Если первые роды -кесарево сечение, вторые-тоже кесарево?

Сообщение Автор
 
25 Фев 2010 20:47

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
Комочекспасибо! Smile я так и поняла: главное - настрой! а то иногда почитаешь интернет - одни страшилки пишут! wacko1 girl_haha
 
26 Фев 2010 0:17

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
blancheneige

Да, главное себя настроить и не так страшен черт, как его малюют!!! Wink Здоровья тебе и малышу и легких родов Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2010 4:29

Распечатать сообщение
ELMIRA.F

ELMIRA

44 года
VELIKOBRITANIYA

ELMIRA.FМои рецепты
Zarifa,esli sravnit,to v Anglii medichina bolee razvita chem v Baku.U menya toje bili trudnie rodi,i mne chtobi oblegchit bol , sdelali epiduralniy narkoz.(v maloy doze)i mne skazali esli ne smogu rodit,budut delat kesarevo ,pod etim je narkozom.i voobshe zdes ,pod obshim narkozom,obichno delayut slojnie operachii,a kesarevo epiduralnim.Tak-chto ne perejivay,esli mne sdelali etot narkoz tolko dlya togo chtobi oblegchit bol,znachit na psixiku ne tak uj vliyayet kak obshiy narkoz,v drugom sluchae oni bi skazali"poterpi".
Комочек писал(а):
Все решает профессионализм анестезиолога!

da,samoe glavnoe eto,i eshe esli muj budet ryadom to nichego ne boysya Wink ,moy bil ryadom,proshel cherez vse eto,posle etogo stal eshe bolshe zabotlivim Wink Smile (on i tak ochen vnimatelniy) tebe toje sovetuyu Wink
A ti kogda(allax goysa)rojat budesh?
 
26 Фев 2010 22:07

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Эльмира, у меня сейчас 35 неделя. Не знаю когда рожать, сколько я еще выдержу со своим тонусом. Идеально конечно на 38-ой неделе, иншаллах.
 
28 Фев 2010 23:34

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
Комочек, спасибо! Smile Rose
 
02 Мар 2010 9:46

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Девочки, совершенно случайно заметила эту темку и вспомнила, что недавно читала некоторые интересные мнения о причинах, которые приводят к необходимости проведения кесарева сечения. Мнения принадлежат врачу-акушеру В.Закревскому.

Вот парочка из них:

"Рекомендуемое врачами женской консультации избыточное потребление творога и сыра для пополнения запасов кальция приводит к развитию крупного плода, раннему окостенению костей черепа и отложению густой слизи в мягких родовых путях женщины. А это в свою очередь ведет к развитию слабости родовой деятельности и кесареву сечению."

"Если беременная женщина соблюдала все установленные церковью посты и употребляла только естественную пищу, она во время родов может вполне обойтись без всевозможных инъекций и сокращающих средств."

По сути, речь идет не столько о постах, сколько о благотворном влиянии растительной пищи на организм беременной/кормящей женщины и её ребенка. На мой взгляд, этот врач дает довольно-таки неплохие советы. Главное, и вы об этом конечно же знаете, чтобы растительная пища была разнообразной и не подвергалась длительной термической обработке. Надеюсь, вам они помогут и всё у вас и ваших деток будет хорошо! Легких родов и здоровья вам и вашим малышикам!



Кстати, если кому-то будет интересно, то прочесть статью полностью можно здесь ---> http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1674
 
02 Мар 2010 10:55

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Я тоже прошла через два кесарева и оба под обшим наркозом.Почитала ,что пишет Зарифа и себя вспомнила.Я думала первая-это было ужастно,но нет-это ещё цветочки,а вот вторая-это да!Я думала этот кошмар не кончится.Вторая операция может осложнится спайками после первой,что со мной и произошло.У меня спаялся мочевой пузырь с маткой,когда начали резать,разрезали и его....Потом большая потеря крови,слабость,неделю торчали трубки отовсюду.Только через неделю мне разрешили самой сходить в туалет по маленькому!Девочки,рожайте сами!!!И если не хотите второй раз "под нож" ищите клинику и врача заранее.Ведь если вас привезут уже со схватками,мало кто захочет возиться с такой роженицей,им проще вас прооперировать и всё!А для тех кто сам хочет кесериться,незабывайте,что есть одно очень нехорошее осложнение у этой операции,матка не захочет сокращаться и откроется кровотечение,выход из которого один-удаление матки!Бывает очень редко,но бывает!Zarifa
не переживай,я своего второго родила на 36 недели,считала каждую неделю,матка постоянно в тонусе.А потом начались схватки и меня прооперировали.Недоношеным он не выглядел,нормальный вес и рост был.Уже пятый год ему!Удачи тебе!!!Всё будет хорошо!!! good2
 
03 Мар 2010 21:52

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Наташ, а почему на наличие спаек заранее не проверили. Не то что до второй операции, а после первой???

Что касается сокращения матки она редко после кесарки сама сокращается, у нас гормоны колят обычно.
 
04 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Zarifa писал(а):
Что касается сокращения матки она редко после кесарки сама сокращается, у нас гормоны колят обычно.


Она, конечно, сокращается, но все страхуются, т.к. боятся осложнений, поэтому и колят гормоны (окситоцин у нас ). А еще после вторых родов матка сокращается больнее, боль как при схватках. Мы с еще одной девочкой (у нее тоже было кесарево и вторые роды) лежали вместе в реанимации и подвывали, пока нам не сделали обезболивающий укол friends
 
04 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочкиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже не хочу рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ничего не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убейте меня сразу Very Happy
 
04 Мар 2010 23:58

Распечатать сообщение
Galinhik

Галина

52 года
usa

GalinhikМои рецепты
Zarifa писал(а):
девочкиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже не хочу рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ничего не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убейте меня сразу

да небойся!!!! если волков боятся то и в лес не ходить что ли?

у всех организм разный и если кому то было плохо или трудно это не значит что всем так...я знаю что некоторые рожали в лифту так как не успевали до роддома и притом без всякой боли...нужно настроить себя на пазитив и всё будет ок good


Хочу не много рассказать за свои роды...первое кесарево мне сделали с первым детём...чесно сказать даже сообразить толком не успела зачем как врачи потащили на операцию...а причина то что не было открытия и у детя начала подниматся температура...короче раскесарили ну и на третий день домой...шов зажил без всяких проблем.Прошёл год я забеременела опять..пришло время рожать...опять нет открытия...поставили капельницу чтоб открытие происходило но ничего нет ...пролежала 48 часов..врач сказал что если через 3 часа не откроется будет опять кесарево...ОЙ как нехотелось кесарево опять...звоню к священнику ( ночью в 4часа) рассказала ему всё...он приехал сразу ко мне в госпиталь...помолился и благославил меня и О ЧУДО когда пришёл доктор он не поверил своим глазам что за 3 часа у меня произошло открытие... и я родила большого сыночка Yahoo! Затем уже после этого я сама родила ещё 4 детей ПОсле этих опять забеременела и доктор сказал что детё большое само не выйдёт ...надо кесарить..много я с ним спорила потому что у меня все дети крупные рождаются...но было базполезно что говорить ему и опять кесарево...потом ещё одно детё и опять кесарево( не перевернулся..сидел на попе) и последний малыш опять кесарево. И так у меня 4 кесарева и скажу что ни каких проблем не было абсолютно такое ощущение было что сама родила...выписывали сразу на 2 день(неохота лежать там было)шов так заживал что просто врачи даже удивлялись..просто тоненькая полосочка...И ещё мой совет всем кому кесарево НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ОБЩИЙ НАРКОЗ!!! очень трудно от него отходить потом( я никогда его не брала но видела как от него отходят то жуть просто) во-вторых в груди жуткий кашель начинается..болит сильно голова...Да и врачи не советуют только в экстренных случаях делают..Ну вот и всё. Всем беремюшкам желаю удачных родов или кесарева и не пугайтесь...ведь за такой труд вы получаете на руки маленького славного человечка Благославений всем Romashki
 
05 Мар 2010 1:20

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Спасибо за поддержку Smile
Галинчик, я запуталась...так сколько у вас детей? wacko1
Вам где памятник поставить? Рядом со статуей Свободы пойдет? Smile Чес слово в моих лазах вы просто герой! good2 Romashki
 
05 Мар 2010 3:07

Распечатать сообщение
Galinhik

Галина

52 года
usa

GalinhikМои рецепты
Zarifa писал(а):
Галинчик, я запуталась...так сколько у вас детей

у меня 9 деток! а ты ждёшь малыша? и интересно где такой город находится в котором ты живёшь?
 
05 Мар 2010 3:58

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!
Раз уж все делятся своим опытом, очень уж и мне захотелось поделиться своим Embarassed
Первого сына рожала 15 лет назад путём Кесарева, так как была уже на 42 неделе, и никакие стимулирующие свечи нам с ним не помогали, ну не хотел он появляться на этот свет Embarassed Муж шутил, что сын родится с лысиной на макушке от этих стимуляторных свечей))) . А акушерки в клинике католической принадлежности были в основном монашки ( я в Германии живу), вот они все шутили надо мной, что я эгоистка))) Анестезия была эпидуральной, укол ставили не в спину, а в позвоочник Wink
Отошла я тогда быстро , воспоминания только положительные. За 12 лет (такая разница между моими детьми) я успела выучиться на медсестру, и вот настал час икс. Ну и как водится, тут уж прилепился целый букет....гестационный диабет с 12 недели , инсулин по 4-5 раз в день колола сама себе в живот, никакого симпатичного пузика у меня не было,один сплошной синяк от уколов, постоянный контроль уровня сахара в крови. Правда один плюс все-таки был, я набрала всего 6 кг веса за всю беременность из-за жесткой диеты. Ну и как вывод я могла с мужем выбрать день родов нашего малыша, так как его из-за его "крупности" должны были "вынуть" за две нендели до назначенного срока. Второе Кесарево тоже эпидуральная анестезия, я ни на минуту не задумывалась, общий или нет.
Позвонила своей подруге, она астролог, она нам подсчитала положительное размещение светил, и вот в этот самый день и ЧАС (смеюсь) в 8:10 вынули наше солнышко. В 11:30 я уже поднялась с постели вместе с медсестрой и пошла в туалет прополоскать рот)))) Было легкое недомогание, но тромбоза я боялась больше, с того самого часа я ходила уже одна .
Очень надеюсь, что у всех-всех будущих мам все будет гладко и легко, я за всех вас помолюсь, милые девченки! Удачи вам! Romashki sharik

Совсем забыла спросить, а зачем колоть антибиотики??? Это что, подстраховка врачей в случае нестерильной работы в операционной?У нас такого не делают, во всяком случае , профилактически. Это же лишняя нагрузка на организм матери и невозможность кормить малыша сразу после родов. Глупость какая-то честное слово... unknown
Да и трубок и дренажей у нас уже не кладут, с первым у меня ещё был один дренаж (но это было 15 лет назад) , а со вторым уже нет, только уринальный катетер, который уже после операции удаляют, чтобы мамашки не залеживались в постелях Embarassed Embarassed Embarassed
Надеюсь, не задела ничьих чувств Embarassed Romashki
Еще раз удачи всем!
 
05 Мар 2010 10:15

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Наташ, а почему на наличие спаек заранее не проверили. Не то что до второй операции, а после первой???

Живу я в посёлке,где "просто врачи"без особой аппаратуры,и возможностей обследования.Мой врач-гинеколог даже не предположила,что может такое быть.А у меня тогда видимо своих мозгов не хватило подумать об этом wacko1 И сьездить обследоваться.Одно меня радует,что я не решилась кесериться сдесь,в своей больнице,а оба раза в уехала в Астану.Хоть шов у меня горизонтальный и тоненький.Это потом,я увидела какие у нас делают разрезы и какие уродливые шрамы остаются.
 
05 Мар 2010 12:33

Распечатать сообщение
TatushkaM

Татьяна

44 года
Москва

TatushkaMМои рецепты
Девочки, доброго дня!
Не смогла пройти мимо этой темы, тож захотела поделиться. Smile
Моему сыночку год и 1 месяц. Было кесарево сечение, вернее сначала ЕР, а затем экстренно КС с общим наркозом. Отходняк конечно был (и были проблемы после), но все трубки сняли на 2-ой день и все врачи заставляли нас как можно больше ходить для того чтобы матка лучше сокращалась (неважно кесарево или ЕР).
Со мной в палате лежали еще 2 девочки, тоже с кесаревым (но обе после эпидуралки). По поводу антибиотиков - у нас их кололи только мне по мед.показаниям. Да и малыша я кормить могла, все зависит от антибиотика. Также кололи уколы для сокращения матки, я их переносила отлично, девчонки родили вторых - постанывали от уколов.
По поводу эпидуралки: насколько знаю кесарево делают сейчас в основном с ней. Но многим предлагают при ЕР, как болеутоляющее. У меня двоим подругам точно делали при ЕР. Хотя в сети есть инфа о возможных последствиях после эпидуралки.
А вообще главное не паниковать и настроиться на лучшее, Smile на появления вашего ЧУДА!!!! Wink И пусть у вас все пройдет как по маслу! girl_bye
Всем удачи!!!
 
05 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Galinhik писал(а):
у меня 9 деток! а ты ждёшь малыша? и интересно где такой город находится в котором ты живёшь?


Снимаю шляпу Rose и теряю дар речи Smile

Я в Баку сейчас. Перевод "город ветров" - то с моря дуют, то с гор Smile
 
05 Мар 2010 15:37

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Здравствуйте девочки. мой сыночек появился 2года назад. Кесарево сечение перенесла хорошо, операция длилась всего минут 20. Операцию делали с эпидуральной анестезией. Вот после нее более года болела спина (даже проблематично было купать малыша), до сих пор перед и во время месячных появились прожигающие боли при напряжение мышц живота. Хочу сильно второго малыша, но страшновато. Страшно не за себя а за ребенка. Я сначало думала, что кесарево это щадящая операция для ребенка а оказалось наооборот.... большой процент травм у детей появившихся при кесаревом сечении и в этот процент попал мой малыш. Что самое страшное травма была определенна после года. если бы ее сразу установили можно было бы избежать многих последствий. при каждом посещении врача мы ей говорили о настораживающих симптомах но она уверяла что все в порядке. Но чувство недоверия сохранялось и мы обратились к платному невропатологу.... После постановки диагноза наш педиатор долго извенялась, говорила если бы раньше поставили диагноз можно было бы исправить без последствий....
 
06 Мар 2010 18:52

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Zarifa писал(а):
девочкиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже не хочу рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ничего не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убейте меня сразу Very Happy

Зарифа, не говори глупостей!!! все будет хорошо, у тебя все получится!!!! Думай о малыше и не думай о глупостях!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2010 23:02

Распечатать сообщение
Евгения К

Евгения К

42 года
Украина г Полтава

Евгения КМои рецепты
У меня тоже первая дочь кесарево поскольку было маловодие и пуповина вокруг шеи подозревали большой плод. Врач была знакомая дак мы взятку давали главврачу чтоб разрешение на кесарево дал показаний говорит нет таз нормальный родит сама. моя врач до сих пор говорит слава Богу что в роды не пустили. шов очень красивый сделала тоненький и без каких либо полосочек. Правда сейчас плохо уже помню дочке уже 6ой год но где-то до года после кесарева живот был как онемевший но на сексе это никак не отразилось единственное что доставало, так это когда чесался. Анестезию делали общую розумеется за умеренную плату то как сказал анестезиолог трубочки из дома принес из личных запасов, как бы то ни было а проблем с горлом у меня не было не могу жаловаться на кесарево и дочурка у меня тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. но мы промучались с ней дибактериозом что часто является побочный эффектом на фоне антибиотиков. Я сейчас бырыменная и вот при нормальном течении в августе рожать. Здесь, в Полтаве, Украина после первого кесарево как то само собой разумеется снова кесарево боятся рисковать. Я сразу думала сама буду, а когда на учет чтала врач как то говорит ну что кесарево? я удивилась зачем, ведь уже можно и самой, а потом передумала как то у нас в городе получает больший риск рожать естественно, чем прокесарить. а вот почитала ваши коментарии на это тему и теперь уж и не знаю на чем настаивать, одно я знаю точно в наше время риск рожать кесарево или самой одинаково большой. очень трудно сделать правильный выбор. А на счет эпидуралки или общего наркоза лучше всего во- первых договариваться с анастезиологом за умеренную плату и индивидуально вам он посоветует что для вашего организма лучше, уему тоже не хочется чтоб что-то пошло не так ведь он за ето деньги берет, главное платить надо до операции, чтоб он был уверен, а то их тоже кидаю и они ничего не хотят делать пока не будут уверены.
 
04 Июн 2010 23:04

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Я спрашивала у врача ,она сказала что после кесарева можно и самой рожать через 8 лет ,но если показатели будут хорошими.А если кесарево, то желательно не ранее чем через 3 года.А на счёт того что можно только 2 раза кесариться мне кажется это не правда.
Galinhik писал(а):
И ещё мой совет всем кому кесарево НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ОБЩИЙ НАРКОЗ!!!

Да отходить действительно трудно (я например 5 часов отходила).Но у нас много противопоказаний после эпидуралки,потому как это новшество.Мне медсестра говорила что многие потом мучаются черепным давлением и болью в позвоночнике.А так же это подтвердили некоторые мамочки.Но не все конечно ,некаоторые только за эпидуралку. unknown
 
17 Июл 2010 18:08

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
s pervim sinom u menja bilo kesarevo, vtorogo xotela silno sama rodit. No kak okazalos nikakix obezbalivajuschix ukolov (krome sve4ki) mne ne stali delat, tak kak esli bi schov ot kesarevo na4al rasxoditsja to ja bi etogo ne po4ustvovala. Ox kak ja prosila u nix ukol4ika, a figuschki. Prischlos tak samoj roshat, dumala pomru. Tolko ne znaju vsegda eto tak ili prosto mne takie vra4 i akuscherka popalis.

Oba sino4ka leshali ne pravelno, li4ikom k shivotu, poetomu pervij ne mog projti prischlos rezat, a vtorogo ele vitaschili.
 
25 Июл 2010 20:08

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
натания писал(а):
Да отходить действительно трудно (я например 5 часов отходила).Но у нас много противопоказаний после эпидуралки,потому как это новшество.Мне медсестра говорила что многие потом мучаются черепным давлением и болью в позвоночнике.А так же это подтвердили некоторые мамочки.Но не все конечно ,некаоторые только за эпидуралку.


У меня было кесарево почти 3 года назад с эпидуралкой, и могу точно сказать спина болит! После выписки вообще было проблематично долго стоять в наклон (особено когда купала сына). На данный момент времени конечно острые и ноющие боли практически прошли, но периодически бывает ощущение что в позвоночник кол воткнули. Меня сильно спасает гимнастический мяч и турник. Хочу второго ребенка, но меня немного напрягает снова повторить период востановления ))))
 
02 Авг 2010 8:42

Распечатать сообщение
GalyaO

GalyaO

40 лет
Colorado USA/Annapa Rossiya

GalyaOМои рецепты
ok... u menya dva malchika 19 mesetsov raznitsa. pervui rodilsa v gospetoli keserova a vtoroi doma.... ponastoyashemu bul moi vubor doctora obuchnue bu menya srazo b pot keserova otpravili esli bu prishla v gospital. kto za mnoi smotrel skazali chto glavnoe zdarove esli vse horosho to doma moshno rojat'... Tak chto rasprashivate doctorov vseh i raznuh poka ne naideti otveta kotorui bole pravelniu i kto ne tolko za dengami ohotitsya! Tak chto esli zdorovu to vpolne mojno imet' rebonko posle keserova naturalno..... no jelatelno imet' minimum 2 goda pereruv mejdu det'mi!!!
 
03 Авг 2010 3:54

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, мое второе кесарево прошло превосходно, общий наркоз перенесла отлично, никакого отходняка не было, проснулась как после дневного сна с ясной головой, никакой тошноты, боли был раз в 10 меньше чем в первый раз, кесарили на 37 неделе, я уже тонус не выдерживала, ребенок родился 3650. У ребенка была небольшая гипоксия, как говорят от наркоза, но это уже откорректировали.
Страница 3 из 5

Наверх