Burebrot.Швейцарский фермерский хлеб(без закваски)2 варианта

Сообщение Автор
 
05 Апр 2017 20:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ТЕН писал(а):
Яночка, очень аппетитный хлебушек!

Леночка очень рада что рецепт понравился. Пусть пригодится когда нибудь. Romashki
 
18 Апр 2017 20:49

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Яночка! По просьбе своих домашних опять пекла твой чудеснейший хлебушек. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото


Фото


Фото


Спасибо огромное еще раз! girl_in_love air_kiss give_heart
 
20 Апр 2017 1:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




милюда писал(а):
Яночка! По просьбе своих домашних опять пекла твой чудеснейший хлебушек.

Люсенька как же я рада, что хлебушек востребован и радует ваших домашних. У меня он тоже в фаворитах сейчас. Спасибо огромное за замечательные фотографии. На доброе здоровье вашей семье. Rose Rose
 
19 Май 2017 12:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Яночка! Я к тебе опять с хлебушком. Ну очень хороший хлеб. good2 good2 good2 good2 good2 Почему никто не печет? unknown
Спасибо тебе огромное еще раз за чудесный рецепт очень вкусного хлеба. girl_in_love give_heart air_kiss

Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Май 2017 20:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




милюда писал(а):
Яночка! Я к тебе опять с хлебушком. Ну очень хороший хлеб. Почему никто не печет?

Люсенька привет! Ну у нас столько вкусных рецептов хлебов, может поэтому. unknown
А в чём вы круглый расстаивается, такой рисунок интересный??
Спасибо вам что регулярно радуете меня своим хлебушком. Rose
 
19 Май 2017 21:06

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А в чём вы круглый расстаивается, такой рисунок интересный??

Есть у меня такая корзинка. Она не большого размера вот и воспользовалась ей. Рисунок получился интересный.
 
20 Май 2017 13:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




милюда писал(а):
Есть у меня такая корзинка. Она не большого размера вот и воспользовалась ей. Рисунок получился интересный.

Я примерно так и подумала. Я иногда, когда заготовка большая, кладу её в дуршлаг на расстойку. Спасибо что поделились. Rose
 
19 Июн 2017 19:40

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Яночка, принимай отчет!!!

 
19 Июн 2017 23:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Татьяна-66 писал(а):
Яночка, принимай отчет!!!

Танюш очень неожиданно и в двойне приятно. Очень красивый хлебушек у тебя вышел. good good2 good2. Как на вкус Танечка??? unknown
 
20 Июн 2017 8:43

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Как на вкус Танечка???

Отличный вкус! good
Единственное, мне немного соли не хватает, но это проблема не рецепта, соль какая то не очень соленая. Я недавно в хлебопечке хлеб пекла по рецепту Люси-милюда и тоже на мой вкус соли было маловато. Нужно другую соль купить.
Ещё у меня вопрос - опара у тебя хорошо растёт? У меня практически не поднялась. А потом уже тесто хорошо поднималось. И окончательная расстойка за 30 минут у меня прошла, я даже духовку не успела прогреть, проверяла методом "тык пальчиком" и ещё кусочек теста бросала в стакан с водой.
 
20 Июн 2017 10:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Татьяна-66 писал(а):
Единственное, мне немного соли не хватает, но это проблема не рецепта, соль какая то не очень соленая. Я недавно в хлебопечке хлеб пекла

Танюш я тоже часто 1-2 грамма соли добавляю в рецепты хлеба, тут действительно от сорта соли зависит. Немецкая мелкая соль очень соленая. Но я покупаю в русском нашу Артемовскую, она мне больше нравится.
Татьяна-66 писал(а):
Ещё у меня вопрос - опара у тебя хорошо растёт? У меня практически не поднялась.

Тань посмотри на фото, у меня тоже не сильно в объёме выросла, там же всего 2 грамма дрожжей. Главное чтоб она выбродила и пушистая была.
Татьяна-66 писал(а):
А потом уже тесто хорошо поднималось. И окончательная расстойка за 30 минут у меня прошла, я даже духовку не успела прогреть, проверяла

Ну это от дрожжей зависит и от температуры в комнате. Если ты пальчиком проверяла, значит всё правильно сделала.
Спасибо Танечка за подробный ответ. sharik
 
11 Окт 2017 3:29

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Яна, пекла сегодня твой хлебушек. Wink Понравился нам. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Делала две порции, но по отдельности. Булки получились разные.
Разница лишь в том, что в одной порции половину ржаной муки мне пришлось заменить ржаной ц/з, ну и может дрожжей где то больше или меньше, я "на глаз" ложила, брала сухие.
На ощуп тесто вроде одиновое было, слегка липкое.
Буханочки у меня на расстойке перестояли Embarassed (методом тыканья пальцем проверила Wink girl_haha ), теста было немного в формах, они у меня большие, но поднялись до самого верха, greeting я уже обрадовалась... girl_claping но потом все же опали и получились буханочки низковаты. Embarassed
Но несмотря на все хлебушек вкусный. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Пробовала я пока только ту буханочку, которая на фотке нарезана (хлеб еще теплый был, когда резала).
Другую доча попробовала, хлеб получился поплотнее, но ей тоже понравился.
Яночка, спасибки тебе за классный рецепт. air_kiss Rose Rose Rose friends
Очень люблю печь хлеб, girl_in_love жаль времени на это не хватает. Embarassed Когда часто печешь руку набиваешь... good2
Фотки вечерние

Фото



Фото

Забыла написать, я делала из одной порции 1 булочку и в форме, потому что у нас такой больше любят и удобнее с собой на работу брать. Smile
Татьяна-66 писал(а):
И окончательная расстойка за 30 минут у меня прошла, я даже духовку не успела прогреть, проверяла методом "тык пальчиком"

А у меня больше часа стояло, Embarassed когда проверила уже поздно было, была занята другим и забыла... Embarassed
Соль я по рецепту ложила, все в норме было, good2 наверное и правда соль разная. unknown
 
11 Окт 2017 17:08

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Kassandra77, спасибо за замечательный рецепт! Romashki давно не пекла хлеб, а тут сразу так удачно! good
Фото

И вопрос у меня возник - точно в опару соль добавляется, не сахар?
 
12 Окт 2017 1:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




irina-s писал(а):
Яна, пекла сегодня твой хлебушек. Понравился нам.
Делала две порции, но по отдельности. Булки получились разные.

Ирочка привет, ну ты молодец, с размахом!!! good
irina-s писал(а):
Разница лишь в том, что в одной порции половину ржаной муки мне пришлось заменить ржаной ц/з, ну и может дрожжей где то больше или меньше, я "на глаз" ложила, брала сухие.

Ириша на глаз нельзя, лучше взвешивать всё таки. Embarassed И ещё цзерновая мука берет больше в себя воды, поэтому хлеб может получиться более сухим скажем так, чем ожидалось. sharik
irina-s писал(а):
Буханочки у меня на расстойке перестояли (методом тыканья пальцем проверила ), теста было немного в формах, они у меня большие, но поднялись до самого верха, я уже обрадовалась... но потом все же опали и получились буханочки низковаты.

Ириша лучше всего конечно лёгкий недорасстой.
irina-s писал(а):
Пробовала я пока только ту буханочку, которая на фотке нарезана (хлеб еще теплый был, когда резала).
Другую доча попробовала, хлеб получился поплотнее, но ей тоже понравился.

Такой хлеб лучше ночь на решетке выдержать. girl_haha обжорка! girl_haha
irina-s писал(а):
Очень люблю печь хлеб, жаль времени на это не хватает. Когда часто печешь руку набиваешь...
Фотки вечерние

Ириш это точно. Времени много отнимает. Спасибо тебе огромное за такой позитивный отзыв. Хлебушек всё равно чудесный получился. good2 good2
 
12 Окт 2017 1:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




mulberry писал(а):
спасибо за замечательный рецепт! давно не пекла хлеб, а тут сразу так удачно!

Спасибо вам за добрые слова. Хлебушек у вас замечательный вышел. good2
mulberry писал(а):
И вопрос у меня возник - точно в опару соль добавляется, не сахар?

Да в опару добавляют именно соль. Соль задерживает процесс созревания и это оберегает опару от перекисания. friends
 
12 Окт 2017 2:34

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Ириша на глаз нельзя, лучше взвешивать всё таки.

Ага, понимаю, конечно, Embarassed но я сыпнула около ч.л. сухих дрожжей, а они на нуле так и остались unknown Embarassed
Кассандра77 писал(а):
Ириша лучше всего конечно лёгкий недорасстой.

Не знала... буду исправляться good2
Кассандра77 писал(а):
Такой хлеб лучше ночь на решетке выдержать. обжорка!

Ян, ты это серьезно что ли???? Shocked Shocked Shocked А как же хрустящая корочка? Embarassed Embarassed Embarassed
Хотя теплый хлеб мне тоже не очень нравится, да и не очень то он полезен, но корочки ем всегда в тот же день когда пекла. Embarassed nyam2 nyam2 nyam2
Кассандра77 писал(а):
Хлебушек всё равно чудесный получился.

Спасибо, Яна, friends хлеб вкусный получился good2 nyam2
Кассандра77 писал(а):
Да в опару добавляют именно соль. Соль задерживает процесс созревания и это оберегает опару от перекисания.

О как... Embarassed а я ведь положила соль и еще щепотку сахара, girl_haha буду теперь знать почему соль здесь нужна Wink friends
 
12 Окт 2017 14:35

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
поставила и я опару girl_bye girl_bye будем пробовать.
 
12 Окт 2017 20:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




irina-s писал(а):
Ага, понимаю, конечно, но я сыпнула около ч.л. сухих дрожжей, а они на нуле так и остались

У меня весы от 2 гр показывают. Wink
irina-s писал(а):
Не знала... буду исправляться

Ну да, Вот так говорят.
irina-s писал(а):
Ян, ты это серьезно что ли???? А как же хрустящая корочка?

Серьёзно, он за ночь ещё дозреет и будет ещё вкуснее. Ну а корочку наверное можно и горячую. girl_haha
irina-s писал(а):
О как... а я ведь положила соль и еще щепотку сахара, буду теперь знать почему соль здесь нужна

Ириша этож не сдоба! Сахар в следующий раз лучше не клади. girl_haha
Спасибо тебе за настроение и твой хлебушек.
Кстати я вчера посмотрела, автор этого рецепта, адаптироаал его под меньшее количество дрожжей, надо будет попробовать и такой мне вариант! good2
 
12 Окт 2017 20:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ANGEL29 писал(а):
поставила и я опару будем пробовать.

О Светочка очень буду ждать тебя. girl_in_love girl_in_love
 
13 Окт 2017 15:55

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Яна Rose Rose Rose спасибо огромное за вкусный хлебушек nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 хоть у меня вчера с самого начала всё пошло через одно место Embarassed Embarassed намутила конечно girl_haha ....Но хлебушек очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2

 
13 Окт 2017 21:02

Распечатать сообщение
Иверская

Ольга

66 лет
Алма-Ата

ИверскаяМои рецепты
Здравствуйте,девочки! Вчера купила муку 2 сорта("как долго я тебя искала...") , испекла хлеб, такой как раньше был по 16 копеек (в СССР). Отлично все получилось, вкуснооооо! И подумала, а куда же еще использовать 2 сорт? и - вуаля! girl_claping На ловца, как говорится и...рецепт бежит! Короче, пошла поставила опару... Буду ждать 15 часов. Спасибо!!! Rose
 
13 Окт 2017 22:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ANGEL29 писал(а):
Яна спасибо огромное за вкусный хлебушек хоть у меня вчера с самого начала всё пошло через одно

Света спасибо огромное за доверие рецепту. Очень класный хлебушек у тебя вышел. Мой первый был хуже намного, поверь. Wink
ANGEL29 писал(а):
Но хлебушек очень понравился

Это самое главное, что семья накормлена и все довольны. girl_in_love
Спасибо за фотографии! Rose
 
13 Окт 2017 22:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Иверская писал(а):
ловца, как говорится и...рецепт бежит! Короче, пошла поставила опару... Буду ждать 15 часов. Спасибо!!!

Ольга пусть у вас всё получится. Буду с нетерпением ждать вашего мнения. sharik
 
14 Окт 2017 13:21

Распечатать сообщение
Иверская

Ольга

66 лет
Алма-Ата

ИверскаяМои рецепты
Так, тесто уже один раз обмято, ощущение весьма приятное. Жду еще 50 минут. А с паром - это нужно поставить чашку с водой в духовку? Просто еще никогда не пекла такой хлеб...
 
14 Окт 2017 13:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Оля, можно разогреть вместе с духовкой противень, поставить хлеб в духовку, а в противень налить немного горячей воды. Через 10 минут противень нужно вынять.
Удачного хлеба Wink
Страница 2 из 5

Наверх