Если первые роды -кесарево сечение, вторые-тоже кесарево?

Сообщение Автор
 
30 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
Кошка в себе

Екатерина

40 лет
Кемерово

Кошка в себеМои рецепты
Цитата:
Самое главное при КС хороший хирург, мы со своим договаривались предварительно.


Мы тоже договаривались. В нашем "замечательном" роддоме иначе нельзя, угробить могут. Но, как я уже писала выше, даже договоренность не уберегла от другой напасти - плохой стерильности в операционной, где мне и занесли инфекцию.
В этот раз рожать намерена в новом перинатальном центре в Кемерове, по показаниям вроде как туда попадаю.

Цитата:
если врачи говорят нужно кесарево, а не буду спорить


Все верно. Полностью согласна с вами. А я хоть не врач, но все мои родственники врачи, я сама несколько лет в медицинском центре работала специалистом по связям с общественностью. Так что в плане медицины подкована весьма хорошо, да и посоветоваться всегда есть с кем. Все родные в один голос говорят, что не стоит рисковать. И не один пример приводили из своей практики, когда мамочки рожали тяжеленных детей, у которых потом ДЦП из-за родовой травмы развивался. Так что если есть показания, даже сомневаться не стоит. Здоровая детка дороже!
 
31 Окт 2011 1:02

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Екатерина! Очень рада за Вас, что вы не сожалеете и довольны!!! Не у всех так сразу получается...
Кошка в себе писал(а):
Так что если есть показания, даже сомневаться не стоит. Здоровая детка дороже!

Это точно! Желаю вам благополучного родоразрешения!!! Чтобы лялечка была здоровой!!! И Вы получили меньше травм и НИКАКИХ инфекций в этот раз!! Wink
 
31 Окт 2011 13:31

Распечатать сообщение
Кошка в себе

Екатерина

40 лет
Кемерово

Кошка в себеМои рецепты
Нанастенька
спасибо за пожелания! Верю, что все так и будет.
 
01 Ноя 2011 4:15

Распечатать сообщение
Любашенька

Люба

36 лет
Киев

ЛюбашенькаМои рецепты
Девочки, хочу поделится своей историей, так как это может кому то помочь или ободрить! мне помогали чужие истории!
У меня двое кесарят) первое-экстренно, толком и не знаю почему, написали "высокое прямое стояние", доча родилась с весом 3840, хотя говорили, что будет 4500, кроме того многоводие. Так как первое было экстренное, делали общий наркоз, отходила нормально, но было куча маленьких неприятность, хотелось кашлять, после трубки в горле, а кашлять не могла, шви болели, катетер в мочевик ставили ещё до наркоза, было оочень не приятно!
Кроме того у меня был деприсняк, так как очень хотела родить сама, ходила на курсы, на которых настраивали только на естественные роды, а КС порочили как могли, вот на этой почве. я больше полу года страдала от "комплекса неполноценности". Но потом смирилась. Девочка у меня не по годам умная, в два года шикарно разговаривает, нам все завидуют, поет, стихи рассказывает, гамму До-мажор знает и поет!!!так что это полный бред, что кесарята отсталые или неполноценные.
Через полтора года я вновь забеременела. И вновь заразилась желанием родить сама, так как моя подруга накануне родила сама, после первого КС. к тому же у нас в Киеве, стали практиковать во всех роддомах ЕР после КС. Но тут опять мне говорят, что плод крупный, опять многоводие. Врач гинеколог сказала, что у меня однозначно буде КС. я её конечно же не слушала. и все верила что у меня получиться в этот раз родить самой.
мы поехали рожать в замечательный роддом города Житомир. Суппер-роддом, европейского уровня! и совсем недорого! там я пролежала в ожидании родов 10 дней, сначала мне сказали что рожу сама, хотя УЗИ показала крупный плод . Я ожидала родов как праздника, наблюдала за другими счастливицами и все мечтала быть на их месте. Я "бегала за родами"! Радовалась каждой ложной схватке, пробке и каждому болевому ощущению. Там с нами работал опытный врач с большим стажем, он настраивал нас на позитивные роды.Поэтому там многие легко рожают! но на 9 день мою судьбу решили на консилиуме врачей. Ещё раз сделали УЗИ, оно показало что мой парень уже 4200, размеры головы и т.д. компьютер определить не мог, то есть ребенок больше по размерам чем обычный новорожденный. меня ещё раз глянули на кресле, было открытие 3 см, шейка готова к родам, но головка не встряла, многоводие и отправили готовиться к КС. Для меня это был очередной удар, ведь я так хотела родить сама, к тому же меня так подготовили к этому!ЭХ.....я проплакала весь оставшийся день, к вечеру успокоилась и начала готовится к "родам"))) Меня согревала мысль, что завтра я увижу своего малыша girl_claping а я так этого ждала!!!!
в этот раз, по рекомендации местных анестезиологов, я выбрала эпидуральную анастезию и пошла на роды.
Операция и атмосфера во время операции было суперовое!!!!!в операционной играла музычка, за дверью лежал муж, в ожидании малыша. Эпидуралка -это супер Wink ! ты все чувствуешь, но не чувствуешь боли. То есть, ощущаешь прикосновения к твоему телу, но не ощущаешь боль, тепло или холод. а я её так боялась. Почему то думала что останусь калекой после эпидуралки girl_haha . Через пять минут достали моего мальчика. И он весил 4860!!!!!!!!обьем головы 40 см!!! они сказали, что я бы его в жизни не родила! и тут я представила, что могло бы случится с ним и со мной, если бы мне разрешили его рожать самой!!!!!!!Я лежала и благодарила Бога. что все сложилось именно так, а так же благодарила что есть КС!!!! а то бы меня уже не было в живых!!!!и ребенка тоже... мне показали моего богатыря, и отнесли его папке) так они провели два часа, а меня сразу же перевели в палату, отходняк был не легкий, ноо это потому, что обезболивающие кололи только два дня. а потом только какое то лекарство для свертывания крови...не помню как называется.может это был антибиотик, понятия не имею. Знаю, что за первым разом мне постоянно что то кололи и очень много раз на день, а тут практически ничего, и ребенка приложили к груди через два часа.и папа был с нами))))на следующий день я встала, больно конечно было иногда ощущала как матка сокращалась, это ужас, но наверное это у всех так, и очень болело и тянуло от пупка вниз. но на 5-6 сутки все уже отлично! Сейчас уже прошло два месяца, а я уже и забыла что такое операция) Не огорчайтесь если вам сделают Кс, но лучше рожайте сами)))) а я ещё надеюсь родить 3-го сама, хотя шансов у меня теперь 1 к миллиону)))
 
01 Ноя 2011 17:21

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Ну, Любашка!!!! Молодец!!!! Хороший рассказ! Очень позитивный! Молодец, что успокоилась!!! Сейчас тебе о детишках беспокоиться нужно!!!
Ну а шансов, я думаю, не 1 к миллиону, побольше!!! Есть случаи, что и после 3 КС рожали сами!!! Ну на всё Божья воля!!! Удачи тебе и сил!!!
 
01 Ноя 2011 18:36

Распечатать сообщение
Любашенька

Люба

36 лет
Киев

ЛюбашенькаМои рецепты
Спасибо, Анастасия))) да, я знаю что рожают и 3-го и 4-го сами после КС, но уже не так настраиваюсь на ЕР))) то уже Бог усмотрит!
 
04 Янв 2014 22:52

Распечатать сообщение
Khadizhat

Hadischka

42 года


KhadizhatМои рецепты
Приветик девчонки !! Мне делали кесарево ,матка не открывалась,родилась моя первая дочка ,а ровно через год и три месяца я родила еще дочу girl_claping и родила я сама,хотя я просила сделать кесарево! После я родила сына и дочку,сейчас я беременна пятым ребенком, очень хочу сына girl_in_love Так что не бойтесь!!! Удачи всем!
Страница 5 из 5

Наверх