Шварцвальдский хлеб. Schwarzwalder Kruste

Сообщение Автор
 
09 Май 2017 21:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




usya писал(а):
Как я раньше-то не видела этот хлеб! Взяла в закладки, закваску накормила, буду печь

Алла мне очень приятно ваше внимание к этому рецепту. Буду рада, если хлеб не разочарует. Rose И услышать ваше мнение. Romashki
 
12 Май 2017 11:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Яна, вот и я с отчетом!
Фото

Фото

Фото

Фото


Я немного не соблюла технологию чисто от своей невнимательности, надо было отдельно закваску и опару, а я на накормленной закваске завела опару Wink и ее поставила в холодильник и только уже вчера приступая к замесу теста обнаружила свою ошибку. Тем не менее хлеб получился изумительно вкусный, обязательно повторю снова, уже не отступая от технологии. Боялась что из-за моей оплошности я получу лишнюю кислинку в хлебе, а я не люблю этого, но опасения не подтвердились чему я очень рада.
Однозначно печь! И огромное спасибо Rose girl_in_love
 
12 Май 2017 21:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




usya писал(а):
Яна, вот и я с отчетом!

Алла вы так быстро с отчётом уже. girl_claping girl_claping Красивый он у вас получился. good2
usya писал(а):
чисто от своей невнимательности, надо было отдельно закваску и опару, а я на накормленной закваске завела опару и ее поставила в холодильник и только уже вчера приступая к замесу теста обнаружила свою ошибку. Тем не менее хлеб

Ой ну у всех бывает. Я когда спешу и не такое могу учудить. girl_haha
usya писал(а):
Тем не менее хлеб получился изумительно вкусный, обязательно повторю снова, уже не отступая от технологии. Боялась что из-за моей оплошности я получу

Ну самок главное что вкус порадовал и вызвал желание ещё раз повторить. good2
usya писал(а):
очень рада.
Однозначно печь! И огромное спасибо

Это вам огромное спасибо за доверие и подробный отчёт. Romashki
 
13 Май 2017 19:01

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
usya писал(а):
на, вот и я с отчетом!

какой красивый хлебушек good2 good2 good2 good2
А корочка wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 моя слабость Embarassed Embarassed
Яночка, я тебе принесла тоже свой кусочек Embarassed Embarassed Embarassed
Правда это уже не просто хлебушек а целЬный girl_haha бутер girl_haha
Это так наши гости похвалюшки устроили....
Фото

Хочу испечь еще, но у меня пропала закваска, нужно ставить новую Embarassed А ведь ее сюда нужно совсем немножко (5 граммов )...может можно заменить дрожжами? Embarassed как думаешь?
 
13 Май 2017 20:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
olga77pet писал(а):
А ведь ее сюда нужно совсем немножко (5 граммов )...может можно заменить дрожжами?

я думаю что равноценно закваску дрожжами не заменить, и ее не 5 грамм идет, а считай 120 полноценной, освеженной закваски(5 г стартовой закваски плюс по 58г муки и воды)
 
14 Май 2017 1:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Яночка, я тебе принесла тоже свой кусочек
Правда это уже не просто хлебушек а целЬный бутер

Ох бутерброд какой то, мама дорогая! girl_haha girl_in_love Оль вот порадовала ты меня.
olga77pet писал(а):
Хочу испечь еще, но у меня пропала закваска, нужно ставить новую

Ну так зачем дело стало,? Опыт то уже есть.
olga77pet писал(а):
ведь ее сюда нужно совсем немножко (5 граммов )...может можно заменить дрожжами? как думаешь?

Я вот думаю точно так же как и Алла, а у неё огромный опыт в этом деле. спасибо огромное что написали и объяснили.
usya писал(а):
я думаю что равноценно закваску дрожжами не заменить, и ее не 5 грамм идет, а считай 120 полноценной, освеженной закваски(5 г стартовой закваски плюс по 58г муки и воды)

good2 good2 good2
 
14 Май 2017 1:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
usya
Алла, СПАСИБО Rose за ответ.

usya писал(а):
освеженной закваски(5 г стартовой закваски плюс по 58г муки и вод

вот у меня именно этих 5 граммов и нету Embarassed
Буду ставить новую закваску.
 
14 Май 2017 1:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
вот у меня именно этих 5 граммов и нету

Да Олюсь 5 грамм, а какая сила и главное вкус у хлеба.
Не расстраивайся, у меня первая закваска через месяц тоже копыта откинула. girl_haha
 
14 Май 2017 11:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
olga77pet писал(а):
вот у меня именно этих 5 граммов и нету

Wink прислать? girl_haha
 
14 Май 2017 16:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




usya писал(а):
прислать?

Отличная мысль, "Новая почта" за сутки по Украине доставляет. girl_haha girl_haha
А если серьёзно, olga77pet
Олюся ты когда вырастишь новую закваску, возьми часть засуши, что вот на такой случай, у тебя всегда было эти 5 грамм на хлебушек. sharik friends
 
14 Май 2017 23:14

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Аллочка, Яночка спасибо за беспокойство.
Ужо выращиваю good2 Wink
Фото
 
15 Май 2017 0:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Аллочка, Яночка спасибо за беспокойство.
Ужо выращиваю

Пусть она у тебя будет лучше и крепче первой! friends
 
20 Май 2017 16:47

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Я продержалась до разрезания ровно 42 минуты и 35 секунд good2 больше не хватило сил...
Фото

Фото

Фото

Вкус wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1а запах wacko1 wacko1 wacko1 на всю квартиру, а то и на весь дом....
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО Rose Rose Rose air_kiss Яночка Rose за хлебушек Rose
У меня, как всегда, без какималяки не обошлось Embarassed
"Потеряла" круглую форму girl_haha ( думаю, из за того, что лишний раз сложила Embarassed Embarassed Embarassed ...) и он у меня опять плохо расскрылся...и моя crazed духовка, всегда все беспощадно палящая.....очень нежно и с любовью относится к этому хлебушку, категорически не хочет его зажаривать уже второй раз.
На достигнутом останавливаться не собираюсь, (сколько там того хлебушек осталось - день продержаться да ,может быть, еще останется ночь простоять...) благо , что у меня теперь закваска есть good2
Спасибо еще раз Rose Rose Rose air_kiss до скорой встречи air_kiss give_heart girl_in_love
 
20 Май 2017 17:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Я продержалась до разрезания ровно 42 минуты и 35 секун

Оля! Отличный хлебушек good2
olga77pet писал(а):
"Потеряла" круглую форму ( думаю, из за того, что лишний раз сложила

а как ты складываешь? Складывай края к центру лепестками против часовой стрелки. Только в отличие от других хлебов не прижимай их в центре, а свободно оставляй Wink Думаю раскроется Wink
 
21 Май 2017 1:04

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
usya
Аллочка, благодарю сердечно.Как то в первый раз он у меня краше вышел Embarassed
usya писал(а):
Складывай края к центру лепестками против часовой стрелки. Только в отличие от других хлебов не прижимай их в центре, а свободно оставляй Думаю раскроется

Еще раз СПАСИБО Rose , обязательно воспользуюсь советом.
 
21 Май 2017 23:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Я продержалась до разрезания ровно 42 минуты и 35 секунд больше не хватило сил

Оленька привет! Ну это рекорд для тебя, по сравнению с прошлым разом! rofl2 rofl2 rofl2
olga77pet писал(а):
Вкус а запах на всю квартиру, а то и на весь дом....
СПАСИБО Яночка за хлебушек

Олюсь я просто безумно рада, что хлебушек у вас так прижился. Мне очень нравится разрезики твои. girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
Потеряла" круглую форму ( думаю, из за того, что лишний раз сложила ...) и он у меня опять плохо расскрылся...и моя crazed духовка, всегда все беспощадно палящая.....очень нежно и с любовью относится к этому хлебушку,

Не Оль из-за складывания это точно не может быть. Складывания помогают тесту как раз держать форму. А про раскрытие тебе Алла все ответила, спасибо вам за это. Romashki
olga77pet писал(а):
На достигнутом останавливаться не собираюсь, (сколько там того хлебушек осталось - день продержаться да ,может быть, еще останется ночь простоять...) благо , что у меня теперь закваска есть

Ой ну тогда обязательно скоро будем любоваться твоим хлебушком.
Спасибо дорогая за твой позитив и тёплый отчёт. sharik
 
08 Июн 2017 0:09

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Нет, ну я так не играю..SmileSmileну не идет ко мне гора unknown unknown unknown
Хлеб вкуснейший nyam2 поднялся хорошо, а гор нЭту Embarassed хотя когда переворачивала с расстойки он трескался на глазах, а в духовке замер unknown
Спасибо,Яночка, огромное Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Но я все равно его испеку правильным...
 
08 Июн 2017 1:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Нет, ну я так не играю..ну не идет ко мне гора
Хлеб вкуснейший поднялся хорошо, а гор нЭту хотя когда переворачивала с расстойки он трескался на глазах, а в духовке замер

Олюсь привет! Скажи у тебя же газовая духовка? Хлебу нужна хорошая, разогретая духовка! Может ты недостаточно раскаляешь её? Я свою электро минимум пол часа грею. И ещё раз вот на противне или камне под колпаком (миской), он лучше растёт и раскрывается. Попробуй, 15 минут под колпаком, потом убрать.
olga77pet писал(а):
Но я все равно его испеку правильным...

Олюсь я в этом даже не сомневаюсь. Спасибо тебе огромное за твои яркие отчёты. Мякиш замечательный у тебя выходит. good2
 
08 Июн 2017 1:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Скажи у тебя же газовая духовка?

неееет электрическая good2
Kassandra77 писал(а):
т и раскрывается. Попробуй, 15 минут под колпаком, потом убрать.

попробую, СПАСИБО air_kiss Rose Rose Rose а колпак тоже предварительно разогревать?
Kassandra77 писал(а):
Мякиш замечательный у тебя выходит.

ага, самой нравится, уже половины буханки нету girl_haha girl_haha я - корочку, муж - мякиш Wink
 
08 Июн 2017 16:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
неееет электрическая

А забыла видать. Embarassed
olga77pet писал(а):
попробую, СПАСИБО а колпак тоже предварительно разогревать?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! good
olga77pet писал(а):
ага, самой нравится, уже половины буханки нету я - корочку, муж - мякиш

Хороший у вас дуэт. girl_in_love
 
20 Июн 2017 22:44

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
......моя попытка номер 5... girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
не хотят идти ко мне горы Embarassed Embarassed Embarassedхоть я к ним и так и этак, со словами и без слов Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Зато какие красивые нахлебные рисунки girl_haha Wink
Фото

ну а сам хлебушек - это песТня nyam2 good2 nyam2 good2
Фото

Фото

пускай не будет гор, пускай будет не всегда такой, как должен быть -но пускай он будет good2 good2
Спасибо, Яночка, благодаря тебе я пеку хлеб air_kiss Rose Rose Rose
 
22 Июн 2017 12:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
......моя попытка номер 5...

Оленька привет! ну тебя теперь уже просто не остановить.И не важно есть горы или нет.Главное что в доме пахнет своим,вкусным хлебушком!!!! girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
Зато какие красивые нахлебные рисунки

И мне очень нравятся твои трещинки! Rose
olga77pet писал(а):
пускай не будет гор, пускай будет не всегда такой, как должен быть -но пускай он будет
Спасибо, Яночка, благодаря тебе я пеку хлеб

Оленька я безумно рада,что заразила тебя хлебным делом.Мне очень приятно,каждый раз радоваться вместе с тобой твоему хлебушку.Спасибо тебе огромное за твои отчеты! И пусть всегда в твоем доме будет свежий хлеб! give_heart give_heart give_heart
 
08 Июл 2017 16:06

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Фото
Яночка,спасибо огромное за прекрасный рецепт!Хлеб по вкусу просто великолепный и печь его не сложно.У меня закваска ржаная на кисломолочке.Прикупила по случаю плитку керамогранитную,начитавшись болталку для хлебопеков,так хлеб растет просто на глазах.Не нарадуюсь результату,спасибо за вкусный хлеб на нашем столе! Romashki
 
13 Июл 2017 11:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Павлючка писал(а):
Яночка,спасибо огромное за прекрасный рецепт!Хлеб по вкусу просто великолепный и печь его не сложно.У

Ирина извините за запоздалый ответ! Спасибо огромное за ваше доверие. Очень красивый хлебушек у вас вышел. Очень рада что семья оценила его вкус.
Павлючка писал(а):
У меня закваска ржаная на кисломолочке.Прикупила по случаю плитку керамогранитную

У меня тоже есть камень для хлеба. А ещё я часто его пеку в кастрюле. Но это кому, как удобно. Спасибо ещё раз за ваш отчёт. sharik
 
13 Окт 2017 15:34

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Что то я наверно накосячила Embarassed Вроде всё делала по рецепту, НО этого вида муки не было, заменила на другие. Может это дало своё. Тесто форму не держало, буханка странная вышла. Интересно прям что там внутри Embarassed Embarassed

-------------------------------------------------

Ну что Янчик Rose Rose Rose и опять тебе спасибо за вкуснейший хлебушек Rose Rose Rose Rose Хоть у меня и вышла буханкалепёшка, но такая вкуснаяяяяяя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2

горы не открылись, но меня и такие устроили Embarassed girl_haha

ну и внутри girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 4

Наверх