Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
09 Дек 2017 22:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет красавицы.
mur1040 писал(а):
вот нож такой и куплю, можно еще блюдо красивое.,для сыра

Отличная идея good2
mur1040 писал(а):
так заболела наша Снежиночка, ушки болят,

Бедная крошка, ведь это так больно, лечите свою Снежинку.

Багиррра писал(а):
Классная такая шапуля получилась.Потом покажу.

Обязательно покажи, это единственный фасон, который более менее мне подходит.
 
09 Дек 2017 23:08

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Подруга в больнице лежит, редиска редкая.... По "Скорой" с работы увезли и желчный вырезали. 10 лет назад ещё, так же по "Скорой" увозили - тогда первый приступ был. Я её собак себе забрала - лежи и лечись. Обезболили, острое воспаление сняли - она из больницы ушла. Там, видите ли обращение невежливое, уколы ставят больно..
Вот и сейчас, прооперировали в четверг, в пятницу осмотрелась, сегодня я ей чуть по башке не настучала - собралась опять уходить. Не, ну а чё? - уже ведь вырезали, и уколы опять ставят больно и кормят плохо.. Вроде поговорили, успокоилась, с питанием разобрались. Так эта... редиска... позвонила моему мужу и попросила рыбки жареной. Он, душа добрая, только свежего ротана с рыбалки привёз, пожарил... Пришибу, когда выпишут!
 
09 Дек 2017 23:08

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Умилилась))) Некоторых просто не узнать))

https://agritura.livejournal.com/150489.html

Я с Жана Рено просто рыдала
 
09 Дек 2017 23:13

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
egina писал(а):
попросила рыбки жареной

ей без разрезов делали? girl_haha girl_haha просто меня то распахали так-что кроме воды не лезло еще месяц ничего)
 
09 Дек 2017 23:16

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
priora писал(а):
ей без разрезов делали?


Без... Но трубки дренажные выбешивают)) Сидит и глаз с них не сводит, уйти с ним вроде бы страшно и оставаться не хочет. А больше всего возмущается, что теперь есть придётся часто, а она,зачастую только обедом обходилась.. зато оооочень плотным
 
09 Дек 2017 23:19

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
egina писал(а):
Но трубки дренажные выбешивают)) Сидит и глаз с них не сводит, уйти с ним вроде бы страшно и оставаться не хочет. А больше всего возмущается, что теперь есть придётся часто, а она,зачастую только обедом обходилась.. зато оооочень плотным

вот дурная... пусть радуется что жива осталась.. остальное мелочи..
 
09 Дек 2017 23:21

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
priora писал(а):
вот дурная...


Так и я об чём.
 
10 Дек 2017 10:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Доброго утра желаю,
Позитивчик посылаю,
Настроение с ним в придачу,
Радость, поцелуй на сдачу.

А еще , всем вам, тепла,
Легкого желаю дня,
Впечатлений и улыбок,
И не совершать ошибок!




Я возьму в ладони счастье,
К сердцу бережно прижму,
Разделю его на части,
Всем раздам, кого люблю!
Вместе с ним Теплом и Верой,
И Надеждой поделюсь,
Этим Души всем согрею
И исчезнут боль и грусть!
Я люблю Вас очень, очень,
И родные, и друзья!
Пусть Вам светит днём и ночью
Путеводная звезда!
Ничего, что далеко я…
И совсем не Дед Мороз…
Мой подарок новогодний
Пусть согреет Вас в мороз!


 
10 Дек 2017 13:13

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет!!! Rose
 
10 Дек 2017 16:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
Обязательно покажи, это единственный фасон, который более менее мне подходит.

Вот мамина шапка, цена вопроса 250 рублей, вязала в одну нить.На фото 2 отворота, можно носить с одним, а можно вообще без них,но это уже более молодёжный вариант. Постараюсь сфотать на себе.
Фото

А свою белую я вчера довязала, но выбрала сложный способ убавления петель и у меня наверху получился острый угол, как колпак.Утром психанула и распустила girl_haha шей да пори, ага.Буду снова вязать.
 
10 Дек 2017 16:31

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
мамина шапка,

классная!! себе что ли связать... Embarassed
 
10 Дек 2017 20:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
Накатались сегодня на лыжах с дочкой и мужем в Заельцовском бору, море удовольствия получили.
Народу как всегда море. Умилил дедушка на лыжах, который за пояс зацепил веревку и тащил за собой трехлетнего внука на снегокате (санки с рулем и лыжами вместо полозьев). Катались все кто во что горазд - лыжи, коньки, ватрушки-тьюбы, санки-ледянки, многие просто гуляли по парку. Палочки для скандинавской ходьбы все популярнее с каждым годом. Столько народу с ними встречается!
Багиррра писал(а):
Вот мамина шапка,

Очень красивая! Люблю такие уютные и пушистые вещи, ты в ней как Снегурочка будешь смотреться.
Багиррра писал(а):

Васильевна писал(а):
А я отказалась от ковра в кухне, маленький только лежит у дивана. А в остальных комнатах лежат на полу, без них как-то пусто, мне кажется....

Согласна с тобой.У меня сейчас во всех комнатах небольшие коверки шегги.Всё понимаю, что пылесборники, но без них мне не уютно, хоть и ламинат везде, а на нём так пыль видна, это какие площади мыть надо. Да и зимой с голым полом у нас холодно будет.

Вот и мне так уютнее, хотя остался только один, в зале ковер, я показывала в прошлом году, там один мерзлявый молодой человек живет. girl_haha
priora писал(а):
Угощайтесь,девчата!

Спасибо, Натусик! nyam2
mur1040 писал(а):
аболела наша Снежиночка, ушки болят,

Пусть аленький цветочек поправляется скорее. Наш тоже сопливит, не смогли с собой сегодня взять в парк.
kinnergard писал(а):
АКЧ Геннадия Распопова.
https://7dach.ru/Raspopov_Gennadiy/aerirovannyy-kompostnyy-chay-akch-chto-eto-27011.html

Давно посматриваю на этот АКЧ, интересная штука. Вчера утром зависла по этой ссылке на час в комментариях, столько интересного почерпнула для себя.
Багира-Манго писал(а):
И я люблю сыррррррр!!!!!!!

Мы белорусские сыры берем часто, очень нравятся твердые, например Реджиналдо, Реджиането (как-то так, по мотивам литовского Джугас), и полутердые Панский и Грана, Гройцер. Многие сыры типа Пиковой дамы уже не такие вкусные как раньше.
Ларочка , не успела сразу Ритулин рисунок прокомментировать - очень красиво, умничка.
И Минск не успела посмотреть, очень сожалею, а отлистывать некогда, уже стоят над душой, комп отбирают.
Девчата, не успеваю писать, на работе делаем пятилетку за три года. А в выходные тоже за компом не засидишься.
 
10 Дек 2017 20:55

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, добрый день!
Багиррра писал(а):
Вот мамина шапка

У меня когда-то была такая розовая шапка.
Утро писал(а):
Накатались сегодня на лыжах с дочкой и мужем в Заельцовском

Натааашааа!!! Я посмотрела на фото, не читая текста, подумала, что твоя дочка сфоткалась с одноклассницей girl_haha А оказалось, что это вы с ней. Как ты молодо выглядишь! Ну девочка-девочка good good2 Доча симпатюленька Smile
 
11 Дек 2017 0:00

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Утро
Красоточки какие!!! good2
 
11 Дек 2017 11:17

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
egina писал(а):
Подруга в больнице лежит, редиска редкая.... По "Скорой" с работы увезли и желчный вырезали. 10 лет назад ещё, так же по "Скорой" увозили - тогда первый приступ был

Такая же фигня. 10 лет назад нашли у меня в желчном много мелких камней. Я тогда только операцию сделала "по женски" и вот до сих пор с ними хожу и боюсь опять под нож ложиться.

Утро писал(а):
Накатались сегодня на лыжах с дочкой и мужем в Заельцовском бору,

Это та, которая все время мороженное просила?
 
11 Дек 2017 11:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
М.Ира
priora
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Ириша, Наташа, спасибо!
Светланка!!! писал(а):
Это та, которая все время мороженое просила?

Ага, Светуль, только ей лет пять тогда было. Но с тех пор мало, что изменилось Smile
 
11 Дек 2017 13:21

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Мне кажется она на тебя похожа носом и губами, а глаза не твои
 
11 Дек 2017 13:32

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Классная шапка. Я видела такие в ИГ продают по 1500 рублей.

Утро
Красотки!
Наташ, выглядишь супер!
 
11 Дек 2017 14:05

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Завидую тем, кто спортом занимается (лыжи, коньки). С детства сердечница. А сейчас и подавно ноги болят, воздуха не хватает.
 
11 Дек 2017 14:21

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро
Наташа- ты красотка! Очень свежий вид! И дочка- лапочка! good good good Завидую прям. Очень хочу на лыжи и в сосновый бор, но у нас снега нет.
Marishkaa25 писал(а):
Классная шапка. Я видела такие в ИГ продают по 1500 рублей.

ИГ - это что, Мариш? На ум только ИГИЛ идёт))
 
11 Дек 2017 14:46

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, всем приветик! У нас снегу намело!!!!
Багира-Манго писал(а):
Никогда не смотрела Модный приговор? Они там обо всех тенденциях моды рассказывают.

Когда-то давно смотрела, а сейчас уже сто лет как не смотрю. Его показывают днем, когда я на работе.
Лариса, как Риточка, поправилась?
priora писал(а):
Всем доброе утро! угощайтесь))

Какая вкусняшка, а я пропустила. Очень аппетитненько смотрится!


Lana_nov писал(а):
Я не убираю. Гера по по полу когтями громко стучит.

girl_haha
mur1040 писал(а):
Мне еще малявке платьице надо купить, она у нас Снежинкой будет на утреннике,думала в выходные пойдем, выберем, так заболела наша Снежиночка, ушки болят, неделю походит в садик, месяц болеет, никак не привыкнет.

Танюша, а ваша лапунечка как? не болят ушки сейчас?
mur1040 писал(а):
Но ей очень в саду нравится, стала лучше разговаривать, рисует, песни поет и так прикольно болтает на двух языках

Ну конечно в садике лучше, чем дома сидеть, это ж общение, занятия, утренники. Ребенку интересно!
priora писал(а):
Угощайтесь,девчата!

Опять вкусняхи! nyam2
Багиррра писал(а):
Чёрный, ага. Это пока мои мечты, пока соберусь ткань исчезнет из магазина.Я заметила, что экокожа не залёживается. Если сошью, то конечно покажу.

Ой, я бы тоже посмотрела! Лен, тебе хорошо будет такое платьишко!
Багиррра писал(а):
Вот мамина шапка, цена вопроса 250 рублей, вязала в одну нить.На фото 2 отворота, можно носить с одним, а можно вообще без них,но это уже более молодёжный вариант. Постараюсь сфотать на себе.

Какая мама у тебя умница!!! good good good
Утро писал(а):
Накатались сегодня на лыжах с дочкой и мужем в Заельцовском бору, море удовольствия получили. За нами вдалеке река, но ее почти не видно из-за тумана.

Какая классная фоточка, Наташ!!!! girl_in_love От нее прямо веет свежестью и снежком!!!! И вы с дочей такие хорошенькие!!!!
Молодцы, легкие на подъем!!!
Наташ, волосы-то отмыли?
 
11 Дек 2017 15:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Мне кажется она на тебя похожа носом и губами, а глаза не твои

это в родню мужа Smile
Светланка!!! писал(а):
Завидую тем, кто спортом занимается (лыжи, коньки). С детства сердечница. А сейчас и подавно ноги болят, воздуха не хватает.

Свет, все от желания зависит. У меня астма, но если я перестану тащить себя и свою семью по выходным в сосновый бор, какое будет у нас здоровье? Пшикнулась ингалятором и вперед.
Свекрови 79, сердце больное, был инфаркт несколько лет назад. С лета каждый день занимается скандинавской ходьбой. Погода, не погода - встала и пошла. Вчера мне жаловалась - как это непросто дается, как тяжело себя заставить выйти из дома.
Восхищаюсь и горжусь.

Апполинария73
Поленька, спасибо!
Marishkaa25
Мариночка, спасибо!
Багиррра
Ленусь, спасибо! Это мы нагулялись уже.
Багиррра писал(а):
Очень хочу на лыжи и в сосновый бор, но у нас снега нет.

Сочувствую, пусть снежок выпадет поскорее и побольше.
Апполинария73 писал(а):
Наташ, волосы-то отмыли?

Почти Smile
 
11 Дек 2017 15:40

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Багиррра писал(а):
ИГ - это что, Мариш? На ум только ИГИЛ идёт))

Я тоже так подумала, но спросить постеснялась
 
11 Дек 2017 15:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, есть калоши, но в тапочках быстрее, выскочила и поскакала, на одной ноге

Ну, так ведь, не лето! И не сложно сунуть ноги в калоши. У меня они на даче всегда на ходу, чтоб быстро переобуться.
mur1040 писал(а):
medirin писал(а):
А я могу предложить ещё струнный нож для сыра, для меня актуально, так как люблю сыр и люблю, что бы он был нарезан тоненько.
У меня такой.

Ириша, спасибо огромное, я голову ломала, что подруге подарить, на праздник, вот нож такой и куплю, можно еще блюдо красивое.,для сыра

Мне кажется, что вот такая сырорезка лучше
М.Ира писал(а):
Утром чуть на работу не проспала. Обычно сын идё с ними гулять и я просыпаюсь, а сегодня они дрыхли так, что будить пришлось. И на них действует наша мерзкая погода.

Моя Герка тоже дрыхнет целыми днями. И утром в том числе. Я на работу ухожу, а она спит себе. Мы смеемся, что ее воры вместе с вещами унесут girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Единственный небольшой коврик хочу в гостинную, без длинного ворса.

У меня на дачена 2-м этаже, да и дома в моей комнате безворсовые коврики вот такого типа

Удобно. Легкие, чистятся легко.
 
11 Дек 2017 17:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Багиррра писал(а):
ИГ - это что, Мариш? На ум только ИГИЛ идёт))

Я тоже так подумала, но спросить постеснялась

Инстаграм?
Lana_nov писал(а):
Моя Герка тоже дрыхнет целыми днями. И утром в том числе. Я на работу ухожу, а она спит себе. Мы смеемся, что ее воры вместе с вещами унесут

Моя только до 10 утра провожает, потом тоже баиньки girl_haha
Lana_nov писал(а):
Мне кажется, что вот такая сырорезка лучше

так и не научилась ей пользоваться - сыр с выемкой получается

Lana_nov писал(а):
Удобно. Легкие, чистятся легко.

симпатичный коврик good
Страница 310 из 1000

Наверх