Аюрведическое чайное печенье

Сообщение Автор
Аюрведическое чайное печенье
13 Апр 2017 1:49

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Фото


Хочу предложить вашему вниманию печенюшки, рецепт для которых нашла на просторах и-нета. Готовятся они с аюрведическим чаем. В моем находятся такие приправы как солодка, имбирь, анис, корица, фенхель, кардамон, гвоздика и чёрный перец. Такой состав с точки зрения аюрведы способствует благосостоянию и новой энергии.
Yahoo! Yahoo!
Это печенье быстро готовится и так-же быстро поедается. Smile

Фото



Ингредиенты:
    4 пакетика аюрведического чая
    50 г тростникового сахара сырца
    200 г растительного маргарина
    300 г муки с полбы (Dinkelmehl)
    1 щепотка соли
    тростниковый сахар сырец для обваливания печений


Чай высыпать из мешочков в ступку и растолочь немного.
Фото


Маргарин нарезать на кусочки. Вместе с сахаром, мукой, чаем и солью перетереть до однородной массы. Накрыть тесто пищевой плёнкой и поставить его на 1 час в холодильник.
Фото

Фото


Через час сформировать из теста шарики размером с грецкий орех, обвалять их в оставшемся сахаре и выложить на выстланный бумагой для выпечки противень.
Фото

Фото

Фото


Выпекать в разогретой до 180°С духовке 12-15 минут до слегка золотистого цвета.
Перед потреблением полностью остудить. Оставшееся печенье хранится в хорошо закрывающейся ёмкости до 14 дней.

Фото


Аюрве́да (от санскр. आयु «āyu» и वेद «veda» — «знание жизни», «наука жизни», или «знание длинной жизни») — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аюрведа

Аюрведические чаи изготовлены на основе рецептов аюрведической медицины. В состав аюрведического чая обычно входят различные лечебные растения и приправы, используемые в Аюрведе. В и-нете можно и найти больше информации и купить аюрведические чаи с различным составом и соответственно с различным действием на организм. У меня с бодрящим и стимулирующим.

22.04.2017
Я нашла в одном интернет-магазине чай, который по составу подходит к тому который использовала я: https://www.evaveda.com/ayurvedicheskie-sredstva/ayurvedicheskiy-chay/ayurvedicheskiy-chay-kapha/
В Германии используется Bio Chai-Tee. Wink
 
13 Апр 2017 12:08

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Embarassed как интересно. А что это за чай такой?
 
13 Апр 2017 13:46

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Pulemet4ica
Анюта, спасибо за интерес к рецепту. friends
А информацию о чае я добавила под рецептом. Wink Smile
 
22 Апр 2017 19:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
caissy писал(а):
такие приправы как солодка, имбирь, анис, корица, фенхель, кардамон, гвоздика и чёрный перец

Вкусно! Спасибо.
 
22 Апр 2017 20:36

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Le poisson d'or
Мария, спасибо за оценку Smile
Охотно можете приготовить. Wink
 
08 Июл 2017 4:04

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Звучит очень ароматно! girl_claping Спасибо, Марина, беру в закладки girl_in_love
 
08 Июл 2017 13:57

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Мари2017
Мари2017 писал(а):
Звучит очень ароматно

Это не только ароматно, специфический находящимся в чае приправам вкус очень гармонирует между собой и выражается в печеньках. nyam2 Мой уже взрослый сын не мог остановиться при поедании их и все удивлялся, что в них такого, что манит взять ещё и ещё. girl_haha girl_haha
Мари2017 писал(а):
беру в закладки

Очень рада, что рецепт приглянулся, пеките на здоровье. Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх