Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
22 Авг 2017 20:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
самбук взбивай, хочешь так ешь. Мафины частенько в ней делаю. Кастати, Тань, с твоей поджелудочной такая выпечка самое то! Хрустящая корочка не образуется. А на днях крем заварной в СВЧ освоила http://forum.say7.info/topic30654.html Он довольно диетичный. Без масла.

Светик, я пока такое не ем и видимо надолго опять, из меню полностью вычеркнула и масло и яйца, молоко только обезжиренное, оно такое мерзкое, лучше совсем не пить, вот творог жую, да кефир, тоже обезжиренное все, курицу, рыбу на пару готовлю, уже привыкла, только скучаю по фруктам и овощам, огурцы ем иногда и все, больше ничего организм не принимает, а...еще хлеб да сыр ем, каши да супчики варю,немного напрягает себе отдельно готовить, иногда и Сашу кормлю, морщится, но ест Wink girl_haha
Сегодня так кусочек тортика захотелось, аж голова закружилась,пошла пожевала батончик с мюслями, вкусно, покупаю в отделе для диабетиков, иногда nyam2 girl_claping
Тяжело закрутки делать, ничего не могу попробовать, вот вчера пастилу делала яблочную, сахара мало положила, кислятина получилась, соседке дала попробовать, кривится wacko1 Wink girl_haha Сегодня ткемали сварила, жду мужа, пусть пробу снимет, только потом можно закручивать.
 
22 Авг 2017 21:24

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
mur1040 писал(а):
ничего не могу попробовать

Танюш, а ты когда пробуешь не глотай, а выплёвывай Embarassed Я так фарш на соль всегда пробую Wink

Свет овощерезка это ВЕСЧЬ!!! friends good2 У меня мясорубка Рэдмонд с такой овощерезкой good и еще есть насадка соковыжималка Embarassed Я, когда на борщ режу овощи, то остатки в заморозку кидаю на следующий раз (удобно очень). А раньше частенько выбрасывала остатки свеклы-морковки...
 
22 Авг 2017 22:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Воробышек писал(а):
Танюш, а ты когда пробуешь не глотай, а выплёвывай Я так фарш на соль всегда пробую

Ой, Маришка, я за себя не ручаюсь, боюсь не смогу, проглочу Wink girl_haha
Воробышек писал(а):
Свет овощерезка это ВЕСЧЬ!!! У меня мясорубка Рэдмонд с такой овощерезкой и еще есть насадка соковыжималка Я, когда на борщ режу овощи, то остатки в заморозку кидаю на следующий раз (удобно очень). А раньше частенько выбрасывала остатки свеклы-морковки...

Вот вы девочки дразнилки, у нас такие не продают unknown
 
22 Авг 2017 22:10

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Розочки начинают заходить на второй круг




















Как мне нравится петунья Серебрянный прилив!

У меня расцвела пассифлора в саду Yahoo! и так много бутонов гонит.Девочки, посмотрите какой интеренсый цветок, чего только природа не придумает

 
22 Авг 2017 23:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
У меня расцвела пассифлора в саду и так много бутонов гонит.Девочки, посмотрите какой интеренсый цветок, чего только природа не придумает

Чудо good Цветы-прелесть girl_claping girl_in_love
 
22 Авг 2017 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
на прошлой неделе еще помощницу себе приобрела

C полезной покупкой. Пусть служит долго и надежно. У меня есть в комбайне кухонном овощерезка, а еще одна в старой элестромясорубке и овощерезке 2в1. Это наша белорусская "Помощница" еще советских времен. Мои говорят:"Выброси, место в шкафу кухонном занимает", а мне жалко, она ведь в рабочем состоянии. Я даже пользуюсь ею иногда, колбасы делаю со специальной насадкой для колбасок. girl_haha
mur1040 писал(а):
Ой, девочки, у нас сегодня такая жарища,

Сочувствую. Я отдыхаю два дня уже от жары, но к выходным, с пятницы, опять жара начнется.
mur1040 писал(а):
, она там насадит новых цветов и будет нам опять балы устраивать

Дай то Бог. И здоровья ей дай Бог. Тяжело ей сейчас с больными то ногами.
mur1040 писал(а):
А сладкий какой великан

У меня на кусте висит один перец преогромнейший. greeting wacko1
mur1040 писал(а):
, я люблю такие, жалею, что у меня пропали в этом году, особенно за собачками скучаю

Танечка, так собачки и желтый тагетис - это твои, ты мне их прислала. praising friends give_heart
Marishkaa25 писал(а):
Ларис, мы от Барселоны 450 км.

Моим очень понравился отдых в Барселоне. Хотели опять поехать туда, да вот теперь не ясно, на что решиться.
Lana_nov писал(а):
Мы не комплексуем. Наши гости тоже с удовольствием в бассейне плещутся.

Я у братаплпвала в бассейне, а его жена стесняется там плавать. Мы с её дочерью купались. У дочери в доме пока нет бассейна, но тоже планируют установить.
Lana_nov писал(а):
Что так? А я люблю и в салатик покрошить, и замалосолить, и просто огурчик сгрызть.

Малосольные и у меня стоят, а свежие уже и не хочется. Я больше люблю помидоры. Один большой порежешь в салат и больше ничего уже не добавляю, и так много нам на двоих, полная стеклянная миска.
Lana_nov писал(а):
. А, вот, яблочками, мантетом, угощу.

Очень красивые. good2 nyam2 А мы покупаем наши белорусские яблоки на рынке. В этом году нет ни одного яблочка. Не, одно видела раньше на лежащем дереве.. Надо посмотреть, может висит, зреет. girl_haha
Lana_nov писал(а):
У меня в ОГ только начали краснеть.

А у меня уже не первый год первыми начинают краснеть помидоры на улице. Так же и в этом году было.
Lana_nov писал(а):
Не люблю антоновку.

А я люблю. girl_in_love nyam2
Lana_nov писал(а):
Ларис, а ты не пробовала предварительно сок отвесить

Нет. Просто раньше я готовила порциями по 1кг помидор. Это быстро выпаривалось и уменьшалось в объеме, а в этот раз перекрутила сразу 2.7 кг томатов, даже в 3-х литровую кастрюлю не вошли. Добавляла постепенно, по мере выпаривания. Больше не буду так делать. Проще понемногу готовить, быстрее получается. Либо нужно брать широкую посуду, тогда площадь испарения будет больше, и скорее загустеет соус.
Lana_nov писал(а):
Моя на стене над стиралкой весит. Вот так

У меня на кухне и стен свободных нет, все 3 стены шкафчиками и полками завешены, и телек висит на стене. А четвертая стена - окно. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Может и твоя восстановится.

моя тоже пропадала и вновь восстанавливалась.
 
22 Авг 2017 23:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
хлеб да сыр ем

Я купила вчера камамбер польский. Так хорошо вечером попили с мужем кофе с сыром. girl_in_love Очень я люблю его, жаль, часто не позволишь себе такой сыр покупать.
Багиррра писал(а):
Розочки начинают заходить на второй круг

Волшебные! good2 Мне нравится классическая старая роза, на 6 фото. Словно со старой открытки сошла.
Багиррра писал(а):
.Девочки, посмотрите какой интеренсый цветок, чего только природа не придумает

Экзотика.
 
22 Авг 2017 23:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а в этот раз перекрутила сразу 2.7 кг томатов, даже в 3-х литровую кастрюлю не вошли.

ух ты! а мне всегда казалось, что прокрученных по объему меньше, чем по весу Embarassed буду знать
Багира-Манго писал(а):
Сочувствую. Я отдыхаю два дня уже от жары, но к выходным, с пятницы, опять жара начнется.

а у нас дожди, дожди...лето закончилось, так и не начавшись(
Багиррра
Лена, какие цветы прекрасные, фуксии- моя любовь, обожаю их пышные юбочки girl_in_love
 
23 Авг 2017 0:28

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а у нас дожди, дожди...лето закончилось, так и не начавшись(

Очень жаль( может хоть бабье будет..
У нас нынче на рябине ягод совсем нет, ни в лесах, ни в городе..к тёплой зиме что ли..
Julia & Ko писал(а):
Лена, какие цветы прекрасные, фуксии- моя любовь, обожаю их пышные юбочки

Спасибо! Тоже люблю фуксии, на улице ей так хорошо. У меня только один сорт, а так хочется ещё.
Решили, что будем картошку в выходные копать, ботва вообще засохла.Никогда в жизни так рано не копали и шкурка то у неё тонюсенькая ещё, а что делать unknown
 
23 Авг 2017 8:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра
Леночка, спасибо за фото цветов, розы, петуния, флоксы. пассифлора - всего не перечислить - какая красота у тебя в саду. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я что-то совсем выпала из болталки. Много работы, а дома заготовки - не так чтобы тоннами, но понемножку дело движется.
Julia & Ko
Юленька, очень рада тебя видеть, поздравляю с покупкой участка!
 
23 Авг 2017 9:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

 
23 Авг 2017 12:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Я что-то совсем выпала из болталки. Много работы, а дома заготовки - не так чтобы тоннами, но понемножку дело движется.

Чего заготавливаешь?
Наташенька, хоть фоточки покажи с дачи!?
 
23 Авг 2017 13:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Чего заготавливаешь?

Ленусь, в этом году без новинок, любимые семейные рецепты - они у меня выложены. Огурцы соленые, болгарское лечо. Свеклу привезла (вообще, морковкой и свеклой очень довольна в этом году, - чистые, ровные, крупные - пара небольших грядок, а на заготовки хватает и немного останется)) - Юлин борщ обязательно закатаю - очень вкусный и очень удобно зимой. И ассорти тоже Юлино good2
Помидорки поспевают понемножку, замариную пару баночек, в основном на лечо уйдет. Очень понравился рецепт томатной заливки вот отсюда:
Еще помидоры в собственном соку
http://forum.say7.info/topic17877.html просто объедение, не буду больше экспериментировать, нашла свой рецепт.
Кабачки, конечно, традиционно по рецепту Лены - Тещин язык http://forum.say7.info/topic58072.html
ну и т.д.
Я пока хороший фотоаппарат не возила на дачу. с телефона стесняюсь фото выкладывать. Постараюсь в эти выходные пофотографировать и вам покажу - я увеличила клумбу в центре участка - добавила место под 2 пиона и под 4 розы, посадки планирую весной делать.

У нас сегодня прекрасная погода. тепло, солнце - после бесконечных дождей - такое счастье, что лето немного задержалось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2017 13:28

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Утро писал(а):
У нас сегодня прекрасная погода. тепло, солнце - после бесконечных дождей - такое счастье, что лето немного задержалось!

Действительно счастье. А в нашем болоте лето уже закончилось. Правда, мы его уже 3 года и не видели.
Вчера ездили в деревню, между дождями выдернула лук. На участке столько крохотных жабиков wacko1 боялась наступить на кого-нибудь. На малине много ягодок (если учесть, что посажена весной), но вряд ли созреют. Нарезала мелиссы, повесила сушить. Под кусты смородины поставили подпорки, хоть проветриваться будут, а то лежали на земле. Тыковки подросли за 2 солнечных дня.
Сделала несколько фоток, вечером постарюсь выставть.
 
23 Авг 2017 15:14

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
вообще, морковкой и свеклой очень довольна в этом году

Здорово!У меня свёкла хорошая, а морковь мелкая, ботва маленькая и жухлая, явно с ней что то не то.Девочки, может было у кого так?
Утро писал(а):
Постараюсь в эти выходные пофотографировать и вам покажу - я увеличила клумбу в центре участка - добавила место под 2 пиона и под 4 розы, посадки планирую весной делать

Покажи, очень интересно, Наташенька!
Я тоже подыскиваю место под пионы, вот вот должны придти и вроде бы нашла куда приткнуть пару кустов, подняла записи, а у меня оказывается 6 штук заказано)) Ищу дальше..
mur1040
Тань, я подзабыла- ты в Нью - Джерси на осень заказывала? Который день складываю в корзину 3-4 розы и выкладываю обратно, там есть Паустиния (девочки, она так хороша!), очень хочется попробовать осенний прикоп.
 
23 Авг 2017 15:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
М.Ира писал(а):
А в нашем болоте лето уже закончилось. Правда, мы его уже 3 года и не видели.

Сочувствую, у нас в прошлом году было отличное лето, а в этом только июнь и неделя в начале августа порадовали.

М.Ира писал(а):
На малине много ягодок (если учесть, что посажена весной), но вряд ли созреют.

Можно агротексом кусты прикрыть - у нас в Сибири так делают.


М.Ира писал(а):
между дождями выдернула лук.

Понимаю. Тоже между дождями, грязный мокрый, стараюсь его побыстрее израсходовать.

М.Ира писал(а):
Под кусты смородины поставили подпорки, хоть проветриваться будут, а то лежали на земле.


Старые сухие ветви лучше обрезать.
Багиррра писал(а):
а морковь мелкая, ботва маленькая и жухлая, явно с ней что то не то.Девочки, может было у кого так?

У меня в прошлом году так было, и сама морковь никудышная,но я не заморачивалась, только себя винила - вовремя не проредила. А в этом высаживала семена очень редко, замульчировала измельченным перегноем. И потом сто раз себе спасибо сказала.
Багиррра писал(а):
тоже подыскиваю место под пионы,

Я вторую строчку в шахматном порядке решила добавить.

Багиррра писал(а):
Ищу дальше..

girl_haha

Багиррра писал(а):
Который день складываю в корзину 3-4 розы и выкладываю обратно,

В этом году высадила 3 новых розы: Юбилей принца Монако, плетистую розовую и Лиловую. И у мамы мы посадили 9 роз. Вроде все прижились. Т-т-т.
Розы беру привитые из местного питомника, качество очень хорошее.
 
23 Авг 2017 15:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, я пока такое не ем и видимо надолго опять, из меню полностью вычеркнула и масло и яйца, молоко только обезжиренное,

Так при панкреатите печеные яблоки можно. Без шкурки, разумеется.
Тань, попила бы ты овес. Очень хорошо помогает. Я пользовалась вот таким рецептом:
" необходимо взять 1 кг зерен овса и залить их водой;
миску с зернами накрыть марлей и убрать в теплое место;
через двое суток зерна должны прорасти, их промывают и растирают в муку;
10-15 граммов полученной муки заливают 1/3 стакана воды и хорошо перемешивают;
в кашицу добавляют воду, доводят до кипения и настаивают 30 минут.

Это лекарство нужно принимать только свежим, за полчаса да еды."
И сама пила, и Грея поила. У него вообще поджелудочная очень чувствительная была. Чуть что-то не то дали и начиналось обострение. Я потом до кипения не доводила, а заливала крутым кипяткоми настаивала в термосе.
Но есть и другие способы приготовления лекарства из овса.
mur1040 писал(а):
Сегодня так кусочек тортика захотелось, аж голова закружилась,пошла пожевала батончик с мюслями, вкусно, покупаю в отделе для диабетиков, иногда

Ну, ты даешь! Разве тебе можно мюсли?! wacko1
mur1040 писал(а):
вот вчера пастилу делала яблочную, сахара мало положила, кислятина получилась, соседке дала попробовать, кривится

Ну, эт все индивидуально. Ей кисло, а тебе может быть даже очень сладко. К конце-концов, можно и сахарной пудрой посыпать кому кисло.
mur1040 писал(а):
Ой, Маришка, я за себя не ручаюсь, боюсь не смогу, проглочу

Ну, от того, что ты лизнешь с твоей поджелудочной ничего не случится. Ты же не ложками наворачивать будешь. А то что лизнула, даже до желудка не долетит. Smile
mur1040 писал(а):
Вот вы девочки дразнилки, у нас такие не продают

Тогда заказывай по тырнету. https://market.yandex.ru/product/12320508?hid=90601&rt=4&suggest_text=REDMOND%20RKA-FP4&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1 Кстати, в Эльдорадо и на Озоне, смотрю, в 2 раза дешевле, чем я в Линии тока брала.
Багиррра писал(а):
Розочки начинают заходить на второй круг

Красоточки. Мои тоже повторно цвести начинают.
Багиррра писал(а):
У меня расцвела пассифлора в саду и так много бутонов гонит.

Да, она такая! Жаль, цветок сутки живет. За-то можно наблюдать как он распускается на глазах. А на зиму будешь домой забирать? Эх! моя пассифлора пропала. Жаль.
Багира-Манго писал(а):
У меня есть в комбайне кухонном овощерезка, а еще одна в старой элестромясорубке и овощерезке 2в1.

Ну, у меня комбайна нет. Все по отдельности. Вот, даже не знаю хочу ли я комбайн. С одной стороны 1 прибор и все прибамбасы наши кухонные в нем. А с другой стороны, я выбирала именно те приборы, которые мне нужны и с которыми мне удобно.
Багира-Манго писал(а):
Это наша белорусская "Помощница" еще советских времен. Мои говорят:"Выброси, место в шкафу кухонном занимает", а мне жалко, она ведь в рабочем состоянии. Я даже пользуюсь ею иногда, колбасы делаю со специальной насадкой для колбасок.

Если бы у меня на мясорубке была насадка терка, то может я и не стала бы покупать овощерезку. Хотя... Мясорубка более громозкая.
Багира-Манго писал(а):
У меня на кусте висит один перец преогромнейший.

У меня в этом году крупных перцев практически нет. Они не взошли. За-то мелкоплодные дали обильный урожай. Только успеваю их снимать.Уже и лече сделала, и для икры кабачковой снимала. На очереди баклажаны. Еще не придумала, что с ними сделать.
Багира-Манго писал(а):
У меня на кухне и стен свободных нет, все 3 стены шкафчиками и полками завешены, и телек висит на стене. А четвертая стена - окно.

Если мне и на той стене еще шкафчики вешать, то ходить можно будет только на четвереньках girl_haha Телек у меня тоже на стене висит. Рядом с микроволновкой.
Багира-Манго писал(а):
Я купила вчера камамбер польский. Так хорошо вечером попили с мужем кофе с сыром. Очень я люблю его, жаль, часто не позволишь себе такой сыр покупать.

Вот, с голубой плесенью сыр люблю. А с белой... girl_nea Однажды взяла ни то бри, ни то камамбер (уже не помню точно). Начала есть. Вкусно. Но не могла понять откуда запах протухшей капусты. Оказалось, что это сыр так пахнет. В результате отправила его в тесто. Ой, какой вкусный хлеб с ним получился! girl_in_love Такой пышный, ноздрястый, вкусный. От неприятного запаха и следа не осталось. Но, дороговатый хлебушек получился. Больше не беру сыры с белой плесенью. Но к нам привозят сейчас очень неплохой Дорблю белорусского производства. А недавно брала воронежский сыр с голубой плесенью. Тоже очень неплох был.

В тему.
— У вас есть сыр «Рокфор»?
— А че это такое?
— Сыр с плесенью.
— Сыра нет. Но есть колбаса «рокфор», беляши «рокфор», селедка «рокфор», хлеб «рокфор»

Багира-Манго писал(а):
Мне нравится классическая сарая роза, на 6 фото. Словно со старой открытки сошла.

Если не ощибаюсь, это Фёст Леди. У меня тоже есть такая. Обажаю ее. Хотя очень плохо дожди переносит. Мне ей всегда во время цветения зонтик поставить хочется.
Фото
Багиррра писал(а):
У нас нынче на рябине ягод совсем нет, ни в лесах, ни в городе..к тёплой зиме что ли..

К плохому урожаю картошки.
Утро писал(а):
Свеклу привезла (вообще, морковкой и свеклой очень довольна в этом году, - чистые, ровные, крупные

Свеклу еще не смотрела, а морковкой довольна тоже. Хоть и плохо взошла, но то что есть, выросла крупная и ровная.
Утро писал(а):
Еще помидоры в собственном соку
http://forum.say7.info/topic17877.html просто объедение, не буду больше экспериментировать, нашла свой рецепт.

Забрала в закладки. Спасибо за наводку.
 
23 Авг 2017 15:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
ботва маленькая и жухлая, явно с ней что то не то.Девочки, может было у кого так?

Может муха или боярышниковая тля?
Багиррра писал(а):
там есть Паустиния (девочки, она так хороша!), очень хочется попробовать осенний прикоп.

Хороша! И отзывы о ней хорошие. Вот, не хотела на осень розы заказывать. Хуже они приживаются. Нет. Не буду. До весны подожду. Сейчас клематисы придти должны. Их осенью сажать буду. Вот их мне понравилось осенью сажать.
Девочки, мой Мазури бутоны набирает Yahoo! Я не ждала еще его цветения.
 
23 Авг 2017 16:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может муха или боярышниковая тля?

Вредителей нет.
Lana_nov писал(а):
Вот, не хотела на осень розы заказывать. Хуже они приживаются. Нет.

Я хочу в прикоп убрать, не садить. А ранней весной посадить.Садила нынче в мае- не то, в апреле - самое то!
 
23 Авг 2017 17:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Тань, я подзабыла- ты в Нью - Джерси на осень заказывала? Который день складываю в корзину 3-4 розы и выкладываю обратно, там есть Паустиния (девочки, она так хороша!), очень хочется попробовать осенний прикоп.

Нет, не заказывала, я тут потихоньку подкупаю, уже несколько Раффлзов посадила, они бутоны набрали, большие кустики, пушистые и цена нормальная, я только у Спириденко заказала и все.Лена, себе нельзя отказывать, возьми и закажи эту Паустинию, хорошая розочка, прекрасно дополнит твою коллекцию good2 girl_claping
Сегодня купила древовидный люпин, желтый, уже высокий, листики у него такие меленькие, в горшке, не успела высадить, у нас такой дождь припустил, ура, мне не поливать Yahoo! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Так при панкреатите печеные яблоки можно. Без шкурки, разумеется.

Сейчас вспомнила, что приготовила яблоки, сложила в кастрюльку, мультю закрыла, но не включила Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Тань, попила бы ты овес. Очень хорошо помогает

Светик, мама моя меня год мучила этим овсом, пила я его. хорошо помогает, но лучше всего индивидуальная диета, просто надо не борзеть, не есть то, чего нельзя и будет поджелудка нормально работать, а мюсли вот переносит. диетические, без орехов и сахара, купила с яблоком запеченым и ем иногда, горстку пожую, раньше не ела, а сейчас нравится.Потушила себе кабачки с цветной капустой nyam2 good Яблок вот напеку , шикарное меню у меня Wink girl_haha girl_claping
[quote="Lana_nov"]Ну, эт все индивидуально. Ей кисло, а тебе может быть даже очень сладко. К конце-концов, можно и сахарной пудрой посыпать кому кПосыпала сахарной пудрой и в банку сложила, муж вчера попробовал. ему понравилось, с кофе, заказал еще сливовую
Света, сделала сейчас сливы, как ты посоветовала, в собственном соку, четыре семисотки наложила и поставила стерилизовать, я у тебя спрашивала сколько времени, но ты еще не видела, наверное. мой вопрос unknown Я так думаю, когда сахар растворится и готово, да?
Lana_nov писал(а):
А то что лизнула, даже до желудка не долетит.

Я все минералочкой полирую Congratulate Wink girl_haha

Lana_nov писал(а):
В тему.
— У вас есть сыр «Рокфор»?
— А че это такое?
— Сыр с плесенью.
— Сыра нет. Но есть колбаса «рокфор», беляши «рокфор», селедка «рокфор», хлеб «рокфор»

good2 rofl rofl rofl
 
23 Авг 2017 18:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вредителей нет.

А их бывает и не видно.
Багиррра писал(а):
Садила нынче в мае- не то, в апреле - самое то!

Ну, май и апрель этого года не показатели. В апреле было тепло. А в мае холод собачий пришел. Я в апреле грушу посадила. Весело пошла расти. Вроде и май пережила. А сейчас совсем она мне не нравится. Листья хоть и зеленые, но какие-то безжизненные. Кора в верхней части деревца сморщенная. Понять не могу что ей надо. Не помню, что бы с грушами, которые у меня уже давно растут, такое было. Хотя тоже их весной сажали.
mur1040 писал(а):
Нет, не заказывала, я тут потихоньку подкупаю, уже несколько Раффлзов посадила, они бутоны набрали, большие кустики, пушистые и цена нормальна

Как мне они нравятся, но почитала, а они в нашей зоне вымерзают.
mur1040 писал(а):
Сейчас вспомнила, что приготовила яблоки, сложила в кастрюльку, мультю закрыла, но не включила

girl_haha Хоть я тебе напомнила.
mur1040 писал(а):
Потушила себе кабачки с цветной капустой Яблок вот напеку , шикарное меню у мен

Свари еще супчик http://forum.say7.info/topic8068.html Если рис нормально переносишь, то вообще песТня! А нет - замени крупой, которой можно. По рецепту исходному там вообще перловка была. Но я ее не лю. Потому рис кладу.
mur1040 писал(а):
Света, сделала сейчас сливы, как ты посоветовала, в собственном соку, четыре семисотки наложила и поставила стерилизовать, я у тебя спрашивала сколько времени, но ты еще не видела, наверное. мой вопрос Я так думаю, когда сахар растворится и готово, да?

Тань, видела вопрос. Но книжка с рецептами на даче. А на память не помню. Но, думаю, что не меньше 25 минут литровую банку стерилизовать надо. Вот тут нашла похожий рецепт http://www.glav-dacha.ru/slivy-v-sobstvennom-soku-na-zimu/ Прям первый.
А тут еще интересные рецепты http://forum.say7.info/topic32588.html
 
23 Авг 2017 18:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Свари еще супчик http://forum.say7.info/topic8068.html Если рис нормально переносишь, то вообще песТня! А нет - замени крупой, которой можно. По рецепту исходному там вообще перловка была. Но я ее не лю. Потому рис кладу.

Светик, спасибо огромное, я все крупы нормально переношу. хоть какое-то разнообразие good2 nyam2 girl_claping
Lana_nov писал(а):
меньше 25 минут литровую банку стерилизовать надо.

Блин, я на час поставила, но температура низкая-60 градусов, надо пойти посмотреть, что получилось.Светик, спасибо за ссылочки air_kiss girl_in_love friends
 
23 Авг 2017 19:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, спасибо огромное, я все крупы нормально переношу. хоть какое-то разнообразие

Ты полазий по этой теме. Давно ничего нового не писали туда, но все равно. Авось найдешь что-нибудь для себя http://forum.say7.info/topic75791.html
mur1040 писал(а):
Блин, я на час поставила, но температура низкая-60 градусов, надо пойти посмотреть, что получилось.Светик, спасибо за ссылочки

Нормально. В ссылке, что я давала тебе, эти сливы стерилизовали 50 минут. Так что должно быть нормально.
Цитата:
Слива в собственном соку с сахаром готова к закатке крышками, когда будет полностью покрыта соком, и начнет всплывать. На это потребуется приблизительно 50 минут. Такую закатку в дальнейшем без проблем можно хранить в квартире на антресолях или под кроватью. А если посчастливилось иметь собственный подвал – время приготовления можно уменьшить.
 
23 Авг 2017 21:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, себе нельзя отказывать, возьми и закажи эту Паустинию, хорошая розочка, прекрасно дополнит твою коллекцию

Думаешь,да? С покупками тебя! Я тоже на весну заказала древовидный пион Shining Black Gold / Wu Jin Yao Hui и елку Białobok на осень. Раффлс потом покажи, интересно какие они.
mur1040 писал(а):
у нас такой дождь припустил, ура, мне не поливать

Ура,Танюш! Тоже хочется дождя. Сейчас вышла розы наполивать, хотелось ещё морковь и всходящую горчицу полить, так и не смогла наладить водопровод, мужиков дома нет, потыркалась, упсиховалась вся)) Вылила по ведру в гортензии и пошла домой.
 
23 Авг 2017 22:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Думаешь,да?

Леночка, пока есть настроение, желание и возможности, заказывай praising friends
Багиррра писал(а):
Ура,Танюш! Тоже хочется дождя. Сейчас вышла розы наполивать, хотелось ещё морковь и всходящую горчицу полить, так и не смогла наладить водопровод, мужиков дома нет, потыркалась, упсиховалась вся)) Вылила по ведру в гортензии и пошла домой.

Ой, Лена, у нас такой ливень прошел, а муж мой вообще под бурю попал, с пассажирами, говорит, что град, ветер деревья валил, ужас. wacko1
Lana_nov писал(а):
Нормально. В ссылке, что я давала тебе, эти сливы стерилизовали 50 минут. Так что должно быть нормально.

Светик, какая классная вещь получилась girl_claping good2 Попробовать не могу, но внешний вид и аромат nyam2 good Спасибо тебе огромное air_kiss friends
Страница 184 из 1000

Наверх