Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
18 Авг 2017 16:25

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я через неделю огурцы высажу в огород. Рассада уже такая хорошая, я их сразу в горшочки побольше высадила. С месяц назад ещё бОльших коней пересадила-плодоносят))) поскорее бы паутинный клещ угомонился.

Муж эту неделю по 12 часов работает в ночь. Потом мини отпускмсебе устроил-заранее наменялся)))


Утро
Я в этом году пол участка под картофель под сидератами держала, потом град все побил, муж триммером скосил, перегнивает пусть.
Сейчас еще и трава там прет, 2 раза срезал и тоже все там оставили. На следующий год эту половину под картофель, а вторую половину под сидераты. Какой никакой севооборот.
Этот участок с галловой нематодой, как раз до ее буйства картофель убирается.
 
18 Авг 2017 16:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Ну ты счастливая женщина, если можешь выбирать - работать или нет

Ага, счастливая до нельзя, всего не расскажешь, да и зачем unknown
Marishkaa25 писал(а):
Всех, кого знаю не затронуло. Но мужу надо ехать в Барселону в консульство..... в сентябре-октябре собирается.. боязно (((( в такие моменты думаю-хорошо, что живем в маленьком городке.

Мариша, все будет хорошо praising friends
Багира-Манго писал(а):
Ничего, это только отсрочка. Ты только не расстраивайся.

Ларочка, я не расстраиваюсь, сегодня все равно не поехали бы никуда.,у нас дождик зарядил с ночи, представляешь, два месяца засухи и тут вдруг дождь и только вот перестал, так хорошо на улице. свежо, мы с Сашей прогулялись немного, присмотрели себе новый холодильник, но пока не купили, старый надо менять однозначно, стал опять все замораживать на полках, бесит меня, все выбрасываю wacko1
Багира-Манго писал(а):

А у нас на сайте не смотрела?

Спасибо, Ларочка, я посмотрю обязательно friends air_kiss
М.Ира писал(а):
Девочки, только не смейтесь, а что такое КС ?

Как я поняла-кладоспориоз
Lana_nov писал(а):
Вот тебе чучхел

Lana_nov писал(а):
Вот лови пастилу абрикосовую http://forum.say7.info/topic31462.html , а это сливовая, но я ее не делала

Светик, спасибо огромное girl_in_love give_heart air_kiss friends
Cornis писал(а):
Таня, я просто блендером измельчаю ягоды и на промасленную бумагу выливаю слоем примерно 0,5 - 0,7 см, и сушу на 70 - 75 градусов. потом переворачиваю, бумагу смачиваю водичкой и снимаю. А пласт скручиваю в трубочку и режу на кусочки. Скоро буду собирать посылку в Питер

Людочка, спасибо air_kiss friends Ты в сушке сушишь?Но можно же и в духовке и в аэрогриле?А чем ты ее пересыпаешь, чтобы не слипалась?
Lana_nov писал(а):
Не знаю, не знаю. Наша не трясучая. А по бездорожью вообще плывет. Да, "Нива" проигрывает на хорошей дороге. А на грунтовке она королева. Не знаю. Может я привыкла к своей Ласточке. Но мне в ней так уютно.

Значит я просто на нормальной не ездила friends Wink
Cornis писал(а):
И мой самый любимый цветочек

Самая сладкая ягодка air_kiss air_kiss girl_in_love ттттт
Cornis писал(а):
Розочка из горшка, уже перезимовала

Красота girl_claping good2 И все цветы прелестные girl_in_love
Девочки, я вчера так упала ужасно нелепо, поздно уже было, подскользнулась на линолеуме, разбила правую руку сильно и ногу. теперь и хромаю и ною, рука болит, а нога вообще битая , перебитая,на старые травмы новую наложила, опять бежала вприпрыжку и вот тебе wacko1Ревела вчера целый час Wink Embarassed Так себя жалко было girl_haha
 
18 Авг 2017 16:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
я вчера так упала сильно.

Танюша, обидно ужасно, конечно. Пусть все заживает скорее.
Я тебя сразу не поблагодарила, видела твое поздравление мужу с Днем железнодорожника, СПАСИБО!

Marishkaa25 писал(а):
Какой никакой севооборот.

Мариш, ты такая умничка!
 
18 Авг 2017 17:55

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Конечно все будет хорошо. Но в новомтях был упомянут соседний городок от нас wacko1 а учитывая, что пару лет назад в 20 км от нас арестовпли группу терористов.....
Чейчас мальчика из Австралии разыскивают, ему 7 лет, маму вчера в госпитль забрали, раненную.


И кстати с недели 2-3 назад муж с детьми на море ездил со знакомым и его маленькой дочкой. На обратном пути говорит за ним километров 20 ехала одна и таже машина. Сначала по трассе, а потом заевезли знакомого, машина эта в стороне остановилась, муж поехал домой и эта машина тоже за ним, потом на кругу съехала. Мы нще тогда посмеялись, что это была секретная полиция, они на гражданских машинах и без формы всегда. А теперь кто знает unknown странно однако
 
18 Авг 2017 18:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я мало верю в фитоспорин и триходермин.

Не, триходермин мне понравился. Ягоды им обрабатывала. Так прелых почти не было. Для контроля был рядок не обработанный. Так на нем больных ягод в разы больше было, чем на обработанных. Да и на огурцах после обработки триходерминном распростронение ЛМР приостановилось.
Багира-Манго писал(а):
Доброе утро.

Боже! какая красота! Где такие картинки берешь! Вчера чудо чудное, диво дивное было, а сегодня еще краше. Поставила себе на рабочий стол.
Alenka-97 писал(а):
Море в этот пащ очень теплое, из воды не хочется вылезать.

Завидываю тебе белой завистью. Ну, ничего. Завтра, а вернее, уже сегодня вечером, занырну в бассейн на даче. Буду представлять, что я на море. beach
Багира-Манго писал(а):
Девочки, я уже писала, что на некоторых помидорках есть такие пятна.

Ларис, почитай тут https://sadovnikpro.ru/bolezni-tomatov.html Здесь с фото. Сравни со своими.
Багира-Манго писал(а):
Если будут яблоки на следующий год, дашь рецепт, договорились?

Дам, конечно. А сегодня у тебя яблок нет или мородину всю переработала?
Багира-Манго писал(а):
На сегодня по прогнозу дождь и шквалистый ветер. Температура 28 в тени.

Нам пока жару африканскую обещают. Чему я очень рада.
Багира-Манго писал(а):
Красивые цветочки. А лилии у всех в этом году плохо цветут, видно год такой.

Я на свои не жалуюсь. То, что не съели мыши и новенькие цвели как и положено.
М.Ира писал(а):
Девочки, только не смейтесь, а что такое КС ?

Кладоспероз. Заболевание помидор. Ничинается с листьев. Еслди не предпринимать мер, то и на плоды перекинется.
М.Ира писал(а):
Зачем нужно скашивать картофельную ботву, моя начала сохнуть. Надо копать?

Можно и не скашивать. Но так копать легче. Картошка растет ~90 дней. +/- в зависимости от сорта. А если ботва посохла, то надо убирать, конечно. Толку нет от того, что она в земле сидеть будет. Все рано уже не растет. А погнить, если дожди, может запросто.
 
18 Авг 2017 18:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, я не расстраиваюсь, сегодня все равно не поехали бы никуда.,у нас дождик зарядил с ночи, представляешь, два месяца засухи и тут вдруг дождь и только вот перестал, так хорошо на улице. свежо

Ну, вот видишь! А ты расстраивалась. Все складывается как нельзя лучше.
mur1040 писал(а):
Значит я просто на нормальной не ездила

Очень много от водителя зависит. Была у меня подруга, так ее муж водила от бога был. Если бы деревья за окнами не мелькали, то и не ощущаешь, что едешь.
mur1040 писал(а):
Девочки, я вчера так упала ужасно нелепо, поздно уже было, подскользнулась на линолеуме, разбила правую руку сильно и ногу. теперь и хромаю и ною, рука болит, а нога вообще битая , перебитая,на старые травмы новую наложила, опять бежала вприпрыжку и вот тебе Ревела вчера целый час Так себя жалко было

Да, что ж ты такая торопыга! У тебя, прям, болезнь падучая. Обмазывайся йодом и трансовазином. Лечи ушибы.
Мой папа не так давно себе на ногу тиски тяжеленные уронил. Хорошо, что в тапках теплых толстых был. Отделался открытой раной и ушибом. Рана-то зажила, а ушиб до сих пор болит еще.
 
18 Авг 2017 18:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень красиво выглядит. Если будут яблоки на следующий год, дашь рецепт, договорились?

Я выложила рецепт.
http://forum.say7.info/post6066444.html#6066444
 
18 Авг 2017 18:44

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Танюша, Света, большое спасибо, за разъяснения. А то я в сокращениях пока не разбираюсь.
На рабочем компьютере у меня много ограничений, не все фото вижу и много ссылок не открывается, поэтому и комментировать не получается.
mur1040
Танюша, солнышко, не плачь, всё заживёт praising
3 года назад, у нас были щенки, их место огородили вольером. Ночью они запищали, и я побежала посмотреть. Чтоб переступить вольер, закинула одну ногу и опустилась на попу, подставив левую руку (я уже так падала в 18 лет ) Сразу поняла, что у меня трещина, рука ноет, все спят и я легла, утром придя на работу, решила сходить в травмпункт, домой вернулась в гипсе. Муж был в шоке как так можно, сломать руку и молчать. До сих пор вспоминает и хихикает, что меня можно отправить в разведку, под пытками нечего не расскажу girl_haha
 
18 Авг 2017 18:51

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
Lana_nov
Я подсела на твои рецепты закрывашек)спасибо!!
Огурчики закрыла...кабачки,те что Тещины)
Будем зимой лопать и тебя вспоминать!
 
18 Авг 2017 18:53

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
Дня всем хорошего!!!у нас жарища!!
Дождей месяц нет...земля в трещинах нереальных...((.
Если бы не замульчированно все было...сгорело бы все давно...
 
18 Авг 2017 18:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
danik94 писал(а):
Я подсела на твои рецепты закрывашек)спасибо!!
Огурчики закрыла...кабачки,те что Тещины)
Будем зимой лопать и тебя вспоминать!

На здоровье. Мне приятно.
 
18 Авг 2017 18:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М.Ира писал(а):
Танюша, Света, большое спасибо, за разъяснения. А то я в сокращениях пока не разбираюсь.

Да, эт мы для себя сокращаем. А то буковок писать много. girl_haha
 
18 Авг 2017 18:59

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
Девочки,расскажите...кто как землю в зиму готовит??у нас дилемма с мужем...копать или нет??)если нет,то как по другому подготовить...??
 
18 Авг 2017 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
danik94 писал(а):
Девочки,расскажите...кто как землю в зиму готовит??у нас дилемма с мужем...копать или нет??)если нет,то как по другому подготовить...??

Если успеваем перепахать под зиму - хорошо. А нет, то и ладно. Но мусор, конечно же сгребаем. Можем и сидераты посеять. Надо сейчас, где лук с чесноком был посеять. А то травой зарастет до зимы.
 
18 Авг 2017 19:04

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
Lana_nov
А сидераты перед снегом скосить??за зиму перегниют??и весной копаете тогда??или рыхлите??
Меня плющит от вопросов))
 
18 Авг 2017 19:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
danik94 писал(а):
А сидераты перед снегом скосить??за зиму перегниют??и весной копаете тогда??или рыхлите??
Меня плющит от вопросов))

Лучше скосить. Но можно и не трогать. все равно за зиму сгниют. Весной, естественно, копать. А как же иначе? Прорыхлить можно, еслипод зиму копали. И то смотря подо что. Под помидоры и капусту можно и просто подрыхлить. Все равно при посадке все примнешь, а лунки полюбому делать надо. Ну, а под семена, лук и т.п как не копать? Все равно копать придется. Грядки делать. Разве что у тебя постоянные грядки организованы. Тогда другая технология будет.
 
18 Авг 2017 20:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лучше скосить. Но можно и не трогать. все равно за зиму сгниют. Весной, естественно, копать.

Светик, а вот у нас горчица за зиму не перегнивает, колосится зеленая, а весной цветет, красота такая, соседка чуть не рыдала, когда весной она в два метра роста и толщиной в руку выросла, не знала что с ней делать, взяла и просто выдернула и выбросила, я посмотрела и не стала себе сеять,видимо что-то не так мы с ней делаем, надо почитать, как правильнее.
Lana_nov писал(а):
Если успеваем перепахать под зиму - хорошо. А нет, то и ладно. Но мусор, конечно же сгребаем. Можем и сидераты посеять. Надо сейчас, где лук с чесноком был посеять. А то травой зарастет до зимы.

good2 friends
danik94 писал(а):
Я подсела на твои рецепты закрывашек)спасибо!!
Огурчики закрыла...кабачки,те что Тещины)
Будем зимой лопать и тебя вспоминать!

Светик всегда и поможет и подскажет и рецептами своими поделится give_heart air_kiss girl_in_love
М.Ира писал(а):
гипсе. Муж был в шоке как так можно, сломать руку и молчать. До сих пор вспоминает и хихикает, что меня можно отправить в разведку, под пытками нечего не расскажу

Обалдеть, какая ты терпеливая, Ириша praising friends А я ревушка известная, но это я дома такая , на людях сдержанная Wink girl_haha Помню, попала в больницу, с подозрением на аппендицит, боль такая, что разогнуться не могу, а меня по анализам таскают, по врачам, почти сутки терпела, потом только укол сделали, обезболивающий, говорят, что не думали, что такая боль, я никак не реагировала wacko1
Lana_nov писал(а):
Очень много от водителя зависит. Была у меня подруга, так ее муж водила от бога был. Если бы деревья за окнами не мелькали, то и не ощущаешь, что едешь.

Мой хорошо водит, мы с ним из таких переделок вылазили, вспоминать страшно,тттт, но я стала бояться с ним ездить, привычка у него не хорошая, вот едем по серпантину, внизу пропасть в километр, а он по сторонам глазеет, так и кажется, что машина ухнет в эту яму бездонную, жуть, кричу, ругаюсь, что остановись, полюбуйся красотами и поехали дальше Wink girl_haha Бесполезно unknown У меня всегда адреналин зашкаливает wacko1 girl_haha
Утро писал(а):
Танюша, обидно ужасно, конечно. Пусть все заживает скорее.

Наташенька, спасибо, бадягой мажу, уже лучше мне air_kiss friends Стыдно и рассказывать о себе, вечно натворю что-нибудь, уже и взросленькая вроде, а ветер в голове Wink girl_haha Кухню прогенералила и ванную, вроде все новое, но уже не такое идеальное, как вначале wacko1
Lana_nov писал(а):
Мой папа не так давно себе на ногу тиски тяжеленные уронил. Хорошо, что в тапках теплых толстых был. Отделался открытой раной и ушибом. Рана-то зажила, а ушиб до сих пор болит еще.

Ужас, Светик, папуле-здоровья, я его жалею, жалею praising friends
Marishkaa25 писал(а):
И кстати с недели 2-3 назад муж с детьми на море ездил со знакомым и его маленькой дочкой. На обратном пути говорит за ним километров 20 ехала одна и таже машина. Сначала по трассе, а потом заевезли знакомого, машина эта в стороне остановилась, муж поехал домой и эта машина тоже за ним, потом на кругу съехала. Мы нще тогда посмеялись, что это была секретная полиция, они на гражданских машинах и без формы всегда. А теперь кто знает странно однако

Да уж...Странный случай.
Сколько у вас пострадавших, страшно было читать, Мариша.
Пусть мальчик найдется, живой и невредимый.
Marishkaa25 писал(а):
что пару лет назад в 20 км от нас арестовпли группу терористов.....

У нас частенько про террористов, в местных новостях, рассказывают, регион у нас опасный, сколько раз доставалось от этих уродов.
Я стала бояться в лес ездить, пару лет назад на какую-то группу наткнулись , с оружием, мы как рванули домой, и мешки с землей побросали wacko1 Потом машина полицейская дежурила всю осень, прям патрулировала по лесу, значит что-то не чисто было.
 
18 Авг 2017 23:20

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я мало верю в фитоспорин и триходермин..больше даже не покупаю. А как вы проливаете картофель? это ж сколько раствора надо? В неблагоприятный год от фф в незащищённом грунте не уберечься, споры гриба прилетят с соседского забора.

Про триходермин не могу ничего сказать, а фитоспорин использую.
Недавно фотки показывала, картошка у меня и у дочери. Я опрыскивала, она нет.
Обработать приблизительно 2 сотки картофеля - 20 мин. Уходит два ведра раствора.
Marishkaa25
Мариша, соболезную испанскому народу... искренне жаль ни в чём неповинных людей.
столько выродков появилось на Земле-жуть...
Cornis
Люда, спасибо что фотки выставила!
Маленькое солнышко с большой ягодкой - вот где счастье... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
И как там люди живут постоянно.

Так организм адаптируется к укусам.
Багира-Манго писал(а):
Ну, так сегодня угощайтесь.

Спасибо! Угостилась. Надо сподобиться, испечь...
 
18 Авг 2017 23:55

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):

Багиррра писал(а):
Ну ты счастливая женщина, если можешь выбирать - работать или нет

Ага, счастливая до нельзя, всего не расскажешь, да и зачем

Не... не хотела бы я зависеть от мужа, какой бы хороший не был.
mur1040 писал(а):
Девочки, я вчера так упала ужасно нелепо, поздно уже было, подскользнулась на линолеуме, разбила правую руку сильно и ногу. теперь и хромаю и ною, рука болит, а нога вообще битая ,

Тань, хорош бегать вприпрыжку...
Поправляйся, praising praising praising
mur1040 писал(а):
а вот у нас горчица за зиму не перегнивает, колосится зеленая, а весной цветет, красота

Тань, не надо ей давать цвести. До цветения всё скашивается. Тогда больше пользы.
mur1040 писал(а):
но я стала бояться с ним ездить,

Я бы тоже боялась...
mur1040 писал(а):
У нас частенько про террористов, в местных новостях, рассказывают, регион у нас опасный, сколько раз доставалось от этих уродов.

У нас тишина и покой.
danik94 писал(а):
А сидераты перед снегом скосить??за зиму перегниют??и весной копаете тогда??или рыхлите??
Меня плющит от вопросов))

Злаковые оставлять, остальное скашивать до цветения.
Копать или не копать смотрите сами. Если посеете рожь-копать весной придётся однозначно. Редька, горчица, фацелия, овёс рыхлят землю своими корнями.
Про остальные сидераты не знаю, не сеяла.
Я свои грядки не копаю. Мне плоскореза хватает.
 
19 Авг 2017 0:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Не... не хотела бы я зависеть от мужа, какой бы хороший не был.

Я от своего мужа не завишу, подрабатываю все время и не меньше его зарабатываю, просто все это не официально,но у меня стажа достаточно, по моему сейчас редкая женщина надеется на мужа, только на себя.
kinnergard писал(а):
Тань, хорош бегать вприпрыжку...

Люблю скакать на одной ноге Wink girl_haha К вечеру нога что-то отекла, рука разболелась, так хочется похныкать, хнык, хнык, чтобы пожалел кто-нибудь Embarassed
kinnergard писал(а):
Тань, не надо ей давать цвести. До цветения всё скашивается. Тогда больше пользы.

Наташа, вот у меня лежит огромный пакет горчицы, так хочется ее посеять, но как вспомню как соседка мучилась и обратно пакет в угол заталкиваю, подальше Wink girl_hahaМожет созрею когда-нибудь Wink good
 
19 Авг 2017 0:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, всем Спокойной ночи girl_bye girl_in_love

 
19 Авг 2017 0:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Расцвела новенькая почвопокровка Angel Falls

розы и алиссум..

Новенькая лилия Карнавал

Гортензия Лайм Лайт



Муж "подложил свинью", привёз 2 ведра грибов))Часть замариновала, остальное переварила, завтра наверно икру буду делать и заморожу. Немного злюсь, ведь в планах была переработка томатов, думаю завтра пару вёдер сниму.Многие плоды потрескались, хотя я не поливала уже 3 недели и дождей сильных давно не было и как следствие начинают портится.
Вчера сняла ведёрко перца, лишь пяток покраснели/пожелтели, остальные зелёные.Леночкин Аллигатор поменьше в этом году, но всё равно очень крупный.Это перцы на нижней части куста, мне надо было давно сдёрнуть, авось и верхние бы завязались за это время. Очень хорошо завязались баклажаны, буквально все кустики увешаны, чего ждали..конца лета что ли..
 
19 Авг 2017 0:44

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
но как вспомню как соседка мучилась и обратно пакет в угол заталкиваю, подальше Может созрею когд

Посей, не заталкивай. Срежешь и положишь, где росла. Червячки в землю её и утащат.
mur1040 писал(а):
хочется похныкать, хнык, хнык, чтобы пожалел кто-нибудь

Танюша, обнимаю тебя и глажу по головке, не плачь, золотко ты наше любимое! give_heart give_heart give_heart
Багиррра писал(а):
Расцвела новенькая почвопокровка Angel Falls

Малышка-прелестница...
Багиррра писал(а):
Гортензия Лайм Лайт

Сколько ей лет? Пышная уже!
Багиррра писал(а):
Новенькая лилия Карнавал

Интересная, очень!
Багиррра писал(а):
розы и алиссум..

good2 good2 good2
Багиррра писал(а):
Очень хорошо завязались баклажаны, буквально все кустики увешаны, чего ждали..конца лета что ли..

Вырасти не успеют?
 
19 Авг 2017 1:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Сколько ей лет? Пышная уже!

лет 5-6
kinnergard писал(а):
Интересная, очень!

Спасибо,Наташ! В этом году все лилии заболели ботритисом, чистые стоят единицы. Я не знаю что делать, то ли выкапывать луковицы и обрабатывать, то ли землю проливать фунгицидами.На пионах тоже появились пятна и мне это не нравится, тоже грибы какие то( На хостах ржавые пятна ползут, хожу убираю такие листья, наблюдаю- уж эти то никогда не болели..

kinnergard писал(а):
Вырасти не успеют?

Если постоит тепло то порастут ещё. Я ещё и на тыквы надеюсь. А ещё у меня 2 дыни с теннисный мячик girl_haha girl_haha
 
19 Авг 2017 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Вчера ездили на экскурсию в горные монастыри 14-15 века, энергетика там потрясающая

А ты в Черногории не была? Там очень много монастырей в горах, в горных пещерах еще с османских времен остались. Я думаю, тебе было бы очень интересно там побывать.
М.Ира писал(а):
Лариса, Багира-Манго, большое спасибо за рецепт пирога. Моим мужчинам очень понравился, говорят лёгкий и сытный

Я рада, что пирог всем понравился. Мы его тоже любим. Главное, готовить просто и быстро, а помидор сейчас очень много своих, вот и спасаю урожай и таким образом тоже. girl_haha
М.Ира писал(а):
Приглянулся рецепт филе окуня, буду делать.

У меня там два рецепта с окунем. Какой приглянулся? с брокколи или со сладким перцем?
Alenka-97 писал(а):
, говорят, там природа очень отличается от Корфу.

Это остров вулканического происхождения, покрыт лиственными и смешанными лесами и кипарисовыми рощами. Есть пальмовый лес с критскими финиками. Каждый уголок на земле неповторим и прекрасен. Как бы хотелось везде побывать и увидеть все это... girl_tender
Alenka-97 писал(а):
мощи которого нетленны совсем с 4 века и сохраняют температуру тела человека.

Как интересно... Я не знала этого, спасибо, Леночка.
Alenka-97 писал(а):
никогда не знаешь где и что может произойти, страшно ездить становится.

Вот то то и оно. Не знаешь, что и где может случится. Раньше в Европе было как-то стабильно, но после того, как евросоюз открыл двери для эмигрантов, впустил их в Европу, тут и началось... того не надо было делать. Теперь этот ящик Пандоры не знают, как закрыть. Сами накликали несчастья и приключения на свою ...
Страница 180 из 1000

Наверх