Печенье «Манекенщицы»

Сообщение Автор
Печенье "Манекенщицы"
17 Апр 2017 0:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Печенье "Манекенщицы"

Фото


Рецепт известного израильского кондитера Карин Горен

белок от 2-х яиц
сахарная пудра - 100 г
ванильная (миндальная) эссенция - 1 ч.л
миндаль пластинками - 300 г

Нагреть духовку до 160 С.
Белки смешать венчиком с сахарной пудрой и ванильной (миндальной) эссенцией. НЕ ВЗБИВАТЬ!!!
Добавить миндальные пластинки, тщательно перемешать.
Под лист бумаги для выпечки положить трафарет с кругами диам.5 см и выкладывать миндальную массу чайной ложкой тонким слоем



Печь 10-15 мин. до красивого золотистого цвета.
Дать остыть и затем снять с бумаги.



Я пекла половину порции. Получилось 28 шт.

При желании можно одну сторону печенья обмакнуть в растопленный шоколад - так делала Карин Горен. А нам было вкусно и так. От печенья остались одни лишь воспоминания.

Очень рекомендую спечь это вкусное и совершенно не хлопотное печенье.
 
17 Апр 2017 13:47

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Чудо как хорош и прост рецепт! good2 Спасибо, Жанчик Rose Rose Rose
За трафарет особая благодарность girl_claping girl_in_love dance2
 
17 Апр 2017 20:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мангазея писал(а):
Чудо как хорош и прост рецепт!

Ариадна! Все, действительно, предельно просто и быстро. Даже миксер не нужен в помощь!
Мангазея писал(а):
За трафарет особая благодарность

Скачала его в интернете, затем распечатала и вот впервые воспользовалась. Очень понравилось.
 
18 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка, интересное печенье. good2 Скажи, а ты выкладывала его прямо на пекарскую бумагу? Не на облатки? Снималось хорошо?
 
18 Апр 2017 0:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а ты выкладывала его прямо на пекарскую бумагу? Не на облатки? Снималось хорошо?

Ларочка! Приятно, что ты заинтересовалась этим вкуснейшим печеньем! good
Под бумагу для выпечки я подложила трафарет с кружочками и выкладывала миндальную массу. На фото хорошо это видно. Потом бумагу аккуратно переложила на противень. И пока пеклась первая партия, выкладывала миндальную массу на след.лист бумаги, опять-таки подложив под нее трафарет.
Облатками не пользовалась и я даже не уверена, есть ли они у нас в продаже.
После готовности дала печенью хорошо остыть - минут 10 и потом оно великолепно снималось с бумаги. Я аккуратно подводила под него деревянную лопатку, чтобы не поломать.
Удачи в выпечке, если надумаешь, конечно. Rose Rose Rose
 
18 Апр 2017 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка! Приятно, что ты заинтересовалась этим вкуснейшим печеньем!

Выдалась свободная минутка, и я заглянула в тему Новых рецептов. girl_claping А то в подготовке к празднику совсем некогда было забежать сюда, да и вообще, последнее время заботы и проблемы не позволяют чаще заглядывать на сайт. Увы... girl_in_dreams
Жанчик писал(а):
Облатками не пользовалась и я даже не уверена, есть ли они у нас в продаже.

Мне из Германии сын привез.
Жанчик писал(а):
Удачи в выпечке, если надумаешь, конечно

Пасибки. Пока взяла в закладки. Wink girl_claping
 
18 Апр 2017 3:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне из Германии сын привез.

Я когда была, совершенно выпустила из виду. Хотела под пряники купить. Привезла из Нюрнберга их знаменитые пряники без муки, а потом появилось желание спечь самой, но побоялась без облаток. В след.раз куплю обязательно, как только окажусь в тех краях.
Но данное печенье можно печь и без них.
Спасибо за интерес к рецепту! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2017 13:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Привезла из Нюрнберга их знаменитые пряники без муки,

Пряники св. Елизаветы?
Жанчик писал(а):
Но данное печенье можно печь и без них.

Я пекла похожие печеньки с миндальными листочками, но там чуть другой рецепт (сливки, мед, сливочное масло...). И тоже без облаток печется.
 
18 Апр 2017 16:59

Распечатать сообщение
Caramel'ka

Анютка

36 лет
Днепропетровск, Украина

Caramel'kaМои рецепты
Я представляю, как это вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2017 0:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пряники св. Елизаветы?

Да-да!
Багира-Манго писал(а):
Я пекла похожие печеньки с миндальными листочками, но там чуть другой рецепт (сливки, мед, сливочное масло...). И тоже без облаток печется.

Теперь попробуй спечь это печенье. Надеюсь, понравится.

Caramel'ka писал(а):
Я представляю, как это вкусно

Анечка! На след.день не осталось ни одного - рука так и тянется. Так приятно похрустеть и даже без чая или кофе.
Буду рада, если воспользуешься рецептом. Rose Rose Rose
 
22 Апр 2017 2:43

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Печенье "Манекенщицы"

Интересно, почему манекенщицы? Калорий-то хватает, но, Жанна, как ВКУСНО Вы написали.
Миндаль очень люблю, обязательно сделаю.
У нас продается похожее печенье, но явно рецепт, что привела Лариса
Багира-Манго писал(а):
там чуть другой рецепт (сливки, мед, сливочное масло...)

Спасибо.
 
22 Апр 2017 3:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Интересно, почему манекенщицы? Калорий-то хватает,

Машенька! Вот небольшой экскурс в миндальную тему

"Если же говорить о калорийности миндаля, то ее показатель выражается цифрой 645 ккал в 100 граммах орехов.
Но высокая энергетическая ценность не говорит о вреде миндаля для нашей талии. Отличные химические составляющие позволяют употреблять орехи в пищу, не переживая о прибавке веса.

Кладезь полезных веществ

Успокоить расшатанную нервную систему и нормализовать сон поможет регулярное употреблению в пищу небольшого количества миндальных орешков.
Ребенок медленно растет – давайте ему 4-5 орешков в день и они помогут активизировать процесс.
Миндаль является отличным вспомогательным средством при лечении мочекаменной болезни.
Орехи миндального дерева способствуют активизации работы головного мозга благодаря высокому содержанию фосфора в них.
Высокое содержание в орехах калия, магния, меди и некоторых других микроэлементов объясняет их способность помогать в борьбе с малокровием, мигренью и судорогами.
Употребление миндаля способствует снижению кислотности желудочного сока, что имеет важное значение при наличии гастрита или язвенной болезни.
Высокое содержание белка в миндале – важный показатель для спортсменов и вегетарианцев".

Исходя из вышеизложенного, можно предположить, что название печенья определено свойствами миндаля.

Из этой порции получается много печенья, но оно, действительно, очень вкусное и рука постоянно тянется за ним. Кто в такой момент думает о калориях! wacko1
Le poisson d'or писал(а):
Миндаль очень люблю, обязательно сделаю.

Очень надеюсь, что тебе понравится. Готовится быстро, съедается еще быстрее. Rose Rose Rose
 
22 Апр 2017 23:06

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Исходя из вышеизложенного, можно предположить, что название печенья определено свойствами миндаля.

Никогда не задумывалась о полезных свойствах миндаля. Люблю и люблю.
Спасибо за хорошие данные.
Вкусно, да еще и полезно, что может быть лучше.
 
23 Апр 2017 1:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Никогда не задумывалась о полезных свойствах миндаля. Люблю и люблю.
Спасибо за хорошие данные.
Вкусно, да еще и полезно, что может быть лучше.

Машенька! Я же никогда не задумываюсь о калориях. Если нравится, ем, но, конечно, в пределах разумного. А если уж не нравится, то даже при полном отсутствии калорий, не стану есть.
Но я рада, что и ты любишь миндаль, так что надеюсь, что печенье будет приготовлено и понравится. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2017 2:24

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я же никогда не задумываюсь о калория

Я тоже, но муж уж очень поправился и давление высокое и сердце, так что приходится. Уже прописалась в "низкокалорийных рецептах". У девочек очень вкусно.
А я полнею или худею не от еды (ем немного, но все, что хочу), а от настроения. Если нервничаю, разносит как на дрожжах и быстро, но стоит придти в норму и вес постепенно нормализуется, но очень медленно. В свое время пыталась сидеть на диетах и разгрузках, поняла, что смысла нет.
А судя по твоей фотографии, тебе и не надо думать о калориях, только о здравом смысле.
 
23 Апр 2017 12:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
но муж уж очень поправился и давление высокое и сердце, так что приходится. Уже прописалась в "низкокалорийных рецептах". У девочек очень вкусно.

Машенька! Есть уйма продуктов, понижающих артериальное давление. Зеленый чай справляется замечательно с этим вопросом. А из продуктов - брокколи, шпинат, сельдерей, чеснок, лососевые рыбы, скумбрия, форель, тунец, молоко с пониженной жирностью, оливковое масло, опять же миндаль, бананы, апельсины, арбуз.
Le poisson d'or писал(а):
А я полнею или худею не от еды (ем немного, но все, что хочу), а от настроения. Если нервничаю, разносит как на дрожжах и быстро, но стоит придти в норму и вес постепенно нормализуется, но очень медленно.

Нужно постараться меньше нервничать и помнить, что здоровый пофигизм укрепляет организм.
Le poisson d'or писал(а):
. В свое время пыталась сидеть на диетах и разгрузках, поняла, что смысла нет.

И правильно! После диет, как правило, вес возвращается и даже увеличивается.
Так что нет смысла изнурять организм.
Le poisson d'or писал(а):
А судя по твоей фотографии, тебе и не надо думать о калориях, только о здравом смысле.

Благодарю! Фотография, правда, давнишняя, но в сравнении с ней, я не очень изменилась - только старше стала. wacko1
 
23 Апр 2017 17:12

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
здоровый пофигизм

По отношению к родственникам не получается.
А все остальное... morning1
Жанчик писал(а):
После диет

Самое смешное, что умудрилась набрать на нервах, когда сидела на - 60. После этого отказалась от любых диет.
Жанчик писал(а):
только старше стала

К сожалению с возрастом все мы не молодеем. Фотография очень нравится.
 
23 Апр 2017 17:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
К сожалению с возрастом все мы не молодеем. Фотография очень нравится.

Машенька, благодарю!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх