Украинский капустняк с кислой капустой

Сообщение Автор
 
30 Май 2011 10:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Счастливая белка
Людочка, какой капустнячок получился густенький, вкусненький!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мне приятно, что суп понравился! girl_bye girl_bye girl_bye Готовь на здоровье себе и своим мужчинам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за доверие! Rose Rose Rose
 
02 Фев 2012 20:54

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Людмилочка я снова к Вам!!! Rose Зашла в Ваши рецептики вкусняшку какую-нибудь выбрать и увидела капустняк, м-ммм как я давно его хотела приготовить, и капуста есть, а тут и Ваш рецепт good . Моя мама тоже с пшеном готовит, также как и Вы, последовательность точно не знаю такая же иль нет, но я такой люблю... Уже варится Smile . Спасибо за такой хороший совет, что пшено надо вымочить, не знала!!! И конечно спасибо за рецепт!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-815844807.html][/URL]
 
02 Фев 2012 23:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цукерочка
Юлечка, рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду очень рада, если капустняк понравится! girl_bye girl_bye girl_bye Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
P.S. Давай на "ты", ладно? Embarassed Embarassed Embarassed А то я себя чувствую какой-то старушенцией. unknown unknown unknown sharik
 
03 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Людочка!!!! Ну очень вкусный получился!!! Настоящий украинский капустняк!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose Rose Rose


Конечно на ты! Wink Romashki
 
03 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
bhbyf251198

Ирина

58 лет
Украина

bhbyf251198Мои рецепты
Добрый день ! Очень хороший и любимый многими супчик!!! Но разрешите мне предоставить свой вариант капустняка. Варим мясной бульон вместе с картошкой до готовности картофеля, потом обжариваем натертую морковь и закладываем в бульон,квашеную капусту отжимаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, и пока отставляем ее в сторону. Закладываем в суп рис или пшено ( кто что любит ) пусть закипит и где то через 3-4 минуты закладываем обжаренную капусту пусть закипает и кипит на очень медленном огне мин 5-10. Готовим зажарку. Лук пассеруем до золотистого цвета если есть мороженные помидоры и перец сладкий добавляем в зажарку и доводим все до готовности. [url]А сейчас очень важный[/url] [url]момент.[/url] Где то на 3-4 литровую кастрюлю добавляем где то 150 гр рассола от капусты, добавляем зажарку, перчим солим я очень люблю специи хмели- сунели. Вкус очень насыщенный попробуйте не пожалеете. girl_bye
 
03 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
Кириешка=)

Виктория

33 года
Украина

Кириешка=)Мои рецепты
Готовила эту вкуснятину, очень вкусно,записываю в тетрадку на ПМЖ)))) Rose !!! Спасибо!
 
04 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цукерочка
Юлечка, как же я рада, что супчик понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 dance2 Ура!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Romashki sharik
bhbyf251198
Ирочка, спасибо за твой рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую, и, думаю, что капустнячок понравится! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
Кириешка=)
Вика, мне приятно, что мой рецептик понравился и перебирается к тебе на ПМЖ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 20:40

Распечатать сообщение
Машулик

Мария

43 года
Украина Город Каштанов

МашуликМои рецепты
batta
Людочка!!!! Большое спасибо Вам за этот рецепт!!!! Уже не первый раз готовлю капустняк по Вашему совету, и каждый раз он получается очень вкусным!!!! good2 Rose Rose Rose
 
19 Фев 2012 23:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Машулик
Машенька, на здоровье и вкусных тарелочек! Rose Rose Rose
 
05 Авг 2012 2:21

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Людочка, спасибо за рецепт, дорогая. Для меня капустняк -вкус детства - бабушка варила его вкусно. Давно нет бабушки, а все помнится. Буду готовить зимой обязательно.
 
05 Авг 2012 10:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Tanyushka65
Танечка, очень надеюсь, что мой капустняк тебя не разочарует и понравится! Rose Romashki Rose
 
03 Дек 2013 18:05

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




batta
Людочка, сегодня буду варить твой капустняк, уж очень он нам полюбился. Спасибочки еще раз!!!!!!! girl_in_love nyam2 good2
 
03 Дек 2013 21:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цукерочка
Юлечка, на здоровьице! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сейчас как раз наступила пора для вкусного согревающего супика. nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
28 Янв 2014 18:41

Распечатать сообщение
Росинка-76

Света

47 лет


Росинка-76Мои рецепты
Да, слюнки потекли, бабушка готовила, только он всегда густоватый получался, но очень вкусный. good Надо обязательно приготовить.
 
28 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Росинка-76
Светочка, буду рада, если понравится и напомнит вкус бабушкиного капустняка. Rose
 
20 Апр 2015 1:35

Распечатать сообщение
SantaFe

Izabella

44 года
City of chestnut trees

SantaFeМои рецепты
А у нас капуста не жарят а вобщем она готовится с мясом вместе около 5 часов.А картошка варится отдельно в несоленой воде с луковкой и лаврушкой.Затем толчется и добавляется к капустняку перед зажаркой.
 
20 Окт 2015 5:20

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
batta
Это очень, очень вкусно! Мама так готовила, она была из Донских казаков. Все точно так, кроме капусты, пока варился бульон (чаще всего на свиных ребрышках) с картошкой, капуста с рассолом тушилась отдельно на сливочном масле. Потом все соединялось, добавлялось ошпаренное пшено, зажарка и зелень. Объедение! Rose
Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2015 15:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
SantaFe
good2
goi
Олечка, мне очень приятно, что рецепт нравится и, что он напомнил как готовила твоя мама. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и с удовольствием. Rose Rose Rose
 
23 Янв 2016 13:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людмила, подсела я на капустняк, очень понравилось сочетание кислой капусты и пшена nyam2 делала сначала по рецепту от Ирины, а теперь по твоему, мне показалось у тебя более простой рецепт, а результат тоже вкуснятинка good2 good

пампушки купила готовые (из монастырской выпечки), было просто обалденно вкусно nyam2 good

но у меня постный вариант wacko1 мясные "навары", кроме иногда из курятины и индейки, теперь не употребляю unknown Embarassed

Спасибо nyam2 morning1 good

Фото


Фото


Фото
 
19 Май 2016 16:46

Распечатать сообщение
tanyaabcde

tanya

67 лет
оренбург

tanyaabcdeМои рецепты
batta, спасибо, что выставили этот рецепт, любимый в моей семье и переданный мне по наследству. Хочу и я добавить свои "пять копеек". Делаю капустняк практически так, как указано в рецепте. Но есть пара заморочек, придающих особенный оттенок. Первая и главная - пшено, полежавшее в кипятке,слегка просушиваю, кладу на разделочную доску и разминаю (без фанатизма!) скалкой. Вот этакое толченое пшено и кладу в суп в указанное вами время. Очень интересно получается! Почему это делалось так в нашей семье не знаю, мои предки украинцы из мест, близких к Смоленску. И еще никогда не кладу томат и помидоры.Спасибо за приятное напоминание о детстве!
 
22 Май 2016 20:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
t a s m i
Танечка, шикарный капустняк. good2 good2 good2 Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
tanyaabcde
На здоровьице! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2017 13:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Людмила, за замечательный рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
24 Мар 2017 12:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Малгося
Малгосенька, замечательный супчик! good2 good2 good2 Спасибо тебе за доверие. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь а здоровье! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2017 21:44

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Людмила! Сегодня приготовила твой капустняк. Это очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
26 Мар 2017 11:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
милюда
Люсенька, ах, какая вкусная тарелочка! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за доверие. air_kiss air_kiss air_kiss Очень рада, что капустнячок понравился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье. Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх