Шварцвальдский хлеб. Schwarzwalder Kruste

Сообщение Автор
 
27 Апр 2017 22:35

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
как вставить фото?
 
28 Апр 2017 0:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ika73 писал(а):
как вставить фото?

Ира вот здесь у Насти посмотрите.
Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
28 Апр 2017 0:04

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Фото

вот фото
 
28 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ika73 писал(а):
вот фото

Разрезали теплым - очень мягенький и не обычный. Вкусно!
Пока сложно с фото, завтра покажу разрез. Однозначно, буду делать . Но...печь буду в форме. Без стресса, да еще сразу 2 хлебины влезает.
Это мой второй хлеб на 2-х опарах, первый брала у Сергея в блоге, Галасиловский, но он мне понравился меньше.
 
28 Апр 2017 0:35

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Вот разрез теплого хлеба
Фото

И где моя гора?
 
28 Апр 2017 13:15

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
И утром, вести с полей. Муж сказал это - один из лучших пшеничных хлебов. С ржаными определились, есть основные фавориты. С батонами, булками, пирожками тоже есть проверенное тесто. А с пшеничным были вечные поиски. Лидировали "Деревенский Французский", "Бургундский кружевной". Но ваш хлеб превзошел их.
На фото вроде как запал виден, но его нет, было вечернее фото теплого хлеба.
От мужа, он основной поедатель пшеничных хлебов, огромное спасибо. Грааль найден.
Спасибо за рецепт. И отдельное спасибо за науку о соли. Будем печь и исправлять ошибки. На очереди испеку его в форме.
Да, закваску дрожжевую я не убирала в холодильник. В квартире холодно, 13 градусов ночью. А так - единственный хлеб, в котором с первого раза ничего не меняла, хотела увидеть горы... Но...- нашла свой хлеб, что важнее гор.
Спасибо!!!!! Rose
 
28 Апр 2017 15:39

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
И снова здрасте! Эко меня прорвало! Просто когда не получается, такой адреналин!
Как говорил не безызвестный Шпак - "что-то меня мучают смутные сомнения....". Это я о фото Лены. У нее на фото на верхушке хлеба следы от дна корзины. Получается, что расстойка швом вниз и она вынимала хлеб из корзины привычным способом, как мы обычно и делаем. У меня же навыки - шов внизу. Долго накануне думала, как это сделать, не травмировав хлеб, даже спала плохо (это типа, "сильно" думала wacko1 ). Все же варварски достала руками из корзины и усадила, как квочку, на пергамент. Т.е. травмировала. Мозги не хватило понять, что по всем законам логики так нельзя. Какая уж тут логика, если сказано по уставу- шов вниз, значит, и выпекается тоже так,- солдат сказал, -солдат сделал dance2 .
Развейте мои сомнения. Я буду, как и задумала, печь в форме, но понять ошибку хочу, а не как страус - голову песок и вся любофф, типа, я тут не причем.
 
28 Апр 2017 16:08

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ika73 писал(а):
Это я о фото Лены. У нее на фото на верхушке хлеба следы от дна корзины.

Ирина на сколько я поняла Яночку хлеб растаиваиться в корзине швом вниз а выпекаеться потом швом верх, швы перед посадкой в корзину на растойку нельзя сщиплять при выпечки они потом красиво разойдуться и получиться такой хлебушик. Я тоже всё собираюсь испечь этот хлебушик да проблема со временим, но я именно так поняла Яну sharik
 
28 Апр 2017 18:14

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Ирина на сколько я поняла Яночку хлеб растаиваиться в корзине швом вниз а выпекаеться потом швом верх, швы перед посадкой в корзину на растойку нельзя сщиплять при выпечки они потом красиво разойдуться и получиться такой хлебушик. Я тоже всё собираюсь испечь этот хлебушик да проблема со временим, но я именно так поняла Яну sharik

Лариса, я так и сделала. Возникло подозрение, а что, если не получилось, -из-за того, что в корзине он был швом вниз, ничего не защипывала, а перенесла не правильно, не как надо перекладывать из корзины на лист, а наоборот и тут вмешалось знание про шов, который в корзине и был не стандартно
 
28 Апр 2017 18:16

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ika73 писал(а):
Лариса, я так и сделала. Возникло подозрение, а что, если не получилось, -из-за того, что в корзине он был швом вниз, ничего не защипывала, а перенесла не правильно, не как надо перекладывать из корзины на лист, а наоборот и тут вмешалось знание про шов, который в корзине и был не стандартно

Т.е. мой шов так и остался внизу, а должен оказаться сверху. Но это - мои догадки. Пусть гуру прокомментируют
 
28 Апр 2017 18:46

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ika73 писал(а):
Т.е. мой шов так и остался внизу, а должен оказаться сверху.

Ну я вот так и поняла что на лист выкладываем швом верх уже и когда в духовке он поднимаеться то шов раскрываеться. Подождём Яночку, что она скажит Rose
 
28 Апр 2017 20:41

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Ну я вот так и поняла что на лист выкладываем швом верх уже и когда в духовке он поднимаеться то шов раскрываеться. Подождём Яночку, что она скажит Rose

А я, балда, не поняла girl_claping . Но, как говорит Конфуций из Лениной цитаты - "дай мне сделать и я пойму". Ошибки - великая вещь. На них учатся, потому что больно, а где больно, то и вгрызается в нас по самое "не хоч"у.
 
28 Апр 2017 21:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ika73
Ира,Лариса права!Расстаиваем швом вниз,а выпекаем швом вверх.Когда хлеб выпекается то шов и расходится красивыми трещинками.
Если будешь печь в форме то шов конечно будет внизу Wink
 
28 Апр 2017 21:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Девочки всем привет! sharik
Извините не сразу отвечаю,на работе была и маленький сынишка не сильно дает посидеть тут.
Ika73 писал(а):
А я, балда, не поняла . Но, как говорит Конфуций из Лениной цитаты - "дай мне сделать и я пойму". Ошибки - великая вещь. На них учатся, потому что больно, а где больно, то и вгрызается в нас по самое "не хоч"у.

Ира ну девочки уже все правильно написали,мне и добавить нечего. Wink Спасибо Ларисе и Елене. good У меня кстати первый раз хлеб тоже не открылся,хотя все сделала правильно и перевернула и шов не защипывала.Вот такой он был.
Фото

так что нет предела совершенству! good2
Ika73 писал(а):
Вот разрез теплого хлеба

разрез очень и очень красивый,особенно учитывая что резали теплым.
Ika73 писал(а):
И утром, вести с полей. Муж сказал это - один из лучших пшеничных хлебов. С ржаными определились, есть основные фавориты.

Правильно злеб должен настояться или созреть,тогда он приобретает типисный для него вкус.Поэтому и резать рекомердуют через 3-4 часа не раньше.
Ika73 писал(а):
Но ваш хлеб превзошел их.

Мне очень приятно Ирочка.и давайте уже на "ты", ладно? Rose
Ika73 писал(а):
Спасибо за рецепт. И отдельное спасибо за науку о соли. Будем печь и исправлять ошибки.

Да какая там наука.Я сама ещё учусть и многое не знаю.
Ika73 писал(а):
На очереди испеку его в форме.

А как же его переворачивать то тогда будете?Или из расстоечной корзинки с кастрюльку сразу?
 
28 Апр 2017 22:11

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Лена, Яна, Лариса,- спасибо Rose . Поняла ошибку. В форме, конечно, буду печь швом вниз и формировать как буханку.

Янчик, давай на "ты". Идет. НЕт, для выпекания в форме, расстоечная корзина не нужна. Мне просто нравится вкус хлеба и фиг с ней, с горой. Главное, знаю про ошибку и откуда она взялась. Зато точно, 2 хлебины за раз войдет.
 
28 Апр 2017 22:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ika73 писал(а):
Поняла ошибку. В форме, конечно, буду печь швом вниз и формировать как буханку.

Ира шов должен быть СВЕРХУ !!! во время выпекания!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ika73 писал(а):
Янчик, давай на "ты". Идет.

good2 good2 good2
Ika73 писал(а):
НЕт, для выпекания в форме, расстоечная корзина не нужна.

Так я и написала,как ты хочешь перекладывать потом из корзинки в форму для выпечки? У тебя круглые формы или ты печешь в специальной форме с крышкой или просто на противне? unknown unknown Чёт я сама уже запуталась! Wink
 
28 Апр 2017 23:40

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Нет, Янчик, из миски посл брожения я перекладываю в формы хлебные- кирпичик , там хлеб расстаивается и печется. Естественно, ни о каких горах речи не идет. Просто хлеб кирпичик. Но вкусный. Ведь от того, что он станет кирпичиком, его вкус не изменится, а вкус мне нравится.
 
29 Апр 2017 19:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ika73 писал(а):
перекладываю в формы хлебные- кирпичик , там хлеб расстаивается и печется. Естественно, ни о каких горах речи не идет. Просто хлеб кирпичик. Но вкусный.

Ира на сколько я знаю, для таких форм Девочки обычно перечитывают продукты. Ну и ещё одно, может получится по вкусу совсем другой хлеб. Но я буду с нетерпением ждать тогда твоё мнение. Очень интересно что получится. Rose И спасибо ещё раз за доверие к рецепту. sharik
 
01 Май 2017 13:18

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Яночка, принесла тебе свои предгорья girl_haha girl_haha
Фото

Но у меня печалька Embarassed насладиться в полную меру корочкой не смогла Embarassed гости wacko1 Хлебушек у меня для первого раза - отличный good2 не очень красивый Embarassed главное, что очень вкусный good2 Съели весь good2 в один присест good2 Опять хочу повторить в более спокойной обстановке.
Спасибо огромное Rose Rose Rose Rose
Разрезик есть где то ,у кого то good2 занесу позже Embarassed
 
02 Май 2017 2:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Яночка, принесла тебе свои предгорья

Олюсь мне кажется они у тебя замечательные получились. good2 good2 good2
olga77pet писал(а):
Но у меня печалька насладиться в полную меру корочкой не смогла гости

Ох уж эти не званые нахлнебнички. girl_haha
olga77pet писал(а):
Хлебушек у меня для первого раза - отличный не очень красивый главное, что очень вкусный Съели весь в один присест

Оль ну это главный показатель, что хлебушек удался!
olga77pet писал(а):
Разрезик есть где то ,у кого то занесу позже

Ничего я подожду. Очень рада, что ты его испекла, спасибо тебе огромное, порадовала мне очень. girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2017 22:50

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Янчик, привет!
Хлеб прекрасен, в какой бы форме не выпекался. Опробовала свои хлебные формы на нем,- высокий, статный красавец. кус, естественно, не меняется от формы выпечки.Воду корректировала, увеличила на 70 г, но, думаю, можно для нашей муки и на 35-40 увеличить, тесто все равно не тугое.
Мне в форме печь удобней, все равно 2 буханки получается из двойной нормы и бумагу берегу, много расходуется на сдобу - батоны, булки/пирожки, муж любит.
Рецепт в любимчиках, однозначно. Спасибо!!!!! Rose
 
05 Май 2017 21:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ika73 писал(а):
Янчик, привет!
Хлеб прекрасен, в какой бы форме не выпекался. Опробовала свои хлебные формы на нем,- высокий, статный красавец. кус, естественно, не

Ирочка спасибо тебе огромное за такой подробный отчёт и твои впечатления. Надо и мне кирпичиком будет попробовать испечь.
Ika73 писал(а):
Мне в форме печь удобней, все равно 2 буханки получается из двойной нормы и бумагу берегу, много расходуется на сдобу - батоны, булки/пирожки, муж любит.

Я для этого силиконовый коврик часто использую. Удобно конечно.
Ika73 писал(а):
Рецепт в любимчиках, однозначно. Спасибо!!!!!

На самое доброе вам здоровье. И пусть хлеб всегда будет у тебя вкусный. Rose
 
06 Май 2017 0:25

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Не, сдобу на силикон не люблю сажать. Он холодный и выпечка проигрывает, как по мне, на силиконе. вот печенюшки, конфеты, зефир - только на силиконе
 
08 Май 2017 17:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ika73 писал(а):
Не, сдобу на силикон не люблю сажать. Он холодный и выпечка проигрывает,

да Ириш он плохо тепло проводит,согласна. И опять таки кому как удобно или как привык печь. friends
 
09 Май 2017 15:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Как я раньше-то не видела этот хлеб! Взяла в закладки, закваску накормила, буду печь Wink
Страница 2 из 4

Наверх