Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
19 Авг 2017 1:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я через неделю огурцы высажу в огород

А я жду, когда наконец закончатся огурцы. На зиму уже замариновала, а свежими мы их не едим сейчас.
mur1040 писал(а):
присмотрели себе новый холодильник, но пока не купили, старый надо менять однозначно,

Мы после ремонта прошлогоднего поменяли свой холодильник. Купили Бош.
mur1040 писал(а):
?Но можно же и в духовке и в аэрогриле?А чем ты ее пересыпаешь, чтобы не слипалась?

Я делала грушевую пастилу. Сушила её в духовке. Готовила по этому рецепту.
http://forum.say7.info/topic32729.html Там и фотки мои есть.
mur1040 писал(а):
Девочки, я вчера так упала ужасно нелепо, поздно уже было, подскользнулась на линолеуме,

Танечка, ну что же ты так часто то падаешь, то ударяешься. Совсем не бережешь себя. Поосторожнее надо быть, уже не тот возраст, когда ходили с битыми коленками.
Lana_nov писал(а):
Боже! какая красота! Где такие картинки берешь! Вчера чудо чудное, диво дивное было, а сегодня еще краше. Поставила себе на рабочий стол.

Хочется вас порадовать, вот и делюсь красотой, когда нахожу.
Lana_nov писал(а):
Буду представлять, что я на море.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Смотри, не утони в мечтах. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
, почитай тут https://sadovnikpro.ru/bolezni-tomatov.html З

Спасибо. Похоже, что у меня микроспориоз.
Lana_nov писал(а):
. А сегодня у тебя яблок нет или мородину всю переработала?

В прошлом году было столько яблок.... wacko1 greeting Вся лоджия забита была коробками с яблоками. А в этом году пусто. unknown
Lana_nov писал(а):
Нам пока жару африканскую обещают. Чему я очень рада.

Дождя у нас не было, но жара была, а завтра еще жарче.
Lana_nov писал(а):
Я выложила рецепт.

Ага! girl_yes Уже закинула в закладки себе.
 
19 Авг 2017 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Для Танечки и не только



 
19 Авг 2017 2:03

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Ларис, ц меня огурцов толком и не было unknown в июне в е в месиво град превратил, потом жара, белокрылка и паутинный клещ.
В конце августа хоть немного жара спадет-огурцы начнут плодоносить. И воедители по идее должны отступить. Во всяком случае в прошлом году так было с фасолью. Embarassed



Сидераты как выяснила все хороши. НО без полива и дождей это жалкое зрелище.
Вико-овсяная смесь свпер-земля пуховпя. Надо подоезать только хорошо овес.
Горчица и редька в итоге мне тоже понравились-но с поливом. Тогда и зелень такая пышная и мощнач, корни хорошо развиваются.
Рожь-только нсли срезать потом зелегь и оставить участок до следующего года. Или мподоыхлить совсем молодую. Иначе корнищи жудь.
 
19 Авг 2017 2:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У меня из сидератов осталось пол кг белой горчицы и 5 кг ржи. Буду заказывать по 5 кг редьки и горчицы+вику 1 кг.
В ноябре насажаю бобов и гороха (горох уже прикупила), лука и чеснока для головок и на молодой в феврале. Если будет время и желание-редиску тоже можно в сентябрье посеять.
 
19 Авг 2017 4:00

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
В этом году все лилии заболели ботритисом, чистые стоят единицы. Я не знаю что делать, то ли выкапывать луковицы и обрабатывать, то ли землю проливать фунгицидами.

Я думаю нужно сделать и то и другое. Пересадить обработанные лилии и хомом пролить землю.

Багира-Манго писал(а):
Раньше в Европе было как-то стабильно, но после того, как евросоюз открыл двери для эмигрантов, впустил их в Европу, тут и началось...

Деньги делают политику.
 
19 Авг 2017 5:38

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
У меня брат сейчас в Минске у родственников, отогревается)))
 
19 Авг 2017 10:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love



С Праздником!!!

 
19 Авг 2017 10:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
 
19 Авг 2017 10:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Для Танечки и не только

Ларочка, спасибо за такое чудо girl_in_love Необыкновенные girl_claping girl_in_love good2
У нас в новостях рассказали, что опять на монастырском озере оборвали все кувшинки, уже второй раз за лето, курортники шалят, да еще и женщины, преклонного возраста, вот зачем они это делают, неужели удовольствие приносит?
Теперь штраф будут платить , 60 тысяч wacko1 И любоваться теперь не на что, кувшинки без воды не живут, собрали и на берегу бросили, слов нет, одни эмоции ireful ireful ireful Это ведь заповедник, у себя небось так не делают.
Багира-Манго писал(а):
Мы после ремонта прошлогоднего поменяли свой холодильник. Купили Бош.

Я помню, Ларочка, красивый такой good2 Вот и мы новенький хотим, я тоже на Бош глаз положила, а консультант отговаривает, предлагает вот такой
http://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-haier-a2f635crmv-20036150
Почитала отзывы, вроде нормальный, ну еще подумаю.
Багира-Манго писал(а):
А я жду, когда наконец закончатся огурцы. На зиму уже замариновала, а свежими мы их не едим сейчас.

Мы тоже не едим, соседку засыпала. вчера ведро собрала, вроде и кустов не много, но уж больно урожайные в этот раз посадила, три сорта очень хорошо плодоносят-Теща, Зятек и Эстафета good2 В теплице убрала огурцы, сегодня помидоры хочу тоже убрать, а теплицу помыть.
 
19 Авг 2017 10:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Расцвела новенькая почвопокровка Angel Falls

Леночка, спасибо за твои прекрасные цветы air_kiss girl_in_love
У меня новенькие гибискусы зацветают, хожу, смотрю, чтобы не прозевать полюбоваться на цветочки Wink girl_haha А гортензии покраснели, позеленели, не понятное что-то с ними творится unknown Но все равно прикольно girl_claping
Багиррра писал(а):
Очень хорошо завязались баклажаны, буквально все кустики увешаны, чего ждали..конца лета что ли..

Здорово, приготовишь вкусняшек на зиму, я очень люблю намазку из печеных баклажанов, всегда готовила nyam2 good2 В этом году без овощей и фруктов,год прошел мимо меня Embarassed
kinnergard писал(а):
Танюша, обнимаю тебя и глажу по головке, не плачь

air_kiss give_heart friends
Багиррра писал(а):
Если постоит тепло то порастут ещё. Я ещё и на тыквы надеюсь. А ещё у меня 2 дыни с теннисный мячик

Офигеть good2 Жду фото , Леночка friends
Багира-Манго писал(а):
У меня там два рецепта с окунем. Какой приглянулся? с брокколи или со сладким перцем?

Оба вкусняшки nyam2 good2
 
19 Авг 2017 12:13

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
kinnergard
О,спасибо!вот это важно...я про сидераты)
У нас 18 соток!ну пусть половина под домиком,постройками,садом..но вторую половину мы озаботились как обработать в зиму!а в инете информации столько !!переварить не могу!))
 
19 Авг 2017 12:16

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
Marishkaa25
Спасибо! good реальный опыт всегда интереснее...чем сухая статья в инете!


Жду дождей..готовим землю..и засеем!)
 
19 Авг 2017 12:22

Распечатать сообщение
danik94

Валентина

50 лет
Донецк

danik94Мои рецепты
Багира-Манго
Закрывала твой джем из смородины с апельсином!вкуууусный!
Повторила ещё..пополам чёрная и красная смородина..тоже понравился!пришлось мужу банку на растерзание отдать)остатками не откупилась!спасибо за рецепт!

У меня прабабушка готовила просто из смородины красной такой джем!в семье только я повторяю..остальные ленятся!у мужа тоже никто такой не делает!очень понравился ему..теперь кусты красной смородины самые любимые))
 
19 Авг 2017 12:59

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Доброе утро.
Девочки, поздравляю всех с праздником!!!! Romashki sharik
Lana_nov
Света, понятно, что у спецов своя терминология Smile
Багира-Манго
Лариса, ты меня озадачила с окунем, пошла посмотрела, хочу с брокколи. А ведь второй рецепт как-то не заметила unknown Внимательная я однако!
У меня тоже холодильник БОШ, оказался российской сборки, я очень не довольна. Он ТАААК трещит, что можно инфаркт получить, особенно ночью, как-будто выстрел. Но это, возможно, нам так "повезло".
Сижу на работе, ни фото, ни открытки вставить не могу и ваши не вижу unknown
 
19 Авг 2017 17:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
У меня тоже холодильник БОШ, оказался российской сборки, я очень не довольна. Он ТАААК трещит, что можно инфаркт получить, особенно ночью, как-будто выстрел. Но это, возможно, нам так "повезло".

Вот и мне так сказали, что не очень у нас их собирают unknown
Девочки, принесла вам фоточки girl_in_love Не ругайтесь, что много Wink girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Любимчик
Фото

Черный Крым
Фото

Шиллинг гигантский
Фото
 
19 Авг 2017 19:27

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Мда, ума нет -считай калека (это я про кувшинки)
Помидоры классные!

danik94
Вот, мне в рервый год засева сидератами только вико-овсяная смесь понравилась. Овес не перерос, знмля пуховпя была. А горчица и редька без полива-пародия . По щиколотку выросли и сразу зацвели wacko1 теперь сажаю с нашим климатом и отсутствием дождей и поливов зимой -рано осенью или уже в марте. Посмотрим какая земля весноц под картошку будет.


Помидоры разболелись. Потихоньку самые больные удаляю. Зато у перцев, фасоли, двнь и арбузов второе дыхание открылось.
Огурцов оставила 3 куста (сажала в июле) и на балконе еще 12 кустов растут красивых. Пересаду на следующей неделе
 
19 Авг 2017 20:09

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, принесла вам фоточки Не ругайтесь, что много

Танюша, да ты что??? Как можно ругаться??? Какая красотища! Я пац стАлом валяюсь без сознания! Как хорошо, что мне видно твои фото Yahoo!
 
19 Авг 2017 20:29

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Рассада огурцов, оставила самые сильные. Спднего размера, салатные.

И перчики фиолетовые. Семена были в разделе сладких перцев. Пришли семена, с французского перевела-а это острые перчики
Фото
 
19 Авг 2017 20:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Мда, ума нет -считай калека (это я про кувшинки)

Мариш, что-то я не въехала про кувшинки unknown У меня не цветут сейчас.
Ирина
Ириша, спасибо air_kiss friends В этом году не радуют цветы, плохо выглядят и цветут, бывали они и посимпатичнее Wink girl_haha Ну скоро все срезать, убирать, рано они отцветаю,. почему-то, из-за жарищи, наверное
 
19 Авг 2017 21:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Я к тому-зачем рвать их, тем более если вянут сразу Embarassed
mur1040 писал(а):
У нас в новостях рассказали, что опять на монастырском озере оборвали все кувшинки, уже второй раз за лето, курортники шалят, да еще и женщины, преклонного возраста,


Твои цветы мне ооочень нравятся friends как у других наших дачниц. Я летом могу только бархатцами в овощных посадках любоваться )))
 
19 Авг 2017 23:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я к тому-зачем рвать их, тем более если вянут сразу

АаАА, дошло Wink girl_haha Это ты про озеро наше,жалко, там их очень много было, кувшинок, ну теперь до будущего года надо ждать цветения, там уже прохладно, высоко все-таки.
Marishkaa25 писал(а):
Твои цветы мне ооочень нравятся как у других наших дачниц. Я летом могу только бархатцами в овощных посадках любоваться )))

Спасибо, Мариша air_kiss girl_in_love
У меня тоже бархатцы есть, низенькие, оранжевые, цветут и цветут good2 girl_in_love С простенькими петуниями вместе, очень симпатично girl_claping
Девочки, опять трагедия, в Сургуте, где наша Галочка живет, что же такое с людьми происходит wacko1 Дай Бог здоровья всем пострадавшим.
 
19 Авг 2017 23:42

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
mur1040
Таня,а что случилось в Сургуте?...у мужа там родной брат живёт с семьёй.
Всем здравствуйте Romashki
 
19 Авг 2017 23:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Elena54 писал(а):
а что случилось в Сургуте?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2922809&tid=111028
 
19 Авг 2017 23:48

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Воробышек
Спасибо!!
 
20 Авг 2017 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, с праздником!





Marishkaa25 писал(а):
У меня брат сейчас в Минске у родственников, отогревается)))

Отогревается... Я плавлюсь понемногу. girl_haha Весь день провела у мартена подогреваемая солнцем. Сегодня в тени было 32-33, завтра 31, но на западе температура с завтрашнего дня начнет падать. Правда с понижением температуры придут дожди.
mur1040 писал(а):
консультант отговаривает, предлагает вот такой

Я ничего об этом не знаю. unknown
danik94 писал(а):
Закрывала твой джем из смородины с апельсином!вкуууусный!
Повторила ещё..пополам чёрная и красная смородина..тоже понравился!пришлось мужу банку на растерзание отдать)остатками не откупилась!спасибо за рецепт!

На здоровье. Smile Рада, что понравился. girl_claping
danik94 писал(а):
очень понравился ему..теперь кусты красной смородины самые любимые))

А какое печенье вкусное с ней. Wink nyam2 good
М.Ира писал(а):
У меня тоже холодильник БОШ, оказался российской сборки, я очень не довольна. Он ТАААК трещит, что можно инфаркт получить, особенно ночью, как-будто выстрел. Но это, возможно, нам так "повезло".

У меня бесшумно работает, ТТТ.
mur1040 писал(а):
Вот и мне так сказали, что не очень у нас их собирают

Потом посмотрю, чья у меня сборка.
mur1040 писал(а):
Девочки, принесла вам фоточки

Прелесть, прелесть, прелесть!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
mur1040 писал(а):
Мариш, что-то я не въехала про кувшинки У меня не цветут сейчас.

Марина прокомментировала твой пост про уничтоженные на озере кувшинки. Её замечание относилось к тем любительницам экзотичных цветов.
Страница 181 из 1000

Наверх