Если первые роды -кесарево сечение, вторые-тоже кесарево?

Сообщение Автор
Если первые роды -кесарево сечение, вторые-тоже кесарево?
09 Окт 2008 14:38

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Первые роды- кесарево сечение. Ребенок неправильно лежал: ножками вперед. Неужели вторые роды- тоже будет кесарево сечение? И все? У меня будет только 2 детей? Всегда хотела много детей. Говорят, что при кесарево сечении- возможно рожать только 2 раза. А если я сама хочу родить?
 
09 Окт 2008 14:42

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
лучше конечно проконсультироваться с врачем, но моя соседка первый раз родила с помощью кесарево мальчика, а через 10 лет сама родила девочку и все у нее ок. good2
 
09 Окт 2008 15:00

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
У меня подрушка первый раз и второй раз родила с помощью кесарево 1 раз ревёнок лежал ношками в перёт 2 раз ребёнок был сильно крупный.
 
09 Окт 2008 15:11

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

50 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Романия! У меня и первые и вторые роды кесарево, т.к. диагноз поставили неутешительный:"Отсутствие родовой деятельности"! Разница между детьми 6 лет и 3 месяца, старшему в январе будет 11 лет, маленькой 4 с половиной. Но хочу заметить и поделиться личным опытом, что если мы с мужем соберемся за третьим чудом, то только кесарево. Поверьте - ни мучений, ни воспоминаний. Конечно это личные ощущения, но мой врач заверила, что и за шестым ребенком я могу прийти через кесарево! Так что не переживайте и рожайте на здоровье сколько хотите!
 
09 Окт 2008 15:13

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Любочка, насколько я понимаю, то главное, чтоб рана хорошо зажила и рожать минимум через 3 года после первого кесарева. Вот в Дании жена шефа нашего знакомого имеет трое деток-первого родила сама, второго кесарево делали, третьего тоже сама, на днях четвертого рожать поедет Embarassed Так что все хорошо, зайка, не волнуйся, если все после кесарева хорошенько зарубцуется и никаких показателей для повторного кесарева не будет, то ты спокойно сможешь сама родить чудо Yahoo!
 
09 Окт 2008 15:18

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
рожать минимум через 3 года после первого кесарева.

мне тоже так врач говорила, только сейчас вспомнила об этом, по-моему это одно из главных условий Wink
 
09 Окт 2008 15:19

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Irma писал(а):
Поверьте - ни мучений, ни воспоминаний

А вот тут я немножко не согласна...для меня самым волнительным было, когда мне сынулю сразу показали и к груди приклали-куды там все воспоминания и девались, хоть за вторым беги сразу girl_haha , но если есть мед. показания к кесареву, то тут уж никуда...
Моя знакомая врач гинеколог с Украины говорит, что прямо наваждение какое-то -мамочки-первородки через одну сами умоляют делать им кесарево. Боли бояться. Да нет такой боли, чтоб не вытерпеть unknown
 
09 Окт 2008 15:25

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

50 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Поэтому я и пишу, что это лично мои ощущения. Я до последнего сама хотела рожать, а когда на 43 неделе говорят:"Все милая, хватит, давай-ка на стол!" тут уж не до чего, только бы родить. Ну а со вторым ребенком я даже спрашивать не стала, сама на этот стол "залезла". А если честно, то никакой разницы нет - сам не сам - главное родить здоровенького.
 
09 Окт 2008 15:27

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
у меня двое детей и оба родились путем кесарева сечения. Первое кесарево было экстренное, а второй раз решили не рисковать, т.к. шов на матке в момент схваток может разойтись и ничего хорошего не получится. sad Все зависит от состоятельности шва (насколько он хороший и плотный). Это можно определить на узи после 36 нед. беременности, но и там часто ошибаются. Ну и профессионализм врачей, оснащение роддома тоже играет большую роль, надо,чтоб под рукой было все необходимое: узи, ктг, готовая операционная на всякий пожарный. А насчет только 2-х родов если кесарево, то это тоже зависит от организма, от того, как срастаются ткани. Почитай тут, интересно
http://www.mama.ru/club/bstory/2815/98071/
 
09 Окт 2008 15:57

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

50 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Я читала и плакала. Точь в точь моя история, девочки не поверите - слово в слово. Даже про гемоглобин и про все остальное тоже! Класс! Еще раз пережить - это здорово!
 
10 Окт 2008 18:07

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
что прямо наваждение какое-то -мамочки-первородки через одну сами умоляют делать им кесарево. Боли бояться

эх...глупенькие.....глупенькие......

я не знаю, может я одна такая, но я тыщу раз пожалела, что пошла на кесарево. правда для меня было риском для зрения рожать самой, при том, что ребенок был крупный, я сама мелкая, но сейчас я бы рискнула. я ужастно перенесла операцию, куча побочностей, девочки рожайте сами если нет серьезных показаний.

мои добрые заметки о кесаревом Smile

1. девочки, рожавшие сами, уже через несколько часов могли вставать, брать на руки детей, прикладывать к груди, самостоятельно ходить в туалет, я же 5 дней мучалась от боли, первые сутки думала, что от боли умирают. на вторые нужно было встать и ходить чтобы спайки не образовались - каждый шаг одно мучение.

2. наркоз. мне делали общий. ужасно сказалось на моей голове. полтора месяца жила как в тумане. потом память невероятно ослабла. я уже думаю, а после второго что же будет?? полный склероз ???

2. антибиотики. их столько вкололи за 7 дней проведенных в больнице, что до сих пор не могу полностью восстановить нарушенную микрофлору кишечника. не могу нормально есть фрукты (как старушка все без кожуры ем) и молочные продукты.

3. до сих пор не восстановилась чувствительность от пупка до низа живота. могу как йог в себя иголки вкалывать - по барабану Smile

4. первые пол года была невероятно ослаблена чувствительность мочевого пузыря. т.е. я вообще не хотела в туалет (извините за подробности, но может это кого-то отпугнет от моды на кесарево), только когда пузырь уже реально лопался, я чувствовала что-то слегка. даже будильник потом себе ставила каждые 2 часа чтоб напоминал Smile)))))))

4. шов. фиг с ним, он маленький, но все таки есть. побаливает как только погода меняется, спортом не позанимаешься, пресс не покачаешь, а прийти в форму хочется побыстрее.

5. катетры. самые отвратные воспоминания от катетра для "по маленькому" и катетра на руке для внутривенных систем, который не снимая был в вене на ладони 5 дней. когда его сняли я поняла, что счастье есть на свете.

вообщем лучше несколько часов отмучаться со схватками, чем мучаться от боли несколько дней, а потом чинить последствия еще неизветсно сколько.

единственный плюс - ребеночек вышел аккуратненько, никаких родовых травм, отеков, никакого внутричерепного давления. мне уже потом сказали, что я бы без проблем не разродилась сама так как внутренний таз был узкий и ребеночек как надо не опустился т..е. покалечился бы и он, и я бы по швам пошла.


Романия
мне врач сказал, что если нет противопоказаний, то после кесарева можно рожать самой лет через 5.
и я реально знаю одну девушку, у которой трое кесаревых детей.
мне же сказали, что мне еще одного можно и на этом хватит. мы с мужем даже подумывали а может на втором ребенке сделать ЭКО чтоб сразу двойня, но решили в Божеские дела не вмешиваться. Иншаллах, что будет, то будет Smile
 
10 Окт 2008 18:13

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
ну я и накатала wacko1
 
17 Окт 2008 0:05

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Зарифа! Все, что ты написала, действительно так со мной и происходило и до сих пор происходит. Я сама не понимаю, почему многие девушки хотят родить ребенка путем кесарева сечения.
Спасибо, девочки, что немного успокоили меня. Буду надеяться, что в следующий раз рожать буду сама.
 
23 Окт 2008 21:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я тоже двух деток родила путем кесарева.С первым не доходила месяц и экстренно пришлось сделать операцию,могли не спасти и меня и ребенка.
А вторую дочь тоже кесарево,т.к. есть уже первое.У нас в небольших провинциальных городах врачи боятся,что бы при следующих родах после предыд.кесарева женщины не рожали сами.Мне кажется они себя сами просто страхуют от каких-либо печальных последствий.
Но честно говоря я очень довольна тем,что мне сделали кесарево.Действительно ни каких мучений,и с детьми все нормально.Я даже и не знаю,обычные роды наверное не вытерпела(хотя прижало бы-куда бы делась).Просто сейчас уже все анализируешь и сравниваешь с другими мамочками.
Кстати и послеоперационный период у меня прошел отлично.С первым на 10 день выписали,а со второй на 7ой.От наркоза никаких последствий.Вторую дочь уже на вторые сутки попросила забрать к себе палату.А с роддома выписали так я уже на следующий день уборку в квартире наводила,короче говоря я довольна и счастлива.
Мне врач скажала тоже,что если надумаю рожать еще,то не раньше чем через три года.
 
24 Окт 2008 1:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Наташа, а у тебя общий наркоз был?
Через какое время прошло онемение тканей вокруг шва?
 
24 Окт 2008 11:14

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
При первых родах-эпидуральный(через позвоночник),а при вторых-общий.
Зарифа,ты знаешь,я даже сейчас не помню когда это все прошло ,после выписки я сама еще дома делала перевязки себе.Но даже сейчас уже прошло 1г 4 мес все равно если провести пальцем по шву все-равно есть какие-то неприятные ощущения.,а так в принципе даже на погоду он меня не беспокоит. Wink
 
24 Окт 2008 11:35

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Романия
бывают случаи когда после кесарева женщины рожают сами, все зависит от времени, прошедшего после первых родов, от состояния шва. Удачи Вам и ни о чем не беспокойтесь!!! Romashki
 
15 Ноя 2008 16:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Сластенка писал(а):
все зависит от времени, прошедшего после первых родов, от состояния шва.


И еще зависит от того, какой ребенок. Если ребенок крупный, женщину в роды не пустят. А если небольшой, тогда запросто. Со мной в соседней палате лежала женщина, так она первого сына с помощью кесарева родила, а вторую девочку (через 5 лет, кажется) родила сама. Но она была небольшая, всего 2900. Но и шла вперед ножками. И все отлично. она была очень довольна! Главное правильно оценить состояние шва. Ну и акушерку хорошую. friends
 
18 Ноя 2008 18:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Zarifa
Ты знаешь боли боюсь до одури, вот и думала буду в положении - кесарево, и только кесарево (еще и свекруша подначивала УУУУ!!! Embarassed ).
Но прочитав пост о твоих родах, передумала навсегда и категорически. Спасибо!
 
18 Ноя 2008 18:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Zarifa
Ты знаешь боли боюсь до одури, вот и думала буду в положении - кесарево, и только кесарево (еще и свекруша подначивала УУУУ!!! Embarassed ).
Но прочитав пост о твоих родах, передумала навсегда и категорически. Спасибо!
 
18 Ноя 2008 18:48

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
Zarifa
Вот уж тут все точно, пусть почитаеют те кто без медицинских показаний собрался на кесарево! Для меня тоже катетеры были мучением еще долго после операции, да и общее состояние не особо радовало, от уколов я просто рыдала и уговорила врача на 4-е сутки не ставить их больше (по результатам УЗИ).
Мышечка Викуся
Зарифа всё верно написала, я с ней согласна по каждому пункту...
Естественные роды и для ребенка лучше, я до родов много читала о том что испытывает ребенок во время родов и была настроена только на естетственные роды, но пришлось делать экстеренное кесарево в 28 недель, для меня это была к тому же еще и психологическая травма...

По поводу естественных родов после кесарева сечения, мне сказали так же - не раньше чем через три года и по состоянию шва, ну и от медицинского оснащения роддома зависит...
 
18 Ноя 2008 18:59

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ТасяНаташа
Да, верно.
Я все это знаю (2 подруги - акушеры-гинекологи). Но, каша в голове была такая (из-за того что боли боялась - вот дура wacko1 ), что и подумывала об кесаревом.
Я незнаю конечно, будут у меня ли противопоказания - плохое зрение, маленький рост, не очень крупные бедра...Но уже (даже еще не будучи) беременной настраиваю себя на естественные роды
 
18 Ноя 2008 19:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,я конечно не настаиваю на кесаревом сечении.Но выше писала как я перенесла все это.И только Богу молюсь,что родила двух детей именно так.И ни с одним,ни с другим не было вообще никаких последствий и осложнений(у всех по-разному).Я не знаю что-такое катетеры,капельницы.Да,антибиотики естественно кололи как после любой операции,на 7 день уже выписали домой,а к гинекологу пошла только когда доче было 10 месяцев,т.к. меня ничего не беспокоило.
Так что утверждать,что кесарево -плохо не могу судя по своему состоянию и по состоянию ребенка тоже.У меня такая не по возрасту смышленная дочь,да еще какая егоза,что даже последствий наркоза не вижу.Хотя говорят,что на ребенка действует.
 
18 Ноя 2008 19:15

Распечатать сообщение
lanka

svetlana

48 лет
Oregon

lankaМои рецепты
YA PERVOVO REBENKA IMELA KESEREVO,A VTOROGO POCLE 3 GODA RODELA SAMA,VCEE BULO OTLUCHNO,PRAVDA VTOROGO RODELA V AMERICI,CHEC
MOCHESH UMET KESEROVOM CKOLKO XOCHESH,(ESLU ZDOROVUE POZVOLIAET)
 
18 Ноя 2008 19:34

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
У меня было кесарево, правда, по мед. показаниям...
Наташечка,Горячий Ключ, у меня тоже,ттт, никаких последствий не было, наркоз был эпидуральный, сынишку я увидела сразу, как достали, его положили ко мне на грудь, правда, кормить нельзя было из-за лекарств... К счастью, такого, как Zarifa, не пережила - отходняк после операции дня два длился, потом оставили малыша у меня в палате, после этого вообще летать стала... Шов не чувствую, молоком кормила до 1,2, потом сама отлучила... На малыше, тоже никак не отразилось
Дорогие мамочки (бывшие и будущие)!!! В настоящее время настолько сильна пропаганда естественных родов, что идет перекос не в ту сторону. Моя знакомая (мы с ней вместе ходили в школу будущих матерей) пережила настоящий кризис, когда не смогла сама родить и в итоге, намучившись сама, намучив ребеночка, дала согласие врачам делать кесарево... После этого она несколько МЕСЯЦЕВ не могла побыть со своим ребенком наедине, она говорила, что не чувствует себя матерью, что не состоялась как женщина и т.п. У меня волосы дыбом от таких высказываний!!! Разве можно воспринимать процесс рождения ребенка как экзамен?? Справился - можешь жить, нет - ...???
Никто не будет отрицать, что естественные роды - это ЕСТЕСТВЕННО, но не они сделают вас матерью. Наверное, здесь надо решать, что будет безопаснее для малыша и в последнюю очередь думать о себе. Это, кстати, верно и в отношении того, чтобы делать кесарево только из-зи того, чт боишься боли...
Страница 1 из 5

Наверх