Кератиновое выпрямление-прошу совета!

Сообщение Автор
Кератиновое выпрямление-прошу совета!
19 Апр 2017 14:31

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Девочки помогите,подскажите,т,к ни чего в этом не понимаю,,,может у кого опыт есть,,,У дочери был длинный густой волос,почти до поясницы,за последний год она осветлила его,потом покрасила синим почти половину ,не помню как это называется,после сделала африканские косички,,,проходила с ними 2 месяца, ну и результат волосы испорчены окончательно,срезала до лопаток,все испорченные кончики,но потом стала ходить чуть ли не каждый день накручивать в салоне локны,и сожгла их окончательно,сейчас мажет маслом кокосовым,а они внизу,как пакля,сегодня хочет отрезать кончики и сделать кератиновое выпрямление без формальдегида,вроде этот вариант восстановит волосы,очень боюсь, что совсем испортит их ,девочки кто что знает и может посоветовать?
 
12 Июл 2017 14:20

Распечатать сообщение
Kuropatkina

Валерия

38 лет
Тверь

KuropatkinaМои рецепты
Попробуйте смесь из масла арганы, оливкового, меда и витаминов группы В, РР - ампульные, все это надо наносить в теплом виде и держать не меньше двух часов, как маску. А кератиновое выпрямление очень портит волосы.
 
03 Авг 2017 16:55

Распечатать сообщение
khramulya

Ольга


Москва

khramulyaМои рецепты
Мария, восстановить волос вы не сможете. Все варианты с маслами и т.п. просто внешний эффект. Вы создаете на волосах пленку, которая внешне утолщает волос (как и кератиновое выпрямление). На мой взгляд использование масел для таких целей очень утомительная процедура, т.к. эффект слишком короткий, да и не даст он очень хорошего результата на очень испорченный волос. Придется делать эти маски постоянно. Как альтернатива можно использовать маски с силиконом, но эффект примерно столько же длиться как от масел - через пару помывок все будет как раньше.. Но рано или поздно придется все равно испорченные волосы обстричь. С учетом того, что дочка и так уже максмально волос обрезала, то чтобы не делать короткую стрижку, я бы посоветовала дочке сделать кератиновое выпрямление, но не на весь волос, а только на сильно поврежденную часть. Это позволит на полгода забыть про проблемы и не мучаться с маслами и масками, и позже потихоньку срезать эту часть. Вообще все ужасы кератинового выпрямления сильно преувеличены, главное подходить ко всему с головой)))
 
24 Авг 2018 17:05

Распечатать сообщение
skorzanova

Оксана




skorzanovaМои рецепты
да, к сожалению, испорченные волосы только отстригать(
 
24 Авг 2018 19:05

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Испорченные волосы только отстригать, ни чем не поможете уже.
Что касается кератина: я делала недавно, мне очень понравилось, мой жесткий вьющийся волос стал прямым, мягким и блестящим, перестал выпадать. Но кератин не спасет в вашей ситуации, лучше сделать хорошую стрижку и по терпеть, пока отрастут волосы.
Страница 1 из 1

Наверх