Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
20 Авг 2017 10:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love



Пакует чемоданы Лето:
Жару, цветы кладет в пакеты,
И стопкой ровной, после сушки,
Из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
Лягушек, бабочек, букашек,
Жуков и мотылька ночного…
— Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
И из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь.
И не забудьте встретить Осень!

Н.Волкова


 
20 Авг 2017 12:41

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки!вопрос по малине!

У меня еесколтко кустов посажено было этой весной. Остался только один-прлсто взяли и высохли unknown ни с того, ни с сего-поливается регулярно. У знакомого в горшке растет, росла росла, высокая и красивая была. Тоже возьми да и высохни.
Есть надежда, что в следующем году оживет?или все уже
 
20 Авг 2017 13:05

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Лариса, пусть ваш холодильник хорошо и долго работает.
Может нам брак попался, но в М.Видео больше ничего не покупаю. Купила утюг, он подтекает, покупали варочную панель газовую, не дешёвую надо сказать, привезли без двух ручек, сказали докупите. Забыла сказать, у холодильника треснула ручка, пошла в сервис М.Видео (гарантия была расширенная какая-то), сказали что у них нет таких ручек, пришлось открутить ручки, обходимся без них. Такое впечатление, что эта сеть торгует бракованным товаром. Многие знакомые жалуются на качество. Я теперь лучше переплачу, но куплю в нормальном магазине, тем более, что выбор есть.
А у нас дышать нечем!!!Страшная влажность, безветрие и тяжелое пасмурное небо!Хорошо, что на работе кондиционер есть! Жизнь на болоте сказочно хороша!
Вот написала, посидела, подумала, может быть кого-то нечаянно обидела? Я высказала своё мнение по поводу этого магазина. Ведь люди покупают и всё у них хорошо!Девочки, не обижайтесь, пожалуйста.
 
20 Авг 2017 14:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
У нас все копают картошку, ботва совсем засохла unknown Мы так рано никогда не копали, да и посадили поздно.Урожай видимо опять будет не очень, хотя и землю удобрили нынче - много крупной и уродливой, а есть кусты, где вообще ничего нет unknown
 
20 Авг 2017 16:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, вот такой кроха-гибискус у меня сегодня зацвел girl_in_love
Фото

Багиррра писал(а):
У нас все копают картошку, ботва совсем засохла Мы так рано никогда не копали, да и посадили поздно.Урожай видимо опять будет не очень, хотя и землю удобрили нынче - много крупной и уродливой, а есть кусты, где вообще ничего нет

Лена, может сорт такой попался, не очень урожайный?у нас розовая хорошая в этом году, белая мелочь и брать неохота, мы тоже завтра собираемся ехать на картошку, вот только у нас ботвы и не видно, даже не знаю , как я буду ее искать, я обычно копаю, а Саша выбирает, лезет ко мне под лопату и получает по рукам, нечаянно Wink girl_haha
Девочки, пришла сегодня в теплицу, а там опять тучи белокрылки, короче выдрала все растюшки, жалко, конечно, рано еще,но убирать все равно, когда-нибудь, надо, теплицу выдраила, чистенькая такая girl_claping good
Девочки, подходили ко мне соседки, с одинаковыми вопросами-почему не зреют помидоры?Висят зеленые, такая жара у нас была, а они не спеют и все, я у себя тоже заметила. что раньше почти каждый день собирала зрелые помидоры, а в последние две недели единично,интересно, в чем же причина? unknown
М.Ира писал(а):
Вот написала, посидела, подумала, может быть кого-то нечаянно обидела? Я высказала своё мнение по поводу этого магазина. Ведь люди покупают и всё у них хорошо!Девочки, не обижайтесь, пожалуйста.

Ирочка, ну что ты, ты высказала свое мнение, что же в этом обидного? praising friends Тебе не везет с Мвидео, а мне с Эльдорадо, знаешь сколько стоит у меня разной бытовушки не рабочей?обидно так, да и нынешний холодильник тоже там покупали, стоил он тогда не дешево, но плохо стал работать практически сразу и вот с только лет нервы мне треплет, на полках все замораживает, как в морозилке, особенно летом, чинили уже три раза, суммы не малые заплатили, можно было новый купить , за эти деньги
Но я думаю, что это просто совпадение, видимо продукция сейчас не качественная просто friends
Marishkaa25 писал(а):
Есть надежда, что в следующем году оживет?или все уже

Мариш, помнишь я хвалилась что малину купила , отвалила за кустик 400 рублей, а он тоже взял и засох, обидно , денег жалко, если честно.
У меня и большие кусты сохнут, на будущий год не оживают, я заметила, ну может у тебя все нормально будет
 
20 Авг 2017 19:04

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Я тоже во вторник поеду копать свои 10 картофелин girl_haha , а то сгниют и лук надо собрать.
Танюша, я уже не стала писать про Эльдорадо.
Завтра с утра рвану в ОБИ за подпроками под чёрную смородину. Надо 10 штук, как дотащу wacko1 , но охота пуще неволи Wink можно и с мужем съездить, но ведь его надо дождаться, да и люблю я одна ходить по магазинам, никто не мешает.
Малину посадили в этом году, вся укоренилась и хорошо подросла. Правда половина ремонтантных сортов, успеет ли созреть? Зелёных ягодок много. Мужу повезло, опередил птичек и угостился одной ягодкой nyam2
 
20 Авг 2017 19:09

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, вот такой кроха-гибискус у меня сегодня зацвел

Танюша, нежный цвет. У меня есть домашний, цветёт постоянно, огромные красные махровые цветы, но видок у него... надо обрезать, но рука не поднимается.
 
20 Авг 2017 20:47

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, по 7 евро за куст платили. Вряд ли оживет. Пончть бы че за болячка. Не хочет расти малина, ну и в баню ее))) крыжовник более или менее держится и смотродина, но сиородину как бобил град, так и расти перестала. По весне будет видно что да как. Окоемаются-значит миндаль пересадим и ряд смородины сделаем, там и полив проведён.
 
20 Авг 2017 22:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, подходили ко мне соседки, с одинаковыми вопросами-почему не зреют помидоры?Висят зеленые, такая жара у нас была, а они не спеют и все, я у себя тоже заметила. что раньше почти каждый день собирала зрелые помидоры, а в последние две недели единично,интересно, в чем же причина?

unknown
У тебя не спеют, а у меня лопаются.Пришлось сегодня день посвятить помидорам, накрутила соку и дольками в собств. соку, всё по рецептам Евы, который год.
 
20 Авг 2017 22:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Завтра с утра рвану в ОБИ за подпроками под чёрную смородину. Надо 10 штук, как дотащу , но охота пуще неволи можно и с мужем съездить, но ведь его надо дождаться, да и люблю я одна ходить по магазинам, никто не мешает.

Офигеть wacko1 10 одной тяжело praising Может в несколько приемов?
А зачем черную смородину подпирать? У меня кустики не большие,и черной и красной, не подставляю ничего, у тебя, видимо, сорт другой friends
М.Ира писал(а):
Танюша, нежный цвет. У меня есть домашний, цветёт постоянно, огромные красные махровые цветы, но видок у него... надо обрезать, но рука не поднимается.

Режь, не бойся, Иришка, можнатее будет, у нас уличные все,. как хотят обрезают, я свои так обкорнала осенью, они как тронулись в рост, очень много наросло за лето, мне такие большие не нужны, буду кромсать сильнее girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
Танюш, по 7 евро за куст платили. Вряд ли оживет. Пончть бы че за болячка. Не хочет расти малина, ну и в баню ее))) крыжовник более или менее держится и смотродина, но сиородину как бобил град, так и расти перестала. По весне будет видно что да как. Окоемаются-значит миндаль пересадим и ряд смородины сделаем, там и полив проведён.

Мариш, не расстраивайся, зато у тебя много деревьев обалденных, а виноград какой, а персики good2 nyam2 friends У меня вот груши и персики не хотят расти и все тут,уже и сажать не буду, чего деньги зря тратить?
У меня малина от жары сохнет, вроде и поливаю, но вся в сухоте стоит wacko1 Но я не расстраиваюсь, давно пора от нее избавиться, а то на каждом участке малина, надоела уже, я холю и лелею куст, что соседка мне дала, вот это малина, крупная, сладкая и все лето с ягодами good2 girl_in_love
Багиррра писал(а):
У тебя не спеют, а у меня лопаются.Пришлось сегодня день посвятить помидорам, накрутила соку и дольками в собств. соку, всё по рецептам Евы, который год.

Это они от жира, видимо земля уж очень хорошая, Лена good
А я кукурузу последнюю сделала, четыре поллитрушки получилось, в аэрогриле стоит, стерилизуется.
 
20 Авг 2017 23:46

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Танюша, ч.смородины несколько сортов, всего 11 кустиков (купили все сорта, какие были в питомнике) . Муж в июне положил конский навоз и они как попёрли wacko1 Ветром ломаются ветки, куст разваливается. Да подпорки-то не тяжёлые, но надо как-то упаковать компактно, да и нести не далеко, маршрутка рядом.
Всё рабочий день закончился, побежала домой!!!!
 
20 Авг 2017 23:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Сижу, давно почитываю вас из кустов, но уже не ради интереса, а с чувством, толком, расстановкой... В этом году прикупили мы домик в деревне+ 20 соток земли к нему, участок заброшен -так он выглядел в июНе (это мы еще ездили -выбирали)
Фото
К августу травы заметно прибавилось- и ввысь, и вширь, и вглубь, пока скосили- ни живы, ни мертвы wacko1 Да и в последнюю неделю отпуска мало что получилось сделать, основное- одолели траву выше пояса, просушили, пойдет в теплые грядки (надеюсь, что парочку еще успею сделать), так он выглядит в конце августа
Фото
Фото

частично спилили -вырубили сильно разросшиеся и сухие кусты-деревья в палисаднике
Фото

обработала черную смородину (сорта не знаю, но соседи уверяют, что какой-то хороший сорт), собрали стаканчик ягод размером с вишню...
а так же бонусом за старания собрали немного крыжовника- куст один-единственный, наполовину засохший, буду его удалять и новый сажать
Фото

еще спилили сухие ветви на одной-единственной яблони , по ходу обнаружили "богатый " урожай- целых 3 яблока good2
М.Ира писал(а):
купили все сорта, какие были в питомнике)

Ирина, в каком питомнике закупаетесь?
 
21 Авг 2017 0:02

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

57 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Девченки, приветик!
Не теряйте меня, писать пока не могу, но читаю вас регулярно, любуюсь вашими фотками.
Цветы у всех великолепные good2
 
21 Авг 2017 0:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Всё рабочий день закончился, побежала домой!!!!

Ой, как поздно, Ириша, кое-кто уже спать собирается Wink girl_haha
М.Ира писал(а):
Танюша, ч.смородины несколько сортов, всего 11 кустиков (купили все сорта, какие были в питомнике) . Муж в июне положил конский навоз и они как попёрли Ветром ломаются ветки

Это же здорово, что такое разнообразие, давай показывай свою красоту, черная смородина-это вещь good2 nyam2 girl_claping
Удачной тебе покупки, Ирочка friends good
Julia & Ko писал(а):
так он выглядит в конце августа

Julia & Ko писал(а):
частично спилили -вырубили сильно разросшиеся и сухие кусты-деревья в палисаднике

Хороший участок, есть где развернуться good2
Даруся писал(а):
Не теряйте меня, писать пока не могу, но читаю вас регулярно, любуюсь вашими фотками.

Надюша, ты не болеешь, все в порядке?Как там Дримка, твои посадки, ты там фото хоть делаешь, будем зимой любоваться praising friends
Девочки, Спокойной ночи, сладких снов girl_bye girl_in_love

 
21 Авг 2017 2:10

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Всем привет!
Что-то я совсем выпала из болталки. Времени совершенно не хвататет на "посидеть в интернете".
Я пошла с начала августа учиться на год. Теперь поздно домой возвращаюсь, времени намного меньше стало.
Лето в этом году нас тоже не радует. Пол июня и весь июль шли дожди. Я все свои томаты на улице выкинула ещё в конце июля. Всё почернело. wacko1 Большенство снятых зелёными плодов пришлось тоже выкинуть.
Сразу расстроилась, жалко столько труда в пустую. А потом успокоилась и посмотрела на ситуацию с другой стороны. Теперь меньше работы в огороде и весь этот урожай перерабатывать не надо. girl_haha
Нас в конце июля затопило. Не лично нас. Мы живём на холме, а дача хоть и снизу, но как-то пронесло. А некоторые содоводста стояли полностью под водой, дороги были несколько дней перекрыты из-за новоднения в том районе. Так что люди совсем без урожая остались. А у меня в теплице зреют томаты хорошо. Поесть нам хватает.
А на этой неделе у нас в городе бомбу нашли со времён второй мировой, возле одной школы. 20 тыс. людей эвакуировали в радиусе 1000 м. Нам повезло мы 1400 м от того места живём. girl_haha Даже женскую тюрьму эвакуировали. С вечера все дороги перекрыты, по улицам пожарные колонами ездят, мы с дачи до дома объездными дорогами добирались. wacko1 В 2 часа ночи разминировали, часа в 4 утра люди домой возвращались.
Остальные новости завтра расскажу. Спать надо идти. Спокойной ночи!
 
21 Авг 2017 9:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Julia & Ko
Всё получится, потихонечку, не сразу, но всё будет! Бог вам в помощь!
 
21 Авг 2017 16:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
В этом году прикупили мы домик в деревне+ 20 соток земли

Ого! есть где развернуться good2
Julia & Ko писал(а):
, пойдет в теплые грядки (надеюсь, что парочку еще успею сделать),

Конечно успеете!
Julia & Ko писал(а):
обработала черную смородину (сорта не знаю, но соседи уверяют, что какой-то хороший сорт), собрали стаканчик ягод размером с вишню...

Действительно хороший сорт.
Julia & Ko писал(а):
а так же бонусом за старания собрали немного крыжовника- куст один-единственный, наполовину засохший, буду его удалять и новый сажать

Можно этот пересадить. Или хотя бы вырезать сухое. А на несколько лет без крыжовника будешь.
Julia & Ko писал(а):
еще спилили сухие ветви на одной-единственной яблони , по ходу обнаружили "богатый " урожай- целых 3 яблока

Что же ты хочешь: яблоня запущена. Вот сейчас вырежете на ней все ненужное, обработаете от болезней, подкормите, и на сл. год она отблагодарит богатым урожаем. А яблоки-то вкусные были?
mur1040 писал(а):
Пакует чемоданы Лето:
Жару, цветы кладет в пакеты,
И стопкой ровной, после сушки,
Из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
Лягушек, бабочек, букашек,
Жуков и мотылька ночного…
— Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
И из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь.
И не забудьте встретить Осень!

Н.Волкова

Какое милое стихотворение. И картинка - прелесть. Но, судя по всему лето от нас пока не собирается уезжать. Решило задержаться.
Marishkaa25 писал(а):
У меня еесколтко кустов посажено было этой весной. Остался только один-прлсто взяли и высохли ни с того, ни с сего-поливается регулярно. У знакомого в горшке растет, росла росла, высокая и красивая была. Тоже возьми да и высохни.
Есть надежда, что в следующем году оживет?или все уже

Марин., а поросль есть? Дело в том, что у малины ежегодно отмирают старые ветки, а на их месте вырастают новые. Но, как правила, эти процессы идут одновременно. Т.е. старая еще жива, а новая уже растет. По большому счету, за лето молодой побег должен быть уже большой к осени. Старый надо вырезать как можно ниже. В идеале вровень с землей. Но погибнуть новосадка может если ее, скажем, хрущ подъест. Или муха малиновая сгубит. Комарик тоже может убить побег. Посмотри нет ли на стебле вздутий?
М.Ира писал(а):
Забыла сказать, у холодильника треснула ручка, пошла в сервис М.Видео (гарантия была расширенная какая-то), сказали что у них нет таких ручек, пришлось открутить ручки, обходимся без них.

Я как-то уже писала, что все эти доп.гарантии ни что иное как развод на деньги. Далеко не все поломки и так покрываются гарантией, а тут еще с тебя деньги берут непонятно за что. Если техника работает исправно, то переживет все гарантии, при аккуратном обращении с ней. А если с браком, то в первый же год себя покажет. А после каждого такого ремонта гарантия и без того продлится на неисправный узел.
Багиррра писал(а):
У нас все копают картошку, ботва совсем засохла Мы так рано никогда не копали, да и посадили поздно.Урожай видимо опять будет не очень, хотя и землю удобрили нынче - много крупной и уродливой, а есть кусты, где вообще ничего нет

У нас тоже копают. Соседи напротив вчера уже убрали свою. Их колорадские жуки теперь атаковывают мои баклажаны. И что делать не знаю. Ядохимикатами сейчас уже нельзя обрабытывать. Баклажаны во-всю плодоносят. Сожрут их полосатые гады! А у меня в этом году такие хорошие синнькие растут! И кустики мощные, и урожайные как никогда.
mur1040 писал(а):
Девочки, вот такой кроха-гибискус у меня сегодня зацвел

Хоть и кроха, но хорош, гад!
mur1040 писал(а):
Девочки, подходили ко мне соседки, с одинаковыми вопросами-почему не зреют помидоры?Висят зеленые, такая жара у нас была, а они не спеют и все, я у себя тоже заметила. что раньше почти каждый день собирала зрелые помидоры, а в последние две недели единично,интересно, в чем же причина?

А ты все красные почисто собираешь? Надо оставлять немного. Или яблоки положи в теплицу. Тогда под действием этилена, который испускают яблоки и спелые помидоры, остальные зреют быстрее.
mur1040 писал(а):
да и нынешний холодильник тоже там покупали, стоил он тогда не дешево, но плохо стал работать практически сразу и вот с только лет нервы мне треплет, на полках все замораживает, как в морозилке, особенно летом, чинили уже три раза, суммы не малые заплатили, можно было новый купить , за эти деньги

А что отрегулировать t не получается?
М.Ира писал(а):
Правда половина ремонтантных сортов, успеет ли созреть? Зелёных ягодок много.
Успеет. Она до морозов на ветках висит. Но не люблю ее. Зреет осенью не дружно.
Багиррра писал(а):
У тебя не спеют, а у меня лопаются.Пришлось сегодня день посвятить помидорам, накрутила соку и дольками в собств. соку, всё по рецептам Евы, который год.

У меня ящик крупных помидор стоит. Надо срочно перерабатывать.
mur1040 писал(а):
А зачем черную смородину подпирать? У меня кустики не большие,и черной и красной, не подставляю ничего, у тебя, видимо, сорт другой

Я тоже не подпираю. но при хорошем урожае ветки сильно наклоняются. Практически до земли.
mur1040 писал(а):
У меня малина от жары сохнет, вроде и поливаю, но вся в сухоте стоит

Да, она водохлебка еще та!
дочь президента писал(а):
Я пошла с начала августа учиться на год. Теперь поздно домой возвращаюсь, времени намного меньше стало.

Ого! Что за знания приобретаешь?
дочь президента писал(а):
А на этой неделе у нас в городе бомбу нашли со времён второй мировой, возле одной школы. 20 тыс. людей эвакуировали в радиусе 1000 м

wacko1
 
21 Авг 2017 17:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

 
21 Авг 2017 17:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра
Леночка, сейчас тебя вспоминала, у меня тоже помидоры потресканные, даже зеленые Wink girl_haha Вот тебе и дождь прошел, от неожиданности , наверное unknown Но только крупные, мелкие нормальные good
дочь президента писал(а):
Я пошла с начала августа учиться на год. Теперь поздно домой возвращаюсь, времени намного меньше стало.

Танечка, на кого учишься?На вождение ходишь?
дочь президента писал(а):
Сразу расстроилась, жалко столько труда в пустую. А потом успокоилась и посмотрела на ситуацию с другой стороны. Теперь меньше работы в огороде и весь этот урожай перерабатывать не надо.

praising good friends
Lana_nov писал(а):
обрабытывать. Баклажаны во-всю плодоносят. Сожрут их полосатые гады! А у меня в этом году такие хорошие синнькие растут! И кустики мощные, и урожайные как никогда.

Светик, надо собирать вручную, а то сожрут полосатые
Lana_nov писал(а):
Хоть и кроха, но хорош, гад!

Они быстро растут, на следующий год и цветочек крупнее будет girl_claping
Lana_nov писал(а):
А ты все красные почисто собираешь? Надо оставлять немного. Или яблоки положи в теплицу. Тогда под действием этилена, который испускают яблоки и спелые помидоры, остальные зреют быстрее.

Светик, на улице плохо зреют, теплица все...пустая стоит, в сентябре землю купим, буду полностью менять, работы много, хорошо, что она у меня маленькая.
Lana_nov писал(а):
А что отрегулировать t не получается?

Нет, там постоянно какая штуковина ломается, которая пять тысяч стоит, на три года хватает и опять надо менять, в последний раз мастер уже прямо сказал, да поменяйте вы уже свой холодильник..Вот думаем, подбираем, осенью скидок много, вот тогда и купим, подарок себе сделаем Wink girl_haha
 
21 Авг 2017 18:02

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Доброе утро!!!
Правда, оно у нас хмурое и дождливое. Никуда сегодня не ездила, завтра поедем на дачу и заедем в ОБИ, нам по пути. Отправила всех с утра на работу и прилегла, в 12 еле скинула свою тушку с кровати. Ничего делать не хочу за окном противно.
Julia&Ko
Юля, где находится деревня? Красивое место, хороший участок, большой. Мы когда искали, хотели только в деревне и большой участок.
Кусты малины и ч.смородины покупали в питомнике "Татьяна" это Всеволожский район, набери в поисковике, там есть карта проезда. Всё прижилось отлично, кусты здоровые, мощные выросли. А вот плодовые покупали в "Северный сад" за Кр. Селом. Больше туда не поедем. 2 дерева отцвели и погибли, нам их заменили, потом погибло ещё 3, пришлось выкопать.

mur1040 писал(а):
Ой, как поздно, Ириша, кое-кто уже спать собирается

Танюша, я работаю посменно с 9 до 21 не каждый день. Работа спокойная. Мои хотят посадить меня дома, но я не хочу (в молодости мечтала об этом, но никто не предлагал Smile )на работе хоть отдохну. Вот переедем за город и брошу работу.
Завтра если будет погода сфоткаю, но красоты-то и нет.
Lana_nov писал(а):
Успеет. Она до морозов на ветках висит. Но не люблю ее. Зреет осенью не дружно.

Света, если не понравится уберём, у нас много малины посажено.
За доп.гарантию мы не платили, у нас какая-то акция была.
Сижу в растрёпанных чувствах надо лук собирать, а льёт дождь и что теперь делать. unknown Люблю я наш городишко!!!
Окушки разморозились, пойду приготовлю по Ларочкиному рецепту с брокколи, только не помню, купила ли я её.
Всем удачного дня!
 
21 Авг 2017 18:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А на несколько лет без крыжовника будешь.

крыжовник есть у кого взять, каждый год на сбор ягод приглашают, так что переживу- в морозилке еще кг 3 замороженного с прошлого года+ джемы
Lana_nov писал(а):
Что же ты хочешь: яблоня запущена. Вот сейчас вырежете на ней все ненужное, обработаете от болезней, подкормите, и на сл. год она отблагодарит богатым урожаем. А яблоки-то вкусные были?

да собственно ничего и не хотела)))) понимаю, что ее обработать - подкормить надо, так же и сливу , 3 яблока как раз на ветках которые спилить надо, сорт Антоновка, так что еще не пробовали, он же поздний сорт
 
21 Авг 2017 18:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Смотри, не утони в мечтах.

Все нормально! Выплыла girl_haha А вообще бассейн на даче в жару настоящее спасение.
Багира-Манго писал(а):
В прошлом году было столько яблок.... Вся лоджия забита была коробками с яблоками. А в этом году пусто.

У нас и в прошлом году яблоки были, а в этом еще больше.
mur1040 писал(а):
У нас в новостях рассказали, что опять на монастырском озере оборвали все кувшинки, уже второй раз за лето, курортники шалят, да еще и женщины, преклонного возраста, вот зачем они это делают, неужели удовольствие приносит?

Всем хочется красивый цветок. А о том, что стоять в воде не будет все равно - не думают.
mur1040 писал(а):
Это ведь заповедник, у себя небось так не делают.

Так у себя они и не выращивают.
mur1040 писал(а):
Я помню, Ларочка, красивый такой Вот и мы новенький хотим, я тоже на Бош глаз положила, а консультант отговаривает, предлагает вот такой
http://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-haier-a2f635crmv-20036150
Почитала отзывы, вроде нормальный, ну еще подумаю.

У меня LG пашет уже лет 15. Инея в нем нет.Работает тихо. За это время единственно - полозья для одного ящика износились, да прокладку на морозилке менять пора. Плохо прилегает дверка. Поглядываю на новые. Но смотрю опять в сторону LG. Что-то у меня вся техника в последнее время этой фирмы собирается. Холодильник, пылесос, телевизоры, микроволновка, стиралка. girl_haha
М.Ира писал(а):
Света, понятно, что у спецов своя терминология

Да, какая там терминология?! girl_haha Просто буковок многого. Но кнопки нажимать лень. girl_haha Вот пишем ЗГ, ОГ, КС, ФФ. Вроде понимаем друг друга. unknown
mur1040 писал(а):
Девочки, принесла вам фоточки Не ругайтесь, что много

Эт когда это мы за такое ругались? Нам фоточек всегда мало. Сама знаешь.
Балдю от твоих гортензий. Я в этом году без их цветения. Древовидные восстанавливаются. Одна после грибка, а вторая после хруща. Метельчатую Сильвер Доллар улитки доели-таки. Ванила Фрейз хорошо принялась. Прирост большой дала. Но она же первогодка. Цвести, естественно, не будет.
Marishkaa25 писал(а):
Зато у перцев, фасоли, двнь и арбузов второе дыхание открылось.

В выходные первый арбузик съели. Маленький вырос. 1 кг. Не больше. (не взвесила) Похоже, что Огонек. Вкусный, сладкий. Хоть и зернышки еще и белесенькие. Если честно, то не ждала я от бахчевых в этом году ничего хорошего. Холодно для них было. Но, ничего. Зреют потихоньку.
Marishkaa25 писал(а):
И перчики фиолетовые. Семена были в разделе сладких перцев. Пришли семена, с французского перевела-а это острые перчики

Они и выглядят как острый. У меня такой красный на окошке много лет рос. Злющий ужас!
Marishkaa25 писал(а):
Я летом могу только бархатцами в овощных посадках любоваться )))

А гибискус, а розы?
mur1040 писал(а):
У меня тоже бархатцы есть, низенькие, оранжевые, цветут и цветут

Я в этом году не стала рассаду цветущую покупать. По-жадничала. Решила, что вырастут из семян. Ага! слизни подчистую все съели. Ничего не оставили.
 
21 Авг 2017 18:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, надо собирать вручную, а то сожрут полосатые

Только и остается.
mur1040 писал(а):
Светик, на улице плохо зреют

У меня тоже не очень. И болеют. На 1 участке вчера 2 спелых помидора сорвала. На другом - с пол ведерка. Но там обирала даже чуть бурые. В холодильнике дойдут. А самые зеленые из них в икру кабачковую определила. Нравится мне зеленые помидоры в нее добавлять.
mur1040 писал(а):
Нет, там постоянно какая штуковина ломается, которая пять тысяч стоит, на три года хватает и опять надо менять, в последний раз мастер уже прямо сказал, да поменяйте вы уже свой холодильник..Вот думаем, подбираем, осенью скидок много, вот тогда и купим, подарок себе сделаем

Тогда, конечно, менять надо.
М.Ира писал(а):
Сижу в растрёпанных чувствах надо лук собирать, а льёт дождь и что теперь делать.

А ничего. Ждать, когда дождь кончится. За-то потом выкапывать лук легко будет.
Julia & Ko писал(а):
сорт Антоновка, так что еще не пробовали, он же поздний сорт

И поздний, и не лежкий. Кислятина. Хотя иногда бывает нужен. Когда есть потребность в таких кислых яблоках. Но по-мне так Богатырь лучше. Не слишком сладкий и лежит почти до августа. Ну, до июля точно. И яблоки крупнющие.
 
21 Авг 2017 18:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
М.Ира
Ирина, спасибо за инфу
М.Ира писал(а):
Юля, где находится деревня? Красивое место, хороший участок, большой. Мы когда искали, хотели только в деревне и большой участок.

мы тоже смотрели в деревне, пересмотрели кучу участков и домов, этот запал в душу, работы много, но там всем понравилось, д. Даймище Гатчинский район, деревня с многовековой историей https://ru.wikipedia.org/wiki/Даймище
 
21 Авг 2017 18:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И поздний, и не лежкий. Кислятина.

а я люблю Антоновку, во всякие аджички как раз его покупаю) и на компотики
Lana_nov писал(а):
Но по-мне так Богатырь лучше. Не слишком сладкий и лежит почти до августа. Ну, до июля точно. И яблоки крупнющие.

возьму на вообружение, там же полностью плодовый сад закладывать надо новый
Страница 182 из 1000

Наверх