Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
25 Июн 2017 20:29

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, привет. Только приехали с дачи, покушала и думаю почитаю болталке. Немного начала с конца

kinnergard писал(а):
Поздравляю!!! Наслаждайся и за меня!
Мои розы приказали долго жить... Не убираю пеньки, надеюсь на чудо... Клематис только-только высунул побеги из земли, радуюсь! Не зацветёт, конечно, но главное жив.

Натуль, у меня тоже только показались из земли два клематиса. В прошлом году переживала, а они в середине июня стали расти и так цвели хорошо в августе girl_in_love , я теперь не переживаю. Сегодня один только увидела .

Пойду дальше читать...
 
25 Июн 2017 20:46

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
Леночка, от всей души поздравляю вас и сынулю с окончанием школы!!! Пусть все мечты и ожидания сбудутся!!! Удачи!!!
 
25 Июн 2017 20:51

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
mur1040
Тань, вот читаю про хелат железа, только сегодня внутри что-то щелкнуло, решила покормить им растюшки, а то стоят бледно зеленые -желтые. В этом году у меня напасть хрущи, устала уже бороться с ними, то там кустик голову повесит, то тут . Раскапываю хрущ, это жуть какая-то. Смородина в этом году у меня отсутствует , кусты в цветение попали под заморозок и все, стоят какие-то грустные. Пионы только начинают зацветать, розы некоторые зацвели, робко по одному цветочку.
 
25 Июн 2017 20:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лена, у вас ребятам на выпускной покупают костюмы? У нас так принято было всегда: мальчикам костюмы и туфли, девочкам роскошные платья. И даже в 90-ые годы, когда в магазинах ничего не было и денег у людей не было, но выпускникам всегда родители покупали костюмы и платья. Мой старший был выпускником в 94 году и я помню какие роскошные платья были у девочек...

Костюмы покупают..тем кто их носит)) Сын не носит, купила бы самый лучший, но ему не надо.Поэтому пошёл в чёрных джинсах и рубашке, рубашку сам выбирал, подгоняли по фигуре, у папы взяли шикарный серебристый галстук в тёмный крап и получилось отлично. Только галстук измазал в пыльце, когда дарил цветы и получал аттестат и пришлось снять.
Девочки, вот как ни странно, были одеты без всякой помпезности, не было никаких тяжёлых причёсок и тонн макияжа.Но платья были подобраны идеально, как сговорились, изысканные в своей простоте, если можно так сказать. Одна девочка подобрала белые кроссовки к платью (это же сейчас модно), звучит дико, а смотрится интересно. Молодёжь,чО))
 
26 Июн 2017 1:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет! Я, как обычно летом, потеряшка. Приезжаю вечером в воскресенье, а в понедельник утренней лошадью (электричкой) еду на дачу. Успеваю только почитать и посмотреть фотографии, комментировать уже не хватает сил.
Завтра утречком надо ещё на почту забежать, получить посылочку от Людочки. О том, что и как у меня на даче даже и рассказывать не хочу, зачем добавлять негатива, да и Наташа из Котласа вам всё рассказывает, у нас приблизительно то же самое.
Радует , что ожили две уж совсем сухие розочки, нл вот будут ли они цвести не знаю. Хорошо цветёт клубника, но с такими дождями ягоды сгниют. Наташа правильно сказала, что земля перенасыщена влагой и уже не принимает воду. А на следующей неделе по прогнозу только в четверг без дождя.

Всем, кто приболел желаю скорейшего выздоровления.
Поздравляю тех, кого надо было поздравить, а я пропустила.
Тезку из Питера приветствую на нашей болталке. Ирочка, а где у вас дача?
Всем удачи, тепла, побольше радостных моментов.
 
26 Июн 2017 1:46

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
М.Ира писал(а):
На одной веточке заметила вздутие коры, рукой немного надавила, и появилась смола. Это какая-то болезнь?

Да, вопрос, так вопрос... Честно сказать, я, наверное, очень не внимательна к веточкам, только на листья обращаю внимание.
Ирина, если листья в норме, то не обращай внимания.
Но, как говорит Кизима Г.А., вишня подвержена неизлечимым заболеваниям типа коккомикоза и монилиоза... Долго болеет, её лечат, но толку мало. Но мы такие, мы не сдаёмся Wink Wink Wink
Почитай
http://www.glav-dacha.ru/bolezni-vishni-i-borba-s-nimi/
 
26 Июн 2017 2:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, я с цветочками

Фотки еще вчера посмотрела, а вот поблагодарить не дошла очередь, читаю только сейчас эту страничку. Танечка, розы волшебной красоты, ты и сама это знаешь. Спасибо за фотки. air_kiss
mur1040 писал(а):
Ларочка, лучше не промокать, а то, не дай бог, заболеешь, я вон капусту высаживала под дождем, потом месяц лечилась, теперь точно знаю, лучше в дождливую погоду поберечь себя

Так я это и сделала, вызвала сына, переоделась в сухое и ждала, когда нас увезут с дачи. girl_haha
Lana_nov писал(а):
о , ужас! Прям из стебля у корня торчали белые червячки. Причем их было много. Весь стебель буквально кишил ими.

Какой ужас!!!!! Даже не слышала о таком.
mur1040 писал(а):
, еще и с соседкой делюсь, они пирожки любят с луком

Я тоже люблю с луком и яйцом пирожки. nyam2 И омлет с зеленым луком любою, и слоеный пирог с зеленым луком, и ........... girl_haha
Я в субботу еще стрелки чесночные успела оборвать до дождя. Вот сегодня пожарила в качестве одного из гарниров к мясу. Вкусно. А вы что делаете со стрелками? Раньше я их мариновала или солила, не знаю, как правильно написать. Тоже ели как гарнир к мясу.
kinnergard писал(а):
А ты перерывы делаешь в приёме дёгтя?
Я никак не могу себя заставить его принимать

Его принимают при заболевании поджелудочной?
kinnergard писал(а):
Мои розы приказали долго жить..

Как много у тебя в этом году потерь... И яблони жалко и розы...
Marishkaa25 писал(а):
Танюш, так и ц меня тоже все в траве

Мариша, ты же в Каталонии живешь? Просвети. Каталония хочет отделиться от Испании?
Багиррра писал(а):
ни одного яблочка, ни одной грушки, ни сливок не будет

И у меня в этом году урожая фруктов не будет. Грушу еще в прошлом году бурей сломало, единственная была. Яблоки год назад бешено плодоносили и сливы тоже были в прошлом году. Нынче отдыхаем.
 
26 Июн 2017 2:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Костюмы покупают..тем кто их носит))

Вот это хорошо. Что толку отдавать большущие деньги чтобы он только раз одел костюм на выпускной. Мы так сначала для школьного выпускного костюм, потом в институте на выпускной костюм. Тот уж совсем дорогой был, итальянский. Ну, и толку. Больше он не одел его. Теперь на свадьбу опять новый костюм покупал. И все три костюма одевал единожды...
 
26 Июн 2017 2:45

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Ларим, нет, мы южнее от Каталонии жиаём, в 70 км от Валенсиии и 450 км от Барселоны.
Хотят отделится.... трындят пока много на эту тему. Честно-меня раздражает с отреть испанские новости и передачи wacko1 из серии шоу-балаган а не новости.


Поехали на дачу.
Поишлось все таки в срочном порядкн обрабатывать виноград, на ягодах налет цвета золы. Хочешт-не хочешь , а тюньскую обоаботку нельзя пропускать, иначе в4сь урожай пропадет.

Накопали большой пакет картошки nyam2 какая же она вкусная. Мы только с мая по август её в таком количестве кушаем girl_haha

При чем картошка нарастила вторую волну клвбней-нижние очень крупные, а сверху от гороха до средней. Получается рещультат как во многих статьях про картошку в мешках.
 
26 Июн 2017 4:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я в этом году видела много фото с выпускных, как садиков, так и школьных.
Все намного проще начали одеватся и собираться на выпускной. Не видела корсетов и пышных платьев в пол, все чаще вижу девочек на низком каблуке, в балктках, в кедах кстати тоже видела. Нет этих замков на голове.

Как по мне-лучше где то собраться нормально, может даже съездить всем коассом, чем тратить большие деньги на наряды, а ведь все потом как рравило пылится в шкафу.


Злесь в садике/ началтной школе очень все просто. В садике-джинсовпя юбка/шорты и белый верх. В начальной шеоле-6 класс тоже кто как. Но детки едут на 3 дня вроде в парк атракционов. Раньше в Аликанте, а последнее время в Порт Авентуру тоже парк атраквионов, более новый, отель, наблюдатели, учителя. Такие поездки надолго в памяти остаются.
 
26 Июн 2017 13:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

С началом рабочей недели
Хочу вас поздравить сейчас!
Вы всё в выходные успели,
У вас настроение – класс?!

Теперь ожидает работа,
Займемся трудом поскорей!
Пять дней и наступит суббота,
А там воскресенье за ней!


 
26 Июн 2017 14:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
верх. В начальной шеоле-6 класс тоже кто как. Но детки едут на 3 дня вроде в парк атракционов. Раньше в Аликанте, а последнее время в Порт Авентуру тоже парк атраквионов, более новый, отель, наблюдатели, учителя. Такие поездки надолго в памяти остаются.

Мариша, отличной поездки детям praising good2
Marishkaa25 писал(а):
Накопали большой пакет картошки какая же она вкусная. Мы только с мая по август её в таком количестве кушаем

good nyam2 friends
Багира-Манго писал(а):
Его принимают при заболевании поджелудочной?

Ларочка, от многих болезней помогает, от паразитов, например good
Багира-Манго писал(а):
. Спасибо за фотки.

Спасибо, Ларочка air_kiss friends Вот еще принесла, свеженьких Wink girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Июн 2017 14:11

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Девчата, привет-привет!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Я негодяйка, но простите меня-в отпуске были две недели-опять стройка-земли нарыли, три камаза песка покупали-я разболелась сильно, но сделали отмоску, дом зашили-ездила сама на машине-купила цокольный сайдинг шоколадного цвета, ну
ещё дорожку выложили!!!!! good2Муж запил, вот верите-7 дней бегала по улице забирала домой.....
Так стыдно.....что случилось не пойму, 22 года живём никогда такого не видела-так испугалассь........
Но потом выходила его, насосную станцию установил, полку повесил, тумбу с раковиной-теперь у нас красота!!!!! Wink
 
26 Июн 2017 14:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Так стыдно.....что случилось не пойму, 22 года живём никогда такого не видела-так испугалассь........
Но потом выходила его, насосную станцию установил, полку повесил, тумбу с раковиной-теперь у нас красота!!!!!

Оксанчик, привет, рада тебя видеть air_kiss friends
Сколько красоты у вас теперь, хоть бы показала girl_claping good2
Ох, уж эти мужья, вечно с сюрпризами praising Wink girl_haha
Ты бы расспросила его, может что-то не так, может просто устал и пора вам махнуть отдохнуть friends Ты за ним теперь присматривай, чтобы больше не шалил friends
 
26 Июн 2017 15:00

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
mur1040 писал(а):
оть бы показала

Таник, даже настроения не было, и так в болоте сидим ещё и этот....
mur1040 писал(а):
Ты бы расспросила его, может что-то не так, может просто устал и пора вам махнуть отдохнуть Ты за ним теперь присматривай, чтобы больше не шалил

Распросила, сказал просто устал от работы-встаёт в 4-ре утра......
Но это не оправдание-так пить, он бы сдох у меня на руках, а я ничего поделать не могу, никогда не сталкивалась с алкашами wacko1
Помню бабушка рассказывала-резко нельзя выйти-надо по 50грам и поесть, вот варила куриный супчик, сначала проходится по участку( рабочие же работают-так стыдно-хозяин вдрибодан) потом на обед рюмочку налью и покушать горячего-так вычухала его за день...... wacko1
 
26 Июн 2017 15:14

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

57 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Девченки, приветик!

У нас жарища, в пятницу был ливень с очень сильным ветром, но обошлось без града, в городе был...... Немного наломало веток на деревьях и положило цветы и кукурузу. В субботу и воскресенье зашкаливало за +36,
Сегодня обещают +28, но уже в 8 утра было +24.
Девченки, спасибо за фотки, у всех такая красота.
Багиррра
Леночка петуньки, как и все остальные цветочки очень хороши, томатики good2 просто бомба!
Багира-Манго
Лариса, цветочки good2 люблю твои фотки рассматривать.
Перцы wacko1 убили наповал, мои только цвести начинают Embarassed
priora
Наташа, хосты good2 моя мечта и так много!
kinnergard
Наташа, перчик good2 чудненький такой.
А погода, да уж чудит в этом году не по детски Wink
Но мы не сдаемся, в этом году посадили еще персик и абрикос....
mur1040
Танюша, красотища какая good2
Очень люблю первое цветение, когда еще не знаешь чего ждать, будет ли соответствовать сорт.
 
26 Июн 2017 15:18

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Ох, уж эти мужья, вечно с сюрпризами

Тань, когда очухался прям била его мокрым полотенцем-сильно била и плакала била-лупила как сидорову кОзу все руки себе стёрла.....
Сказал-просто сорварся, на работе проблемы-я и семья тут вообще ни причём!!
 
26 Июн 2017 15:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Сказал-просто сорварся, на работе проблемы-я и семья тут вообще ни причём!!

praising friends Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо, Оксаночка praising friends
Даруся писал(а):
Очень люблю первое цветение, когда еще не знаешь чего ждать, будет ли соответствовать сорт.

Спасибо, Надюша, у меня пока без сюрпризов, хотя я любым розам рада girl_in_love
Люблю розы, но все равно жду, когда гортензии зацветут Wink Embarassed
Петунька! писал(а):
Распросила, сказал просто устал от работы-встаёт в 4-ре утра......
Но это не оправдание-так пить, он бы сдох у меня на руках, а я ничего поделать не могу, никогда не сталкивалась с алкашами

У меня папа любитель был, так что я в курсе всех этих дел . friends
Мой тоже , вечерами, стал расслабляться, уже вчера стала ругаться, долго ли по рюмочке и спиться wacko1 Почти каждый день, для аппетита, как он говорит, я его не понимаю и злюсь, папу вспоминаю, замечательный был человек, руки золотые, трудяга и от этой заразы ушел так рано от нас. sad
 
26 Июн 2017 15:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки. дельфиниумы из семян, что вы прислали, вырастила, сейчас точно не скажу кто присылал, надо в тетрадках покопаться, их много, все разных оттенков, эти в огурцах растут good Wink girl_haha
 
26 Июн 2017 15:41

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Мой тоже , вечерами, стал расслабляться,

Да он никогда не пил, ну там в гостях-пару рюмок-за рулём всегда......
Думаю можт выплеск эмоций.... wacko1
Сччас ему стыдно-грызёт себя из нутри, в субботу нас позвали в гости-6-ть домов собрались-ни капли не выпил-говорит от запаха тошнит...... wacko1
Наверное я его мокрым полотенцем закодировала!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
 
26 Июн 2017 17:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день!

Багиррра Лена, хотела тебя спросить. Фотка твоя с кустом пиона на фоне пруда, так вот о пионе: ты его подвязываешь как-то? У меня такие же пионы сейчас цветут, но кусты все развалены, цветы на земле лежат. Пыталась в дождь их собрать и связать, но куда там, так и бросила. И цветов жалко, и вид неряшливый у кустов.
medirin писал(а):
Всем привет

Привет, Ирина. Когда вернулись с отдыха? Почему ничего не рассказываешь и не показываешь фотки?
Marishkaa25 писал(а):
Хотят отделится.... трындят пока много на эту тему

Вот и я про это слушала из новостей.
Marishkaa25 писал(а):
Не видела корсетов и пышных платьев в пол,

Замков на голове и у наших девочек нет, но платья нарядные и мальчики в костюмах. Вот одно фото

кому интересно, можно посмотреть здесь фотки этого года https://www.google.by/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BA&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjdquSlpdvUAhWCApoKHY8SBE0QsAQIIw&biw=1173&bih=820#tbm=isch&q=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80+2017+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&imgrc=_
Marishkaa25 писал(а):
а ведь все потом как рравило пылится в шкафу.

Это точно! girl_yes2 Мой сын возмужал за эти годы и уже не влазит в институтский выпускной костюм. Так жалко, костюм очень хороший и красивый. Про деньги я уже молчу...
Marishkaa25 писал(а):
последнее время в Порт Авентуру

Как же там здорово. good2 Я сужу только по фоткам и видео своих детей.
mur1040 писал(а):
помогает, от паразитов, например

А как их выявить? Анализ к... всегда был отрицательный, но теперь пишут в тырнете, что они почти у каждого есть... Жуть...
mur1040 писал(а):
Вот еще принесла, свеженьких

Рассматриваю и балдею!!! girl_in_love А какие дельфы у тебя. Шикарные. good Я уже писала Наде, что у меня никогда таких пышных и высоких колосьев не было. Не мой видно цветок. unknown А ты сама их из семян вырастила?
 
26 Июн 2017 17:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет. У нас жарко и мокро, по-моему отличная погода, только мошка заедает.

Совсем не успеваю ничего комментировать, хотя очень хочется.
Леночка, сынулю поздравляю с окончанием 9 классов, успешного ему поступления.

Вот, принесла немного фотографий с дачи.








































Соседи на воротах повесили. Мимо без улыбки пройти нельзя.

 
26 Июн 2017 17:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Багиррра Лена, хотела тебя спросить. Фотка твоя с кустом пиона на фоне пруда, так вот о пионе: ты его подвязываешь как-то? У меня такие же пионы сейчас цветут, но кусты все развалены, цветы на земле лежат. Пыталась в дождь их собрать и связать, но куда там, так и бросила. И цветов жалко, и вид неряшливый у кустов.

Первый раз в этом году озадачилась, что бы сделать так, что б это ещё эстетично было.А то в прошлом году нагородила какой то фигни.. А в этом году купили рулон сетки садовой пластиковой, зелёненькая такая, погугли. Я её отрезала на нужную высоту и под кустом обмотала, закрепила хомутами стык и снизу в землю ещё скобы воткнула.В результате куст получился как цветы в вазе. И кстати проверено сильными дождями, а "мордой в салат" никто не лежит))
Багира-Манго писал(а):
Замков на голове и у наших девочек нет, но платья нарядные и мальчики в костюмах. Вот одно фото

Какие же они юные и свежие, вся жизнь впереди good
 
26 Июн 2017 18:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):

Первый раз в этом году озадачилась, что бы сделать так, что б это ещё эстетично было

Лена, а куст гортензии можно так обмотать?у меня в воде часть лежит, даже корешки пустили, можно черенки резать и высаживать Wink girl_haha
 
26 Июн 2017 18:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
в этом году купили рулон сетки садовой пластиковой, зелёненькая такая,

Отличный выход. Мы посадили яблоню, у нас только в стелющемся варианте их можно выращивать. И 2 вишенки Касмалинку и Сеянец Любской. Вот приметила такую сетку, чтобы от грызунов зимой их огородить.

А пионы нынче не цветут, я их в августе пересадила и поделила, так пусто на участке без них. Зато розы цвет набирают.
Страница 132 из 1000

Наверх