший способ. Расскажи подробнее.
У меня опилки только вчера привезли, надо поэкспериментировать.

Наташа, беру ящик, на дно кусочек укрывного материала, опилки хорошо водой смачиваю и раскладываю в ящике, потом тесно ,прям напихиваю лук, главное , чтобы опилки не высыхали, а то перо сразу начинает подсыхать .Мне нравится , чистенько и удобно и лук шикарный прет, соседка в банках с водой растит, но в ящик больше помещается, я брала низенький, из под апельсинов, опилок было не очень много Wink girl_haha good2
kinnergard писал(а):
А ты перерывы делаешь в приёме дёгтя?
Я никак не могу себя заставить его принимать. Как-то попробовала, дня два, не понравились ощущения, и печень жалко, дёготь смолистое вещество, много усилий надо для его переработки, мне кажется.

Неделю пью, день нет, Наташа, начинать его пить очень тяжело, а потом втягиваешься, я много лет его принимала, и с кишечником был полный порядок и с пищеварением, конечно лучше всего его с молоком пить, но мне с водой легче, я пью с пятью каплями, а по схеме от 1 до 10, но я вот так подобрала дозировку и организм нормально переносит, я не замечала, чтобы с печенью были проблемы, когда деготь пьешь, наоборот, с каждым днем пружина внутри ослабляется, время надо и терпение.
kinnergard писал(а):
Не загружайся, наши футболисты давно только купоны стригут. Да и никогда у нас отличного футбола не было, смирись.

Давно смирилась, это мой футболист расстроился, а я уже давно в чудеса не верю.
У нас солнышко вылезло Yahoo! Хорошо так, но очень сыро, у меня роза от Спириденко расцвела, розовенькая, пахучая-яя good girl_in_love Телефона в кармане не было, чтобы сфоткать unknown
 
25 Июн 2017 11:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
У нас солнышко вылезло Хорошо так, но очень сыро

friends friends friends Прям как у нас. Пока +12, а днём аж до +16 расщедрится, ура! girl_bye girl_bye girl_bye
mur1040 писал(а):
у меня роза от Спириденко расцвела, розовенькая, пахучая-яя

Поздравляю!!! Наслаждайся и за меня!
Мои розы приказали долго жить... Не убираю пеньки, надеюсь на чудо... Клематис только-только высунул побеги из земли, радуюсь! Не зацветёт, конечно, но главное жив.
 
25 Июн 2017 12:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Прям как у нас. Пока +12, а днём аж до +16 расщедрится, ура!

У нас теплее Yahoo! friends Наташа, радуюсь с тобой солнцу и лету girl_claping girl_in_love
kinnergard писал(а):
Мои розы приказали долго жить... Не убираю пеньки, надеюсь на чудо... Клематис только-только высунул побеги из земли, радуюсь! Не зацветёт, конечно, но главное жив.

Пусть чудо произойдет praising good2 У меня привычка такие пеньки подергать, если крепко сидит, значит живая, если нет, то в мусорку ее Wink girl_haha
А почему ты думаешь, что клематис не зацветет? В сентябре очень даже может.Мои новички тоже не цветут, один забрался на сливу, опоры ему показалось мало, хотя написано, что он полутораметровый вырастет и все, другой в стороны прет, а третий как сидел 10 см , так и сидит, вот такие они странные Wink girl_haha
 
25 Июн 2017 12:35

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Доброе утро!
Вчера шла с работы, наслаждалась запахом сирени!Такая красота эти большие цветущие кусты! А сегодня бежала под дождём, уже не до романтики girl_haha
Девочки, у меня опять вопрос Embarassed Осенью посадили вишню, весной думали, что погибла, но сейчас появились листики, из зимы вышла самая последняя. На одной веточке заметила вздутие коры, рукой немного надавила, и появилась смола. Это какая-то болезнь?
Вы извините, что задаю много вопросов. Читаю много литературы, смотрю передачи, интернет мне в помощь, но не на все вопросы нахожу ответ, а может просто не вижу. Ведь опытный человек всегда что-то может подсказать.
 
25 Июн 2017 13:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, так и ц меня тоже все в траве friends girl_haha
Помидоры в траве, пнрцы в траве, дыни и атбузы тоже.

И что я заметила в этом году-чать помидор растёт почти на голой земле и пара арбузов тоже. Земля пересыхает, 4сли помидорам ничего (корни гоубокие, внутри влага есть) то арбузы бедолаги, они нщё и недавно высаженные-дергаю траву и в них складываю, иначе земля кипяток wacko1

Lana_nov
Тогда каждве 2 недели брызгай да и всё friends у деревьев обычно через дней 10-14 полный эфыект подклрмки видно (но их мы серез капельный полив кормим) раньше просто желрзо насыпали, а сейчпс полный уомплекс микроэлементов.
А червячки в огурцах-ужас wacko1
kinnergard
Жалко деревья (((
 
25 Июн 2017 14:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
И что я заметила в этом году-чать помидор растёт почти на голой земле и пара арбузов тоже. Земля пересыхает, 4сли помидорам ничего (корни гоубокие, внутри влага есть) то арбузы бедолаги, они нщё и недавно высаженные-дергаю траву и в них складываю, иначе земля кипяток

Маришка, у нас в поле всегда картошка хорошая была, а росла в амброзии, по 120 мешков собирали, с 3 соток, а дома и полешь и ухаживаешь и урожай не радует особо unknown
 
25 Июн 2017 17:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Тань, в такое мокрое лето требуется больше делать подкормок. Всё питание из почвы вымывается дождями

Причём подкормки лучше делать внекорневые.

kinnergard писал(а):
Вымерзли у меня все яблони. Одна только непонятно себя ведёт, надеюсь сил наберёт. Остальные спилила до здоровой древесины, надеюсь почки спящие проснутся.
Малину пришлось вырезать. Кора лопнула и слезла, висит лохмотьями.
Курильский чай(лапчатка) очень тяжело перенёс зиму. Лилии проредились капитально.

один в один
ни одного яблочка, ни одной грушки, ни сливок не будет
лапчатка у меня одной веточкой растёт, сухостой никак руки не дойдут убрать, так и стоит..Вчера обрезала один чубушник и ведь веточки по весне зелёные были.Я вообще ничего не понимаю. Ощущение, что погода опоздала на месяц, только только всё начало расти, когда растения напились.
У нас хороший дождь каждый день почти, но я не скажу, что всё хлюпает.Видимо земля никак напиться не может, всё уходит. Вобщем, я рада дождю, только работать не даёт. Вот и сейчас гроза загнала домой, осталось грядку лука дополоть.
Пока я занималась цветниками, грядки вообще не полоты были и заросли так, что их не видно стало Embarassed Embarassed
mur1040 писал(а):
у меня роза от Спириденко расцвела, розовенькая, пахучая-яя Телефона в кармане не было, чтобы сфоткать

Как я за тебя рада. А у меня они плохонькие. Дело конечно совсем не в их саженцах, у меня все первогодки очень плохие. После мороза все побеги отсохли, вот уж месяц прошёл, а они никак не могут отойти, некоторые совсем без побегов. Но у меня есть маленькие радости - штамбы на бутонах и Рапсоди ин блу вся в кисточках, в прошлом году она не цвела, а нынче вот будет.Ждуууу Yahoo!

Девочки, всем спасибо за поздравления! Rose Rose Rose
 
25 Июн 2017 17:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Причём подкормки лучше делать внекорневые.

Кормлю по листьям, каждую неделю.
Багиррра писал(а):
Как я за тебя рада. А у меня они плохонькие. Дело конечно совсем не в их саженцах, у меня все первогодки очень плохие. После мороза все побеги отсохли, вот уж месяц прошёл, а они никак не могут отойти, некоторые совсем без побегов. Но у меня есть маленькие радости - штамбы на бутонах и Рапсоди ин блу вся в кисточках, в прошлом году она не цвела, а нынче вот будет.Ждуууу

Леночка, спасибо air_kiss А я твои штамбы жду, буду наслаждаться красотой girl_in_love
 
25 Июн 2017 20:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!
Сегодня погода получше, хотя утром, часов в 11, тоже прошел кратковременный дождь, но потом солнечно с прояснением весь день. Надо было не вчера, а сегодня ехать на дачу, но разве угадаешь... unknown
Багиррра писал(а):
Ну вот и отгремел наш выпускной.Всё было круто!

В гимназии, где учились мои ребята, школа арендовала всегда на выпускной Дворец молодежи. Так здорово было. В нашем распоряжении был актовый зал, бар, фойе, и еще несколько залов, где накрывали столы отдельно для родителей и учителей и отдельно для ребят. Танцы в холле были. Со старшим сыном мы с мужем пробыли там всю ночь и возвращались уже утром вместе с ребятами и учителями в наш район. Я тогда была в родительском комитете, мы организовывали этот вечер, поэтому и за ребятками должны были присматривать,чтобы все без ЧП прошло. А вот с вечера у младшего мы с мужем уехали ночью, сил уже не было всю ночь гулять, старше ведь на 10 лет стали. girl_haha
Лена, у вас ребятам на выпускной покупают костюмы? У нас так принято было всегда: мальчикам костюмы и туфли, девочкам роскошные платья. И даже в 90-ые годы, когда в магазинах ничего не было и денег у людей не было, но выпускникам всегда родители покупали костюмы и платья. Мой старший был выпускником в 94 году и я помню какие роскошные платья были у девочек...
Багиррра писал(а):
Пойдёт к нам с мужем в техникум на техника по эксплуатации автомобильного транспорта(СПО), потом хочет устроиться на работу и получать высшее образование скорее всего заочно.

Пусть все сбудется. Школьный приятель моего младшего тоже окончил подобный техникум. Сын обращается к этим ребятам, когда есть вопросы с машиной.
М.Ира писал(а):
Девочки, примите в свою дружную компанию.

Добро пожаловать, Ирина.
Светланка!!! писал(а):
Что ж природа с нами творит, за что мстит то?

Это мы с природой творим, все это - следствие деятельности человека.
Страница 131 из 1000

Наверх