Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
23 Авг 2017 23:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Утро писал(а):
Юленька, очень рада тебя видеть, поздравляю с покупкой участка!

Спасибо, Наташ! air_kiss
Утро писал(а):
а дома заготовки - не так чтобы тоннами, но понемножку дело движется.

вот и я после работы- к плите, в отпуске била баклуши, а тут, как вышла на работу, - приспичило girl_haha girl_haha
 
24 Авг 2017 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ух ты! а мне всегда казалось, что прокрученных по объему меньше, чем по весу буду знать

Может это зависит от сорта. Либо более мясистые , либо водянистые томаты бывают. В некоторых почти не найти семечек, мякоть одна.
Julia & Ko писал(а):
а у нас дожди, дожди...лето закончилось, так и не начавшись(

У нас сегодня всего +17 было. Утром накинула легкую курточку без подкладки и было комфортно. Многие тоже в летних пиджаках, куртках и кофтах были, но кто-то все еще с коротким рукавом, видно по инерции. girl_haha А после обеда прошел дождик небольшой.
Lana_nov писал(а):
Ну, у меня комбайна нет. Все по отдельности. Вот, даже не знаю хочу ли я комбайн. С одной стороны 1 прибор и все прибамбасы наши кухонные в нем. А с другой стороны, я выбирала именно те приборы, которые мне нужны и с которыми мне удобно.

Я очень долго выбирала его. Брала из-за миксера и блендера. Мой старый блендер-миксер сгорел. А в этом есть не просто измельчитель для овощей, но и нарезка овощей кубиками для салатов и терка картофеля на драники и бабку, что очень удобно и чему я очень рада. Ну, и соковыжималка для цитрусов, и мясорубка есть. И еще я хотела, чтобы в блендере можно было молоть орехи и измельчать лед. Вот и подобрала наконец подходящую модель, соответствующую моим требованиям и запросам. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Если бы у меня на мясорубке была насадка терка, то может я и не стала бы покупать овощерезку. Хотя... Мясорубка более громозкая.

У меня такая, может чуть другой маркировки. http://www.migom.by/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B2%D0%B0%D1%80-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-24-101093/ Там и печенье можно готовить в ней, есть спец насадка.
 
24 Авг 2017 0:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я очень долго выбирала его. Брала из-за миксера и блендера. Мой старый блендер-миксер сгорел. А в этом есть не просто измельчитель для овощей, но и нарезка овощей кубиками для салатов и терка картофеля на драники и бабку, что очень удобно и чему я очень рада.

Я помню. Ты писала тогда.
Багира-Манго писал(а):
У меня такая, может чуть другой маркировки. http://www.migom.by/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B2%D0%B0%D1%80-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-24-101093/ Там и печенье можно готовить в ней, есть спец насадка

У меня - Браун. Кроме 3-х разных решёток, к ней больше нет ничего. Но за-то туда подходит насадка-соковыжималка советских времен. Ею и колбасу набивать можно.
 
24 Авг 2017 0:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ой, Лена, у нас такой ливень прошел, а муж мой вообще под бурю попал, с пассажирами, говорит, что град, ветер деревья валил, ужас.

У нас сегодня с утра дождь был. И сейчас идет. В 6 вечера начался. Ливень был. Сейчас капает просто.
mur1040 писал(а):
Светик, какая классная вещь получилась Попробовать не могу, но внешний вид и аромат Спасибо тебе огромное

На здоровье. Поверь на слово: это вкусно. Зимой оценишь.

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!
 
24 Авг 2017 0:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

Ой, какая новость приятная, Светик, поздравляю air_kiss girl_in_love friends
Здоровья малышке и мамочке girl_in_love Rose




 
24 Авг 2017 0:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А на зиму будешь домой забирать?

С ней история такая долгая. Лет 5 назад посадила семечком, два года выносила на лето на улицу, а на зиму забирала.Она ни разу не цвела, я плюнула, раздала желающим отростки и оставила на зиму помирать на опоре. В этом году сотрудница раздавала излишки моей же пассифлоры и я взяла, вот она и отблагодарила меня. На зиму наверно заберу на работу, дома мне её не надо, потом когда будет рассада мне её некуда девать будет.
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

Поздравляю!! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2017 0:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА.

girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Света, поздравляю! Радостное событие!
Нашей уже 3,5 месяца)))
 
24 Авг 2017 1:10

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

Света, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends Romashki Romashki Romashki
Здоровья малышке и мамочке!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2017 1:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо, девочки. Я так рада за племянницу. У них теперь полный комплект: мальчик и девочка.
Багиррра писал(а):
зиму наверно заберу на работу, дома мне её не надо, потом когда будет рассада мне её некуда девать будет.

У сестры пассифлора на лоджии несколько лет росла. У нее там что-то зимнего сада было. Она просто огромная была.
 
24 Авг 2017 10:21

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

Ну, бабуля,поздравляю!!! Rose Маме и малышке-здоровья!
 
24 Авг 2017 10:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

 
24 Авг 2017 11:06

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет!! Какие цветочки у всех красивущие!! Rose good2 А розы!!! отпад!!мои тоже второй раз зацвели.
 
24 Авг 2017 11:57

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Здравствуйте девочки.
Вернулась из отпуска от мамы. Картошку выкопали, урожай в этом году хороший и картошка и лук крупные.
Привезла фоток немного, но покажу попозже, сейчас дома дел полно, огурцы солю, помидоры перерабатываю, хотя их не много и компот яблочный еще надо закрыть, а в понедельник уже на работу.

Девочки кого пропустила ПОЗДРАВЛЯЮ
Олечка! С днем рождения тебя!

Света и дочу твою с бракосочетанием!

Пошла трудиться, погода только испортилась...

Цветочки прелесть у всех!
 
24 Авг 2017 12:04

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА.

Светик! поздравляю!
мамочке и малышке здоровья!
 
24 Авг 2017 12:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

А у нас сегодня настоящий осенний день... Embarassed Всю ночь и теперь еще идет затяжной осенний дождь. Небо обложено тучами, сильный ветер (ночью вообще страшно завывал) и довольно прохладно, +14. Первый намек на приближающуюся осень. Хочется ничего не делать, залезть под шерстяной плед и уютно устроиться с книжкой. girl_haha Но это не получится. unknown Вот думаю, что бы такое испечь вкусненькое. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
На очереди баклажаны. Еще не придумала, что с ними сделать.

Раньше я много готовила их по своим рецептам, было кому есть, сыновья подрастали, а теперь некому особо есть, перестала готовить на зиму. Но с нашего сайта попробовала несколько рецептов. Посмотри, может что-то приглянется.
http://forum.say7.info/topic46446.html
http://forum.say7.info/topic48425.html
http://forum.say7.info/topic46204.html
Там и мои фото есть.
Lana_nov писал(а):
Если мне и на той стене еще шкафчики вешать, то ходить можно будет только на четвереньках

Так вдоль стен мы и не ходим, все заставлено и снизу и сверху. Есть только по центру кухни проход от двери к окну. girl_haha Что поделать, кухня маленькая, всего 7,2м2. Вот у ребят моих кухни побольше. Я им завидую по- хорошему.
Lana_nov писал(а):
с голубой плесенью сыр люблю. А с белой... Однажды взяла ни то бри, ни то камамбер (уже не помню точно). Начала есть. Вкусно. Но не могла понять откуда запах протухшей капусты. Оказалось, что это сыр так пахнет.

Наверно он был испорченный. Я очень-очень люблю камамбер. Когда гостила у брата, мне постоянно покупали камамбер к утреннему кофе. nyam2 Сыры с голубой плесенью тоже люблю, nyam2 girl_in_love губа не дура. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
к нам привозят сейчас очень неплохой Дорблю белорусского производства

Знаю его, брала несколько раз, но литовский все же лучше и к тому же дешевле, чем немецкие, французские и пр.
Lana_nov писал(а):
о Фёст Леди. У меня тоже есть такая

Красавица. good2
Lana_nov писал(а):
морковкой довольна тоже. Хоть и плохо взошла, но то что есть, выросла крупная и ровная.

А я несколько лет не сажала вовсе, а в этом году посеяла пару рядков, причем, очень поздно, так что до октября даже не буду выкапывать. Да там всего десяток морковин. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Может муха или боярышниковая тля?

Я склоняюсь к морковной мухе.
Багиррра писал(а):
Вредителей нет.

Корнеплоды чистые, без личинок мухи?
mur1040 писал(а):
индивидуальная диета, просто надо не борзеть, не есть то, чего нельзя и будет поджелудка нормально работать,

Бедная Танечка. Сочувствую.
Lana_nov писал(а):
Свари еще супчик http://forum.say7.info/topic8068.html

И мне рецепт понравился. Давно не варила супы, может сварю с брокколи.
 
24 Авг 2017 12:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
мои тоже второй раз зацвели.

Показывай! Вся в заготовках?
Багира-Манго писал(а):
Корнеплоды чистые, без личинок мухи?

Корнеплоды абсолютно чистые. Вчера еле выдернула морковку, земля как асфальт.Удобрять надо, хотя я по осени засаживаю горчицей эти грядки, а потом заделываю в землю, но видимо мало, буду перегной конский добавлять. Ещё хотела по весне замульчировать перегноем междурядья, да руки не дошли.

Девочки, у меня на баклажанах появляются какие то светлые пятна и лист потом отмирает, но не клещ, того я знаю. Почитала инфу и не нашла ничего подходящего себе.Может подскажет кто?
 
24 Авг 2017 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

Светочка, поздравляю! Пусть малышка растет здоровенькой!
 
24 Авг 2017 13:13

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
. В этом году прикупили мы домик в деревне+ 20 соток земли к нему, участок заброшен

Добро пожаловать, Юля и с хорошей покупкой!
дочь президента писал(а):
Я пошла с начала августа учиться на год.

О как, а чему учиться? Столько событий у тебя, Танюш, наводнение ещё ничего, а про бомбу-страшное дело...
Багиррра писал(а):
Неделю назад она завоняла и вспыхнула, я поставила картошку сварить на салат и дома была одна, захожу домой с огорода, а дома вонища и дым.Я испугалась очень.На след.день купили новую, а они сейчас что то подорожали, надо было брать, пока

Капец, вот так и пожар мог быть, у наших друзей так телевизор загорелся, пока подруга детей собирала(одна была дома, а их четверо), выгорела гостиная полностью....
А у меня фен-расческа в руках прямо задымился, как не звездануло током - сама не понимаю))) Купила новый, а за старым жалею-гораздо был удобнее

Lana_nov писал(а):
А на прошлой неделе еще помощницу себе приобрела. Электро овощерезку. Вот такую:

Вещь!!! Пусть хорошо служит!
Marishkaa25 писал(а):
Свет, честно, пока не хочу заниматься цветами. У нас ведь посадки овощей коуглый год.

Я тоже хотела сказать, что тебе, бедненькой, не до цветов-круглый год огород, да ещё вредителей столько, а они цветочки очень даже любят(((
Marishkaa25 писал(а):
Не могу я такое смотреть (((тяжело все это видеть, какой бы страны не коснулось.

Аналогично...
Lana_nov писал(а):
А, вот, яблочками, мантетом, угощу.

Ням, спасибо! Вот люблю я яблоки))) Хоть и любые другие фрукты люблю, но яблоки - особенно!
Lana_nov писал(а):
У меня стиралка Занусм была. С 2004 г. Под новый год только сломалась. Уже не стали ремонтировать. Новую купили. Но когда я ее покупала, ее еще в Австриии собирали.

Угу, у меня такая же - до сих пор стирает, но стала ломаться- датчик температуры полетел-не смогли в мастерской найти - нет запчастей, придется менять, а они теперь такие не надёжные...

Багиррра писал(а):
Розочки начинают заходить на второй круг

Какая ж красота!!! Всё- прекрасно, но розы-просто великолепны!!!!!!!!!
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

только я совсем не разбираюсь, ты теперь двоюродная бабушка?
 
24 Авг 2017 13:20

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
Показывай! Вся в заготовках?

ага) яблоки..яблоки и еще раз яблоки)) ну и остального помаленьку
 
24 Авг 2017 14:01

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Утро писал(а):
Старые сухие ветви лучше обрезать

Наташа, кусты молодые, весной посадили, но они хорошо разрослись.
И сразу вопрос, можно оборвать нижние листья?
Утро писал(а):
Можно агротексом кусты прикрыть - у нас в Сибири так делают

Спасибо за подсказку, я бы не додумалась.
У нас почти ежедневно идут дожди, а земля промокает на 1-2см. и на грядке, и под кустами.
Lana_nov писал(а):
Я в апреле грушу посадила. Весело пошла расти. Вроде и май пережила. А сейчас совсем она мне не нравится. Листья хоть и зеленые, но какие-то безжизненные. Кора в верхней части деревца сморщенная. Понять не могу что ей надо.

Света, мы прошлой весной тоже сажали плодовые, все дружно цвели, а потом три дерева погибли. Поехали в питомник менять, нам сказали, что они были замерзшие, сил хватило на цветение и немного пожить. Теперь решили сажать только осенью.
Багиррра писал(а):
Тоже хочется дождя.

Леночка, возьми от нас хоть немножко, у нас этого добра, как гуталину. И следующую неделю каждый день дожди и +16 wacko1
 
24 Авг 2017 14:03

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА. ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛИ!

Светочка, поздравляю с рождением малышки! Пусть растёт здоровенькая и умненькая!
 
24 Авг 2017 14:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Ну, бабуля,поздравляю!!! Маме и малышке-здоровья!

Спасибо. Бабушка, конечно я неправдашная. двоюродная.
ol4ik1 писал(а):
Светик! поздравляю!
мамочке и малышке здоровья!

Спасибо.
Багира-Манго писал(а):
http://forum.say7.info/topic46446.html

Интересный рецепт. Ты зактывала по нему? Меня смущает, что без стерилизации.Я еще понимаю, когда кипящее раскладывать. Но тут все слоями. Пока разложишь, все остынет.
Багира-Манго писал(а):
http://forum.say7.info/topic48425.html

Похожий у меня есть. Но что-то по нему не очень у меня получаются.
Багира-Манго писал(а):
http://forum.say7.info/topic46204.html

Я подобные делала. Только не отвареные, а обжареные. http://forum.say7.info/topic17529.html Очень вкусно. Но надоели.
Багира-Манго писал(а):
А у нас сегодня настоящий осенний день... Всю ночь и теперь еще идет затяжной осенний дождь. Небо обложено тучами, сильный ветер (ночью вообще страшно завывал) и довольно прохладно, +14. Первый намек на приближающуюся осень. Хочется ничего не делать, залезть под шерстяной плед и уютно устроиться с книжкой.

Да... угодить нам трудно. Жарко - плохо. Прохладно - тоже плохо.
У нас сегодня, кстати, тоже не жарко совсем. Всю ночь дождь полоскал. Сейчас сухо. Но жары нет. Но, собственно, дождь уже нужен был. Да и от жары отдохнуть надо. А на выходные мне дождь не нужен. Картошку копать надо.
Багира-Манго писал(а):
Наверно он был испорченный.

Не знаю. Я даже тут на форуме справлялась нормальное ли это явление такой запах. Все в один голос подтвердили, чт запах бывает. И чем дальше от даты изготовления, тем сильнее запах. http://forum.say7.info/topic47745.html
Багира-Манго писал(а):
Знаю его, брала несколько раз, но литовский все же лучше и к тому же дешевле, чем немецкие, французские и пр.

Может быть. Но литовской не привозили. Не могу сравнить.
Багира-Манго писал(а):
И мне рецепт понравился. Давно не варила супы, может сварю с брокколи.

В исходном рецепте была цветная капуста. Но нам с брокколи больше нравится.
Багира-Манго писал(а):
Светочка, поздравляю! Пусть малышка растет здоровенькой!

Спасибо!
melodi писал(а):
Угу, у меня такая же - до сих пор стирает, но стала ломаться- датчик температуры полетел-не смогли в мастерской найти - нет запчастей, придется менять, а они теперь такие не надёжные...

Не, у нас насос накрылся. Причем 2-й раз. А когда папа с братом ее разобрали, то выяснилось, что не сегодня завтра она
melodi писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо!
melodi писал(а):
только я совсем не разбираюсь, ты теперь двоюродная бабушка?

Да! Наверное даже троюродная. Дочка моей двоюродной сестры родила.
priora писал(а):
ага) яблоки..яблоки и еще раз яблоки)) ну и остального помаленьку

А что делаешь из яблок?
 
24 Авг 2017 14:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М.Ира писал(а):
И сразу вопрос, можно оборвать нижние листья?

Можно-то можно. А с какой целью?
М.Ира писал(а):
Света, мы прошлой весной тоже сажали плодовые, все дружно цвели, а потом три дерева погибли. Поехали в питомник менять, нам сказали, что они были замерзшие, сил хватило на цветение и немного пожить. Теперь решили сажать только осенью.

Я тоже думаю, что весной подмерзла груша. Ну, да ладно. Посмотрю. Может все-таки пойдет.
М.Ира писал(а):
Светочка, поздравляю с рождением малышки! Пусть растёт здоровенькая и умненькая!

Спасибо!
 
24 Авг 2017 15:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Света, поздравляю с прибавлением в вашем большом и дружном семействе!
Малышке и маме здоровья! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2017 16:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо!
Страница 185 из 1000

Наверх