Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
21 Окт 2017 14:11

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, всем приветик!!!
mur1040 писал(а):
Я тут немного фото принесла, у нас хорошая погода,

Танюш, какие солнечные цветочки!!! girl_in_love
kinnergard писал(а):
У нас выпал первый снег...растаял конечно.

А у нас через 2-3 дня обещают снег, который уже не растает до весны. Но как-то не верится. А вообще так не хочется зимы, лета как будто не было, быстро пролетело.
Багиррра писал(а):
А я сегодня елочку посадила Белобок.Можете смеяться, но я так счастлива, давно хотелось, то в заказ опаздывала, то мне не доставалось, а тут получилось. Такая хорошка!

Леночка, пусть хорошо приживется! Красоточка! girl_in_love
Васильевна писал(а):
Вчера в теплице сняла последние огурчики, вкуса, правда, летнего нет, но всё же...

Зато свои, не покупные! Все равно вкусные!
 
21 Окт 2017 16:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, привет girl_in_love
Я тут угощение принесла, меня от орехов уже колотит, как же нудно с ними ковыряться, вот развлекаюсь выпечкой Wink girl_haha
http://forum.say7.info/post6098529.html#6098529
Фото

Фото

Фото

Из оставшегося теста, рулет сделала, с сыром
Фото

Фото

У нас +21, погода шепчет Wink girl_haha good2 Делюсь со всеми нашим теплом girl_in_love Завтра последний день хорошей погоды и у нас похолодает резко, ох, как же неохота Embarassed
У меня в малине флоксы насеялись и цветут wacko1
 
21 Окт 2017 16:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
А у нас через 2-3 дня обещают снег, который уже не растает до весны. Но как-то не верится. А вообще так не хочется зимы, лета как будто не было, быстро пролетело.

Полечка, вот и я совсем не хочу холода, обычно жду зимы, праздников, а сейчас хочется, чтобы было тепло и комфортно girl_in_love
Мы уже три дня не топим, мне так хорошо. а Саша мой мерзнет, бедненький Wink girl_haha
 
21 Окт 2017 17:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас тоже снег идёт, прям метелит..

Ой-ой-ой praising friends Леночка, ты прикрыла розы? Ты писала. что укрытия ветром разметало.Я листья обрезала и с гортензий и с роз, так они заново отрастают,жду еще три новых хризантемы зацветают, хоть бы успели меня порадовать.
Marishkaa25 писал(а):
У меня очень мало лрехов. Все червивые, в этом году вообще его не обрабатывали. Обычно червивые с земли. А тут с дерева срывали и килограмма 4 только с огромного дерева вышло. Нам хватит, еще прошлогодние лежат. (Мама не почистит-никому не надо )

Мариша, вот и у нас червивых много, один к одному почти, вот и сижу, перебираю, что на выброс,нудно так, мне еще на двух участках собирать, листьями орехи прикрыло, не видно, вот и гребусь, как курица, задом кверху Wink girl_haha Потом листья сгребаю и на кучу, хозяюшка Wink good2 Одну уже намолотила, огромная такая, надо ее пересыпать золой, сейчас пойду.
logika писал(а):
Красота!!! Сколько градусов, может облегчить чемодан? Не урожай орехов у всех??? Надеюсь на рынке продают.

Пока приедешь, похолодает, Мариша, так что оставь чемодан в покое, а орехов я тебе притащу, от меня будет гостинец Wink friends Уже помыла и сушить поставила girl_claping
Багиррра писал(а):
А я сегодня елочку посадила Белобок.Можете смеяться, но я так счастлива, давно хотелось, то в заказ опаздывала, то мне не доставалось, а тут получилось. Такая хорошка!

Лена, какая лапочка, я влюбилась give_heart girl_in_love Пусть растет малышка, не болеет good2
kinnergard писал(а):
Лично я всё - и кожуру, и скорлупу, и листья и ветки, всё в компост. Хрущей от йода меньше будет, а органики больше. Ой, да и сколько там йода-то... наночастицы.

Наташа, спасибо, я тоже мелкие веточки поломала и кожуры добавила good
 
21 Окт 2017 17:09

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Я тут угощение принесла, меня от орехов уже колотит, как же нудно с ними ковыряться, вот развлекаюсь выпечкой

Танюша, спасибо, вкусняшка! А с чем пирожки у тебя?
Я сегодня тоже пекла, печенье Поцелуй в диафрагму. Оставались яичные белки, надо было их куда-то пристроить. Получилось довольно вкусно, только очень уж они воздушные, быстро съедаются. girl_haha
mur1040 писал(а):
У нас +21, погода шепчет Делюсь со всеми нашим теплом

Боже мой! Теплотища какая! А у нас очень пасмурно, того и гляди, снег полетит.
 
21 Окт 2017 19:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Танюша, спасибо, вкусняшка! А с чем пирожки у тебя?

С мясом,Полечка nyam2 morning1
 
21 Окт 2017 22:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis
Люда, твой безвременник проклюнулся, сегодня увидела. Фотка на телефон, резкость плохая.
 
22 Окт 2017 1:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Высадила я сегодня 5 кг чеснока.
4 ряда на головку. Остальное после картошки натыкала часто- на молодой в феврале-марте. Между рядами-редьку масличную посеяла. Посмотрим какой будет результат.
 
22 Окт 2017 1:10

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Света, как вы выдерживаете все это??? Страшно как... Аж сердце сжалось... Я не знаю, может кастрировать насильно надо этих уродов, чтобы по пьяне не плодили несчастных детей.

Имунитет вырабатывается. А иначе никак. Как у хирургов. Если бы они боялись сделать больно человеку, Они бы там просто не работали.

mur1040 писал(а):
То там защемит, то там заскрипит

Тепереча не то что давеча. Почему нельзя быть всегда молодым и красивым?

mur1040 писал(а):
Девочки, а сколько сейчас на свадьбу дарят?

Нам близкие родственники дарили по 10000, друзья близкие по 5000, а остальные по 3000 и кто то одын...положил 1000 руб.

mur1040 писал(а):
Света, это уже третий диван, я все короба

А как же копать? Лопатой? Мотоблоком же не удобно.

Alenka-97
Фотки супер. Совсем все другое, другая жизнь, другие обычаи...природа

Marishkaa25 писал(а):
Мне заказ пришел

Этож здорово!

mur1040 писал(а):
Привет, Девочки
Я тут немного фото принесла, у нас хорошая погода

Ну надо же! У нас уже морозы начинаются, а у нее все благоухает. Как же здорово!
 
22 Окт 2017 2:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Привет, девчонки! Rose
Я немного в кустах отсиживаюсь, много времени отнимает информационый поиск по игрушкам, но в целом уже подсобрала, уже можно делать выкройки.
Подкупила фетра, нужной ткани, шнурочков всяких.
Можно сказать, что участок к зиме готов. Осталось прикрыть вишни и верески, еще набрать песка. Для вишен экраны поставим завтра с мужем, а верески пока не закрываю, любуюсь girl_in_love
Но зима стучит уже в дверь, температура днем 0*, а ночью минус, все не доходили руки слить воду, помыть и убрать последнюю бочку, а сегодня в ней лед почти 2 см был. В четверг и пятницу был сильный ветер, два дня по немножку снежит

kinnergard писал(а):
Люда, твой безвременник проклюнулся, сегодня увидела.

Yahoo! Я рада, не знаю, успеет ли распуститься. Мои 2 цветут, а третий немного больше твоего

Фото

Фото

Фото

а вот эти сидят только с клювиками, поздние они у меня, в хорошее лето хоть пару цветочков успеваю до снега увидеть, а нынче не хотят цвести (прошлогодние фото)
Фото

Фото


Ну сразу фотки и покажу, часть вчера снимала, часть сегодня
Варенье из яблочек с декоративной яблоньки с добавлением красной смородины
Фото

Обещала показать розмарин, он слева, а справа лаванда. Все выращено из семян
Фото

Ну и другие цветочки

Уже поздно совсем, пошла спать. Всем спокойной ночи. Завтра забегу girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И конечно верески girl_in_love
Фото

Фото

Фото

На веранде цветут петунии, я их поздно постригла, вот они теперь в самой красе
Фото

Фото

Фото

Еще похвалюсь, купила себе полусапожки на промежуточный период, бабушке тоже купили, только сапоги. Подошву такую люблю, она не скользит
Фото
 
22 Окт 2017 11:38

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Посмотрим какой будет результат.

Хороший будет результат!
 
22 Окт 2017 19:30

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
mur1040 писал(а):
Пока приедешь, похолодает, Мариша, так что оставь чемодан в покое, а орехов я тебе притащу, от меня будет гостинец

Танюшка, спасибо!!! friends friends friends Я могу только СНЕЖКОВ вам привезти. girl_haha girl_haha girl_haha Целый день метёт с разной интенсивностью! wacko1 wacko1 wacko1 Девочки пока, вечером стартуем! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Окт 2017 20:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
logika писал(а):
Целый день метёт с разной интенсивностью! Девочки пока, вечером стартуем!

Мариша, легкой вам дороги air_kiss friends
Cornis писал(а):
Еще похвалюсь, купила себе полусапожки на промежуточный период, бабушке тоже купили, только сапоги. Подошву такую люблю, она не скользит

Люда, с покупками и тебя и бабушку, носите с радостью good2
Cornis писал(а):
И конечно верески

Просто супер girl_in_love И все остальные тоже good girl_claping
Светланка!!! писал(а):
А как же копать? Лопатой? Мотоблоком же не удобно.

А зачем там копать?Земля мягкая, шикарная. я уже к весне все высокие грядки приготовила, как никогда расстаралась Wink girl_haha Завтра в теплицу буду новую землю таскать, к сезону будет все готово girl_claping
Светланка!!! писал(а):
Нам близкие родственники дарили по 10000, друзья близкие по 5000, а остальные по 3000 и кто то одын...положил 1000 руб.

Понятно, у нас 2, 3 и все, родственники тоже не сильно дарят, могут и тысячу.
Светланка!!! писал(а):
Тепереча не то что давеча. Почему нельзя быть всегда молодым и красивым?

Ага, сегодня встретила знакомую, так она меня откомплиментила, что я выгляжу на шестьдесят лет, расстроилась я конечно, я же себя еще совсем юной чувствую, ну куда девать морщины, синяки под глазами?Болезни, всякие неприятности, усталость, все на лице wacko1 Embarassed Завтра к парикмахеру записалась, надо же поднять себе настроение Wink girl_haha
 
22 Окт 2017 20:54

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Ленусь, поверь - если и не обработаешь, то ничего страшного не случится.Я всегда обрабатывала весной, а нынче решила "всё по уму"))
Лена, фото с отпуска великолепны!! good good good

Леночек, спасибо. Вчера все розочки обработала, подсыпала земли к корням и тунели поставила, а ночью -4 и снег пошёл, успела.
 
22 Окт 2017 20:56

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
mur1040
Танюш, цветы великолепны, такое ощущение у тебя ещелето,а у зима почти.
 
22 Окт 2017 20:58

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
Ленок, красивая елочка. Пусть радует тебя.
 
22 Окт 2017 21:00

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
logika
Маришка, хорошего отдыха!!!
Cornis
Людочка, верески великолепны, а петунья шикарна!!!!
 
22 Окт 2017 22:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Танюш, цветы великолепны, такое ощущение у тебя ещелето,а у зима почти.

Спасибо, Леночка air_kiss friends У нас затянуло , пахнет дождем, вот и закончилось теплынь, хотя может еще будут ясные деньки girl_claping
 
22 Окт 2017 23:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
kinnergard
Надеюсь, думаю-не подерутся от такого соседства. У нас ведь нет таких морозрв и сидераты не вымерзают как у вас. Поэтому паралельно будут расти.

logika
Легкой дороги!

mur1040
Высокие грялюдки классно! Они так аккуратно смотрятся good2
Хочу свой дом girl_cray (моя мечта )))) ).
 
23 Окт 2017 1:03

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Последние цветочки









Зацветает гиацинт...с ума сошел
 
23 Окт 2017 14:01

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я тут немного фото принесла, у нас хорошая погода

Танюша, у вас лето в самом разгаре!
kinnergard писал(а):
Лично я всё - и кожуру, и скорлупу, и листья и ветки, всё в компост

Наташа, а скажи, пожалуйста, могут появиться мыши из-за компоста? Или они появляются не зависимо от этого?
 
23 Окт 2017 14:28

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ой, девочки, я же не поздоровалась unknown
Доброе утро!!!!
mur1040 писал(а):
Я тут угощение принесла

Какие аппетитные nyam2 , сохранила рецент.
Marishkaa25 писал(а):
Высадила я сегодня 5 кг чеснока.

Ничего себе! Я б умерла на грядке!
Cornis писал(а):
Подкупила фетра, нужной ткани, шнурочков всяких.

Люда, а где ты закупаешься? В субботу была в "Леонардо", но кроме двух наборов вышивок, канвы и красок ничего не купила.
Как много ещё красоты у тебя на участке!
logika писал(а):
Девочки пока, вечером стартуем!

Марина, лёгкого пути и хорошего отдыха.
mur1040 писал(а):
Ага, сегодня встретила знакомую, так она меня откомплиментила, что я выгляжу на шестьдесят лет, расстроилась я конечно, я же себя еще совсем юной чувствую, ну куда девать морщины,

Танюша, не обращай внимания! Можно подумать, она супер-модель. Терпеть не могу бестактных людей! Скорее всего она позавидовала, как хорошо ты выглядешь verygood
Сейчас муж позвонил с дачи, там снег лежит, солнышко, безветренно. Красота! Сижу на работе и завииидыыываююю prankster А в городе снега не было.
Так ничего и не обработала...правда в ноябре ещё обещают тепло.
 
23 Окт 2017 14:32

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
М.Ира писал(а):
Наташа, а скажи, пожалуйста, могут появиться мыши из-за компоста? Или они появляются не зависимо от этого?

Были, есть и будут. Независимо от наличия или отсутствия компоста. Как только плодородие почвы становится выше, нахлебников появляется больше.
 
23 Окт 2017 16:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Когда сажала чкснок-видела мышку. wacko1 забилась в трубу, мы туда котенка поиволокли. Поймал ее, а потом еще и жабу. wacko1 похожу и ящериц отлавливают наши охотники. Зайцев очень мало по территории теперь бегает.


Девочки, у меня на чесноке в апреле-мае начинается ржавчина. Чем можно безобидным обрабатывать? Потому что в конце мая-начале июня можно спокойно дергать на еду головки чеснока
 
23 Окт 2017 17:06

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Девочки, у меня на чесноке в апреле-мае начинается ржавчина. Чем можно безобидным обрабатывать? Потому что в конце мая-начале июня можно спокойно дергать на еду головки чеснока

http://ogorod23.ru/rzhavchina-na-chesnoke-chem-obrabotat/
Страница 243 из 1000

Наверх